Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Новым председателем Общественной палаты Коми стала Галина Киселёва

Новым председателем Общественной палаты Коми стала Галина Киселёва

За ее кандидатуру единогласно проголосовали на первом заседании ОП РК четвертого состава

Ярослава Пархачева, Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первое заседание Общественной палаты Коми четвертого состава прошло стремительно. Шесть предложенных вопросов члены ОП РК рассмотрели чуть более чем за полчаса. Сами общественники объяснили такое развитие событий тем, что все темы они тщательно разобрали накануне на заседании рабочей группы.

Фото Максима Полякова

Голосование по выбору нового председателя прошло буднично. Сложилось впечатление, что этот вопрос был формальным: участники заседания единогласно проголосовали за кандидатуру руководителя Республиканской общественной приемной главы Коми Галины Киселёвой, которая заняла место в президиуме. Новый председатель была кратка: поблагодарила коллег за доверие и подчеркнула, что постарается сделать все, что в ее силах.

Ее заместителями стали три человека: Роман Койдан, Павел Поташов и Валентина Кулимова. А структуру палаты вновь изменили. Теперь в ней пять комиссий: по социальному развитию и некоммерческим организациям, по правовым вопросам, этике, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по работе с молодежью и развитию добровольчества, по экономическому развитию, экологии и предпринимательству, по вопросам ЖКХ.

Из-за того, что общественники опередили график, несколько минут они провели в ожидании главы Коми Вячеслава Гайзера, который обратился к членам ОП РК и поздравил Галину Киселёву с избранием.


— Вы стали членами самой авторитетной общественной структуры в республике. Палата не просто состоялась за восемь лет, но и накопила на общефедеральном уровне опыт общения государства и общества. И это уже установившаяся практика, ключевой инструмент развития республики. Говоря о дальнейшей деятельности, основными направлениями развития независимого общественного контроля вижу расширение географии деятельности Общественной палаты Коми, развитие общественной инициативы, — отметил глава Коми.

После заседания Галина Киселёва ответила на вопросы журналистов.

Добавим, за несколько дней до заседания и непосредственно выборов произошел скандал, связанный с тем, что в сети появилась фотография удостоверения Галины Киселёвой, в котором было указано, что она является председателем ОП РК. Газета «Красное знамя» опубликовала снимок и попыталась выяснить в республиканской типографии, кто заказал его печать, однако узнать это не удалось.

В новом удостоверении указано, что Галина Киселёва — рядовой член палаты, а не председатель. В остальном же документы идентичны. 

Когда журналисты попросили у исполнительного директора ОП РК Галины Кравченко показать удостоверения, она ответила отказом. Сфотографировать документ получилось непосредственно перед его вручением.

Материалы по теме
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Гайзер: "Вы стали членами самой авторитетной общественной структуры в республике..."

или Гайзер не читает КЗ, а помощники ему ничего не докладывают, или это высший пилотаж лицемерия.
После вхождения в ОПу Зильберга и лицемерными " Выборами" Председателя ОПы, даже " Мемориал" и " Рубеж Севера" сто очков вперёд ОПе дадут по авторитету.

Единогласие чётко эарактеризует " авторитетность" заведения.

А это в спешке переделанное удостоверение!!! Так торопились, что даже номер удостоверения не поменяли. Тот же, что и на фото в КЗ...)))
Кого обмануть пытаются? Себя!?

5 ноя 2014 00:24

Тьфу. Позорище какое.
"Я всегда был готов идти во власть, при соблюдении некоторых принципов. Я для себя этого никогда не исключал, потому что таков масштаб моих амбиций, и мне это интересно". ( Лёня З.)

Читатель.
5 ноя 2014 00:49

На это место претендовал наш главный "нацик"Е.А.Вологин?

Вологин ясно сказал, что пойдёт в депутаты ГосСовета. Не буду удивлён, если ему уже удостоверение заранее изготовили...))

на стефановской
5 ноя 2014 03:32

Удостоверения изготавливают в типографии Госсовета, что в подвале Госсовета. Будут они такие в типографии печатать, как же.

Забыл спросить
5 ноя 2014 03:33

А куда Маргариту-то дели? Опять в Ухту поедет работать?

Я в умилении, как Ермилов, Киселев, Шахов, Косолапов, Эмет и другие сторонников и свободы и демократии, обсуждают и осуждают лицемерные "выборы" председателя ОПы..)))

Что, господа поборнники, Зильберг сам в палатке, и дал команду "фу"...))))

А заливаете, что он вам не куратор...

5 ноя 2014 18:55

Александр Щиголев 16:22, 5 ноября

Саша, без обид, заткни свой фонтан. Понимаю, обида гложет, за Зильберга проголосовали почти в десять раз больше человек, чем за тебя. Чего ещё хочешь? Это ты другой сторонник не понять чего, и не надо людей по себе судить, именно ты без куратора никуда.
Не надоело грызнёй заниматься? Чем я тебе помешала? Судьбу твою сломала, команды твоей не слушаю? А ты командуй как следует.
Перестань ныть, займись наконец делом. Нельзя так хаять тех, среди которых и пребываешь, ибо чего заслуживаешь, то тебе Природа и организует. Поэтому, прежде всего, пеняй на себя.
Или иди, пиши анонимно исподтишка гадости. Но не кажется тебе, что ты мог бы при желании сгодиться на что-то лучшее, нежели брюзжать, уподобившись склочной бабе?

Гражданка Эмет, я вижу перечисленные Ваши коллеги по мастерской Лёни Зильберга умнее Вас. Не зря говорят промолчи, пойдешь за умного они и промолчали, а вас понесло....
Как Вы старательно убеждает себя, что мной движет обида за то, что марионетки Чернова проголосовали не за меняя, как будто Вам не известно, что они голосовали по указке.

Но зачем уходить от темы! Вопрос ведь был о том, почему Вас не возмущают лицемерные "выборы", а не почему меня это возмущается.

Или Вы, как истинная демократка и поборница свободы, считаете подобные " выборы" нормальным и правильным явлением?
Зато как Вы возмущались выборами в ГосДуму... Ну да, Лёня ведь туда не попал...)

Особенно понравилось:... займись наконец делом..."
Это тем, чемпион вы занимаетесь - помогать Леониду в его антироссийской деятельности? Под гимн России не вставать вместе с ним, свадьбы пидерастам организовывать, ветеранов колорадами обзывать, ополченцев террористами и подонками...

Нет, даже за личную дружбу не то, что с Зильбергом, а и с самим Черновым я не стану уподобляться вам.

Так как же, гражданка Эмет, Вас устраивают выборы Председателя ОПы? Только без злобного брюзжания в мою сторону, по существу, может тогда бедет понятно, почему всех сторлнников Зильберга так категорически не интересует лицемерность ОПы..)))

6 ноя 2014 15:01

Александр Щиголев 23:23, 5 ноября

Наш коллега Щиголев, по мастерской, которую Вы придумали. Стараетесь сойти за умного, потому что Вам по силам только сойти. Но сойти за умного совсем не значит быть им, что Вы с успехом и продемонстрировали.
Вы, как заметно, любитель оценить ум и другие качества, но - не свои, а преимущественно чужие. Открою Вам очевидную для всех (кроме Вас) тайну: с умом на портале у многих полный порядок, и у Ермилова, и у Киселева, и у Шахова, и у Косолапова, и у Эмет. И тем более у вызывающего у Вас приступы желчи Зильберга. Но к Вам это определение, уж извините, подходит меньше всего.

Судя по оценкам Вашей личности Вашими же соратниками, Вам чаще видится то, о чём Вам мечтается, но ничуть себя не утруждаете хоть каким-то анализом, составляя списки врагов, в которые, как в компот, лепите всё, что попадётся Вам под руку. Такую субъективную мешанину лучше рассказывайте своему психиатру, у него больше возможностей привести Вас в чувства.
Гражданин Щиголев, Вы вечно пальцем в небо тычете, ничего никогда из своих измышлений не аргументируя.
Но следует вспомнить, что Вам уже не пять лет, детсадовский возраст далеко позади, и надо каждому слову отдавать отчёт.

Для начала, приведите мои обсуждения и осуждения лицемерных "выборов" председателя ОПы..., которые повергли Вас в шок и заставили обличать меня.

Или Вы сначала, подсочинив, обличаете, а уж потом мнением интересуетесь?
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предвидеть моё мнение: я никогда не юлила, не прятала своих взглядов и предпочтений. Но и стимулировать "бурную поддержку Вашего мнения" тоже не надо. В данном случае, желая урвать поддержку, Вы получили обратный эффект. Если у Вас всё с ног на голову, Ваш путь - в едросы. Тем более что многие эти Ваши предпочтения уже заметили, правда, называют более гадким словом.

Сочувствую Вам, что Вам почему-то так неприятен Зильберг, но я к людям отношусь не по пристрастиям Щиголева, а по делам их, понимаю, что люди бывают разные. И поэтому не стремитесь натравить на слепое обличительство, я сама разберусь, без Вашей истерии, чью т.з. мне поддерживать. Помните, что Ваша т.з. вовсе не моя. Если для Вас существует только красная звезда и фашистская свастика, то для меня мир шире и в нём достаточно нюансов.

К тому же, не забудьте и того факта, что Вы пару лет в этой ОПе тоже протирали штаны, не принося обществу никакой пользы (полюбившийся всем рояль не в счёт, это Вы свои проблемы-комплексы решали). Поэтому, какая сейчас ОПа, в этом и Ваша заслуга.
В следующий раз для размышлений включайте голову, так как другие части тела выдают совсем не то, что следует.
Итак, мои обсуждения и осуждения лицемерных "выборов" председателя ОПы..., которые повергли Вас в шок и заставили обличать меня - в студию.
Потом и поговорим.

6 ноя 2014 13:18

17:18, 5 ноября #
Комментарий удален модератором
---------------------------------------------------------------
Вот что там за глядина на кнопку давит. У кого детство в оППе взыграло?

Щиголев достойный человек. Размазывает насекомых по человечачьи, так. :) Дави, Саша, старых тараканов, уничтожай!

Сашко Билли- это Саша Щ?
6 ноя 2014 17:38

Сашко Билли- это Сашко Щиголев? Ни разу еще не встречал реальн людей с комплиментами Зиголеву. Всякий раз анонимы и со словами , которые употребляет Адександр Щиголев. Сам себе комплименты шлет?

А мне кажется, что Влада Эмет написала здравый и очень разумный комментарий. Может, можно было чуть мягче, но по сути верно. Александр Федорович, Вы способный человек. Мне кажется, Вам бы заняться каким-то своим реальным делом. И сами будете получать удовольствие, и окружающие, наверное, будут относиться к Вам с большим пиететом. Подумайте и не обижайтесь, пожалуйста!

И ведь прям пышет "праведным гневом", ополчившись на "либералов"... Клиентуру теряет "адвокат"... В той системе ценностей, которую он рьяно отстаивает, адвокатам места не предусмотрено.

Дмитрий Александрович, я был бы удивлён, если бы Вы, соратник Зильберга, совладелец 7х7 и соратник Чернова -Менакера выразили бы недовольство эти женским истеричным срывом...)
И я считаю, что занимаюсь тут ОЧЕНЬ важным делом - противодействию антироссийской идеологии на этом сайте. И уверен, что делаю это хорошо, что подтверждается реакцией Ермиловых, Бздунов, Эметов и других Лениных сподвижников..)

Но вернёмся к нашим баранам..
Можно узнать хоть Ваше мнение об этих типа выборах в Общественной палате. Обьясните, почему Вы не считаете это лицемерием и призрением к Гражданам Республики, и считаеье, что такой марионеточной ОПа и должна быть?

Не делом Вы занимаетесь, а вредной ерундой. Называя либеральную риторику антироссийской, Вы наносите ущерб России в исторической перспективе, препятствуете её социальному развитию.

Предложение не закончили, Ермилов: ... под протекторатом США.

Скажите, Ермилов, а Вы почему поддерживаете подобные циничные и лицемерные выборы Председателя ОПы? Это вписывается в вашу либеральную риторику и социальное развитие?

No word

6 ноя 2014 13:21

Чаво Вов? Нет слов? Напиши, что это подло, низко и мерзопакостно. И эти люди говорят о справедливости, честности и т.д. Лжецы, грязнохваты, лицемеры, подлецы.

Всякий раз забавно наблюдать, как Ермилов переходит на "чистый" английский - "элитное образование", видать, покою не даёт горе-бухгалтеру, да и США он уже считает чуть ли не своей родной страной. Хочется, очень хочется Ермилову выглядеть этаким продвинутым, образованным, современным, культурным, солидным, интеллигентным даже. Только вот каждый раз, при этом, у него случается жидкий конфуз в штаны. И ошибки Ермилов делает такие, что их замечают и поправляют даже не владеющие английским языком, вроде меня.
Вот и сейчас, сильно сомневаюсь, что носители языка говорят "No word" в подобной ситуации. Обычно используется выражение "No words".

Кстати, о штанах. Предлагаю владельцам 7х7 открыть музей сайта. Пусть Ермилов подарит музею свои знаменитые штаны - Ермиловы штаны, в которых он опростался на сайте уже огромное количество раз.

"Обычно" это для плоских и примитивных Тереньтевых :)
Без слов. Ни слова.

8 ноя 2014 17:58

Владимир Ермилов 09:26, 6 ноября
Да какой с его болтовни ущерб государству! Никакого.

Государству никакого, а стране огромный!

8 ноя 2014 18:11

Владимир Ермилов 16:00, 8 ноября

Обидело Щиголевых-поповых государство, незаслуженных им наград не выдаёт. Их пожалеть страна должна, а не вредом пугать. Какой серьёзный вред от них, кроме бумагомарательства да визгов? Никакого.
Милые плаксы.

Людям мозги портят. А Поповы даже несовершеннолетним!

8 ноя 2014 18:35

Владимир Ермилов 16:13, 8 ноября

Портят отменно. Но ведь кто-то (или что-то) и их попортил.

6 ноя 2014 15:19

Александр Щиголев 00:21, 6 ноября

Женский истеричный срыв, причём уже ставший перманентным, наблюдается, Саша, у тебя.
То Мемориал плох - грызёшь соратников, то рояль не тот- разбираешься в суде с комментатором портала Ребеккой, то тебя "не выводят в мнения", "не ставят в передовицу" - честишь на чём свет стоит редакцию и редактора. То вот теперь в ОП тебя отвергли и гнев обрушился на голову победителя.
Правда ли, что все эти люди плохи, ты единственно замечателен?
Когда на себя обратишь внимание?

6 ноя 2014 15:12

Дмитрий Несанелис 23:48, 5 ноября

Благодарю, Дмитрий Александрович.
Обидно, когда человек вроде нормальный, не алкоголик, не наркоман, имеет неплохое образование, а свёл свою жизнь к обличительству "у подъезда на лавочке". И ведь обличает как раз тех, кто что-то хорошее старается делать и делает.
Вот не понимаю, как, посотрудничав плечо к плечу не один год, можно так мерзко и неправдиво отзываться о коллегах. Причём, следует пустое очернение, без трезвых мыслей, без пожеланий. Если в Мемориале всё так плохо, то что сделал он, чтобы изменить ситуацию? Да ничего такого, кроме изрыгания потоков грязи, за ним не наблюдалось.
То же с ОП. Ну не прошёл человек! Не проголосовали за него. И почему теперь весь свет виноват, только не он сам?!

"Остапа понесло... "Пардон, Владу понесло...!)))

Наслаждаясь Вашим эпистолярным жанром, уважаемая мадам Эмет, я подумал, неужели всё женщины, в порыве человеконенавистнической страсти, могут нести необдуманный словесный... поток, не задумываясь о смысле и фактах...)

Особо позабавило, что Эмет поставила на одну доску интеллект Киселёва и Зильберга!!!
Я не думаю, что Вы, Влада, хотели этим унизить Леонида. Просто у Вас интеллект на уровне Киселёва, вот Вы и решили, что это комплимент...))))

Вы не заметили, мадам Эмет, что никто из моих бывших соратников по "Мемориалу" и бывших соратников по ОПе ни разу не сказал, что: "... Вы пару лет в этой ОПе тоже протирали штаны, не принося обществу никакой пользы"... или "... Если в Мемориале всё так плохо, то что сделал он, чтобы изменить ситуацию? Да ничего такого, кроме изрыгания потоков грязи, за ним не наблюдалось."

К Вашему сведению, мадам Эмет, мои бывшие соратники по КПК "Мемориал" высоко оценили мою деятельность в ОПе. Поэтому никто меня и не упрекает в Вашем стиле. Вы бы сначала поинтересовались моей деятельностью и в КПК и в ОП РК,.. НО зачем?! Вы ведь любительница спорить о вкусе бенгальских орехов с теми, кто их ел!!!

А теперь о главном (и последнем))).

"Для начала, приведите мои обсуждения и осуждения лицемерных "выборов" председателя ОПы..., которые повергли Вас в шок и заставили обличать меня. "

БОГ мой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну неужели Вы, в самом деле (!!) не поняли ...!!!

Цитирую:

"Я в умилении, как Ермилов, Киселев, Шахов, Косолапов, Эмет и другие сторонников и свободы и демократии, обсуждают и осуждают лицемерные "выборы" председателя ОПы..)))"

Влада! Ну как можно было не понять, что говоря об умилении от осуждения вашей антироссийской шоблой лицемерных выборов в ОПе, я как раз имел в виду ИХ ОТСУТСТВИЕ!!!! Это был САРКАЗМ по поводу того, что от вас, верных слуг Зильберга, нет ни грамма осуждения того, что не может не возмущать любого порядочного человека.

Да-а-а-ааа, я вижу, Вы не зря восхищались умом Норыча. Но я почему то уверен, что он всё правильно понял, как и остальные ваши соратники по Зильберговской мастерской. Только до Вас не дошло правильно....

Посему, считаю любую дальнейшую дискуссию с Вами излишней. Мы говорим на разных языках и разных уровнях....

Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.

Вот! Учите Маяковского, Влада. Будет хотя бы что умное брякнуть в суе...)))

7 ноя 2014 13:47

Александр Щиголев 19:06, 6 ноября

Щиголев, Вам бы про ум помолчать. Говорят, что Вы некогда были даже руководителем, но как можно руководить в наше время, если даже без ошибок не можете написать:"Мама мыла раму". Интернет даёт возможность проверки правописания, но Вы даже до этого не додумываетесь.
Сравнивать Вас и Зильберга - да не смешите. Вы, несомненно, неплохой человек, но необходимых в современной жизни качеств, какими Зильберг как раз обладает, вряд ли обретёте Вы, декламируя Маяковского и шагая под марши.
Вот опять: ВСУЕ. Зачем писать слова, правописание которых Вам не поддаётся.
Кстати, Зильберга я видела вживую пару раз, и даже ни разу не беседовала. А мнения моего по поводу ОП Вы у меня не спрашивали, сразу начали истерить. Но я не служу Вам, чтобы предвидеть и радостно воспринимать каждый Ваш пук. К тому же, я не тороплюсь оценивать то, кухни чего не знаю. Об ОП я знаю многажды меньше Вас.
В следующий раз, торопясь очернить, найдите своим выпадам веские основания. А будете безосновательно рыдать - подарю Вам пустышку.
И не давайте советов, они как никому другому необходимы Вам самому. Не брякайте "в суе".

7 ноя 2014 13:55

Александр Щиголев 19:02, 6 ноября

Вы можете иметь в виду хоть что, но каким боком это каждое Ваше желание обязано касаться меня?
Не дошло именно до Вас и, к сожалению, не дойдёт. Ваше понимание действительности давно материал для анекдотов.
Повторяю лично для тугодума: Я не обязана моментально реагировать на каждый Ваш пук. Вам не нравится ОП, мне Ваше мнение по этому поводу не интересно.
В следующий раз не сочиняйте, а интересуйтесь хотя бы мнением тех, на кого вываливаете свои какашки.
Ваш уровень Вам давно пора приводить в порядок. Пора Вам перестать разглядывать людей сквозь грязное стекло, и приписывать им свои недостатки.
Обратите, наконец, взор на себя, а то смешны Вы в ситуации истерящего и поучающего тупицы.

7 ноя 2014 14:05

Александр Щиголев 18:56, 6 ноября

Вы бы сначала поинтересовались моей деятельностью и в КПК и в ОП РК,..=

Кто Вам мешает продемонстрировать здесь плоды своей деятельности? Наверное, не только мне интересно, потому что кроме рояльного дела ничего более и не слышно было. Народ что-то пропустил.
Ваше блистание умом умилительно, найдите в интернете тест и - блесните. Наберёте 70 баллов - с меня приз. И у Киселёва, и у Зильберга более 125.
А что Вы разницу между ними не видите, то это и есть
Ваша беда, и демонстрация Вашего интеллекта, ибо Вы путаете интеллект с проявлением воспитания. А эти понятия очень разные.

Что Мемориал оценил Вашу работу, то это не Ваша заслуга, а Мемориала: они умеют быть благодарными даже за малые дела, в отличие от Вас. Вы же их беспрестанно поносите.

Да-а-а-а, понесло, так понесло гражданку.... )...

Информация для размышления Владе Эмет:

- Структуру[8] интеллекта можно представить так (рис.1.2.), или же в виде «формулы» (представляющей его как «триединство» памяти, разума и воспитания, обеспеченного той информацией, с которой они «работают»):

ИНТЕЛЛЕКТ > ПАМЯТЬ, РАЗУМ, ВОСПИТАНИЕ и ИНФОРМАЦИЯ.
http://velsat.net/china_8.html

Как видим, воспитание есть составляющая интеллекта.

Но и сам интеллект не однородное понятие. Вот, к примеру:
Социальный интеллект – способность правильно понимать поведение людей. Эта способность необходима для эффективного межличностного взаимодействия и успешной социальной адаптации.

По тому, как Влада понимает меня, у меня уже сложилось мнение о её социальном интеллекте...

Эмоциональный интеллект — группа ментальных способностей, которые участвуют в осознании и понимании собственных эмоций и эмоций окружающих.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект

Ну-у-у, тут уж совсем плохо....)

Разные у нас уровни, что бы Влада смогла понять меня правильно....

Интеллектуальный словарь выражений Влады Эмет:

- заткни свой фонтан.
- перестань ныть
- брюзжать, уподобившись склочной бабе
- стараетесь сойти за умного,
- у Вас приступы желчи
- как другие части тела выдают совсем не то, что следует.
- Вам бы про ум помолчать
- сразу начали истерить
- повторяю лично для тугодума
- реагировать на каждый Ваш пук
- Вы в ситуации истерящего и поучающего тупицы...

И эта женщина пытается оценивать чей то интеллект?

Понимаю, почему она так старательно пытается отделить интеллект от воспитания...))))

8 ноя 2014 17:49

Саша, Вас она еще не обкладывала выражениями, как Олега Мешкова!:)))

8 ноя 2014 18:59

Александр Щиголев 21:21, 4 ноября

Я в умилении, как Ермилов, Киселев, Шахов, Косолапов, Эмет и другие сторонников и свободы и демократии, обсуждают и осуждают лицемерные "выборы" председателя ОПы..)))

Что, господа поборнники, Зильберг сам в палатке, и дал команду "фу"...))))

А заливаете, что он вам не куратор...=

Так где факты, Сашуня? Нет фактов у Вас. Может следует принести извинения всем людям, которых оскорбили своим наветом?

Александр Щиголев 15:30, 8 ноября=

Всё верно перечислили. Неужели всё это Вы? К сожалению, да, это всё Вы.
Вам не кажется, что пора Вам заняться собой, так как проблем-то выше крыши.
Мужчина Вы умный (по крайней мере, так сами считаете). Изучите свои проблемы и, если захотите, попытайтесь корректировать:
http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Уверяю Вас, много интересного о себе узнаете.

8 ноя 2014 18:23

Александр Щиголев 15:13, 8 ноября

Саша, молодец, делом занялся, оседлал википедию.
Продемонстрируйте свой уровень, Саша, а то всё кичитесь, а он не ощущается.
Только под плинтусом его не ищите, не таракан же Вы, в конце концов.
Странновато, что Вы интеллект эмоциями прикрыли, это всё же, в общепринятом восприятии, не одно и то же. Если бы Вы были психологом, то интересно было бы поговорить с Вами об эмоциональном интеллекте, а так будет разговор глухого со слепым, ибо прочтения википедии недостаточно, чтоб разбираться профессионально.
Но проявление Вами интереса приветствую, так как самообразование всегда лучше, чем Ваше беспричинное брюзжание на людей.

8 ноя 2014 18:43

Александр Щиголев 15:13, 8 ноября

Эта способность необходима для эффективного межличностного взаимодействия и успешной социальной адаптации=

Всё прозрачно. Вы, Саша, хотели, чтобы на Ваш праведный гнев по поводу ОП безотлагательно и с обличением кинулись толпы. Но толпы не кинулись поддерживать Ваше мнение. Может-таки дело не в людях, обличаемых Вами, а в Вашем мнении?

6 ноя 2014 13:13

К словосочетанию "под протекторатом США" хорошо подходит новояз - криптоколония,
которой... к сож., остается современная Россия.

Вопрос:
Интересно, если весь состав вновь избранной Общ.Палаты РК обязать посещать все заседания без исключения, а начинать ВСЕ заседания с гимна Российской Федерации и ритуалом гражданского приветствия (вставанием),
то сколько членов ОПалаты не будет на них присутствовать?

Может, Вы крипточекист, тов. Рубцов?

Ермилов, потому, что от Вас никак не дождаться осуждения лицемерной ОПы, я задался вопросом: Вы не осуждаете этот цинизм и презрение к региональной общественности потому, что не хотите перед Леонидом Зильбергом показаться порядочным человеком?)

Всё проще. Эта, как Вы выразились, ОПа, меня не интересует. Суррогат. В нормальной системе люди идут в парламент, а не в ОПу.

Такведь речь не про ОПу, а про лицемерие и цинизм региональной власти.

А Вы, типа, того не поняли...)

Так как, Зильберг не велит?)))

С Зильбергом у меня только шапочное знакомство, реально около вешалки. Надоели Вы со своими "догадками". Пишу что думается, а что не думается - не пишу.

7 ноя 2014 13:09

Ермилов, с вашей т.зр. публично только псалмы следует исполнять, приплясывая под "алилуйа"? (совр.вариант для Швондеров),
или в Общественной палате РК должен звучать гимн штата Калифорния? )),
или в ОПалате не граждане РФ, уважающие символы и атрибуты российского государства?

Тогда это просто удивительное совпадение ваших мыслей. Чудеса госдеповской эволюции...

Смотрел сейчас замечательную умную и печальную комедию: "О бедном гусаре замолвите слово".
Обратил внимание, что много крылатых фраз очень подошли бы к устами и образам здешних либералов прозападных. Зацените сами:

Ермилову
- Критин!!!
- Зато всей душой, Ваше сиятельство!

Слюсареву:
- Я Вас не под венец звал. У меня были более серьёзные намерения.

Зильбергу:
- Нет благородных людей в России. Не доросли. Рылом вот не вышли!

Сажину:
- Я понимаю, когда самозванец на трон. Но самозванец на плаху....!?

Каганцову:
- С тоски стал читать. Оказалось увлекательнейшее занятие.

Мезаку:
- Теперь уже не я дело веду. Бумага его ведёт.

Норычу:
- Нет, ребята, пить вредно.

И последней моей обожательнице, (или жертве(?))), Владе Эмет:
- Вы меня поняли?
- Нет!
- Ну и слава Богу....

Убогий ты какой-то, Щиголев. Жалкий, ей Богу!

Ермилову
8 ноя 2014 19:29

Зато ты, всей душой!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыКомиКрасное знамяОбществоСыктывкар