Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители Медведево протестуют против стройплощадки во дворе

Жители Медведево протестуют против стройплощадки во дворе

Люди вышли на улицу после того, как новая детская площадка, расположенная во дворе, образованном тремя многоквартирными домами на ул. Терешкова, была обнесена строительным забором

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С регулярной периодичностью — не то чтобы очень часто — по двору раздается клич: «Должны приехать фотографы, журналисты! Давайте собираться!». После того, как во дворе, образованном домами №16, 18 и 20 по ул. Терешковой, появились ограждения, похожие на строительный забор, местные жители решили, что пора действовать: обзвонили городские и республиканские СМИ и сообщили, что устраивают бессрочное дежурство, пикет (в общем, как хотите, называйте) в знак протеста против начала строительства на территории двора. О том, что строительство вполне возможно, говорит появившийся забор, который аккуратно преграждает вход на новую, удобно расположенную детскую площадку.

Вот что сообщают местные жители: суд, состоявшийся в конце августа, отменил работы на придомовых территориях домов №18 и 20. Сейчас, по сути, территории не сформированы в соответствии с требованиями земельного законодательства. Поселковая администрация не вправе распоряжаться земельным участком, который находится в центре двора до того момента, как не будут сформированы земельные участки под домами.

По закону определение границ этих территорий должно быть вынесено на публичные слушания.

Представители строительной организации, установившей забор, по словам жителей, больше не появлялись. Пообщаться с людьми приходил один из чиновников районной администрации («зам Плотникова»). Определенности в разрешении ситуации этот визит, судя по всему, не внес. Свое дежурство у костра и общение с прессой у забора предполагаемой стройки жители трех домов по ул. Терешкова (общее количество квартир превышает 300) считают бессрочным и приоритетным.

Их цель — ликвидация забора и соблюдение порядка действий, определенного решением суда.

Цель строителей — не вполне ясна, но жители предполагают, что в ближайшее время может быть предпринята попытка ввода строительной техники и начала работ по демонтажу детской площадки. На этом месте планировалось построить многоквартирный жилой дом.  

В ближайшее время жители трех домов прибегнут к легальным формам протеста. На территории, прилегающей к дому, состоится митинг, а на следующей неделе пройдет пикет.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
16 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
телепузик
4 дек 2014 23:17

А где же точка зрения строителей? что думают они? если уж претендуете на объективность, потрудитесь представить все стороны конфликта

5 дек 2014 17:30

когда через вашу квартиру строители решать проложить связь, к вашему возмущение обязательно приложите их мнение, поддержанное чиновниками, опирающимися на интересы большинства, которые от этого выиграют

hvylo
4 дек 2014 23:31

А фотографии почему у прогород сперли? Почем, то бишъ

Гриша Чайников
5 дек 2014 00:20

Пруф?

Гриша Чайников
5 дек 2014 00:23

http://pg12.ru/news/view/67815 не вижу)

erregor
5 дек 2014 01:23

Жителей этих домов тоже интересует мнение...только не строителей ,Телепузик, зачем спрашивать каменьщика или водителя крана... Мне лично было бы интересно послушать что на все это может сказать представитель администрации города Йошкар-Олы или п. Медведево или на крайний случай официальный представитель застройщиков... А фотографии не куплены и не скопированы...они сделаны сегодня днём...не надо смешивать свою близорукость и не внимательность с профессиональностью корреспондента.

телепузик
5 дек 2014 10:11

Erregor - а ты Фридом или тот кто искал ему фотографии? Как ты много сказал и ничего не сказал по сути. Теперь я замечаю что фотографии с сайта газеты "Про город". Свидетельство воровства фотографии -значок другого интернет издания. Лень было затереть или не умеете? Даже новость скопип... позаимствована с него же. Посравнивайте по ссылке которую вам скинули тут. На досуге. И не надо меня перевирать. Имея ввидустроителей я не имел ввиду каменщиков. Это только вы на семерке думаете что вопросы вам задают дураки и потому можно отвечать как дуракам?

телепузик и студенту
5 дек 2014 13:10

Если бы хотели спи_дить - то как раз потерли бы все лейблы прогорода. Но их оставили и видео с ютюба тоже прогород - ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ВИДЕТЬ ЭТО!

Текст статьи - это пересказ записи с видео (длится 1 минута). Не нравится что то - студент и телепузик вперед в суд. Поможете рекламу сделать :))

телепузик
5 дек 2014 14:01

А что сразу в суд? Дело не в суде, а в порядочности и честности, которых у автора, думается, нету. И держит всех задураков опять. Видео и текст на прогороде и в статье фридома - одно и то же. Плагиатор

телепузик-тролль
5 дек 2014 14:19

телепиузик - тролль начального уровня ))

ой, тролль появилсо
8 дек 2014 02:02

как только что-то чувачеку не нравится, он начинает вопить - Смотрите, тролль! Кто первым про тролля вспомнил, и есть самый главный тролль!

Студент
5 дек 2014 01:33

У них тут аж две новости про Медведево! Ворованные фотки не здесь, а в другой. И текст тоже скоммуниздили у прогорода. Ай-яй яй! И не стыдно? Эй, редактор или как тебя там - ты спишь что ли? Убирай наворованное. У про города они раньше появились.

Леночка
5 дек 2014 01:40

Люди, очнитесь! О чём вы тут разговариваете - у жителей Медведева беда! Может им юридическая помощь нужна. Только объединившись мы сможем противостоять бездушию чиновников курирующих бизнес

Ну так а дальше-то что? Какое развитие событий? И, кстати, с юридической точки зрения как такие пикеты-митинги классифицируются? не могут ли их разогнать, аки негров в Фюргессоне?

жители Медведево
5 дек 2014 14:03

Спасибо редакции сайта за то что услышали нас и убрали сворованную статью. Позорпсевдоблогерам!

жителю Медведево
5 дек 2014 14:17

Троли маркеловсике! Испугались, что проблема в Медведево выйдет за пределы локального конлфитка? И пытаетесь теперь вместо обсуждения проблемы базар разводить про фотки и прогород сюда приписывать ))) Ваши схемы троллинга примитивные

Никто никаких статей про Медведево не убирал - все висит - так что обломитесь тролли недоразвитые

etc
5 дек 2014 16:57

Вы больной человек, фридом. Или тот, кто дискредитирует это имя, прикрываясь им. Тогда вы негодяй

Продюсер
5 дек 2014 17:16

Чтобы закрыть тему: редактор, сделайте выговор блогеру. Чтобы впредь если хочет написать, ехал к людям, набирался впечатлений, а не занимался чтением прогорода. Вы должны признать сейчас, когда к нам присоединяется аудитория пос. Медведево ( как там в пг - свыше 300 жильцов?), что этот поступок вашего автора не красит его. Он пишет про коррупцию и разоблачает власти, сотрудничая с разными информаторами и ведя знакомство с важными людьми в Москве. И я не понимаю вообще, зачем вы тут такую рекламную кампанию другому изданию устраиваете? Нашли конкурента. У вас у самих хорошо получается. Оставьте это, прошу вас.

Продюсер -у вас маразм
5 дек 2014 17:54

Троллят маркеловские, или братьев Плотников актуальную тему. Вместо того, чтобы разбираться с произволом чиновником - обсуждают авторские права. Горе-адвокаты, а точнее провокаторы - вам уже сказали тут - переживаете за права Прогород - вперед и с песней в суд. Отстаиваете их права. В чем проблема? Тролли недоразвитые ))

Студент
5 дек 2014 18:35

Одно я знаю: громче всех о троллях, кричит настоящий тролль

rfgtw
5 дек 2014 17:55

Да тут конечно загадили тему - провокаторы от чиновоников ((

Etc
5 дек 2014 18:39

А что ж вы, задоприкрыватели негодяя, не ведёте обсуждение реальной проблемы? Какая низость -вор карманник обычно поступает так. Стащит из кармана кошелёк и кричит держи вора! Главное, свою низость скрыть

Студент
5 дек 2014 17:07

Это чучело не уважает нас, люди! Оно еще и издевается укрывая автора воришку! Позор и чума на обоих! Или сколько вас тут?

ой, тролль появилсо
8 дек 2014 02:03

Смотрите (выше), и тут тролль! А я - троллеуказатель.

настоящий житель Медведево
5 дек 2014 18:31

Кого вас? Ты вообще откуда? А не засланец ли ты?
Если бы ты был житель Медведево, то тебя волновала бы не статья и кто ее написал, а сама проблема жителей по поводу точечной застройке. Диверсант!

Анастасия Григорьева
5 дек 2014 16:40

люди борются давно и не один год
вот их блог http://dvordetyam.livejournal.com/
Я поддерживаю их протест, и считаю что это должно быть вынесено на региональный уровень, что бы в других регионах так же обратили внимание на точечную застройку в регионах и поселениях.

Снова я
5 дек 2014 16:42

Никакого сходства с фотками про-города нет. Если только те же люди и тот же двор

AlexandrA
5 дек 2014 19:26

Живу в этом дворе всю жизнь. Как раз тут и прошло все мое детство (кстати, очень счастливое). Всегда было много ребятишек-сверстников, гуляли большими компаниями. раньше даже был целый городок-очень интересный. И горка большая, все ребята с соседних домом приходили к нам. До сих пор зимой и взрослые и детки катаются на горке и веселятся, в центре у нас всегда даже собственная елка стоит. Особенно весело в Новый Год. Идеальное место для прогулок детей. Со всех сторон дома-можно не бояться куда пропадет ребенок. Выгляни с балкона- и сразу увидишь, чем он занят (что и делала в детстве моя бабуля))) Это целый мир для детей.
А теперь что нам предлагают? Построить перед носом дом, чтобы мы с балкона здоровались за руку с соседями,и смотрели кто какой канал смотрит? Около дома одни машины будут стоять, так что протискиваться придется, чтобы никого не задеть. А где дети-то наши гулять будут? До слез обидно становится, когда представляю что моего любимого двора больше не будет((((Давайте сделаем все, чтобы этого не произошло. Ведь не всегда же деньги правят миром...!!!

константин
5 дек 2014 22:18

Если хотят дет.площадку застроить,почему бы тогда непостроить дом у Адмистрации Медведево там тоже свободное место или рядом с котеджами местных чиновников которые дали разрешение на строительство.Почему мы жители должны любоваться на дом этот.Пускай у своих домов строят и любуються. У самих катеджи и по гектар земли вокруг пустующей там и строите с Ленькой архитектором.

Анна
6 дек 2014 01:44

Что за балаган по поводу фото? Тут люди о наболевшем,суть изложена,давайте говорить по теме....
Очень обидно за то,что в администрации сидят люди, которые не хотят помогать,не хотят нас слушать. Землю выкупили, проект готов,добро дали,строят, то что они там все под одну дудку пляшут это понятно.. Ткнули нам в нос генпланом, показали площадку,которая планируется,парковочные места, НО это будет площадка в 10 раз меньше нашей, существующей, к нам сейчас все детки приходят с соседних дворов..сквозняков нет- с малышами гуляем..загайнову вон по телевизору показали,рассказывала как нам будет хорошо... ей то конечно виднее... а как быть старикам из однушек, у которых окна во двор выходят?комнаты то темные, солнышка мало,а тут еще дом... у кого первые этажи,так вообще мрак.. про парковочные места рассказывает.. так они для новых жителей, а нам куда?? Места то больше при всем желании не выделить..это раз, по поводу забора - господин плотников начал говорить нам о безопасности. Какая безопасность???на таком маленьком кусочке земли не сформировать по нормам план производства работ, это как на соседней стройке около котельной-иду с ребенком по дороге , а над головой кран, хотя все границы его работы должны быть за за забором...то же самое ожидает нас и тут..с ребенком будем гулять у подъезда... просто по человечески обидно за продажность наших высших

Evgen07
6 дек 2014 11:29

Кто вообще дал разрешение на строительство? Обращайтесь в прокуратуру, они должны проверить факты законности выдачу разрешения, утверждение проекта и т.д. Знаю как все это делается - с помощью денег

Александр
6 дек 2014 12:17

Я житель одного из этих домов. И я так же выступаю за отмену строительства дома в нашем дворе. Телепузику и всем остальным провокаторам хочу сказать, что на чужой беде в рай не уедешь и не наживешься, как придет так и уйдет. Вы наверное лучше знаете заказчика и строителей, может вы скажете почему никто из них не приехал и не подошел к мерзнувшим на улице жильцам и не предоставил бумаги? Может вы ответите тогда как можно брать в аренду землю, понимая что строительство нового дома ущемит права жильцов трех домов? 300 квартир останутся без двора, в каждой третьей ребенок а то и два. Скольких детей лишат возможности гулять во дворе и кататься на горке, а так же валяться в снегу зимой, лепить снеговика и гулять вокруг новогодней елки. Вам этого наверное не понять.
Как можно говорить о мнении строителей? Люди просто желают заработать. Заказчик очень хочет поживиться, тут все коммуникации проложены, по участку идут силовые кабеля и теплотрасса. Человек или свора бандитов(по другому назвать не могу), способствующие такому развитию и давшие свое согласие на строительство, а так же поставившие свои визы на бумаге, не имеют ни морали, ни совести, ни собственного достоинства. Что самое страшное, они порождают точно такое же подобие в своем потомстве и учат этому своих детей.
Тут не нужно быть большим профессионалом, что бы понимать что строительство на сформированной годами инфраструктуре незаконно. Правительство везде только и говорит о защите прав ребенка, о строительстве детских площадок во дворах домов. И в лице нашей администрации ничего для этого в данном случае не делает.
Люди, а в первую очередь жильцы наших домов и не только наших но и соседних, ведь ваши дети так же гуляют на этой площадке, поддержите наше стремление, не дайте нечисти лишить наших детей веселого беззаботного детства, приходите на собрания, пикеты, митинги, не будьте равнодушны, ведь это может случиться с каждым.

Виктория
6 дек 2014 16:52

Против,Против,и еще раз против... откуда вообще взялся плотников? Вон как старается для народа, смотреть противно, это еще только начал! У нас уже без выборов глав назначает маркелов?? Всех своих присунул ... братец плотников молодец!!!.... распродать же надо все что не распродано еще...

Георгий Победов
6 дек 2014 23:19

Молодцы Жители Медведево!! Отрадно читать- Козьмодемьянск, Медведево- районы просыпаются. А жители Волжска, особое приглашение на Протесты нужно??

житель дома
7 дек 2014 17:09

администратор, номера мы сохранили, может подредактировать выше написанный комментарий удалить часть личных номеров.

константин
7 дек 2014 01:43

Жители этого района давайте оставим все заявку на передачу Контрольный звонок на НТВ. Чем больше людей даст заявок по этой теме может и они нам помогут вот ссылка на сайт http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23631598/#

Вера
7 дек 2014 11:10

А слушаний разве не было???должны были проголосовать жители ближайших домов...
а так...меньше ветра будет и территория поблагоустроинее,стоянку нормальную сделают

Житель дома
7 дек 2014 16:52

Слушаний не было, мнение наше не спрашивали.
если люди выходят на митинги и протестуют, значит не хотят стройки, не хотят "территорию поблагоустроинее, стоянку нормальную". жители хотят хороший просторный двор, детскую площадку и законности действий местных властей.

Valera
7 дек 2014 17:49

Я родился в 1979 году. Мои родители переехали в 20й дом после его сдачи в эксплуатацию. Все самое прекрасное детство прошло во дворе. Он был обустроен Красивым Замком, разными башнями, обнесен небольшим частоколом, на территории которого располагались скамейки, сцена.
Мы с ребятами с нашего и соседних домов с нетерпением ждали прихода зимы чтоб насладиться играми в снежки, катанием с горки и в предновогодние вечера побегать вокруг елки, которую украшали сделанными собственными руками игрушками.
Сейчас у меня двое детей, Доча почти каждый вечер носится с подружками во дворе и так же как и меня в детстве ее не затащишь и за уши пока не разойдуться друзья.
Все говорят про программы - "Красивый двор";
" Дети- наше будущее"...
КАКОЙ икс БУДУЩЕЕ если администрация старается набить баблом свои сусеки?!
ГДЕ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ НАШИ ДЕТИ?- МЕЖДУ ИНОМАРКАМИ ПРИПАРКОВАННЫМИ У НОВОГО ДОМА, ИЛИ ПОД НИМИ?! МАНЕВРИРОВАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В БЛИЗ СТОЯЩИЙ КУСТ, ЛУЖУ, ПОДЪЕЗД ОТ ЛЕТЯЩЕГО НА ВСТРЕЧУ ДЖИПУ?
Пусь поля застраивают!!!
Мы те, кто слушал Руки Вверх и Ласковый Май! Мы те, кого мамы звали домой крича с балкона! Мы те, кто писал письма бумажные, а не sms! Мы те, чьи друзья были не в online, а во дворе! Мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки и войнушку! Наше детство было лучшим !!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Протест