Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарские водители вслед за воркутинцами «ответили» автопробегом Бараку Обаме на слова о разорванной в клочья экономике России

Сыктывкарские водители вслед за воркутинцами «ответили» автопробегом Бараку Обаме на слова о разорванной в клочья экономике России

Однако в столице Коми не стали писать оскорбительные лозунги

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Несколько десятков сыктывкарских автовладельцев приняли участие в автопробеге с названием «Россию на колени не поставить», маршрут которого прошел от торгового центра «Июнь» до мемориала «Вечный огонь». Так ее участники выразили протест заявлению президента США Барака Обамы о том, что «экономика России разорвана Америкой в клочья». Накануне такой же автопробег прошел в Воркуте.

Фото Ярославы Пархачёвой

В пробеге приняли участие водители как на иномарках, так и на отечественных авто. Но больше всего внимание посетителей «Июня» привлек броневик, который расположился во главе колонны.

Однако единой колонны не получилось. Кто-то поехал к мемориалу «Вечный огонь» по Октябрьскому проспекту, а затем по Коммунистической. А некоторые свернули на улицу Оплеснина по направлению к железнодорожному вокзалу и также по главной улице столицы Коми двинулись к мемориальному комплексу.

Фото Елена Царановой, заполярка-онлайн.рф

Вчера воркутинцы вышли на подобный автопробег с экспрессивными и оскорбительными лозунгами, адресованными американскому президенту: «Обама чмо», «Куплю кожу Обамы. Дорого!». Инициатором заполярного пробега выступил член Общественной палаты Коми Семён Мостуненко, а акцию поддержали «единороссы», члены партии «Патриоты России» и клуба автолюбителей.

Фото Ярославы Пархачёвой

Один из организаторов автопробега в столице региона, лидер движения «Волонтеры Коми» Дмитрий Плотников, пояснил: сыктывкарские организаторы решили не политизировать акцию и проехать по городу только с российскими флагами.

— Мы просто объединились, приехали люди, главное, что мы все здесь. И не только Сыктывкар. Воркута, Инта, Сосногорск, Ухта, — перечислил он. — Сейчас нам действительно надо взяться за руки. Когда такое было? Сыктывкар и Воркута друзья, а раньше вагоны приезжали драться. А сейчас мы все-таки делаем все, чтобы мириться. И пускай на нас нападают, пускай все, что угодно, говорят. Мы от этого еще сильнее сплачиваемся. Я рад. Пускай на какие-то годы экономическая ситуация ухудшится, но за это время мы станем сильнее, это хороший импульс.

— По-вашему, нормально, когда воркутинцы пишут и проезжают по городу с плакатами «Обама чмо»? — поинтересовался корреспондент «7х7».

— Я не могу судить других людей, — ответил Дмитрий Плотников. - Да, это неправильно, но если бы они написали, что «Путин кто-то там», тогда бы я был зол на это. Потому что я патриот, я россиянин. А то, что они говорят про другого лидера, — это их мнение. Он тоже много чего говорит.

По дороге к финальной точке пробега один из его участников, руководитель бойцовского спортивного клуба «Сыктывкарец» Ярослав Брадаускас, рассказал, что его организация с удовольствием присоединилась к акции. По его мнению, война не за горами, и готовиться к ней надо начинать уже сейчас. Эти идеи общественник продвигает и среди воспитанников своего клуба.

— Мы должны быть готовы умереть, но ведь не просто «лапками кверху»... Скоро мы организуем краеведческие поездки, чтобы ребята понимали, за что они будут бороться, — пояснил Ярослав Брадаускас. — Пусть приобретают различные навыки ориентирования, выживания в лесу, знают тактические действия, как себя вести во время боя. Я православный, и наш духовный отец говорит: «Сейчас такое время. Мы должны понимать, что порядок за нами». Еще говорит, что если война начнется, все двинутся на север. А мы что, должны уметь? Понимать, где их тут всех размещать, чем кормить. Но также, когда начнется беспорядок, мы должны объяснить им, что у нас тут порядок свой, а не понимаешь наших порядков, ищи дальше, где спасаться. Тут мы диктуем правила и должны быть примером.

У мемориала «Вечный огонь» автовладельцев встречали несколько молодых людей, которые растянули российский флаг и выкрикивали «Россию на колени не поставить». После все вместе сделали фото на память.

Между тем в Сети уже появился вот такой демотиватор, который в том числе разместил на своей страничке мэр Инты Павел Смирнов.

А в одной из сосногорских групп на сайте «ВКонтакте» появился опрос о том, стоит ли проводить такой пробег в Сосногорске и Ухте. На момент публикации «за» проголосовало 66% участников сообщества.  

Материалы по теме
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Leonid Zilberg
26 янв 2015 15:56

Ильф и Петров - бессмертны!
" Ответим на ультиматум Керзона!"

:)))

http://www.money-vsem.com/img/denegnet.jpg

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2015 16:20

ой ! а чой то "патриоты" выбрали для сваво автопробега
авто , "гейропейского" производства , а не отечественные
ТАЗЫ(тольятинский авт.завод) ?
ржунимагу)))))
еще ржачно выглядят ауди с буквами на заднем стекле
"на берлин".)))

вата - форева.

это еще раз подтверждает
26 янв 2015 16:23

тезис о неблагодарном свинстве.
США всегда помогали русскому народу , во всех войнах
были союзниками, в 90 е не дали опухнуть народу РФ
с голоду. А в место благодарности - пердеж.

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2015 16:30

"растянули российский флаг и выкрикивали «Россию на колени не поставить»

чот не пойму..
когда Крым тиснули тоже визжали "Россия встает с колен" - это типа
Россия "на коленях стояла" , когда развивалась и евроинтегрировалась.
Теперь визг о "не поставите на колени".
Летом-летом ,ребятки, увидим где мы окажемсиии..
Только чур бум сравнивать цены в магазинах на еду:
июль-август 2014г и июль-август 2015г.
А не как привыкли сравнивать с началом 90х.

мз
26 янв 2015 16:43

думаю лозунгом про вв путина, по городу не поездили бы ,а тут много ума не надо,Обама ведь к суду не привлечет,а про кожу это уже расизм!это чересчур!ППатриоты!

эт точно
26 янв 2015 20:19

в глубоком тылу - отважные воЕны оторвали свои задницы от диванных боев и прокатились "патриотично" на неотечественных ведрах.

"На колени не поставить"???...
А это... из какого положения?

.
26 янв 2015 20:23

Земляк, если ещё раз вякнешь что Крым тиснули, готовся к проблемам

Нацистам и психам
26 янв 2015 20:54

90% россиян считают, что Крым нельзя было захватывать у Украины, остальные 10% -это нацисты и психи.

Проблемы теперь у крымчан с водой, электричеством, транспортом, туристами и курортниками. Реально людям стало тяжелей... И когда всё наладится, один Бог ведает...

вообще поразительно
26 янв 2015 16:54

россияне ездят на иномарках, мобилы - импортные,
одежда тоже , колбаса и проч. еда из импортного
сырья, банковские кредиты были тоже из Европы, ездили
по миру в туры.
И от всего это россияне решили отказаться - "встать с колен".
ню-ню :))))

Радика Хабибрахманова
26 янв 2015 16:56

пригласите ! Он патриотично ездит на А-6 "гейропейского"
пр-ва.

:))
26 янв 2015 16:59

ждут миграционного бума)))

Я православный, и наш духовный отец говорит: «Сейчас такое время. Мы должны понимать, что порядок за нами». Еще говорит, что если война начнется, все двинутся на север. А мы что, должны уметь? Понимать, где их тут всех размещать, чем кормить. Но также, когда начнется беспорядок, мы должны объяснить им, что у нас тут порядок свой, а не понимаешь наших порядков, ищи дальше, где спасаться. Тут мы диктуем правила и должны быть примером"

ну просто мрак.

не понял
26 янв 2015 20:16

"Еще говорит, что если война начнется, все двинутся на север"

нифига себе заявочки "патриотов" , они что же если война - шась тайга штоле ?
А за державу кто воевать будет ?
Эт вам не буковки приклеивать на иномарки из "гейропы" про Обаму - так "патриотичненько".

26 янв 2015 17:23

Защитного цвета "внедорожник" смотрелся на дорогах Сыктывкар-Эрец оч.брутально.

Впрочем, посмеяться над замороченным "санкциями" Обамой Хусейновичем можно и так - он же сизокрылый "голубь мира" ))

вы чото перепутали
26 янв 2015 17:38

замороченные санкциями ваши автопробеговцы
на бибиках из "гейропы" .
Обама , со слов Рогозина - "Тузик" и он порвал и еще порвет. Спросите у Ирана как приятно быть опущенными (нефть - на лекарства и продовольствие в течении нескольких лет).

Есть такое извращение, "мазохизм" называется...

гретский арех
26 янв 2015 20:15

Однополые браки раньше тоже считались извращением, а сейчас - типа нормально. Главное - чтобы всем хорошо было.

ага :((
26 янв 2015 20:20

мазо-патриотизьмЪ

для маргиналов
26 янв 2015 18:52

хороший понт дороже денег
понтоваться голыми накаченными задницами с трицепсами и бицепсами перед Омерикой очень убедительно:-)) я плакать...:-))

Дебилы.
27 янв 2015 23:44

Прославились. Нет слов дебилы.

нормал
28 янв 2015 02:16

в россии дураков на триста лет припасено.

поцы
28 янв 2015 04:56

устроили рекламную акцию западному автопрому. Да ещё и флажками нашими украсили ихние западные машины!

Алех
31 янв 2015 19:34

А что БТР сейчас купить можно? И даже номера выдают? Ну ребята, это пипец. А что там в Коми какой то " лидер" с прибалтийской фамилией делает? Откинулся наверное недавно сКоми ЛАГ. А чего вы так слабо то? Аш до Коми от украинцев бежать собрались? Вот там ваших " моторолл" и закопать надо, вместе с организаторами этого пробега мандавошек и ЕР.

Простите, но судя по фото - это пародия на патриотизм. Хотя с другой стороны портал 7х7 не мог не акцентировать своё внимание именно на этих фото. Работа у них такая, им за это в основном и платят из иностранных фондов.

Суверенитет надо восстанавливать всем миром, добиваться референдума по Конституции, зачистки 5 колонны, национализации Центробанка, СМИ. Вот о чём надо говорить людям с помощью тех же автопробегов.

Не с Обамой надо бороться, а за суверенитет России! Об этом и Путин говорил уже много раз и Патриарх Кирилл.

Присоединяйтесь к НОД: rusnod.ru/regnod.php

Не решив проблему суверенитета, мы ни одной проблемы толком в стране решить не можем. Россия на перепутье… Сейчас от каждого из нас, от нашего ежедневного выбора - зависит судьба России, будущее наших детей.

Информационные ресурсы НОД: http://rusnod.ru/nod62.html

НОД в Коми: vk.com/nod_komi
vk.com/nod_ukhta_sosnogorsk
vk.com/nodinta
vk.com/nod_usinsk
vk.com/nod_syktyvkar
vk.com/nod_vuktyl
vk.com/nod_vorkuta

От кого освобождаться хотите? От окружающего Мира? От действительности? Ну, это на Луну...

http://7x7-journal.ru/post/53795

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиОбществоПолитикаСыктывкар