Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Алексей Навальный в Костроме предложил поискать коррупцию в Шаговском пруду

Алексей Навальный в Костроме предложил поискать коррупцию в Шаговском пруду

Политик приехал в Кострому на электричке, чтобы принять участие в митинге в поддержку проведения праймериз Демкоалиции

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политик Алексей Навальный накануне праймериз Демкоалиции приехал в Кострому, чтобы встретиться со своими сторонниками, местными жителями и провести митинг на площади Рыбниковой, который состоится в 18 часов 9 июня.

На пресс-конференции с участием местных и федеральных СМИ он сделал заявление о том, что скандальная история с Шаговским прудом в Костроме должна привести к расследованию ситуации конфликта интересов, которая, вероятно, с этим связана. Напомним, возмущение общественности вызвал факт, когда депутат облдумы, отвечающий за экологию, не помешал фирме своего отца получить под застройку территорию Шаговского пруда в центре Костромы.

— Знаю я эту ситуацию, — заявил Навальный.

Отвечая на вопрос, что он сможет противопоставить таким ситуациям, если депутаты Демкоалиции пройдут в облдуму на выборах 13 сентября, он ответил:

— Первое публичность. Второе расследования. Мы, как депутаты, будем вставать на каждом заседании и требовать: "Мы не будем ничего поддерживать и будем вам мешать до тех пор, пока вы не начнете расследовать ситуацию". Конфликт интересов очевиден! Но там были какие-то депутатские запросы? Кто-то вообще этим занимается, кроме общественников и небольшого количества СМИ? Должны появиться депутаты официальные люди, которые будут долбить запросами, писать заявления о преступлении. Их сейчас нет. Законодательное собрание большое, а людей, которые сделают элементарную вещь, просто будут скандалить вокруг этого,  их нет. Они должны появиться, — подчеркнул Алексей Навальный.

Фото: Алексей Молоторенко.

Материалы по теме
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 июн 2015 22:13

Оперативно,горячая тема!Хорошо бы раскрутить эту тему.

вы правда в это верите?
12 июн 2015 18:09

Навальному параллельно на пруд и на Кострому. Покалякал, показал участие, пару плюсиков у активистов получил и поехал дальше! Какой же он молодец. Ну просто спас нас всех.

Саша
9 июн 2015 23:06

Блин, ну нормально так ответил -"Знаю я эту ситуацию"... А дальше что? Решать-то ее как? Сам с этим ничего сделать не может, так хоть предложил бы что-то. Опять отделался общими фразами как всегда и умотал обратно в Москву.

Имя
9 июн 2015 23:13

о, пусть там еще воду заодно поищет, когда будет коррупцию искать - может хоть он там ее найдет?
А то прикиньте как здорово будет - Алексей пришел, покопался, и тут-родник забил, пруд наполнил, и все счастливы, бегут за демкоалицию голосовать!

Инна
9 июн 2015 23:39

" депутаты — которые будут долбить запросами, писать заявления о преступлении." - Это и есть эффективные методы работы Навального и Яшина? Местные активисты намного изобретательнее в своих методах)))

Инне
10 июн 2015 01:43

Видимо не научили изобретательности Болика и Лелика

Никита
9 июн 2015 23:50

"Знаю я эту ситуацию" - Знает и молчит? А почему не помог то просто активистам? Что, за так и птичка не какнет? А они бы отплатили вниманием, все бы на встречу пришли и соседей привели. Может не пришлось бы и автобус из Вологды гнать. Людей жалко, устали небось

Никите
10 июн 2015 00:01

Никита, а вы не поведаете нам в какой командировке находится сейчас Емец?

бабка ежка
10 июн 2015 00:52

приехал в кострому на электричке потому что не бедно живет разъезжая по москве на автомобиле за 8миллионов

Алексей
10 июн 2015 01:41

Я помню чудное мгновенье... Так вот Навальный как виденье, появился и исчез. Забавляют меня подобные деятели. Они знают обо всем и ни о чем одновременно. Апстактно и широко мысля, говоря умными словами о простых вещах, вешая лапшу на уши простым обывателям и слушателям. Откуда ты все знаешь только, не живя здесь. Ну точно Юлий Цезарь... Пришел, увидел... и свалил.

Эллочка Людоедка
10 июн 2015 02:18

Ню-ню. Решат онЕ. Местные СМИ так работают, что его штабу и не снилось. И активисты тоже. Так что Кострома решит. но не в его пользу.

Николай
10 июн 2015 03:08

Господа, я вас не понимаю. Ну да, приехал и рассказал о проблеме. А еще рассказал о праймериз и дальнейших выборах, на которых каждый из вас может предложить своего кандидата, который будет именно перед вами в ответе. Люди получают возможность составить свой список, а не голосовать за очередного жлоба из "единой России". Почему бы не воспользоваться ею и не получить своего депутата?
Хотя, конечно, не исключаю, что вам всё в городе нравится, включая власть тоже.

Инна
10 июн 2015 08:40

"получить своего депутата?" - своего ли? Они вон только еще начали свою компанию, а уже пятки горят, в Москву бежать хотят. Кострома им только для статуса нужна, а проблемы и сбоку не припеклись. Обещают вон бить по проблемам словом правильным и запросами депутатскими.

Инне
10 июн 2015 14:56

Бюрократы либералы плодят ещё большую бюрократию, словоблудие и псевдоучастие в жизни регионов. Он по сути Хлестаков. Приехал, в главного поиграл и уехал сразу, чтобы немой сцены не дожидаться. В данном случае то что приняли за дым и огонь, не что иное как просто испарения от жары и туман, которым Алексей Начальный себя постоянно окутывает.

Для Навального тема Шаговского пруда - не более, чем популистский ход в предвыборной борьбе. Ему дела до него нет.
Очень жаль, что восстановление пруда политизируется, кто-то Навальному помогает...

10 июн 2015 16:57

помогает тот, кто довёл ситуацию до такого финала

кто же это делает?
11 июн 2015 16:15

Рабочая группа неужто? Собрание популистов потерпевших фиаско? Сами не справились, теперь на ушко Алешке шепчете? Он про пруд пару слов, а вы на митинг людей?

Светлана Кострома
13 июн 2015 21:13

Костромота была и ею осталась: тупоумие откликов ,вероятно, все от
"единой" президентом любимой.

Светлане Кострома
14 июн 2015 14:44

Светлана, полностью с Вами согласен.Навальный ничего еще не сделал,а Едросня уже забегала,засуетилась,слюнями брызжет,сразу видно не в бровь а в глаз бьет Алексей. Вы бы для начала со своих депутатов(если еще помните кого избирали)спросили,чего они вам обещали на предыдущих выборах(если они еще помнят об этом).

Ну ты это...
19 июн 2015 02:09

Заходи если че, будет весело http://coub.com/view/6wnj2

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияКостромаКостромская областьНавальныйПолитикаЭкология