Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл коммунисты провели митинг в честь 23 февраля

В Марий Эл коммунисты провели митинг в честь 23 февраля

На площади Оболенского-Ноготкова в субботу было много красных знамен с партийной символикой и звучали поздравления с Днем советской армии и военно-морского флота

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

— Пришел поздравить горожан и участников митинга с 23 февраля, — сообщил корреспонденту «7х7» главный статусный участник традиционной для коммунистов публичной акции — второй секретарь рескома КПРФ Владимир Муртазин.

Вступительную речь, посвященную истории возникновения даты, ставшей совсем недавно официальным праздничным выходным днем, произнес секретарь йошкар-олинского горкома КПРФ, профессор МарГУ Александр Маслихин. В своем выступлении он также затронул и современное состояние обороноспособности армии.

Участниками митинга стали около тридцати членов и активистов регионального отделения КПРФ. Коммунисты пришли на митинг без лозунгов, но со знаменами, на которых была изображена партийная символика. Внимания сторонних наблюдателей — горожан, проходивших по одной из центральных площадей Йошкар-Олы — он практически не привлек.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy не потому, что они хотят проявить свою женскую энергию
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Заключительная фраза автора поста "Внимания сторонних наблюдателей — горожан, проходивших по одной из центральных площадей Йошкар-Олы — он практически не привлек" требует детального осмысления, ибо если митинг, посвящённый Дню Защитника Отечества 23 февраля, проведённый членами КПРФ "без лозунгов", в свете текущих событий на Украине действительно не привлек внимания, то это должно быть очень тревожным сигналом, поскольку особенно сегодня, как никогда, актуальна истина, что у России 2 союзника - армия и ВМФ.
Поэтому я бы не стал принимать "за чистую монету" выше процитированное авторское утверждение.
Если граждане проходили мимо, не задерживаясь, то из этого ещё вовсе не следует, что они не поддерживают главных союзников нашего государства. А следовательно - и позицию КПРФ в этом плане.
Не поддерживать такую позицию КПРФ сегодня в России может только самоубийца и враг нашего государства.
Исходя из изложенного, тенденциозность вывода Дмитрия Любимова очевидна.

Любимов
22 фев 2015 21:36

Спасибо Вам, Александр, за подробный анализ

Спасибо Вам, Дмитрий, за способность публично признавать свои промахи. В наше время это дорого стоит. А Ваше признание подробного анализа в моём комментарии даже без намёка на то, что Вы в чём-то с ним не согласны, я расцениваю именно так.
Если, конечно, этот "Любимов" - автор поста Дмитрий Любимов.

22 фев 2015 23:07

Кто же с Александром Лебедевым будет спорить. Это безнадёжное занятие. Я просто приму Вашу благодарность и отправлюсь дальше по делам

Абсолютно солидарен с Вами в том, что спорить совсем не всегда обязательно. Тем более, если в этом нет смысла.
Успехов в дальнейших делах! Но - будьте объективнее.

Какая
23 фев 2015 00:15

идиллия: как Порошенко с Меркель.

Лишь бы - не как тролли, упыри и вурдалаки с вием.

аха
24 фев 2015 12:44

Шурик, если ты про свой мозг, то там "паночка помэрла" уже давно.

Крепитесь
24 фев 2015 12:42

Дмитрий, не забывайте вставлять табличку "сарказм", так как наш политрук этого не понимает 6-)
И еще мне очень нравится, когда политически ангажированный люмпен указывает журналисту на его необъективность.

Вы
24 фев 2015 13:21

хорошую должность придумали - политрук.

Лебедев
23 фев 2015 00:23

не понял, что ответ мудрого Д.Любимова обусловлен тем, что сегодня прощённое воскресенье.

Черезчур "понятливый" безликий трусливый тролль, как всегда, всё переворачивает на свой манер, нагло наделяя себя правом вольных интерпретаций кого угодно.
Если бы Д.Любимов так считал, то он бы как минимум об этом обмолвился. Во всяком случае, нормальные люди в таких выражениях не прощают. Это там, у вас, в виртуальном пространстве за переборкой, всё делается шиворот-навыворот.

Лебедеву - новичку КПРФ
23 фев 2015 19:45

А сколько подписей за отставку врио Главы Марий Эл лично вы, собрали??

Тебе и не снилось.

И снова я
23 фев 2015 21:00

В Марий Эл коммунисты провели митинг в НЕ в честь 23 февраля , А В ЧЕСТЬ ДНЯ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА !!!

снова тебе
23 фев 2015 22:00

37 человек - это что, митинг в честь Дня СА и ВМФ?
Лучше бы "Анти майданом" назвались или шли бы масленицу отмечать. Почему 21, а не 23 февраля?
Где Казанковы, где Зубков? Подписей собрали, по словам Лебедева, более 6 тысяч, о тут и 40 человек не набралось. Пикет какой-то, а не торжественный митинг. Муртазин пришёл поздравить горожан и участников митинга..., надо же какая важная птица. Как всегда напутал: детей войны назвал детьми России. Да...,- не по "Сеньке шапка"! Такие эпохальные праздники не допустимо проводить на таком низком организационном уровне. А в ЦК сообщит (как всегда соврёт), что было от 150 до 400 человек.

Автор поста Дмитрий Любимов отмечает, что "Участниками митинга стали около тридцати членов и активистов регионального отделения КПРФ".
"Всезнающий" безликий виртуал поправляет: "37 человек...".
Мне сегодня один из непосредственных участников сказал по телефону, что было не меньше сотни.
Кто больше?
Виртуалам типа "снова тебе":
я ещё не забыл, как вот такие же "герои" призывали всем миром встать на защиту Е. Пирогова. А на деле ни один не оторвал пятую точку от компа.
Так что - не вам рассуждать о количестве участников митинга КПРФ, уровне организованности и иных критериях.

Лебедеву
24 фев 2015 00:14

ага... небесная, виртуальная сотня. Любимов врёт? Посчитайте на фото. Я тоже там был, со стороны наблюдал это "булгаковское торжественное мероприятие".

как дважды два
24 фев 2015 00:01

Вы так "осведомлено" говорите о количественном составе митинга,как будто сами там присутствовали))
А слова(как всегда соврет) подразумевают,что лично знаете Муртазина и вам он не раз врал...Аргументируйте свои слова.

Ответ
24 фев 2015 00:29

Не высокие лидерские способности Муртазина, как 2-го, а по сути и.о. Первого секретаря МРО КПРФ бросают тень на всю республиканскую партийную организацию. Это очевидно. Я бы сказал так: У косого Егорки глаз один, да шибко зоркий. Одна беда, - глядит не туда.

как дважды два
25 фев 2015 01:55

По сути вопроса не ответили ровным счетом ничего.По всей видимости,кроме как оскорблять,вы больше ничего не можете.Грустно,парниша!
Собака лает,а караван идет.

Не дорабатываешь - забыл троекратное "Ура!"

Лебедеву
23 фев 2015 23:30

Вы в армии служили, Александр? Если - да, то в каких войсках? И где? Мне знакомо Ваше лицо.

Наверное - нет.
Типа - председателя Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих РМЭ в 2010 г. единогласно избрали "со стороны"...
А потом, той же осенью, этот "левый" зарегистрировал РО ОПСВ РМЭ, как юридическое лицо.
Кстати - а я вообще не вижу "Вашего" лица.

Лебедеву
24 фев 2015 00:02

Это не важно. Я тот, кто задаёт вопросы.. Успокойтесь.

Последнее излишне.
Моя нервная система всё ещё такова, что ей многие могут позавидовать.
Только я привык дискутировать, как и вообще общаться, на равных. А Вы своей обезличенностью заведомо создаёте себе известное преимущество.
Поэтому пока моё отношение к Вам не более чем нейтральное и то только потому, что Вы ещё не опустились до традиционного для виртуалов хамства, чванства и вседозволенности.
Короче - здесь это как раз очень важно.

Лебедеву
24 фев 2015 13:04

А вы уберите свою фотографию, вас ведь по стилю изложения ни с кем не спутают "нормальные блогеры". Опуститесь до уровня виртуалов и диалоги пойдут конструктивнее. Ваша физиономия на фото сразу вызывает протест и неприятие. Без обиды. Вы много поработали над созданием образа "несгибаемого борца" и спорщика. Многие просто не связываются с вами. Посмотрите, у вас одни монологи и ответы на оскорбительные подколы.

Тонко
24 фев 2015 13:44

Тут запполит даже не понял, как серьезно его опустили...

Всем трусливым безликим виртуалам - оптом:
троллям - троллево.
Ваше немотивированное персональное бешенство в мой адрес в первую очередь свидетельствует о том, как сильно я неугоден действующей власти.
А для меня это несомненный комплимент.
Выходит, я не зря жую хлеб.

политруку
24 фев 2015 14:08

это ты при исполнении супружеского долга жене доказывай. А здесь ты уже всем всё доказал, ликвидатор.

Поскучайте там и тут.

Так я не понял
24 фев 2015 19:29

Лебедев сам собирает подписи или нет?

Поскучай.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Акции