Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. С новым годом!

С новым годом!

Поздравление команды интернет-журнала

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Любимые блогеры и читатели «7x7»,

подошел к концу 2014-й год, который был очень сложный для нас. «7x7» остается площадкой, где собраны живущие в разных городах люди совершенно разных взглядов. Ушедший год был полон противоречивых событий, которые раскололи общество. Люди стали злее, агрессивнее. Общественное обострение сказалось и на нашем сайте, все сложнее стало выстраивать конструктивные дискуссии в постах и комментариях  между приверженцами противоположных подходов и воззрений.

Новогодние каникулы – отличное время, чтобы в спокойной домашней обстановке переосмыслить случившееся в стране и мире, составить планы.

В новом году «7x7» ждут большие изменения: мы сделаем новый дизайн, запустим специальные разделы и откроем редакции еще в нескольких регионах. Мы надеемся, что во всем этом вы будете принимать активное участие.

Понимая, каким сложным, и возможно, переломным, для судьбы нашей страны будет следующий год, мы желаем всем нашим блогерам и читателям:

смелости, чтобы высказывать свою позицию

сдержанности, чтобы слышать чужую точку зрения

новых идей и сил, чтобы эти идеи реализовать!

С новым годом!

Команда интернет-журнала «7x7 – Горизонтальная Россия»

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Передача курса публичного поведения через «исторические лекции от дедушки»
Мнение
1 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Если ты такой умный, что же ты такой бедный? О престиже учителя
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2015 02:37

С Новым Годом ! СЕМЕРКА !!!!

Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2015 02:46

ну хотя бы этот свой пост с поздравлением выставили
бы без премодореции...
Модератор , выпей ! и расслабься хоть в эту ночь.

1 янв 2015 03:10

С Новым Годом поздравляю блогеров, любимых троллей, а так же всех кто читает и комментирует 7х7.

Люди стали злее, агрессивнее, это заметно. Но они стали такими не сами по себе, а благодаря зловредной пропаганде. Нетрудно понять кому это надо, ведь кто платит, тот и заказывает музыку. Главный начальнег традиционно перед полуночью появился в телеэкране, что-то говорил. Не важно что. Много было уж говорено. Но было что-то новенькое - стоял он не в Кремле, а снаружи. Хочется видеть в этом добрый знак.
;)

однако в перспективе
1 янв 2015 03:41

3,14 - здорез нам россиянам в 2015 году

ОПЕК объявили об увеличении добычи черного золота, а недавнее заявление Саудовской Аравии о готовности к цене на сырье в $20 и вовсе заставило в коридорах кремля раскупорить не один флакончик валокордина.

Теперь же Россия решила действовать самостоятельно и планирует в одностороннем порядке сократить объемы добычи нефти. Как заявил вице-премьер Аркадий Дворкович : «У нас могут неизбежно сократиться объемы добычи за низких цен». По мнению политика, сокращение объемов добычи может быть обусловлено снижением инвестиций в шельфовые и другие российские проекты и может достигнуть 5-10% в ближайшие 2-3 года.

Разумеется, на первый взгляд, Россия поступает разумно, сокращая добычу нефти, создавая определенный дефицит и тем самым провоцируя рост цены. Но, есть одно "НО" и оно заключается в таком явлении как живая конкуренция. Как только российская нефть уйдет из какого либо пространства. его тут же заполнит Венесуэльская, Аравийская, Иракская и неважно какая еще. Не одна страна торгующая нефть не собирается оставлять не занятой сколь нибудь даже малую нишу на рынке.

Если честно, то ход России в данном случае довольно нелогичен с точки зрения реалий, не исключено совершенно иное видение решения проблемы. Хотя, если здраво оценить подход, возможно в нефтяной отрасли РФ начинает проявляться амортизационный коллапс и без иностранных технологий, она попросту не сможет поддерживать прежние объемы добычи. Придется закрыть все проекты по шельфу, глубоководному бурению и арктической зоне, сланцевым технологиям.

Как данную проблему не рассматривай, а с любой стороны - пушистый зверек из породы псовых, ослепительно белого окраса.
---------------------------------------------------------------

народ поверил , что он - кормчий и доверил в третий раз рулить кораблем. А он оказался (с его же слов о себе) - "рабом на галере".

Народ поверил... Народ без истории, что трава на ветру: куда дует, туда и клонится...

9на19 всем ответственным на пояс)

у наших соседей
1 янв 2015 12:47

в новогоднюю ночь... "ходынка"
С кем нам предложено дружить. "Ходынка" в России была
при помазании Николая 2го на царствие и на похоронах Сталина.

Кисилев- робокоп
1 янв 2015 12:58

http://censor.net.ua/video_news/318620/hvatit_myamlit_pora_govorit_kak_est_glavnyyi_propagandist_rostv_kiselev_ukral_ideyu_promorolika_u_nenavistnogo

блин , туупыыеее, могут только копировать.

ватники зомбируют
1 янв 2015 12:59

своих детей

http://censor.net.ua/video_news/318755/amerikosy_vse_tupye_v_rossiyiskom_lipetske_detyam_pokazyvayut_propagandistskoe_novogodnee_predstavlenie

Владимир Уляшев
1 янв 2015 13:06

Выль воӧн!
С Новым годом!


прохладненько...
Оччень красивое новогоднее утро!
http://комиблог.рф/?p=4740

Uutta vuotta!

Как видите, ничего общего с финским языком...)

2 янв 2015 00:17

К чему вы это?

Давний спор о родственности фино - угров..)

Владимир Уляшев
3 янв 2015 11:20

Спор? - где?!

Вообще (мое личное мнение), термин "финно-угры" - абстрактное. Также, как, например, "индоиранские языки", ...
Эти словообразования придумали ученые, чтобы облегчить свою работу ("расфасовку" и "укладывание по полочкам").

______________________________

Я уже говорил:
финно-угры родственны - поздней христианизацией (все они на периферии и равноудалены от треугольника Иерусалим-Византия-Рим - см. глобус). И ничем иным!!!

Венгры тоже никогда не жили возле Урала!!! - Они тоже родственны финно-уграм только поздней христианизацией. - Все мы сохранили большинство словарного запаса дохристианской жизни (а не стали тупо говорить на греческом или на латинице) и после принятия идей Христа.

Все сказки о родственных племенах придумали уже современные ученые-сказошники.

Также, как и сказки о родственности славянских племен. - Все славяне на самом деле родственны от Кирилла и Мефодия! Славяне (слОвяне) - прославляющие Христа (несущие СЛОВО Божье).

Не было!
и быть не могло!
никаких "родственных славянских племен" и "славаян-язычников"!
Потому что не былои быть не могло славян до Кирилла.
(Люди-то, предки славян, - были. Но они стали славянами (словянами) уже после того, как стали христианами).

Вера человека - основа мироздания.

Возможно, я просто перепутал Вас с Зырянином-язычником...)
Но не стоит всех учёных зачислять в сказочники))).
А как ранее назывались славянские племена, (Русичи, Кривичи, Древляне...), не суть. Основа та, что у нас был един язык, а феодальная раздробленность мало влияла на культуру...
И язык Русский вовсе не смесь Греческого с Латинским))).

К тому же можно и поспорить! Почему от слова "Слово", произошло название? Почему не от слова "Слава"!!!?
Зачем брать вариант похуже! Я же не отрицаю, что Зыряне от слова "Зырны" (грести к себе), а не от слова "Зыргун" или "Зырым"...))))

Владимир Уляшев
3 янв 2015 21:58

"И язык Русский вовсе не смесь Греческого с Латинским"

- Вы забыли о церковно-славянском.

Мы никогда не были зырянами.
И уж, конечно, "зырны" - никак не "грести к себе".

И Вы делаете какие-то неправильные выводы, какие-то опять обиды у Вас... - Я ж говорил правду Жизни.
Я сделал Праздничный Подарок - приоткрыл дверь в конструкторское бюро, где разрабатываются устройства миров. А ты встал в позу упрямого обиженного...

Нет. Недостойны люди вникать в тайные знания.
Не сегодня.

Владимир Уляшев
3 янв 2015 11:30

Но это уже не новогодняя тема. Это уже к последующим нашим Праздникам - Рождеству и Крещению.

А пока - с Новым годом!

пошел я пилить дрова...
Зима у нас - не то, что в Иерусалиме, честно говоря.

Да у Вас круче, чем в Иерусалиме!
Там огня ждут от Господа, а Вы сами его разжигает...!!!! Чем ближе к полюсу, тем ближе к Богу...)

2 янв 2015 00:39

Я вот только никак понять не могу, зачем нужна майданутая Ёлка?

2 янв 2015 03:02

Майдан и реакция Путина на него предопределила все ключевые события: Крым, войну на Украине, политическое противостояние с Западом, санкции и (отчасти) экономический кризис.

Фекальное шествие.
2 янв 2015 18:17

http://www.youtube.com/watch?v=8O33QN-NPvc
Смысл жизни бандеровцев война с москолями и коммуняками, так считает лидер националистов Украины Тягнибок. Тягнибок призывает быть верными идеям Бандеры и свято чтить его идеи. Но Тягнибог трохи не договаривает про идеи Бандеры. В оригинале они звучат так... «Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жидва – это твои враги. Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!» – это обращение Степана Бандеры прозвучало во Львове 30 июня 1941 года.
Хочется отметить, что риторика бандеровцев звучит иначе, чем в начале вооружённого мятежа. Уже не звучат любимые кричалки " Москаляку на гиляку" " Москалив на ножи", уходит на второй план второй герой Украины Шухевич и развесёлые "скачки". Видно хозяивами с Госдепа даны указания о недопустимости таких высказываний, не у всех т.к у укроинской молодёжи зомбированны мозги . В Мире помнят убийц и палачей мирных граждан.

Невменяемых полным-полно везде, и в России, и в Украине... Да где угодно! Только вот в здоровом обществе эти невменяемые никому не интересны и никому не нужны. Все делами заняты в здоровом обществе.

!
2 янв 2015 19:25

«Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!»
С. Бандера.

Ну вот, невменяемый же :)

Бывший Земляк "Б.З"
2 янв 2015 20:33

надо же , а говорили , что Бандера русских убивал,
яко фашист.

народ России
2 янв 2015 01:58

заслужил это
http://7x7-journal.ru/post/52148

Дед
2 янв 2015 20:19

С Новым годом, пятая колонна!

дед поздравил
3 янв 2015 00:38

воров-роспильщиков

Павел
2 янв 2015 23:01

Ну вот так и встретили новый год)

Бывший Земляк "Б.З"
2 янв 2015 23:13

Бгггг. Я не бухал, сижу на ширке антибиотиками. Загноилось нутро.

бгггг
2 янв 2015 23:13

нифигасе , столько выхлопов ватного пьяного быдла
удалили ))))

Бывший Земляк "Б.З"
2 янв 2015 23:19

Модератор красавчег. Всех ватнеГов слил! Уважаю и радуюсь. Ураааа!

пока не бс
4 янв 2015 12:18

почему семерка не освещает дебош в релаксе ?

Всех с Рождеством Христовым !!! Мира и благополучия !!!

клон антона долгих
9 янв 2015 04:02

ваше поздравление оскорбляет меня, чего-то то вы, используя ресурс 7х7 поздравляетие меня с языческим праздником.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество