Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Изменение системы рейтинга блогеров сайта

Изменение системы рейтинга блогеров сайта

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте в тестовом режиме изменена система подсчета рейтинга блогеров. Изменения внесены для того, чтобы повысить значимость мнений — содержательных материалов блогеров — и уменьшить возможность «накрутки» рейтинга за счет массового «постинга». 

Формула рейтинга теперь выглядит следующим образом:

Берутся 100 баллов, как максимум, который может получить блогер, и распределяются по шести категориям оценок в зависимости от того, какую долю от лучшего результата блогер имеет в каждой категории. Сейчас распределение следующее:

  • Оценки за посты: 25 баллов
  • Оценки за комментарии: 10 баллов
  • Количество постов: 5 баллов
  • Количество мнений: 15 баллов
  • Количество комментариев блогера: баллов
  • Количество уникальных читателей: 25 баллов
  • Количество комментариев к постам блогера: 5 баллов
  • Количество комментариев к мнениям блогера: 10 баллов

Высказывайте ваши мнения и комментарии. Насколько предложенная система подсчета более релевантно оценивает вклад блогеров в развитие качественного содержания сайта? 

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Четыре вопроса про мусор
Мнение
22 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Даже 100 000 подписей в России с трудом собирают эти антивоенные россияне»
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Без бутылки не разберёшься...
Опять наверно какой-нибудь выпускник СыктГУ писал, ей богу.

9 ноя 2014 17:04

И платите - по рейтингу, авторам хороших постов.

9 ноя 2014 17:27

С какого перепугу ещё и платить? Хочешь пиши, не хочешь иди щи вари (для всех).
И. Сажин на первом месте. Пусть будет. Игорь, обычно, пишет сам. Достоин вершины семёрочного Олимпа. На второе место нужно Ленку, эта тоже пишет из своей головёнки. Хоть коряво, смешно, не суразго но сама. Тут же рядом должны быть Попова и Эмэт. Каканцов не достоин призовых мест. Копипастить безудержно чужие посты много ума не надо. Пусть делит место с Ермиловым и Киселёвым в ТОП -7 где -то с краю.

9 ноя 2014 17:33

Вы несправедливы, я долго уже не пишу на 7-ке.

9 ноя 2014 17:35

Хорошо, можно из призёров вычеркивать! :))))

9 ноя 2014 17:42

Пока на сайте царствует ермиловщина, нормальным блоггерам тут не место. Это такой особенный троллизм - как у кукушки - поначалу он был птенец, потом он стал выталкивать других, потом стал этим похваляться и оскорблять оппонентов. Потом...сайт опустел. Полякову бы это понять, и принять меры к "кукуку"

Администрации нужен их сукин сын Ермилов. А Павел Андреев, например, вообще от Ермилова в соматическом восторге: разрешает тому не только хамить, но даже восстанавливать удалённые модератором хамские комментарии горе-главбуха.

Эх, Тереньтев! Хоть раз что-то на музыке сыграй и тут выложи. Может, поблагодарят тебя!

9 ноя 2014 18:29

Любовь, Вы заметили, я практически тоже...?

9 ноя 2014 18:51

Да..И Вы и другие лучшие блоггеры сайта. Идеологам сайта пора бы понять это: сайт опустел и оголтелое братство самодовольных троллей правит пир...

9 ноя 2014 19:12

Нужно всем блоХерам и честным фраерам выдвинуть к редакции требование: Ермолаевщине и бздуняевщине на сайте места нет!

Редакция! Скажите, а комментарии типа тех, какие делает любимец администрации сайта Ермилов ("усрися!", "срёт", "соси", "дрочи" и т.д. и т.п.) будут оцениваться как обычные комменты или выше?
Заранее спасибо за ответ.

9 ноя 2014 17:42

Когда оставлять комментарии смогут только зарегистрированные через соц сеть люди, "ники"? Вот что значит такой комментарий? Какая то тварь гадит в теме, пора заканчивать с загорскими недоразумениями.

сцуки пропогандоны
19:19, 7 ноября #
зомбоканальные , опять наврали народу России и Донбасса
о "зверствах нацгвардии"
http://www.youtube.com/watch?v=ozbeexKpwCY

Узбагойся, чюдо :)

9 ноя 2014 19:29

Юдо?

Лично я всегда относился к рейтингам ...никак :)
Это мое мнение :) оно не изменилось :)

9 ноя 2014 18:16

Мне всё равно, какой у меня рейтинг. Я доверяю редакции: ребята умеют и мыслить, и считать.

9 ноя 2014 18:22

В своё время каждый мой пост вносился в колонку 'Мнения'. А где шанс, что с новой политикой редакция будет выносить мои опусы в 'Мнения'? Я вот посмотрел - масса интересных публикаций не помечена как мнение, то есть некоторым авторам путьтна вершину рейтинга закрыт. Что дает рейтинг блогеру? В кармане звенит громче? Я считаю, что главный критерий должен быть один - количество просмотров. И если пост в колонке 'Мнения', то и шансов на высокий рейтинг больше. Не 'уникальных посетителей', а именно просмотров. Я, к примеру, некоторые публикации Слов евой открывал по 3-4 раза. Наоборот должно подстегивать автора, что твой пост переяитывают, что им делятся и обсуждают. А обсудить можно и в кругу друзей или коллег, не обязательно на сайте.

9 ноя 2014 19:01

Второй момент, который хочу подчеркнуть особо - это - и ...

Скажем так, если у меня не всегда хорошая скорость и я не смогу каждый раз ставить кому-то лайк , а Ермилов, который обладает хорошими условиями связи ставит мне на каждый коммент "-", а эти его минусы абсолютно подчас несправедливы ( см. четверостишие МК про "мешки под глазами" - я хвалю стих, а он ставит унизительный минус мне - боится, что поднимется мой рейтинг, хотя я давно уже за этим не гонюсь....) Это и формирует несправедливый рейтинг.

Гось-пи-ди-ии-ии! Не наплевать? Мне так наплевать :)
Важен не рейтинг. Важна возможность донести мысли до людей. Были бы мысли...

"Усрися!", "Дрочи", "Соси!"... - основные Ермиловы мыслятя, даже выраженные не этими словами, а поприличнее. Говно-блогер остаётся говно-блогером всегда и везде.

9 ноя 2014 19:48

Добавал бы опцию вывода во мнения 3 постов, привлекших за сутки наибольшее число уникальных посетитетей.

Влада Эмет
10 ноя 2014 23:36

Алексей Семенов 17:48, 9 ноября

Предложение Ваше достойное.
Но здесь некоторые уникумы клонировали себя не единожды. Такие уникумы.

11 ноя 2014 00:05