Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Меморандум трех за честный подсчет голосов в Марий Эл

Меморандум трех за честный подсчет голосов в Марий Эл

Региональные отделения КПРФ, «Родины» и «Справедливой России» за четыре дня до начала голосования подписали Меморандум о координации действий по организации межпартийного наблюдения на выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Региональные отделения КПРФ, «Родины» и «Справедливой России» за четыре дня до начала голосования подписали Меморандум о координации действий по организации межпартийного наблюдения на выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва.


По мнению председателя Совета Марийского регионального Совета партии «Родина» Романа Золотухина, факт подписания Меморандума становится стержнем нового «фронта» за свободу и развитие Марий Эл. Можно вспомнить также, что г-н Золотухин был не против создания коалиции с другими партиями, для того чтобы объединить свои усилия в борьбе за избирателей, а следовательно, и за власть в республике. 


Подробности подписания меморандума «7x7» сообщила руководитель регионального отделения «Справедливой России» Наталья Глущенко.


 Мы объединяем усилия трех наших партий по контролю за избирательным процессом. Буквально сегодня я разослала во все ТИКи (территориальные избирательные комиссии ред.) уведомления о недопустимости фальсификаций, о том, что переписывание результатов волеизъявления избирателей на отдельных участках является уголовным преступлением. Сейчас организуем отправку сходных уведомлений в адрес всех участковых избирательных комиссий. 


Что же до роли КПРФ, то известно, что представители регионального отделения главной оппозиционной силы в Марий Эл имеют возможность контролировать ситуацию на всех избирательных участках республики. Союз с двумя наиболее активными партиями, пока не представленными в Государственном Собрании, наверняка может принести дополнительный результат. До сих пор главными поставщиками информации о нарушениях, допускавшимися в ходе избирательной кампании партией власти, были и остаются именно региональные отделения «Родины» и «СР». 


По словам участников подписания Меморандума, одной из задач, которые они будут пытаться решить в эти дни, является организация независимого подсчета голосов избирателей сразу после их выхода с участков. Появятся ли в Марий Эл exit polls, станет известно уже в пятницу. 


Ну, а сейчас усилия объединившихся на основе идеи контроля за подсчетом голосов и подведения итогов выборов политических сил направлены на достоверное освещение хода досрочного голосования в республике. Так, серьезное беспокойство представителей оппозиционных партий вызывает детализация статистики по уже досрочно проголосовавшим жителям республики. Дело в том, что почти половина из 1310 избирателей, пришедших в эти дни в ТИКи (голосование в участковых комиссиях начинается с 10 сентября), а именно 664 человека, проживают в Сернуре. По мнению участников избирательной гонки, это свидетельствует о состоявшейся мобилизации административных возможностей партии власти в данном населенном пункте.

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Мнение
12 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Чего хочет женщина? Женщина хочет жить
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мдаааа)
9 сен 2014 22:43

гремучая смесь получилась у вас. КПРФ не любят Путина и Маркелова, хотя лают только на Медведева. СР уважет Путина и не любит ЕР. Родина вообще любит Путина, не любит Маркелова и нейтрально относится к самой ЕР. что меморандум и фронт у вас такой получился.

9 сен 2014 23:01

это шоу на наши деньги. выборы это одна огромная ложь. как можно выбирать одно и то же?

Че
10 сен 2014 01:02

Глупые мысли глупого человека. Может ты марчелловский троль? Ваша политика разделять и властвовать сразу видна. Три партии решили обединить свои усилия, у всех есть общее, они не согласны с политикой ЛМ.

Не кажется ли господину Роману Золотухину и госпоже Наталье Глущенко, что в такой момент простых ссылок на "подписанный Меморандум" явно недостаточно? Почему бы Вам не выложить на сайте непосредственно сам его текст с реальными ЛИЧНЫМИ ПОДПИСЯМИ всех участвующих сторон? Или даже на это у Вас не хватает смелости? Или Вы полагаете, что абсолютно все должны верить Вам на слово? А может, этот "Меморандум" также виртуален, как и многие Ваши декларации?
Буду только рад, если я ошибаюсь. Только опровергнуть это моё сомнение может воочию увиденный лично мной сам Меморандум и думаю, что в этом желании я не одинок.

Че
10 сен 2014 00:52

Позвони в реском КПРФ и спроси. Они тебе как своему кандидату все сообщат, врать не будут.

Я так и предполагал, что вместо Золотухина и Глущенко в очередной раз нарисуется некто "Че" и прочая неопределённая субстанция, с которой ответственному человеку и общаться-то зазорно. К сожалению, в этом монастыре таков устав, поэтому будем считать, что Золотухин и Глущенко тождественны этому "Че". Если, конечно, они меня не поправят. Только желательно - по существу моих вопросов.
А по поводу КПРФ не переживайте, я сам в курсе, как и с кем общаться в рядах этой партии. В отличие от некоторых, я ещё старую КПСС, в которой состоял с 1981 г., не предавал (стал кандидатом в её члены, ещё будучи солдатом-срочником) и добровольно из неё не выходил. Так что по части убеждений кое-кого могу поучить и сам. Но это уже другая история.
Кстати, я совсем не уверен, что хоть как-то знаком с "Че" и поэтому обращение ко мне на "ты" в очередной раз выдаёт в авторе комментария не очень культурного индивида, нацеленного на явное умаление личности собеседника деструктивность диалога.
В качестве резюме, к сожалению, вновь приходится констатировать, что и СР-э, и "РОДИНЦЫ" по прежнему предпочитают уходить в сторону от прямых ответов на поставленные логичные и обоснованные вопросы.

Че
10 сен 2014 14:39

Спасибо за сравнение с Глущенко и Золотухиным. Нет я не их засланец. Я левых европейских взглядов. Порекомендовал позвонить в КПРФ потомучто вы кандидат от них. А кандидатам в депутаты не до интернета. Они в последнюю неделю бегают митингую агитируют и выступают по телек. В отличие от тебя.

ТИК
12 сен 2014 11:21

Их левые это наши правые. ясно в общем.

Георгий
13 сен 2014 23:47

....ну и зануда.

нисколько не удивительно
10 сен 2014 10:33

шо все зависимые сми об этом молчат. почитайте полезную ссылку. там есть фото
http://gornomari.livejournal.com/868591.html
вот видео. марийское вгтрк приятно удивило. не испугались снять небольшой сюжет о меморандуме.
с 6 минуты 40 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=8KDhvd6ScT0&list=UU375R9OsZ-MIPADwLbYFcbg

Студент
10 сен 2014 11:19

Наиболее внимательно отследите округ, где баллотируется Мишенька Швецов, вот где считать будут как ему вздумается. Если не пройдет, двойной удар семейка получит: по сынку и по престарелой маменьке.

ТИК
12 сен 2014 11:22

там на участках специально установлены электронные урны. вопрос решенный.

Студент
10 сен 2014 11:46

9 сент. Президент России В. Путин подписал указ об отрешении от должности губернатора Брянской области Николая Денина. Как сообщает пресс-служба администрации главы государства, причиной такого решения называется утрата доверия. На смену Денину пришел выдвиженец ОНФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/09
/2014/947844.shtml
Денина считали непотопляемым, и вот результат. Ждем изменений в РМЭ.

Для «Че»:
видимо, для некоторых хамство, как и наглость – второе счастье. Это я о «тыканье», о котором уже упомянул ранее. Ну да «бог с Вами», с меня от этого не убудет. И, тем не менее, я решил показать пример уважительного ведения публичной дискуссии и не отвечать тем же, даже если оппонент этого не заслуживает, поскольку сам явно напрашивается на грубость.
По поводу Вашего позиционирования себя, как человека «левых европейских взглядов» отмечу, что в моём понимании истинные приверженцы к таковым обычно не скрывают своего имени. У Вас же с этим явно большие трудности. Если, конечно, Вы не отождествляете себя с Че Геварой. Так что в эту Вашу байку про «левые европейские взгляды» слабо верится.
Ну и что касается Ваших советов для кандидатов в депутаты, то я в них тоже не нуждаюсь, поскольку я персонально (лично) уже обошёл своими ногами весь частный сектор и около 80% многоквартирных домов своего избирательного округа. При этом, как обычно, никому не навязывая своё общество, лично поговорил со всеми, кто этого хотел. А остальные примерно 20% я без особого напряга закрою в оставшиеся до субботы дни. Так что перед своими избирателями моя кандидатская совесть абсолютно чиста – я предоставил либо гарантированно предоставлю в ближайшее время каждому их них вполне достаточную информацию о себе.
Ну и для полной объективности замечу, что с 22.08.14 г. моя активность на сайте значительно снизилась (похоже, Вы этого просто не хотите замечать), так как, к большому сожалению, в указанный день у моей мамы случился инсульт и уже в ночь на 23.08.14 г. я отвёз её на скорой в одну из райбольниц, для чего сначала пришлось спуститься в окно её квартиры по верёвке с 4-го этажа. До 25.08.14 г. она была в реанимации. Сейчас – в общей палате, но всё ещё нуждается в постоянном постороннем уходе, что я и делаю наряду с другими близкими родственниками. Так что, как видите, я успеваю везде. Чего и Вам желаю. А троллить – дело не хитрое. Знай себе мели, что наобум взбредёт в голову, будучи уверенным в полной безнаказанности за «базар».

Утром лично убедился в КПРФ в достоверности информации о подписании меморандума.
Кстати, несколькими минутами позже туда же подошёл Роман Золотухин с уже надлежаще заверенной копией вчерашнего меморандума и мы поприветсвовали друг друга рукопожатиями, как старые и добрые если не друзья, то хорошие знакомые, хотя и лично встретились впервые. Должен признаться – моё первое личное впечатление о нём вполне благоприятное.
Теперь - ближе к делу.
1) Соглашусь, что сверхоперативность выложенной вчера ещё несколько «сырой» информации вполне оправдана, учитывая специфику момента (остававшиеся до выборов всего 5 дней).
2) В сложившейся ситуации считаю целесообразным сделать некоторые разъяснения.
Моя персональная настороженность к вчерашнему сообщению была вполне обоснована тем, что и председатель Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в РМЭ Глущенко Н.В., и председатель Совета Регионального отделения Партии «РОДИНА» в РМЭ Золотухин Р.В. так или иначе связаны с Горбуновым А.Г. В первом случае – как бывшая его соратница по СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ (во времена руководства Горбуновым А.Г. региональной СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ Глущенко Н.В. была там третьим лицом под другой фамилией), во втором случае – как сегодняшний партийный лидер, доверивший Горбунову А.Г. далеко не второстепенный статус своеобразного знаменосца «РОДИНЫ», как ещё наделённого реальной государственной властью действующего городского депутата. Только в моём представлении фигура Горбунова А.Г., мягко выражаясь, далеко не однозначна. Судите сами.
Во время моей личной встречи с Горбуновым А.Г. в конце октября 2010 г. (когда до «Думских» выборов оставалось не так уж и много времени – около года) он высказал своё мнение о допустимости фальсификаций результатов голосования граждан в интересах партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в ходе избирательных компаний, если такая возможность представится. По его мнению, «В хлеву быть и не измазаться в г… очень тяжело». А его тогдашняя «правая рука» Кайдошко Н.И. вторил ему, что в ходе выборов «Будут все методы хороши».
Вне всякого сомнения, это в той или иной мере дискредитирует и Глущенко Н.В., и Золотухина Р.В. Насколько – об этом уже судить избирателям. По моему мнению, в этом плане у названных региональных политических деятелей есть смягчающие обстоятельства.
Не смотря на уже отмеченный выше факт вхождения Глущенко Н.В. в ближайшее окружение Горбунова А.Г. в 2010 г., сама она (лично) не заявляла о своей приверженности к таким же, как у Горбунова А.Г., методам конкурентной партийной борьбы на выборах. По крайней мере, лично от неё я чего-либо подобного не слышал. Поэтому вполне могу допустить, что, в отличие от Горбунова А.Г., она действительно сторонница честного ведения избирательной компании.
Золотухина Р.В., вероятно, извиняет то, что он мог и не знать о столь специфических далеко скрытых воззрениях Горбунова А.Г., так как для главного «РОДИНЦА» в этой избирательной компании, вероятно, Горбунов А.Г. важнее был не столько как личность, сколько как обладатель определённого имиджа и статуса.
Что же касается КПРФ, то даже в статусе председателя Региональной организации профсоюза военнослужащих я для её руководства «человек маленький» и каких-либо советов со мной высшее региональное руководство КПРФ не держит. А я на это и не напрашиваюсь – не такое у меня воспитание. Поэтому лидерам КПРФ в РМЭ и подавно невдомёк об истинной нравственной сущности Горбунова А.Г.
Так что в принципе я тоже готов поверить в искренность подписей Глущенко Н.В., и Золотухина Р.В., а тем более – представителя МРО КПРФ Зубкова Г.Г. под вчерашним меморандумом. И, разумеется, только приветствую это их совместное предприятие, поскольку, как сказал бы наш вождь и учитель, сегодня контроль за честностью выборов – это дело архи нужное и архиважное.
Что же касается непосредственно Горбунова А.Г., то, я думаю, у меня ещё будет возможность окончательно «вывести его на чистую воду», когда он выдвинет свою кандидатуру либо на должность мэра г. Йошкар-Олы, либо в качестве приемника Маркелова Л.И., как он сам оговорился на состоявшейся 20.02.14 г. в Людовико Морро пресс-конференции.

Sergi
11 сен 2014 22:02

С тобой в разведку не сходишь точно! Болтун!

Дима
12 сен 2014 14:59

Лебедев полечи голову. Тебе в программе "Вокруг смеха" нужно выступать, а не политикой заниматься.

А кого еще позвали? Кто отказался подписывать меморандум? Ну очень интересно.

Лев Огрономич
11 сен 2014 18:29

Спасибо за вопрос, как говорится. Так ведь вас, либерал-демократов и приглашали? Разве нет? Чувствую, что Вам есть что сказать. А нам интересно послушать

Sergi
11 сен 2014 22:01

Обращение было ко всем руководителям рескомов партий. Председатель ЛДПР Медведев внятного ничего не сказал. Потом игнорировал. Потом отказался сославшись на какой-то документ сверху.

Узнаю "почерк" ЛДПР.
Моё открытое обращение к Президенту РФ (исх. № 183 от 21.08.12 г.) о досрочном отстранении от занимаемой должности Главы РМЭ Маркелова Л.И. первым подписал главный редактор «Вестника ЛДПР» Павлов М.В., вторым - Мирбадалёв А.А. При этом в разделе № III исх. № 183 от 21.08.12 г. было указано о личной причастности Главы РМЭ Маркелова Л.И. к незаконной распродаже расположенного в границах ООПТ «Сосновая Роща» земельного участка площадью 48 600 м2, причинившей городскому бюджету ущерб в размере порядка 49 миллионов 647 тысяч рублей.
Однако последующее коллективное обращение сопредседателей инициативной группы в защиту ООПТ "Сосновая роща" на имя Генпрокурора РФ Чайки Ю.Я. с просьбой о проведении в РМЭ выездного личного приёма по этому же вопросу непосредственно сотрудниками Генпрокуратуры, под которым подписались более 100 членов КПРФ, не подписал НИ ОДИН член ЛДПР не смотря на то, что я (тогда ещё беспартийный – не член КПРФ) лично приносил в ДК ВОС исчерпывающий материал по этой теме, включая 20 чистых бланков подписных листов, которые оставалось только заполнить.
Складывается впечатление, что ЛДПР принципиально не желает участвовать ни в каких акциях, к которым причастны коммунисты, даже если эта их потусторонность явно идёт во вред жителям РМЭ.

Sergi
11 сен 2014 22:07

ЛДПР легли под Маркелова. Критики нет, одно показушничество. Псевдооппозиционеры и псевдопротесты. В свисток на выборах недовольных дуют.

Для «Че»:
принимайте доклад (Кажется, вчера в 12:39 Вы претендовали на это?).
только что полностью закончил обход всех жителей своего избирательного округа.
Завтра занимаюсь больной мамой.
На послезавтра (субботу) зам. МВД РМЭ Братухин А.В. предложил подойти к нему к 10 часам, пообщаться по поводу Пирогова. Не могу не уважить, раз уж сам заявил в адрес первого марийского полицейского.
Кстати, может наконец-то реально проявятся те виртуальные "герои", которые троллили о коллективной защите Пирогова? Слабо составить мне компанию на аудиенции у Братухина А.В.? Я не против, хотя в принципе справлюсь и сам. Только не знаю, как посмотрит мой визави, если я приду не один. Впрочем, раз уж не нашлось смелых интернетчиков для того, чтобы всего лишь поставить свой автограф, то, вероятно, рассчитывать на их участие в живом общении с руководством МВД РМЭ тем более не приходится. Особенно если учесть, что там ведь тоже придётся "натурализоваться". А для троллей это смерти подобно. И, неровен час, окажется, что этими троллями окажутся коллеги того же Братухина А.В. из параллельной структуры. Вот будет умора. Так что уж сидите за своими компами - к реальной жизни Вы вряд ли пригодны.
Такой расклад моего «Че Гевару» устраивает? Или ещё что-то порекомендуете "с высоты" своего виртуального образа?

Мухин-Шуйский
11 сен 2014 22:59

А я видел, как по Йошкар-Оле ездил прекрасный синий автобус с надписью ЛДПР. Что характерно, он был пустой...

В опровержение "Sergi" от 20:02:
Болтун, это тот, кто без зазрения совести сегодня говорит одно, а завтра совершенно другое, а не тот, кто выводит на чистую воду политических шарлатанов и проходимцев. Люди должны знать своих "героев", в том числи и со знаком "-".
По поводу разведки для начала хотелось бы знать, где и кем Вы служили и служили ли? А вот в РВСН, которым я отдал не один десяток лет, начиная с полных двух лет ("от звонка до звонка") срочной службы, начиная с рядового бойца, такие подразделения имеются и я был в их составе. И я даже сегодня мог бы кое-кого поучить, как оказаться абсолютно невидимым в зимнем лесу. В своё время я выходил к проверяющим незамеченным буквально из-за их спины. Так что - не будем "ля-ля".

В поддержку "Sergi" от 20:07:
как я уже отмечал где-то в более ранних постах или комментариях, во время митинга 4.11.12 г., на который меня в очередной раз пригласил главный редактор «Вестника ЛДПР» Павлов М.В., он же сказал мне и всем выступающим, что высшее ЛДПР-овское руководство запретило публично критиковать Главу РМЭ Маркелова Л.И.
Похоже, эти ребята пытаются вести очень тонкую игру по принципу "И нашим, и вашим".

Не в курсе что данное предложение поступало. А вот самое интересное.. ну подписали, строят из себя оппозицию, а на дебатах ни одной фамилии не назвали, критика в воздух, кого предложили в отставку отправить? Кто отвечать то должен за дела худые в рмэ? Я четыре фамилии назвал. Партии Клементьев за Очередниченко предупреждение впаял.судимся с ЦИК РМЭ. Очередниченко требует уголовное дело на меня возбудить. Как весной хотели возбудить за высказывания в адрес Маркелова.
Ранее нам мин юст необоснованное предупреждение впаял. Суд в понедельник. Что ж если мы такие промаркеловские, то почему же шишки то все на нас летят?

Антону:
тогда напомню ещё раз:
под моим открытым обращением к Президенту РФ (исх. № 183 от 21.08.12 г.) о досрочном отстранении от занимаемой должности Главы РМЭ Маркелова Л.И. первым подписался Ваш главный редактор «Вестника ЛДПР» Павлов М.В. Ваша подпись вторая. В разделе № IV исх. № 183 от 21.08.12 г. я указывал на Главу РМЭ Маркелова Л.И., как на главного виновника крупного лесного пожара в окрестностях озера «Карась» РМЭ, возникшего летом 2010 г. от фейерверков, запускавшихся с его личным участием в честь празднования на природе в пожароопасный период его дня рождения, за что 10.02.14 г. мне и был вынесен заведомо неправосудный приговор по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (якобы за клевету) и штраф без малого 40 т.р. Только, в отличие от многих коммунистов, в судебном процессе и Павлов М.В., и Вы выступили свидетелями НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ (фактически - в пользу Маркелова Л.И.). Как быть с этим?

Что хоть вы сказки рассказываете что мы выступили на стороне обвинения? Я на суде и следователям давал показания о том что реальнь было. Нужно солгать что вы не говорили на митинге то что запечатлено на видео? Или отказаться от дачи показаний? Дак это статья УК. Расскажите что сказать то на суде я должен был, чтобы не получать голословные обвинения?

Дима
12 сен 2014 15:11

Антон, какой смысл с душевнобольным разговаривать? Вот программа по которой Лебедев работает:
- сам чего нибудь выдумает.
- присвоит этой лаже исходящий.
-И потом дебатирует сам с собой.
- "Ну,Сумасшедший што возьмешь"..?

P.S. - Антону:
лгать - упаси боже. Надо говорить правду и только правду.
То, что отказ от свидетельских показаний, это самостоятельная статья УК РФ - прописная истина для таких опытных "уголовников", как мы с Вами.
Изюминка в другом.
Как общеизвестно, в России-матушке испокон веков (ещё "от царя-гороха") повелось, что "закон - что дышло...". Согласен, что Вы сказали в суде то, что реально было на митинге 8.09.12 г. и то, что Вы вместе с Павловым М.В. собственноручно подписали. НО: Вы это сказали именно СО СТОРОНЫ ОБВИНЕНИЯ, вследствие чего суд и решил, что Ваши показания якобы свидетельствуют против меня. А что Вам с Павловым М.В. мешало сделать то же самое, только уже как свидетелям с моей стороны? Иначе говоря - в мою поддержку, как это сделали многие коммунисты? Особенно учитывая, что, в отличие от Вас, эти члены КПРФ под моим исх. № 183 от 21.08.12 г. не подписывались. А так получается, что Вы с Павловым М.В. фактически отказались от своих подписей. Или Вы хотите сказать, что, подписываясь под моим открытым обращением к Президенту РФ о досрочном отстранении от занимаемой должности Главы РМЭ Маркелова Л.И. (под моим исх. № 183 от 21.08.12 г.) Вы не сознавали, что делали и осознали это только в ходе организованного против меня лично Маркеловым Л.И. заказного судебного процесса?
Или - ещё проще: что Вам вместе с Павловым М.В. мешало хотя бы в рамках свидетельских показаний со стороны обвинения чётко и ясно заявить, что Вы поддерживаете не столько обвинение, сколько меня? Но, поскольку Вы этого не сделали, то, основываясь именно на таких тонких нюансах, наш "самый гуманный суд в мире" и вынес мне заведомо неправосудный обвинительный приговор. В том числе посчитав, что Ваши (с Павловым М.В.) показания свидетельствуют против меня.
Вы хотя бы здесь и сейчас можете чётко и ясно заявить, чью сторону Вы поддерживаете в "моей" уголовке?

"Диме":
поэтому (потому, что я - "душевнобольной" и "сумасшедший") и Ваш главный редактор «Вестника ЛДПР» Павлов М.В., и сам Антон поставили свои собственноручные подписи именно ПОД МОИМ открытым обращением к Президенту РФ (именно ПОД ИСХОДЯЩИМ № 183 от 21.08.12 г.) о досрочном отстранении от занимаемой должности Главы РМЭ Маркелова Л.И.?
В таком случае (следуя Вашей же логике), в своём ли уме сами Павлов М.В. с Антоном? Или у них это было всего лишь "временное помутнение рассудка"? А теперь (после их свидетельских показаний со стороны обвинения) у них всё встало на свои места? Теперь их головы дружат с Маркеловым Л.И.? Ну тогда со всеми вами (с ЛДПР) тем более всё ясно, как божий день.
Уважаемый Дима, Вы бы хоть, "не зная броду...", не ставили в такое неудобное положение своих лидеров... Я то хоть "по милости" Маркелова Л.И. в рамках организованной им против меня уголовки прошёл позапрошлым летом главную российскую психушку имени Сербского и был признан вменяемым и адекватным. Иначе мне бы не впаяли судимость. А вот с Вашими Павловым М.В. и Мирбадалёвым А.А., по Вашей же версии, надо бы ещё разобраться.

"Диме" к комментарию от 12:59:
не вижу контраргументов (Ваш словесный понос таковым не является). Призываю к конструктивности. А иначе лучше не загаживать блогосферу.

Георгий
13 сен 2014 23:56

Лебедеву. Кто такой Муртазин? КПРФ-партия одной извилины.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитика