Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители Медведево вышли на пикет против строительства на месте детской площадки

Жители Медведево вышли на пикет против строительства на месте детской площадки

Их требования поддержали гражданские активисты и представители политических партий

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Корреспондент «7x7», присутствовавший на разрешенном властями пикете противников строительства во дворе жилых домов № 16, 18 и 20, отметил большое количество сотрудников полиции, следивших за порядком во время проведения акции. По нашим данным, «охранять» помогали не только медведевские полицейские, но и столичные.

По словам представителей инициативной группы жителей, поддержать их требования прибыли несколько депутатов из Медведево, гражданские активисты (в частности, Евгений Пирогов и Кирилл Писный), представители КПРФ и ЛДПР.

— Приглашали также «единороссов», — сообщил «7х7» председатель инициативной группы жителей домов Александр Спиридонов, — но они так и не пришли.

Представителей застройщика на пикете не было, а вот одного из заместителей главы поселковой администрации жители видели: по их словам он был в магазине («Сайвер», расположенный по адресу: ул. Терешкова, 21 – место проведения пикета). Достаточно быстро чиновник исчез из поля зрения пикетчиков.

По словам организаторов, акция прошла без происшествий, а их требование запретить строительство осталось неизменным. Члены инициативной группы жителей считают также, что власти Медведево в лице главы поселка г-жи Загайновой могли не вполне правильно информировать главу районной администрации Алексея Плотникова относительно намечаемого строительства. Существует две версии проекта застройки. Они, по словам жителей, заметно отличаются именно вариантами благоустройства. Так, в последнем документе на месте зоны отдыха во дворе предусмотрена дополнительная стоянка для машин.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Шок и сочувствие Израилю
Мнение
9 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Такие человеконенавистнические идеологии позволяют удержаться у власти узкой группе лиц
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 дек 2014 01:49

молодцы!!!
свои права надо отстаивать!

вышли-то вышли... а услышал ли их кто?(

Кирилл Писный
8 дек 2014 12:36

Да, услышал.

Старый Сом
9 дек 2014 16:06

У них огромный двор, весь засранный. Посредине, на очень маленьком пятачке стоит одна горка и пара каких-то детских качелей и лестниц. Что они там отстаивают? Какой двор детям? Все что там есть для детей и на 1/10 часть двора не хватит. Я не против того, чтобы двор был детям. Но для правдоподобности, пикетчики могли бы сделать хоккейную коробку, футбольное поле или еще чего. Так ведь их наверное жаба душит. Просто маразм какой-то получается.

Справедливый
9 дек 2014 18:05

Они еще год назад предлагали инициативу за свой счет благоустроить двор, но их не слышали. А чтобы что-то делать на это должны быть права и основания. На данный момент они отстаивают свои права, а что они хотят видеть в своем дворе срач или благоустроенную территорию, то это им решать, им там жить, и если они выходят на такие акции, то явно хотят добиться того чтобы их услышали и дали право решать самим

Дэн
10 дек 2014 00:25

Не надо ляля! Не живешь там и не знаешь. Все это было и каток с хоккейной коробкой заливали. Елку ставили каждый год

судя по всему, это представитель застройщика)
"горка и пара каких-то детских качелей и лестниц" - http://7x7-journal.ru/item/51044 да не так уж и пара, как тут видно. В 90-е это был бы элитный двор)

10 дек 2014 10:33

Предвыборные детские площадки - это и есть метка, кто будет строить в Вашем дворе. Если Ваш двор большой, то будет дом, если двор поменьше, то ждите гаражи или пристрой магазина к Вашему дому.

10 дек 2014 13:29

Эта угроза висит над каждым двором. Как будто кто-то невидимый ходит по городу и вынюхивает, где ещё есть площадка или рекреация для потенциальной уплотнительной застройки.
В 2004 году я баллотировался в городское Собрание по Ленинскому избирательному округу №22. Моим основным оппонентом был директор строительной компании Куклин Дмитрий Николаевич. Названия конторы не помню, но в названии присутствовали "север", "строй", "инвест".....
По ходу избирательной кампании, я подключился к протесту жильцов дома №4 по бульвару Свердлова в связи с необоснованной и незаконной застройкой их двора. Подрядчиком как раз была строительная компания, где директором и учредителем являлся Д.Н.Куклин. На одной из встреч с избирателями, проходящей в школе №14, я публично задал вопрос г-ну Куклину-младшему по поводу новостройки во дворе дома №4. На что Дмитрий Николаевич разразился заверением, что стройки не будет!..., и даже, для верности своих слов тряхнул в рукопожатии мою руку, дескать, не сс...е. На встрече присутствовал и горячо поддерживал молодого соратника по партии Г.П. Александров.
Что в конечном итоге? Дом построен в невероятно короткие сроки, Д.Куклин - в депутаты, более того: через какое-то время впереди дома №4 забабахали ещё один дом. Обложили "хрущёвку" наглухо.
Это я к тому, что, если "там" что-то задумали, - то переломить ситуацию сложно, и подтверждение вывода, сделанного В. Болтачёвым, мы видим по всему городу.
Уместно вспомнить выражение классика ( за что мне уже попеняли), - нет преступления, на которое бы не пошёл капиталист ради 300% прибыли.

Влада Эмет
10 дек 2014 16:13

Отлов сиюминутной выгоды. Имеющаяся инфраструктура - лакомый кусок, намного удешевляющий строительство. Но как потом людям жить в этой свалке бетона и стекла.
Возможно ли будет обеспечение всех жителей коммунальными и жизненно необходимыми услугами.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Протест