Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле прошла акция за свободу слова, против цензуры и за возврат потерянных денег вкладчиков

В Йошкар-Оле прошла акция за свободу слова, против цензуры и за возврат потерянных денег вкладчиков

О свободе слова и против цензуры СМИ и интернета вышли сказать пятьдесят пожилых йошкаролинцев. Одновременно они требовали от властей скорейшего решения проблемы защиты прав обманутых вкладчиков

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организатор акции Юрий Шалангин сообщил корреспонденту «7x7», что это уже третье по счету пикетирование, посвященное проблеме обманутых вкладчиков «финансовых пирамид». Среди активистов движения в Марий Эл — в основном люди пожилого возраста.

Во время пикета состоялось информирование участников о ходе борьбы за защиту прав людей, пострадавших от деятельности различных финансовых структур. По словам Юрия Шалангина, на обращение жителей Марий Эл отреагировала Генпрокуратура России, которая, правда, лишь поручила разобраться с проблемой местным правоохранителям. Конечная цель марийских обманутых вкладчиков — добиться включения всех пострадавших от деятельности финансовых пирамид во всероссийский реестр.

Одновременно примерно пятьдесят человек, вышедшие на площадь Оболенского-Ноготкова, обратили внимание общественности на усиливающиеся попытки контроля над СМИ. Юрий Шалангин удивился, почему проблема свободы СМИ, касающаяся профессиональной деятельности журналистов, не заинтересовала республиканские СМИ: пикетирование снимали на видеокамеры лишь представители государственных и правоохранительных структур.

Происшествий во время пикетирования практически не было: если не считать таковым попытку молодого человека, стоявшего среди немногочисленных зрителей, вмешаться в ход акции. Сначала достаточно активно среагировали участники пикета, а затем и полицейские проводили его в сторону автозака — под арку Республиканской художественной галереи. Через несколько минут этот молодой человек был отпущен восвояси, он прошел мимо митингующих и покинул место проведения акции.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гриша Чайникофф
23 ноя 2014 16:15

Проходил, посмотрел, послушал, пошёл дальше. Мнение сложилось следующее:
1. 90% присутствовавших - пенсионеры, которым просто нечем заняться. Особенно порадовали эти, которые с ваучерами и перестройкой до сих пор в 90-х.
2. Организатор - уж извините, на мой взгляд - нескольно параноидальный товарищ, упивающийся вниманием вышеперечисленных пенсионеров.
Отдельно можно выделить активистов, выкрикивавших лозунги в сторону мэрии, будто их кто-то там хочет слышать. И дружинники) Почему-то напомнили они мне бабулю из "Операции "Ы"".
Вообщем, имхо, ниочем мероприятие.

"Юрий Шалангин удивился, почему проблема свободы СМИ, касающаяся профессиональной деятельности журналистов, не заинтересовала республиканские СМИ: пикетирование снимали на видеокамеры лишь представители государственных и правоохранительных структур".
То есть, я правильно понимаю, что фотографии для данного поста были предоставлены кем-то из этих "государственных и правоохранительных структур"? Ведь, как я полагаю, "7х7 Марий Эл" к таковым ещё не относится и, следовательно, Р. Абдуллин, как и его соратники, на мероприятии не присутствовал? Или Ю. Шалангин в пылу своего задора в этот раз его (или - их) просто не заметил?
Надеюсь увидеть пояснение от кого-то из "7х7 Марий Эл".

Р. Абдуллину:
- это что, какая-то государственная тайна?
Или (как вариант) фотографии были предоставлены для этого редакционного поста "7х7" кем-то из соратников Ю. Шалангина типа "Георгия Победова"?

Спасибо.

Р. Абдуллину:
не понял "юмора" - что не так с предыдущим (редакционным) комментом от 11:23, 24 ноября (о том, что размещённые на данном посте фотографии были сделаны фотокорреспондентом "7х7")?
Выходит, мне не за что Вас благодарить? Типа - беру свои слова обратно?

Рустам Абдуллин
24 ноя 2014 22:16

Фотографии сделаны фотокорреспондентом 7x7

Ещё раз спасибо.

Агент Путена
24 ноя 2014 15:31

Это тот, которого Шалангин пугал своими пенсионными дружинниками и обещался сдать в полицию, заподозрив в провокационной деятельности, боясь, что тот снимет лишнего?)))

Если подразумевается тот "молодой человек, стоявший среди немногочисленных зрителей и пытавшийся вмешаться в ход акции..." (цитата из настоящего редакционного поста), то - нет. Я - не он.
Во-первых, Ю. Шалангин сразу оговорил в своём агитационном посте от 19.11.14 г., что он «ЖДЁТ на ПРОТЕСТ 22 ноября в г. Йошкар - Оле … не партийных …», а я – член КПРФ;
Во-вторых, лично для меня Ю. Шалангин давно не авторитет по причинам, уже неоднократно описанным ранее (в частности, см. мои комментарии к тому же посту Ю. Шалангина от 19.11.14 г.) и поэтому участвовать в его публичных акциях я больше не намерен принципиально;
В-третьих, в день проведения пикета 22.11.14 г. я был единственный, кто мог ухаживать за тяжело больной, парализованной после инсульта мамой (все остальные имеющие необходимые для этого навыки ближайшие родственники были за городом);
В-четвёртых, в мои 53 года обо мне вряд ли можно говорить, как о «молодом человеке».
Так что уточните в своём вопросе дату, когда именно «Шалангин пугал своими пенсионными дружинниками и обещался сдать …».

Агент Путена
24 ноя 2014 16:33

Был там товарищ с фотоаппаратом, к которому тот прикопался, снимай вот это, а вот это не снимай. Когда тот заявил, что они в общественном месте, и снимает он что захочет, Шалангин разошелся, начал кричать, что сейчас его заберут его "пенсиодружинники"(интересно, кстати, на каких правах они там присутсвовали), и передадут полиции. )

Похоже, с ориентацией во времени (с датами) у "Агента Путена" проблемы... Или - так задумано?

Георгий Победов
25 ноя 2014 22:40

троллю Лебедеву и Чайнику Грише смотрите ещё:
http://www.vnd12.ru/news/obschestvo/3770-vernite-vauchery-i-svobodu-slova-v-internete.html

Обойдёшься, виртуальный раздатчик "ценных указаний". Как неодушевлённый виртуал, ты здесь - никто и ничто.

Георгий Победов
25 ноя 2014 23:22

Сгинь нечистый на слова и дела.

Цирк!
25 ноя 2014 11:14

Затащить пенсионеров обманом под другими лозунгами. Затем всучить им нужные организатору и вуаля! При этом всем либерастам 7х7, как оказалось, наплевать на свободу слова. Никто не пришёл. Путинские рабы! Сидящая дома за бутылкой водки вата!
Где 50 участников? Около 30 насчитал.

А я уж начал было подозревать, что из меня никудышный счетовод.
А что касается обмана, так тут удивляться нечему - это "конёк" Ю. Шалангина.
Вот только я бы подискутировал по поводу фразы «Затащить пенсионеров обманом под другими лозунгами…».
Я подозреваю, что у Ю. Шалангина была задумка покруче. Я склоняюсь к тому, что он пытался затащить обманом не пенсионеров, а именно блогеров настоящего сайта и доказывается это очень просто. Достаточно ещё раз обратить внимание на агитационный пост Ю. Шалангина от 19.11.14 г. под названием «22 ноября в 14 час. на пл. Оболенского- Ноготкова состоится ПРОТЕСТ- Пикетирование: ЗА СВОБОДУ СЛОВА!!». А там он говорит исключительно о том, что его пикет якобы «Hаправлен на защиту прав тех, кто публикует и выкладывает материалы в соц. Сети; и за публикацию объективной информации». А в своём последнем комментарии к нему от 15:56, 21 ноября Ю. Шалангин даже не постеснялся определить своего рода норму присутствия блогеров: «Даже, если каждый десятый придёт -будет 100». Вот и получается, что, допустим, пришла бы на пикет «клюнувшая на эту удочку» сотня блогеров, а там, - ОПОЧКИ, - оказывается, и проблема обманутых вкладчиков «финансовых пирамид», и призывы пострадавших от ваучеризации, и «Путин отвечает за Ельцина». Следовательно, поддавшиеся бы таким образом на эту провокацию Ю. Шалангина блогеры невольно, но фактически оказались бы сторонниками и всех прочих лозунгов и требований.
При этом я вовсе не хочу сказать, что те скрытые Ю. Шалангиным в период с 19.11.14 г. по 22.11.14 г. от интернет-сообщества его прочие требования и лозунги малозначительны и не заслуживают внимания. Отнюдь – они, возможно, не менее злободневны, чем заранее презентованная Ю. Шалангиным на этом сайте свобода слова в соцсетях. Однако не факт, что все те блогеры, которые теоретически могли бы придти на пикет, обязательно разделяли бы и остальные его призывы. По факту же получилось бы так, что все присутствующие безоговорочно поддерживают всё, что есть на Шалангинских плакатах. Проще говоря, Ю. Шалангин явно намеревался использовать блогеров за болванчиков.
Для чего ему это было надо? Думаю, здесь всё ещё проще. Наверняка в первую очередь он хотел таким образом показать своим единомышленникам, что у него такая внушительная поддержка в соцсети. То есть, этим хитрым манёвром он хотел поднять свой публичный авторитет.
На деле же получилось, что «проблема свободы СМИ, касающаяся профессиональной деятельности журналистов, не заинтересовала республиканские СМИ». Да и блогеры сайта оказались не такие лохи, как хотелось бы Ю. Шалангину и его очередная уловка провалилась. И я надеюсь – не без моей помощи, поскольку в комментариях к агитационному посту Ю. Шалангина от 19.11.14 г. я достаточно внятно и аргументировано доказал, что Ю. Шалангин не заслуживает доверия. Собственно, он и сам это подтвердил там своей фразой: «Да, иногда методы использую противников. Но это потому, что знаю немного "грязную кухню" правохоронителей. Честности там нет, поверьте». Вот и сам Ю. Шалангин в очередной раз решил применить 22.11.14 г. вышеописанную довольно бесчестную схему.

25 ноя 2014 14:57

Идёшь чужую бороду драть - свою побереги.

Очередной "аргумент", когда возразить по существу больше нечем. Это так принято у Вас, у охотников? Тогда уж, (сказав "А"), будьте любезны, уточните, от кого мне "беречь бороду" - от Вас, от Ю. Шалангина, от Вашего виртуального "Георгия Победова"?

Юрий Шалангин
25 ноя 2014 18:02

Береги от меня лебедев. Один раз удалил с митинга, теперь мстишь, мелкий пакостник. Лебедеву на на -ших протестах делать нечего. Пусть на зюгановских митингах на псевдокоммунистов докладно-закладные пишет.
Эх, какие смелые в сети! Что же вас не видно и не слышно было на площади. Чайников, как я понимаю, из полиции. Есть один Чайников участковый в Заводском
Насчёт обмана. Смотря кто кого обманул. Изначально обмануло нас руководство местного КПРФ (не включили наши требования). Поэтому за три дня пришлось срочно собирать отдельный протест. Несмотря на это, на площадь пришло около 80 человек. Подписалось только больше 60.
Давайте смелые, выведите хотя бы 10 человек за короткий срок.
Насчёт протеста: Пожилые за свои требования вышли, а молодые "за свободу слова" - нет.
Один только блогер достоин похвалы. Если не против я позже скажу его фамилию. А двое из СМИ:Регион 12 и ВНД пришли только затем. что пытались тайно снять на камеру личные данные на подписных листах. за что были предупреждены. Причём тайно,никому ни слова!Не обошлось и без молодого провокатора, пытался сорвать выступление. Но вовремя удалила его полиция.
Молодец автор материала из 7*7. Единственное, не указал, что мы добились внятного ответа из ГД РФ . И теперь требуем Правительство РФ выйти с инициативой о внесении законопроекта, предусматривающего, компенсационные выплаты.
А из старых дружинников - один из них бывший Чемпион России по борьбе. Блогеров нет- есть клавишники комнатные. Позор пацанята!

Господин Шалангин, Вы в очередной раз выдаёте желаемое за действительное. Ваши слова в мой адрес "Один раз удалил с митинга" абсолютно ничем не обоснованы. Да, Вы действительно ПЫТАЛИСЬ сделать это 12 июля с.г., но эта попытка была явно неудачной. Вам не помогло даже обращение к представителю полиции в звании майора. Напомню Вам, что после Ваших совершенно необоснованных требований я сам подошёл к тому же майору полиции с вопросом, есть ли у него ко мне какие-либо претензии и после его отрицательного ответа я вполне благополучно продолжил видеозапись и фотографирование и находился на том Вашем мероприятии 12.07.14 г. до самого конца. Так что не надо так фантазировать – это уже начинает сильно смахивать на клоунаду. Или Вам нравится роль скомороха? Тем более что все Ваши закидоны, как и указанная неудавшаяся попытка необоснованного удаления меня с места проведения пикета 12.07.14 г., были зафиксированы не только мной, но и, в частности, присутствовавшим тогда с видеокамерой Р. Абдуллиным (можно сказать, третьей, беспристрастной стороной). Кажется, Вы явно напрашиваетесь на то, чтобы эта видеозапись была размещена на сайте.
А что касается подписей, то уж мне-то не надо рассказывать, как они Вами собираются. Вы же сами признались в склонности к их фальсификации. Или уже забыли?
И последнее. Ваше первое предложение в комментарии от 16:02, 25 ноября «Береги от меня лебедев» выглядит довольно бессмысленно. Попрошу уточнить, что Вы имели в виду.

Не ври тролль
25 ноя 2014 21:40

Лебедева выгнали с митинга. За 20 метров от участников и там он стоял, а подошёл бы поближе -его бы побили

Если под этим хамовитым истинным троллем в очередной раз прячется Ю. Шалангин, то в ближайшее время я позабочусь о том, чтобы нормальные, порядочные блогеры документально убедились в моей правоте.

Георгий Победов
25 ноя 2014 22:32

А ты себя нормальным считаешь, да ещё блогером???
А какой у тебя блог?? Документально можно??

Как неодушевлённый виртуал, ты здесь для меня - никто и ничто.

Георгий Победов
25 ноя 2014 23:28

Лебедев, так где твой блог?? А я знаю- в бывшей гостинице " Советская".
Мой совет, не тролль, не получается у тебя. Смени место и и работай на нового своего "хозяина" на других сайтах. Да, Муртазину иди помощником депутата. Ему такие нужны.

1 - дурь несусветная.
2 - см. мой предыдущий комментарий от 21:11, 25 ноября.
3 - молчание Шалангина на мой комментарий от 19:56, 25 ноября расцениваю, как его неизбежное смирение и согласие на размещение мной на этом сайте документального доказательства моей правоты.

Георгий Победов
25 ноя 2014 23:47

Значит не желает отвечать. Лучше отвечай мне- не боишься, что сейчас на тебя доказуху кину с других сайтов?? Кинуть??

Гриша Чайникофф
25 ноя 2014 23:02

Аха-ха-ха) Точно, всем нужны были данные пенсионеров, кридит на них взять)
Маразм, видать, наступает потихоньку)

Агент Путена
25 ноя 2014 23:14

"А из старых дружинников - один из них бывший Чемпион России по борьбе." - и что дальше? какие права у них, как у дружинников? Они не имеют права ни задерживать человека, ни ограничивать свободу. То есть - никто по факту.

Георгий Победов
25 ноя 2014 23:43

А Чайник, говорят из полицаев. Дай мне свои данные, и завтра можешь близлежащие помойки "забить". Родственникам квартира нужна, из деревни приехали.
А права у дружинников на митингах большие, даже связать могут, особо буйных, до прихода основных сил. Да этого наглого журналюгу, скотчем Чемпион за пару секунд... Спросите Лебедева, его женщины на митинге лупцевали. Он сам писал об этом.

Гриша Чайникофф
25 ноя 2014 23:53

а вот и истинное лицо показал)

Гриша Чайникофф
25 ноя 2014 23:56

Кстати, запринскриню. Угрозы в сети, как-никак) Тут уже и дельце заводить можно)

Георгий Победов
26 ноя 2014 00:40

Так где личные данные? Не вижу. Ссыкливый полицай(((

Поскольку относящаяся ко мне фраза виртуального тролля "Георгия Победова" о том, что "... его женщины на митинге лупцевали" требует разъяснения, далее цитирую своё заявление от 18.08.14 г.:
Руководителю следственного отдела по г. Йошкар-Ола следственного управления следственного комитета РФ по РМЭ майору юстиции Осокину Алексею Александровичу
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ.
В 23 часа 20 минут 12.07.2014 г. на интернет-сайте «7X7 Марий Эл» был опубликован комментарий к информации «Фото дня. 12 июля на площади Оболенского-Ноготкова прошёл пикет. Главное требование пикетчиков: «Досрочная отставка Л.И.М.».
В названном комментарии от 12.07.14 г., подписанном как «Сообщение от организатора» и ниже – «Сообщение от Ю. Шалангина», в частности, утверждается, что якобы «Некоторые вместо помощи, наоборот пытались провоцировать, как из Профсоюза военнослужащих».
Данное утверждение не соответствует действительности (заведомо ложно), порочит мои честь и достоинство и подрывает мою репутацию, поскольку никаких провокаций с моей стороны не было.
Обстоятельства моего участия в организованном и проведённом Шалангиным Юрием Вячеславовичем пикете 12.07.14 г. следующие.
О пикете я узнал от председателя общественного антикоррупционного комитета по РМЭ Бутина Александра Владимировича, который позвонил мне примерно за час до его начала и предложил принять в нём участие.
Непосредственно на месте я встретился с Фирсовым Сергеем Зуфаровичем, который возглавлял на названном мероприятии группу коммунистов и который попросил меня моим цифровым фотоаппаратом отснять для КПРФ материал, на что я согласился.
Перед началом пикета почти 2 года лично знающий меня Шалангин Ю.В. поприветствовал меня и даже внешне вполне искренне поблагодарил за то, что я тоже пришёл на его мероприятие.
Ничто не предвещало никаких осложнений в наших отношениях до тех пор, пока в ходе пикета я не подошёл к месту сбора подписей с целью поставить и свою подпись, как это делали почти все присутствовавшие. Услышав и увидев, что я интересуюсь, за что или против чего собираются подписи, Шалангин Ю.В., прервав своё выступление, подошёл ко мне и сообщил, что «Это по ваучерам. Вас не касается». От прямого ответа на мой вопрос, почему он решил, что это меня не касается, Шалангин Ю.В. ушёл. Таким образом, фактически он лишил меня возможности на равных со всеми поставить свою подпись в поддержку заявленной им же темы. Более абсурдной ситуации трудно представить. Далее на мой заданный Шалангину Ю.В. совершенно логичный и законный вопрос, может ли он предоставить текст обращения, на который он ссылался ещё в своём размещённом 9.07.14 г. в интернете на сайте «7X7» информационном сообщении под заголовком «Желаете стать депутатом? Пожалуйста – на площади, прилюдно» и которое он там же обещал предоставить желающим в ходе пикета, Шалангин Ю.В. мне ответил, что «Текст обращения сейчас я зачитаю». На моё возражение о том, что, в таком случае, уже успевшее подписаться большинство участвующих в пикете граждан и те, кто это делает в данный момент не знают, под чем подписались или подписываются, Шалангин Ю.В. мне ответил, что «Это они регистрируются».
После такого нашего диалога Шалангин Ю.В. решил, что я ему таким образом мешаю и начал угрожать мне, что, как организатор, удалит меня с мероприятия, которое он ведёт.
После описанных событий я больше ни о чём не спрашивал Шалангина Ю.В. и не выражал никаких намерений и попыток общаться с ним, а продолжил вести фотографирование и видеозапись по просьбе Фирсова С.З. При этом, кроме меня, ход пикета точно также фиксировали с помощью фото и видеоаппарутуры ещё несколько человек: штатные оперативные сотрудники, которые мне неизвестны, а также пресс-секретарь РОО «Человек и Закон» Абдуллин Р.Ю. Тем ни менее, среди перечисленных владельцев видеотехники Шалангин Ю.В. ещё многократно выделял почему-то только одного меня, периодически обращаясь ко мне исключительно по фамилии с требованием покинуть пикет, говоря мне: «Лебедев, удалитесь», «Вы не нужны здесь» и т.д., а в конце перейдя в обращениях ко мне уже и на «ты». В определённый момент навязчивая идея выгнать меня с площади Оболенского-Ноготкова побудила Шалангина Ю.В. вновь отвлечься от общения с гражданами и обратиться за содействием в этом к присутствовавшим сотрудникам правопорядка, очевидно, в расчёте на то, что это меня напугает. В этой ситуации я сам (после Шалангина Ю.В.) подошёл к тому же сотруднику полиции в форме, представившемуся мне начальником отделения охраны общественного порядка майором Репниным Владиславом Эрнестовичем. На мой вопрос, есть ли у него какие-либо вопросы ко мне, я получил отрицательный ответ, что, безусловно, означало, что я ничего не нарушаю и веду себя надлежащим образом. Поэтому я продолжил делать то, о чём меня попросили присутствовавшие члены КПРФ. Однако и такая реакция майора полиции Репнина В.Э. на его обращение не привела Шалангина Ю.В. в адекватное состояние и он вновь продолжил необоснованно периодически обвинять меня в том, что я якобы «постоянно ему мешаю» и «нервирую». И это, повторяю, при том, что я совершенно молча стоял или медленно передвигался, выбирая удобный ракурс, как и все другие видео- и фото-операторы и только работал с фотоаппаратом.
Вполне логичным результатом такого ничем немотивированного пристального, почти маниакального внимания ко мне со стороны Шалангина Ю.В. с его громкими публичными замечаниями в мой адрес стала негативная активизация против меня его наиболее ярых сторонников. Ко мне подошёл мужчина и задал вопрос, для чего я снимаю? Затем женщина спросила меня: «Лебедев, это родственники Ваши нас обокрали, да?». После реплики другой женщины «Это разведчик Маркелова» Шалангин фактически поддержал её, продолжив её мысль словами: «Да, не наш это человек. Мешается постоянно. Хоть бы что-нибудь полезное сделал». Вполне логичным следствием такой фактически организованной Шалангиным Ю.В. моей необоснованной публичной травли стали последующие откровенные оскорбления, а одна сторонница Шалангина Ю.В. даже попыталась ударить меня сложенным для этого пополам плакатом. Оскорбительная фраза «перекормленный» была не самая сильная среди них.
Таким образом, выше процитированное публичное необоснованное вечернее утверждение Шалангина Ю.В. на интернет-сайте «7X7 Марий Эл» от 12.07.2014 г. о том, что его «пытались провоцировать, как из Профсоюза военнослужащих», стало логичным завершением его преступных намерений и деяний, начало которым было положено ещё в ходе дневного пикета. О том, что данная клеветническая реплика была адресована именно мне, свидетельствует то, что никто, кроме меня, из членов Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл (РО ОПСВ РМЭ) в состоявшемся 12.07.2014 г. на площади Оболенского-Ноготкова пикете больше не участвовал. Следовательно, в 23 часа 20 минут 12.07.2014 г. Шалангин Ю.В. распространил обо мне на интернет-сайте «7X7 Марий Эл» заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, подрывающие мою репутацию, как человека и как председателя Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл.
Спустя некоторое время вышеназванный комментарий от 12.07.2014 г. с интернет-сайта «7X7 Марий Эл» был удалён его модератором Абдуллиным Рустамом Юнисовичем, совмещающим исполнение названных обязанностей с должностью пресс-секретаря Региональной общественной организации "Человек и Закон" (находится по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Зарубина, д. 25), однако за то время, которое комментарий присутствовал в сети интернет, с ним могло ознакомиться множество пользователей. Как минимум, с ним успел ознакомиться Абдуллин Р.Ю.
Сведения о месте жительства и другие полные данные о личности Шалангина Ю.В. имеются в министерстве юстиции Республики Марий Эл, которое согласовало проведение Шалангиным Ю.В. 12.07.14 г. пикета на площади Оболенского-Ноготкова.
Считаю, что в действиях Шалангина Ю.В. имеются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128.1 УК РФ.
Прошу рассмотреть заявление в установленном законом порядке и возбудить уголовное дело в отношении Шалангина Ю.В. по части 2 статьи 128.1 УК РФ.
Приложение: распечатка размещавшегося 14.07.14 г. на интернет-сайте «7X7» комментария, которую я успел сделать до его удаления модератором.

Гриша Чайникофф
26 ноя 2014 00:20

Возможно я открою секрет для кого-то, но Георгий Победов = Шалангин Ю.В. )
Где надо - там давно вкурсе)

Георгий Победов
26 ноя 2014 00:43

А Гриша Чайников=Чайнику Лебедева.

Георгий Победов
26 ноя 2014 00:25

Фу, как мерзко. Вот и вся сущность данного субчика. У меня встречное предложение - собирать компромат на этого провокатора и стукача.
Я не слышал про антикоррупционный комитет. И кто такой Бутин. Наверное какой- нибудь отставник из ФСБ или МВД. Тогда, понятны все выходки Лебедева.

Георгий Победов
26 ноя 2014 00:57

Пошли доказухи на Лебедева. Взято из предыдущих коментов блога 7*7:
А вот настоящая ПРАВДА о выходке Лебедева на митинге:"Читатели наверное недоумевают, читая статьи «правозащитника» А. Лебедева. Ответ прост, ранее сей гражданин имел проблемы с психиатрией. Вот и на площади Ноготкова- Оболенского 12 июля его выходки были неадекватные, всё рвался снимать на камеру подписные листы с личными данными протестующих. Организатор мероприятия допустить такого безобразия не мог, и вынужден был попросить его удалиться. В очереди подписантов не стоял, так как он и не собирался поддерживать нас. Ещё и донос написал начальнику МВД города и Министру юстиции с одной целью, не согласовывать протесты оппозиции. Тем более господин Лебедев ходит в ФСБ, МВД , Прокуратуру и " доверительно беседует" с Начальником СК Кузьминых. Этот Кузьминых сбил насмерть беременную девушку. " Вот оно истинное лицо Лебедева. Так кто теперь получает зарплату в фсб, думаю понятно и однозначно. Мы полагаем -Это господин Лебедев. Тем более вышеназванная "свидетельница" Воронцова шлялась вместе с Лебедевым к начальнику марийского ЧК.

Монтажеру интернет-сайта «7Х7» Никите Пивоварову (направляется по электронному адресу [email protected] и дублируется путём размещения на интернет-сайте «7Х7»).
Прошу разместить на интернет-сайте «7Х7» прикреплённые к настоящему видеозаписи под общим названием «Неоспоримые видеодоказательства неадекватности поведения Шалангина Ю.В., как организатора пикета на площади Оболенского-Ноготкова г. Йошкар-Олы 12 июля 2014 г. и несостоятельности его последующей трактовки обстоятельств, как блогера интернет-сайта «7Х7»:
1) Видеозапись № 1 (согласно автоматической нумерации моего фотоаппарата - № MVI_4936) продолжительностью 2 мин. 46 сек. в интервале московского времени с 12 мин. 48 сек. до 12 мин. 51 сек. 12.07.14 г.;
2) Видеозапись № 2 (согласно автоматической нумерации моего фотоаппарата - № MVI_4941) продолжительностью 0 мин. 57 сек. в интервале московского времени с 12 мин. 52 сек. до 12 мин. 53 сек. 12.07.14 г.;
3) Видеозапись № 3 (согласно автоматической нумерации моего фотоаппарата - № MVI_4947) продолжительностью 0 мин. 21 сек., начало записи - 12 мин. 55 сек. московского времени 12.07.14 г.;
4) Видеозапись № 4 (согласно автоматической нумерации моего фотоаппарата - № MVI_4953) продолжительностью 0 мин. 52 сек., начало записи - 12 мин. 58 сек. московского времени 12.07.14 г.;
5) Видеозапись № 5 (согласно автоматической нумерации моего фотоаппарата - № MVI_4954) продолжительностью 0 мин. 46 сек., начало записи - 12 мин. 59 сек. московского времени 12.07.14 г.;
6) Видеозапись № 6 (согласно автоматической нумерации моего фотоаппарата - № MVI_4969) продолжительностью 4 мин. 00 сек. в интервале московского времени с 13 мин. 22 сек. до 13 мин. 26 сек. 12.07.14 г.;
7) Видеозапись № 7 (согласно автоматической нумерации моего фотоаппарата - № MVI_4976) продолжительностью 3 мин. 12 сек. в интервале московского времени с 13 мин. 33 сек. до 13 мин. 36 сек. 12.07.14 г.;
Описание прикрепляемых для размещения на интернет-сайте «7Х7» видеозаписей.
Видеозапись № 1: Шалангин Ю.В. стоит лицом к собравшимся пикетчикам, предлагает записываться тем, кто желает быть кандидатом в депутаты, говорит, что он тоже желает быть кандидатом в депутаты и далее обсуждает порядок проведения пикета. Пока ведёт себя нормально. Я по поручению возглавлявшего на пикете группу коммунистов инструктора МРО КПРФ Фирсова С.З. осуществляю для архива МРО КПРФ видеосъёмку со стороны памятника Оболенскому-Ноготкову.
Видеозапись № 2: Шалангин Ю.В. стоит лицом к собравшимся митингующим и информирует о результатах переписки с органами власти. Пока ведёт себя нормально. Я веду видеосъёмку, находясь примерно в 10 м. за спиной Шалангина Ю.В. и никак не мешая ему, затем с целью смены ракурса медленно прохожу в противоположную от памятника Оболенскому-Ноготкову сторону и захожу за спины пикетчиков, двигаясь в сторону находящейся сзади них пушки и тоже никак не мешаю Шалангину Ю.В. Видеозапись заканчивается общим (обзорным) планом подписывающихся возле пушки граждан.
Видеозапись № 3: Шалангин Ю.В. подходит к сотрудникам полиции и после короткого (в течение 2-3 секунд) разговора с ними по поводу якобы (с его точки зрения) моего неправильного поведения подходит ко мне на расстояние ближе вытянутой руки. В это время я вновь нахожусь возле памятника Оболенскому-Ноготкову. На мой вопрос «Попросили, да, Юрий Вячеславович?» (имея в виду, попросил ли он сотрудников полиции удалить меня с площади) Шалангин Ю.В. отвечает мне утвердительно. В это время мимо меня проходит начальник отделения охраны общественного порядка майор полиции Репнин Владислав Эрнестович (с книгой в правой руке), к которому несколько позже (уже за кадром) я подошёл и спросил, есть ли у него ко мне какие-либо претензии и получил от последнего отрицательный ответ. В силу этого я на законных основаниях продолжил своё пребывание на площади и осуществление видеосъёмки пикета, как и другие операторы, включая пресс-секретаря РОО «Человек и Закон» и модератора интернет-сайта «7Х7» Абдуллина Р.Ю.
Видеозапись № 4: я нахожусь на противоположной относительно памятника Оболенскому-Ноготкову крае пикетчиков и совершенно молча осуществляю видеосъёмку. Тем не менее находящийся примерно посередине пикетирующих и на расстоянии не менее 10 м. от меня Шалангин Ю.В. вновь делает мне замечание и требует удалиться. При этом на находящихся гораздо ближе (на расстоянии примерно 3-5м.) к Шалангину Ю.В., чем я, двух женщин с включенными видеокамерами он абсолютно никак не реагирует (они ему почему-то не мешают). В конце видеозаписи Шалангин Ю.В. вновь подходит ко мне излишне близко и продолжает настаивать на своих необоснованных требованиях, активно жестикулируя при этом свободной правой рукой, а затем обращается к своим единомышленникам за помощью. В начале видеозаписи инструктор МРО КПРФ Фирсов С.З. на высказывания Шалангина Ю.В. в мой адрес возражает ему словами «При чём тут Лебедев?». Находящийся рядом с Фирсовым С.З. председатель общественного антикоррупционного комитета по РМЭ Бутин А.В. поддерживает мнение Фирсова С.З. Некоторые женщины тоже говорят «Пусть снимает».
Видеозапись № 5: я нахожусь там же. «Заведённые» перевозбуждённым Шалангиным Ю.В. его единомышленники начинают нести всякую чушь и ересь (мужчина интересуется, для чего я снимаю; женщина спрашивает меня, что это мои «родственники их обокрали?»).
Видеозапись № 6: я вновь нахожусь возле памятника Оболенскому-Ноготкову и также молча осуществляю видеосъёмку. На протяжении видеозаписи Шалангин Ю.В. неоднократно отвлекается от своих подопечных и, подходя ко мне почти вплотную и уже явно нарушая моё так называемое личное пространство, продолжает предъявлять свои необоснованные требования, размахивая при этом передо мной руками и уже пытаясь задеть фотоаппарат, в связи с чем я вынужден опустить его вниз вдоль левого бедра и медленно отступать назад (пятиться), так как Шалангин Ю.В. на меня буквально наступает. Разгорячённые Шалангиным Ю.В. активно поддерживающие его женщины уже переходят к открытым оскорблениям в мой адрес, а одна из них замахивается плакатом, пытаясь ударить им. После того, как Шалангин Ю.В. останавливается и уходит к пикетирующим, я возвращаюсь на свою исходную позицию (как и все остальные операторы, подхожу на удобное для видеосъёмки расстояние, но так, чтобы не мешать ходу мероприятия).
Видеозапись № 7: я нахожусь возле памятника Оболенскому-Ноготкову и осуществляю видеосъёмку, одновременно разговаривая с подошедшим ко мне сопредседателем инициативной группы в защиту Сосновой рощи Тюриным С.В. Шалангин Ю.В. зачитывает резолюцию. В это время я молча нахожусь примерно в 5 метрах от него, а две женщины с включенными видеокамерами – буквально в 1-2 шагах от Шалангина Ю.В. В конце видеозаписи Шалангин Ю.В. говорит, что надо заканчивать и благодарит всех, кто пришёл, в том числе коммунистов. К которым, между прочим, относился (и отношусь) и я.

http://www.youtube.com/watch?v=6f0mSqQAd9c

Юрий Шалангин
27 ноя 2014 15:02

Господин лебедев и желающие опорочить моё доброе имя и опубликовать его бред и параноидальные отрывки! вас ждет статья УК РФ "Клевета" . Господин лебедев уже судим по данной статье,

Никак нет, господин Ю. Шалангин. Порочите Вы сами себя да ещё и прилюдно. И очень жаль, что Вы до сих пор этого не понимаете. А я не более чем предоставил предельно объективные доказательства этому, поскольку Вы сами на них упорно нарываетесь. Я неоднократно предупреждал Вас, как нормального человека, что Вас ждёт, но Вы нормальных слов не воспринимаете.
Что же касается моей судимости по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, то, как я уже неоднократно указывал ранее, я считаю её почётной, поскольку получил её по заказу Главы РМЭ Маркелова Л.И. якобы за клевету в его адрес, выразившуюся в оглашении на митинге 8.09.12 г. общеизвестного факта его виновности в пожаре на оз. Карась 2010 г. И под этим моим весьма смелым открытым, публичным утверждением даже лично Вы собирали подписи граждан. Хотя поставить свою подпись всё-же трухнули. Наверное, подзабыли? И то, что эта моя судимость почётная, считаю не я один, но и многие из тех членов КПРФ и даже беспартийных граждан-моих единомышленников, которые и присутствовали на судебном процессе, и пикетировали в мою поддержку, и собирали деньги для уплаты мной присуждённого штрафа, благодаря чему в настоящий момент он уже почти погашен. И, кстати, это был не самый последний аргумент для 404-х избирателей (34% от всех проголосовавших), отдавших за меня свои голоса 14.09.14 г. Пусть с небольшим перевесом в 14 и 15 голосов, но я победил своего основного конкурента из ЕР на 2-х избирательных участках из трёх. Так что бухтите дальше про свои космические корабли, рассекающие сцену Большого театра и объединяйтесь с Л.И.М. в этом общем для Вас обоих деле.

Новый
27 ноя 2014 16:21

Этот и здесь несёт ..уйню. Рустам, а по теме можно почитать? Уберите ебедева или игнорируйте его посты. Мешает и надоел всем.

А "всем" - это кому? "Новым", "Старым", "Средним" и прочим трусливым виртуальным троллям? И ты всерьёз полагаешь, что твоё мнение имеет здесь больше веса, чем мнение нормальных, выступающих под собственными именами и фотографиями блогеров типа меня?
Кроме того, напомню, что я появился на данном сайте по личной просьбе Р. Абдуллина. Более того, мой самый первый пост с моего согласия разместил здесь именно он, скинув его с предоставленного мной компакт-диска.
Так что, уймись, тролль. Ты здесь в данном качестве - никто и ничто.

27 ноя 2014 22:50

Мне вас жаль, Лебедев. Вас держат за шута "горохового". Но вы не так безобидны, как кажетесь: фотографируете, подсматриваете, всё (!) запоминаете, фиксируете, постукиваете, разоблачаете и выносите свой вердикт. Своё появление на сайте вы объясняете личной просьбой Р. Абдуллина.
Если бы даже и так, то что за кокетство с вашей стороны? Зачем нужно подставлять человека и втягивать его имя в ваши дрязги.

Кстати, сегодня на сессии Госсобрания, молодой депутат от ЛДПР Ремнёв выступил и обосновал своё голосование. А эти "каменные гости" из КПРФ тупо махнули "против" бюджета и на этом их миссия закончилась.
Критикуешь Ю.Шалангина..., а сами-то что полезного для людей, для республики сделали? Прикрываетесь славой наших отцов и дедов, а на самом деле скурвились давно, оппозиция хренова!!!

PS. Лебедеву: Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Георгий Победов
27 ноя 2014 23:00

Похоже Абдулин Р. держит возле себя провокатора Лебедева, раз удаляет мои безобидные коменты.
Для чего его держишь,Рустам?? Ведь у Лебедева даже своего сайта Нет. Какой на хрен из него блогер?? Засира..ель Сети.
А теперь ВНИМАНИЕ! Сногшибательная доказуха: Поездка Лебедева на суд Навального
А этот случай вообще ни в какие рамки. Господин Лебедев ездил в Киров поддержать сторону обвинения??- прокуратуру да и полагаю судебную систему, по уголовному делу А. Навального.
Моё личное мнение насчёт поездки в Киров- его попросили съездить ( не исключаю фсб, мвд, правительство маркелова) в обмен на более мягкое наказание. И действительно штраф господин Лебедев получает минимальный- 20тыс. руб. Максмимальный штраф по ст. 129 УК 80 тыс. руб., либо обязательные или исправительные работы. В пользу этой версии говорит и то, что как Лебедев, испытывая материальные затруднения нашёл деньги для поездки в г. Киров и нахождения там.
Ссылка : " Марий Эл против Маркелова"

28 ноя 2014 15:36

Тов, Лебедеву и Шалангину. Грустно смотреть на Ваши обоюдные здесь публичные разборки. Я так понимаю оба офицеры. Стыдно. Если по делу были Ваши споры, а так - петушиный бой не по делу.
В голову приходит цитат киногероя Евгения Леонова из фильма "Джентльмены удачи" - — Ну что вы за люди такие! Как вам не стыдно! Вам по сорок лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади? Что в настоящем? Что впереди? Мрак, грязь, страх и ничего человеческого! Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно!

А по делу. Факт что тов. Лебедев был неправ в настойчивых попытках сфотографировать эти злосчастные списки. Я тоже нечего не замышляя хотел сфотографировать что люди что то подписывают. Но тов. Шалангин попросил этого не делать что я и сделал. А тов. Лебедев почему то предпринял новые попытки. А так на самом деле организатор может удалить любого кто по его мнению мешает проведению митинга. Так что по сути то что полиция не удалила по его просьбе тов. Лебедева вопрос еще тот.

Чтобы не испытывать терпение особо нетерпеливых и не утруждать сильно занятых, начну с конца. Ещё в четверг (27.11) я принял решение считать данную тему на этом сайте закрытой и сообщить, что, как цивилизованный и ответственный гражданин, готов продолжить общение с Шалангиным уже в суде, поскольку лично мной здесь уже почти всё сказано и даже объективно доказано. А то, что с противоположной стороны сплошное бездоказательное словоблудие и игнорирование приведённых мной неоспоримых фактов – это уже проблема моих оппонентов. Как я уже однажды указывал, нормальные блогеры в состоянии во всём разобраться сами и, я думаю, многие это уже сделали.
А теперь кое-что поподробнее в опровержение некоторых последних высказываний в мой адрес. К сожалению, сделать это раньше я не мог, так как большую часть вчерашнего дня мне пришлось заниматься вопросами, касающимися тяжело больной (парализованной после инсульта) мамы и другими не менее важными, безотлагательными делами.
Ограничусь ответом на комментарий Р. Абдуллина от 13:36, 28 ноября, как самого редкого и, кажется, нового моего оппонента.
Ваша фраза «петушиный бой не по делу» и сравнение с "Джентльменами удачи" свидетельствуют, что, к сожалению, «слона-то Вы и не приметили». Так что придётся повторить ещё раз персонально для Вас. По моему глубокому убеждению, лидеры оппозиции не имеют права использовать в своей деятельности грязные, нечестные, аморальные методы, способы и средства, как бы им это не хотелось и не было удобно, беря негодный пример с действующей власти. А господин Шалангин фактически сам признался в том, что «Да, иногда методы использую противников. Но это потому, что знаю немного «грязную кухню» правохоронителей. Честности там нет, поверьте» (см. его комментарий от 15:56, 21 ноября к его же посту от 19.11.14 г. «22 ноября в 14 час. на пл. Оболенского- Ноготкова состоится ПРОТЕСТ- Пикетирование: ЗА СВОБОДУ СЛОВА!!»).
А теперь для полной и окончательной ясности пойдём «плясать от печки». В ходе проводившегося Шалангиным публичного мероприятия 15.09.12 г. он организовал очередной сбор подписей под своим так называемым «протоколом собрания инициативной группы жителей г. Йошкар-Олы РМЭ» и предложил подписаться под ним и мне. Я согласился, но с такими условиями:
во-первых, поскольку я руководствуюсь правилом всегда оставлять у себя тест документа, под которым подписываюсь, Шалангин разрешает мне сфотографировать свой протокол (его копий /дубликатов/ у него почему-то не оказалось);
во-вторых, моя подпись будет самой последней.
Эти условия Шалангин принял без каких-либо возражений. При этом на моей фотокопии отобразились и записи всех тех, кто был зафиксирован в протоколе до меня. Моя (последняя) запись была под № 14. Причём, данный документ (если его вообще можно назвать таковым) составлен был крайне безграмотно. О том, что для Шалангина это вполне традиционно, я пришёл к выводу несколько позже. Достаточно указать хотя бы уже на то, что подписанты фиксировали в нём только свои Ф.И.О. То есть, там не было не только их адресов, как полагается в таких случаях, но и даже не было ИХ ЛИЧНЫХ ПОДПИСЕЙ. А это позволяло вписать ещё кого угодно и сколько угодно. Точнее, позволяло БЫ, если бы я не оговорил вышеуказанное условие и сразу не договорился об этом с Шалангиным. Однако, как не парадоксально, его это ничуть не смутило и, спустя некоторое время, он принёс мне этот же протокол, в котором после моих Ф.И.О. уже было записано ещё несколько человек, якобы тоже участвовавших в митинге. Как Вы, очевидно, понимаете, при необходимости фотокопию этого протокола от 15.09.12 г. я могу предоставить, как очередное бесспорное доказательство. Тем более что, повторю, там нет адресов, а только Ф.И.О.
Обращаю внимание невнимательных – это было ещё более 2 лет назад, а НЕ 12.07.14 г.
Соответственно, возникает вполне уместный вопрос – а какова же при таких обстоятельствах степень достоверности систематически распространяемой Шалангиным информации о том, что он то тут, то там, то раньше, то позже якобы собрал под чем-то и сотни, и даже тысячи подписей? И по Вашему, уважаемый правозащитник, пресс-секретарь РОО «Человек и закон» и модератор интернет-сайта «7х7», эти обстоятельства второстепенны? Вас не волнует, что Шалангин фактически пытается «водить за нос» не только действующую власть, но и даже своих соратников, изображая из себя дутый пузырь, который, к сожалению, не все видят? А я вот от себя скажу так. Не секрет, что Ю. Шалангин в первую очередь старается собрать вокруг себя представителей титульной нации (не только, но - в первую очередь). Особенно чётко это прослеживается в его дискуссиях со своими соплеменниками на сайте «Марий-Ушем». Я, хотя и русский по национальности, но, как уроженец РМЭ (с. Азаново Медведевского района), тоже вполне законно отношусь к местным «аборигенам» и, как достаточно образованный и толерантный человек, разумеется, не имею ничего против мари. Я учился в Азанове в смешанном классе и у нас не было в этом плане абсолютно никакой разницы и никаких проблем. Я и сейчас, например, иногда встречаю в здании горадминистрации своего бывшего одноклассника-мари и мы всегда общаемся с ним, как хорошие и добрые старые знакомые. Могу даже сказать больше того – когда однажды я случайно оказался с ним в азановском рейсовом автобусе и он, будучи тогда ещё в милицейской форме, только этим вызвал словесную агрессию в свой адрес «хорошо» подвыпившего пассажира, я встал на сторону своего бывшего одноклассника и погасил разгоравшийся конфликт. Так вот мне просто обидно за марийцев – сторонников Шалангина, которые «смотрят ему в рот». Неужели в их среде нет более достойного и порядочного лидера? По моему мнению, данный факт незаслуженно принижает их. И я и в этом плане пытаюсь показать людям, что «чёрное – это чёрное, а белое – это белое». Я просто пытаюсь открыть им глаза. И не более того. Только ещё раз подчеркну, что при этом я основываюсь на достаточно объективных доказательствах. Более того, могу ответственно сообщить, что ко мне обращались представители ветеранской группы национального марийского движения, которые воспринимают Шалангина весьма скептически. Мне было сказано, что он не выражает их интересы и не является организующей единицей. Дальше организации митингов и пикетов у него дело не идёт. В смысле – он не в состоянии создать нормальную, полноценную легальную оппозиционную организацию. И именно в этом свете я и считаю своей благой целью и задачей окончательно развенчать этого «лидера», только «мутящего воду» и путающего нормальных граждан.
Наверное, здесь уместно ещё раз напомнить и мнение председателя комитета против геноцида марийского народа Воронцовой О.П., почему-то по собственной инициативе решившей сообщить мне, что «Шалангин получает зарплату в определённых структурах». Замечу – я её за язык не тянул и даже не стремился поддерживать с ней какую-то связь. Она сама вышла на меня с этой информацией.
Судя же по Вашей, уважаемый Рустам, позиции, Вас всё происходящее вполне устраивает. Разумеется, это Ваше право. Но только не стоит при этом так умалять мнение и позицию несогласных с Шалангиным и с Вами. Может быть, это и правило модерируемого Вами сайта, но, по-моему, оно не вполне соответствует общепринятым представлениям, включая конституционную норму о свободе слова.
Кстати говоря, Вы не видите или не желаете видеть, что Шалангин и его дружки уже дошли здесь до прямых угроз? Как и то, что какой-то виртуальный, а, следовательно (в моём понимании), никчемный «Георгий Победов» позволяет себе требовать от меня справку о состоянии здоровья. И это при том, что, если уж на то пошло, то, судя по высказываниям на сайте и по предоставленным мной видеозаписям, справки-то в первую очередь должны предоставить Шалангин и его ближайшее окружение.
Это Вас, как модератора и правозащитника, ничуть не смущает?
Теперь непосредственно по поводу пикета 12.07.14 г.
Вы утверждаете, что якобы я «настойчиво пытался сфотографировать эти злосчастные списки». Но пока это не более чем Ваши слова. А если исходить из того, что «все равны перед законом и судом», то Вам в этом случае не мешало бы подкрепить свои слова доказательствами. Вы ведь тоже там были и тоже снимали. Так предоставьте свой «разоблачительный» объективный видеоматериал, раз это до сих пор не в состоянии сделать сам Шалангин. Из моего же размещённого на этом сайте видеоматериала следует, что я «… с целью смены ракурса медленно прохожу в противоположную от памятника Оболенскому-Ноготкову сторону и захожу за спины пикетчиков, двигаясь в сторону находящейся сзади них пушки и тоже никак не мешаю Шалангину Ю.В. Видеозапись заканчивается общим (обзорным) планом подписывающихся возле пушки граждан» (из описания видеозаписи № 2).
И это Вы всерьёз считаете «настойчивой попыткой сфотографировать эти злосчастные списки»? Вот уж, извините …
То, что мой видеоматериал размещён на сайте, фактически означает, что Ваша редакция пошла мне навстречу в формате проведения своего рода публичного расследования. Так что не зря Вас пугает Шалангин, которому это сильно не нравится и понятно, почему. Ему-то «крыть нечем». Но уж раз Вы приняли такое смелое редакционное решение а теперь встали на его сторону, то почему бы не идти до конца? Давайте! Где, помимо пустопорожних обвинений, Ваша или Шалангинская объективная доказуха? А так просто молоть языком много ума не надо.
И Вы абсолютно уверены, что я подходил к пушке не для того, чтобы в том числе подписаться и самому? Мне и Вам надо предоставить копии своих сертификатов акций «Альфа Капитал», «Олби-дипломат», «Автомобильный Всероссийский Альянс» и свидетельства ЧИФ «МММ-ИНВЕСТ», доказывающих, что и я, как и многие россияне, являюсь таким же пострадавшим от грабительской ваучерной приватизации и поэтому имею не меньшие основания для того, чтобы поставить свою подпись в ставших мне недоступными списках, потому что Шалангин, видите ли, решил, что меня они не касаются? Интересно, а кто-то другой на площади предоставлял ему доказательства своего права на подпись или всем остальным, кроме меня, он верил на слово? В таком случае, почему именно только для меня он сделал такое исключение? Не слишком ли много вполне логичных и уместных вопросов?
Вы удивляетесь и спрашиваете, почему полиция не удалила меня по просьбе Шалангина? Да потому-то и не удалила, что делать это было абсолютно не за что. С моей стороны не было никаких провокаций и вёл я себя, в отличие от Шалангина, абсолютно нормально. Не менее нормально, чем Вы сами и все остальные операторы. И никто не спорит, что «организатор может удалить любого кто по его мнению мешает проведению митинга». Но только – если действительно мешает. Согласно п. 6 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 19.06.04 г. № 54-ФЗ организатор имеет право «требовать от уполномоченного представителя органа внутренних дел удалить с места проведения публичного мероприятия лиц, не выполняющих ЗАКОННЫХ требований организатора публичного мероприятия». Так что, чтобы обращаться к сотрудникам ОВД, надо прежде всего выполнять закон самому. А в моём случае никакого нарушения закона не было даже близко и, соответственно, его требования ко мне были противозаконны, так как не были обоснованны и это абсолютно ясно из представленных мной видеоматериалов. И вынужден ещё раз напомнить, что, осуществляя видеозапись и фотографируя, я выполнял просьбу возглавлявшего на пикете группу коммунистов инструктора МРО КПРФ Фирсова С.З., с которыми, между прочим, Шалангин согласовывал свои действия. Более того, как мне сообщил впоследствии Фирсов С.З., спустя какое-то время к нему приходил Шалангин и извинялся за своё поведение на пикете 12.07.14 г., оправдываясь тем, что он не знал, что я работал по просьбе Фирсова С.З. Улавливаете? Перед Фирсовым С.З. он свою вину признал и извинился, а передо мной – ни за что! Хотя по его инициативе его бабули немотивированно оскорбляли именно меня и замахивались, пытаясь ударить плакатом, тоже на меня, а Фирсов С.З. всего лишь был свидетелем всего этого публичного шабаша и, как мог, пытался вразумить Шалангина и это хорошо видно на тех же моих видеозаписях.
Кроме того, даже если УСЛОВНО допустить, что я, как и Вы, пытался «сфотографировать что люди что то подписывают», то проблема-то ведь даже не в этом, а в том, что, как утверждал и продолжает утверждать Шалангин, я якобы был намерен разгласить персональные данные подписантов. Но после 12.07.14 г. прошло уже больше 4 месяцев. И что? Я где-то что-то разгласил (даже если, ещё раз подчёркиваю, - УСЛОВНО, - и обладаю этими персональными данными)? Выходит, опять – не более чем необоснованные домыслы. Он даже и в этом случае «раздул из мухи слона».
Хотел ещё развёрнуто изложить свою позицию по поводу Вашей фразы об офицерах в том плане, что, по моему мнению, не Вам об этом судить, но, по-видимому, объём этого моего комментария и так уже великоват и поэтому ограничусь только уже отмеченным контрдоводом.
От ответов на последние выпады прочих оппонентов я себя освобожу и потому, чтобы не загружать ещё больше модераторов сайта, и потому, что в них как не было, так и нет никакого конструктива. Не более чем очередная не заслуживающая внимания нормальных блогеров чушь и ересь, «переливание из пустого в порожнее».
А то, что можно и нужно, по-моему, я уже всё достаточно «разжевал».
Впрочем, если редакция «7х7» посчитает необходимым, то я могу и добавить по её отдельному запросу.
Я же на текущий момент считаю этот мой комментарий последним по данной теме. Шалангин стращает судом – я жду.
И в заключение, не смотря на то, что, даже будучи полностью уверенным, что мои цель, роль и позиция в этой теме были позитивны и благородны, тем не менее, я приношу извинения нормальным блогерам, если кто-то из них испытал какие-то неудобства, хотя виной этому, по моему убеждению и являются мои не обученные нормальной, цивилизованной дискуссии оппоненты. Приношу извинения потому, что мне пришлось быть одной из сторон этого процесса и это в мой адрес загибались такие фортели, от которых культурным людям должно становиться не по себе. Как выражался А. Райкин – мерзопакостно. Пожалуй, в духовно-эмоциональном плане цена дороговата, но зато моя совесть чиста – я сделал всё, что мог для тех, кто всё ещё зашорен и продолжает считать Шалангина заслуживающим статуса их лидера. Дальше – их личное дело.
И не забывайте про размещённые на сайте мои видеозаписи, пока являющиеся единственными не словесными, а предельно объективными доказательствами. Это наш «самый гуманный суд в мире» может, если захочет, отфутболить любые доказательства. А здесь их подлинность, как я понимаю, никем не оспаривается. И этого вполне достаточно для установления истины для тех, кто к ней действительно стремится.

Юрий Шалангин
29 ноя 2014 18:41

Лебедев! Пошёл на ..уй по - русски. Печально, что опубликовали твои бурные фантазии. Хотя у меня нет компьютера, не смотрел.
Я в отличие от тебя офицерское звание получал в СССР и работал в ГА СССР. Меня с работы, как тебя со скандалом со службы, не выгоняли.Наоборот, до сих пор приглашают на работу. Подписные листы тайком на Протесте не пытался снимать. На учёте у психиатра не стоял. Стукачом не был. В Киров не ездил по приказу, думаю.следаков на защиту гнилой судебной системы и прокуратуры. А ездил в Москву на Марш Миллионов, поддержать простых москвичей. Я уже давно не считаю, сколько за моей спиной протестов.
А у тебя что: одиночный пикет, да и то в защиту прокурора. Здесь давно уже тебя раскусили, скоро Маслихин тоже поймёт.
Очень жалею, что пошёл поддержать тебя в городской суд на Баумана зимой. И как людей приглашал на встречу в твою поддержку. А ты даже к Политеху не подошёл, испугался, раздался листки и убежал. Вместо того, что благодарить, что против тебя показания не дал, меня же выставляешь. Неблагодарная СВИНЬЯ!!!!

Георгий Победов
27 ноя 2014 23:23

Рустам, а какой он блог ведёт? Да его же специально подослали, чтобы троллить Шалангина и других честных блогеров.
Вот из нашей Группы: "Марий Эл против Маркелова"

А этот случай вообще ни в какие рамки. Господин Лебедев ездил в Киров поддержать сторону обвинения??- прокуратуру да и полагаю судебную систему, по уголовному делу А. Навального.
Моё личное мнение насчёт поездки в Киров- его попросили съездить ( не исключаю фсб, мвд, правительство маркелова) в обмен на более мягкое наказание. И действительно штраф господин Лебедев получает минимальный- 20тыс. руб. Максмимальный штраф по ст. 129 УК 80 тыс. руб., либо обязательные или исправительные работы. В пользу этой версии говорит и то, что как Лебедев, испытывая материальные затруднения нашёл деньги для поездки в г. Киров и нахождения там.

Георгий Победов
27 ноя 2014 23:36

Ссылка про поездку Лебедева в Киров взята из газеты:
Вятский Наблюдатель:http://www.nabludatel.ru/new/2013/04/25/sikvel-sudnogo-dnya/

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Акции