Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Ректора Воронежского ГАСУ уличили в плагиате

Ректора Воронежского ГАСУ уличили в плагиате

Вольное сетевое сообщество «Диссернет» опубликовало экспертизу диссертации Сергея Колодяжного

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В кандидатской диссертации, защищенной в 2003 году Сергеем Колодяжным, на тему «Моделирование регулируемого воздухообмена в производственных помещениях с источниками выделения газообразных вредных веществ» было найдено сразу несколько видов нарушений.

Первое, что бросилось в глаза: указанный список литературы оказался использованным лишь на 47%. Это выяснилось в результате подробного анализа диссертации: соискатель на деле использовал лишь 45 из 90 указанных источников. В связи с этим текстовой проверке подвергся и сам список литературы (что не совсем типично для анализа работы на плагиат). В результате было обнаружено практически полное заимствование источников из защищенной в 2001 году диссертации Ивана Полосина, научного руководителя Колодяжного.

У него же ректор ВГАСУ позаимствовал и уравнения на 30 страницах своей диссертации. Речи о «коллективном» труде быть не может: у соискателя и его научного руководителя имеется только одна совместная работа, датированная 2002 годом, общий объем которой составляет 3 страницы.

— Итак, налицо заимствование вводной части диссертации и «отфедоривание» (термин происходит от депутата Федорова Е. А.) списка литературы, — подводит итог «Диссернет».

— Мы хотим поблагодарить сотрудников господина Колодяжного за то, что в свое время обратились в нам с запросом по поводу воронежского чиновника Семенова, который у них
защищался, — без тени иронии говорит основатель «Диссернета» Андрей Заякин. — Не будь их недоуменного письма, мы бы не нашли такой феерический склад всякого диссертационного барахла во ВГАСУ. Многие наши клиенты думают, что негрешно списывать вводную часть, и что вообще диссертация сводится к проведению каких-то вполне рутинных действий, промеру тех или иных параметров с занесением их в табличку и произнесению стандартных заклинаний в заключении. Специально для этих клиентов мы сообщаем, что российский законодатель совсем другого мнения о том, что представляет собой диссертационное исследование. Именно, в Положении о научных степенях четко требуется оригинальный характер работы, а не какой-то ее части, скажем, одной таблицы с данными. Списывание методических указаний, литературного обзора, той или иной части трудов любимого научного руководителя не внесены законодателем в какой-либо список «изъятий» из требований к оригинальному и авторскому характеру работы. Помимо этих формально-юридических моментов, отметим также чисто академический: если человек не может написать на 20 страниц своими словами обзор литературы по своему предмету и введение в диссертацию, то возникает вопрос: а насколько он вообще владеет предметом? Очень часто мы сталкиваемся в науке с такой ситуацией, что сделать вычисление может и первокурсник, а вот понять и осмыслить сюжет — для этого требуются серьезные интеллектуальные усилия. Поэтому копирование вводной и обзорной части не менее предосудительно.

Напомним, что особый интерес вольное сетевое сообщество «Диссернет» проявило к воронежскому строяку и его научному составу в мае — после публикации «7x7», разоблачающей Петра Семенова, председателя Совета директоров ЗАО «Воронеж-Дом», заместителя председателя Воронежской областной Думы, члена президиума партии «Единая Россия». На адрес «Диссернета» было направлено письмо от имени проректора ВГАСУ Олега Рудакова, а затем поступило обращение от самого ректора Сергея Колодяжного с просьбой подвергнуть проверке недавно защищенные в университете диссертации.

Несмотря на то что ректор вступил в должность в марте этого года (с июня 2013-го он был исполняющим обязанности), основатели «Диссернета» уже окрестили университет и его подопечных «Гнездом Колодяжного». По мнению Андрея Заякина, сам по себе Сергей Колодяжный — клиент неинтересный: «Бывают поступки сильно хуже в этическом плане (как с врачами), гораздо масштабнее (как у губернатора Груздева) и намного смешнее (как у Игошина, менявшего шоколад на мясо). У Колодяжного все заурядно, а вот его «гнездо» — более чем интересный случай».

За последнее десятилетие в вузе было защищено немало диссертаций с некорректными заимствованиями, среди которых работы воронежского бизнесмена Сергея Потапова (обнаружены примерно те же виды нарушений, что и у Колодяжного), зам. руководителя территориального управления Росимущества в Воронежской области Владимира Шульгина и сирийского инженера.

Фото на главной edu.vgasu.vrn.ru

Материалы по теме
Комментарии (47)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
раф
18 июл 2014 15:52

Гнать такого ректора в шею

Посетитель
19 сен 2014 00:33

А кто он такой, ваш Колодяжный. Откуда он взялся? Кто его выдвигал на ректора?

Петя
21 сен 2014 14:45

Наш строяк самый главный универ. Чему учат в ВГУ? Кто там учится? Я хотел к ним поступить. Они гвоздь в стенку забить не могут. Потом поступил в ВГАСУ.. А мы – строители! Мы – созидатели! Без нас все загнутся. А ректор у нас Колодяжный молодой, нам с ним интересно. И перестаньте гавкать на нашего ректора.

Строяковец.
2 окт 2014 23:50

Люди, чего вы вцепились в колодяжного? Я работаю в строяке 26 лет, всех ректоров видел. Посмотрите на нашего умного суровцева. В газетах пишут, он самый богатый человек в воронеже. А где он деньги взял? Какая зарплата у ректора? Почему остальные ректоры не самые богатые в воронеже? Сколько денег суровцев поимел при строительстве бизнес – инкубатора, седьмого корпуса, плавательного бассейна? Надбавки не колодяжный снимал. Надбавки со всех суровцев снимал. Всем объявили, деньги нужны для строительства бассейна. Бассейн строился за федеральные деньги, на бассейн деньги даже президент и единая россия давали. А надбавки пошли в карман суровцеву. Он знал, что не будет ректором, вот и собирал со всех. А сейчас у Суровцев президент университета, у него апартаменты лучше, чем у губернатора. Богатая приемная, шикарный кабинет, столовая, спальня. У него штат прислуги три человека. И все за счет университета. Суровцев поставил колодяжного, чтобы контролировать финансовые потоки. Все ему мало, еще хочет поживиться за счет нашего университета. Пусть идет назад в свой родной ВГУ. Там его любят.

Кружок Колодяжного
14 окт 2014 18:58

В статье нас назвали кружок Колодяжного. Да, мы его кружок, его окружение. Старье, вы чего стонете? Почитаешь вас – плакать хочется. Все умные и все святые. Взятки не Колодяжный ввел. Взятки вы ввели. Мы сами учились в нашем университете. Ни одной сессии без денег не сдашь. Сколько брал умный Еремин? Сколько берет Жулай? Сколько берет Геращенко? Во времена Суровцева взяток не брали? Еще как брали. Старики, ваше время прошло. Дорогу молодым! Через год вас здесь никого не будет. Будут молодые! А диссертации мы купим. У вас же и купим. Вы нам за деньги напишете любые диссертации. А не будете писать -на порог не пустим.

Не кружок колодяжного
15 окт 2014 19:57

А Колодяжный у вас богатый буратино. Посмотрите на его часы. Они стоят 55 тыс. долларов. Откуда у ректора строительного университета такие часы? Точнее, откуда деньги на часы за 55 тыс. долларов. А костюмец на нем за 14 тыс. долларов. Хорошо живете в строительном

асс
21 окт 2014 00:24

Этого ректора-вора надо гнать поганой метлой вместе с его сворой.

федор
24 окт 2014 15:08

Г.Колодяжный! Если вы порядочный человек и у вас есть совесть - уйдите по собственному желанию. Вы не можете занимать место ректора.

макс
24 окт 2014 23:37

преподаватель уличенный в плагиате не может работать в вузе, а тем более сидеть в ректорском кресле. стыд и позор Колодяжному, ему не хватило ума самому написать даже кандидатскую диссертацию

Дмитрий Медведев
6 ноя 2014 02:42

Мы видели и знали, что Колодяжный, мягко говоря, проходимец. Мы все здесь (как и везде), ек святые. А он уж слишком не святой! Деньги любит. Самые большие взятки были у него на ФИСИС. Мы поверили Колодяжному, хорошо все обещал. Обещал коттеджи всем построить. Зарплату резко поднял. Мы поверили. Думали молодой, предприимчивый. А он всех кинул. Надбавки со всех снял. Обещанные коттеджи рассыпались после выборов, Остался один, около бассейна, убогий. Если честно, то ректором должен был стать Семенов. Это его вуз! Он здесь вырос от студента до первого проректора. Семенова не захотели, слишком грамотный и принципиальный. Взяток никогда не брал. Все повелись на Колодяжного. Знали, что он взяточник. Сейчас в университете каждый преподаватель должен внести взнос в кружку Колодяжного.Где брать деньги - никого не волнует. Хочешь зарплату свою отдай, хочешь взятки бери. Кто не делает, того отдают полиции. Подсовывают меченные деньги. Колодяжный хвалится, что у него хорошие связи с начальником полиции Сысоевым. Наверное не врет. Вся полиция работает на Колодяжного. Неугодным полиция подбрасывает меченные деньги, использует провокаторов. И теперь мы все под колпаком. Колодяжный требует от каждого личной преданности. За преданность платит надбавки. А со всех остальных надбавки снял!

лариса
7 ноя 2014 00:18

Я удивляюсь коллективу ВГАСУ. Как они могут терпеть такого ректора? Мне стыдно за ученых мужей, которыми руководит такая бездарь. Ему не место в вузе, а тем более на ректорской должности.

СМУ
23 мар 2015 18:31

Мы в СМУ огорчены, что унижают ВГАСУ. Мы все выпускники ВГАСУ. Ну ладно, Колодяжный купил диссертацию, сейчас все их покупают. Почему вопрос всплыл только сейчас? Кто Колодяжного подставил? Вы недавно все за Колодяжного проголосовали. В интернете написано, началась война между коллективом и «гнездом Колодяжного». Что это за гнездо? Туда кто входит? Войны всегда плохо заканчиваются. Колодяжному надо помириться с коллективом. Нельзя так с людьми обращаться, как Колодяжный. Он людей оскорбляет, зарплату отбирает, выгоняет. На стройке таких в котлован засыпают. Он со всех людей надбавки снял. А все работают за деньги. Университет это на частное «ООО ВГАСУ Колодяжный и гнездо». Это федеральный вуз. Пока не поздно, проведите перевыборы. Долой Колодяжного из ректоров. Пришлите его к нам в СМУ, мы его жизни научим.

тор
16 ноя 2014 03:41

Колодяжный самый плохой из всех ректоров ВГАСУ и самый подлый человек. Его цель - выгнать всех опытных преподавателей, отдавших большую часть своей жизни родному вузу и заменить их молодыми бездарями, но преданными ему. Эту идею изложил представитель "кружка Колодяжного": "Старики, ваше время прошло. Через год вас здесь никого не будет". Для выполнения этого плана Колодяжный использует работников полиции Агафонова (аспиранта ВГАСУ) и Шевченко. Они постоянно крутятся в вузе, вербуют агентуру осведомителей и провокаторов из числа студентов - двоечников и наркоманов, обещая им помощь в учебе. В этом им помогает нач.учебн.-метод. отдела ВГАСУ Мышовская. Она лично требует от преподавателей ставить положительные оценки этим стукачам. Муж Мышовской - работник полиции. В своем большинстве эти стукачи - студенты факультета ФИСИС, деканом которого был Колодяжный. Дело доходило до того, что стукачей переводили на следующий курс даже без сданных сессий. Известны многочисленные случаи, когда эти люди провоцировали преподавателей, пытались подкинуть им меченные деньги. Все это делалось по заданию их кураторов-полицейских. По закону провокации запрещены уголовным кодексом, но это никого не смущает, а служба собственной безопасности полиции смотрит на это дело сквозь пальцы. Правда и у Колодяжного, Агафонова, Шевченко и их коллег случаются обломы. Задумал Колодяжный убрать зав.кафедрой связи с общественностью, профессора Скрыпникову. К ней на кафедру ворвалась полиция и было заявлено, что есть факты получения Скрыпниковой взятки. У нее и ее секретаря были изъяты все имеющиеся у них деньги, даже пытались подвергнуть их личному обыску. По требованию Колодяжного на ряде кафедр прошли заседания где "взяточников" заклеймили позором. Была подобрана и новая кандидатура на заведование кафедрой связи с общественностью - некая Гарманова. Но факт взятки доказать не удалось. С какими рожами теперь холуи Колодяжного будут встречаться с Скрыпниковой? До тех пор, пока этот человек будет руководить вузом в нем будет царить полицейский режим.

Анастасия
15 дек 2014 06:51

В Воронежском ГАСУ в ущерб науке и России создана система раздачи ученых степеней за деньги. При благословении ректора университета Колодяжного (диссернет писал, что Колодяжный переписал кандидатскую диссертацию у своего научного руководителя), Мелькумов и Мищенко создали система около научных махинаций.
Напомним, что Мелькумов был учителем и воспитателем Колодяжного. На сегодняшний день он выступает как «серый кардинал» и управляет университетом через своего ученика Колодяжного, который слаб во всех отношениях.
Мищенко, первый заместитель, никогда не блистал ни умом, ни научными достижениями.
А теперь при Колодяжному Мелькумов стал председателем диссертационного совета Д.212.03.02. А далекий от науки Мищенко стал даже членом экспертного совета ВАК. Какие экспертизы может проводить Мищенко, если он лекции студентам грамотно читать не может.
А теперь председатель диссертационного совета Д.212.03.02 Мелькумов В.Н. и член экспертного совета ВАК Мищенко В.Я. приносят большой вред вузовской науке и имиджу ВАКа в связи с коррупционной составляющей в своей деятельности.
Мелькумова В.Н. выстроил систему «остепенения» всех желающих, способных оплачивать такую услугу.
Всё начинается с написания диссертаций за плату, дальше платные публикации в научном вестнике ВГАСУ «Строительство и архитектура», грамотный подбор ведущих организаций и оппонентов, защита и сопровождение Мищенко В.Я. в ВАКе, за отдельную плату.
По расценкам Мелькумова В.Н. и Мищенко В.Я. приобретение кандидатской диссертации стоит 500 тыс. рублей. Сюда входят: написание и защиту кандидатской диссертации. За сопровождение липовой диссертации в ВАКе Мищенко берет еще 250 тысяч рублей. За написание и защиту дикторской около 1 миллиона рублей, сопровождение в ВАКе около 500 тысяч рублей. В результате на защиту выходят только строительные олигархи, их дети и другие проходимцы.
Тех, у кого таких денег нет – до защиты не допускаются! Поэтому в диссовете д.212.03.02 в большинстве своём защищаются аспиранты и докторанты руководители из реального сектора экономики, а аспиранты и докторанты ВГАСУ вынуждены искать советы в других вузах, где нет такой обдираловки, что обидно до слёз. Одарённые, но материально мало обеспеченные не могут пробраться в науку. Виной всему создатели «фирмы рога и копыта» Мелькумов В.Н. и Мищенко В.Я. при покровительстве Колодяжного. Понятно, что большая часть денег достается и колодяжному.
Мелькумов В.Н. с момента начала работы диссовета Д 212.03.02 и его работы членом экспертного советаВАКа несколько раз перетасовывали состав совета для того, чтобы вывести всех принципиальных, которые имеют своё мнение, вопреки мнению председателя совета. Так вывели из состава Совета докторов наук Скрипник А.И., Полосина И.И., Сазонова Э.В. и других. В настоящее время совет подобран под Мелькумова В.Н., а функцию сопровождения в ВАКе взял на себя Мищенко В.Я. после токо, как вступил в силу запрет на совмещение должности председателя диссовета и члена экспертного совета ВАК.
Мищенко В.Я. и председатель совета Мелькумов В.Н. предусмотрительно, , с помощью сотрудника ВАК Дёминой Т.С., ввёл в состав экспертного совета при поддержке своего ученика ректора ВГАСУ Колодяжного С.А.
Это полнейшая дискредитация ВАКа. Колодяжный не доктор наук. Кандидатскую диссертацию он передрал у Полосина. В Диссернете был дан анализ кандидатской диссертации Колодяжного, сплошные компиляции. За одиннадцать лет после защиты кандидатской диссертации Колодяжный не написал ни одной научной статьи, не защитил ни одного ученика. И вдруг университет узнает, что Колодяжный – член экспертного совета ВАК. Интересно, сколько Колодяжный заплатил председателю ВАК?
Есть сомнения по поводу компетенции Мищенко В.Я. как члена экспертного совета ВАК. В своё время Мищенко В.Я. два раза защищал диссертацию доктора наук. Каждая защита сопровождалась смехом присутствующих. Мищенко так ярко и не стандартно выражал свои «научные мысли», читая по листочкам и не имея понятия, что нарисовано на плакатах, что все угорали со смеху. Ему задали вопрос по содержанию рисунка на одном из плакатов. Мищенко и плакат то с рисунком определить не смог. А теперь он решает судьбы учёных - за плату. Кстати Демина Т.С. очень важное звено в связке Мелькумова В.Н. и Мищенко В.Я., через неё Мелькумов В.Н. решает все проблемы в ВАКе.
Каждая корпорация мечтает о своём развитии, и синдикат Мелькумова В.Н. тоже работает над этим. В его планах открытие нового совета по специальностям организация производства и архитектура, опять же с помощь Деминой Т.С.
Как же здесь настоящий КЛОНДАЙК, таких советов мало. И если идея будет реализована, Совет откроют, денежный поток увеличивается в несколько раз. Там будут защищаться обеспеченные, но далекие от науки люди. А малообеспеченные, но талантливые опять будут «мыкаться» по другим советам. Всё это очень печально и обидно! Неужели всё так коррумпировано?
Одна надежда на Вас, Владимир Михайлович! Пожалуйста, наведите порядок!
С уважением аспиранты и докторанты Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. Свои подписи мы не можем поставить, так как охота на «ведьм» в нашем университете, благодаря ректору КОЛОДЯЖНОМУ, поставлена на широкую ногу. И если наши фамилии станут известны нам никогда не защититься!!!

Строяковец
21 дек 2014 03:15

Вернулись в общагу. Сидим читаем про нашего ректора. Как это понять, «было обнаружено практически полное заимствование источников из защищенной в 2001 году диссертации Ивана Полосина, научного руководителя Колодяжного. У ниго же ректор ВГАСУ позаимствовал и уравнения на 30 страницах своей диссертации». Полосина знаем, умный препод. Получается и текст, и расчета, и уравнения у нашего ректора все чужое!!! Своего ума у Колодяжного не хватило? А вот в газете «7 х 7» девка журналист спрашиваит «если человек не может написать на 20 страниц своими словами обзор литературы по своему предмету и введение в диссертацию, то возникает вопрос: а насколько он вообще владеет предметом?» Чет ты там умная красавица. Чо эт у тибя за газета такая. Не видал негде. Сделай газету 5 х 6 или 7 х 8. А Колодяжный другим предметом владеет. У сибя на факультете всех девок перетрахал. И взятки брал. А сам тупой. Что делать нам студентам? Ладно, мы заканчиваем? А как молодым студентам относиться к нашиму ректору?

просто
15 мар 2015 01:32

А может надо ещё и диссер Полосина повнимательнее почитать? И не только его. Всех подряд ...

Сергей
9 янв 2015 19:03

По университета ходят слухи, что замом по безопасности колодяжный берет Чернявского. Бывший мент, потом прокурор. Работал в 90-е годы. Всех арестовывал, со всех брал деньги. Крышевал кавказскую мафию, наркотики. Поймали, откупился, был в бегах, прятался. Теперь идет к нам. Пообещал колодяжному, что посадит любого.

Строитель
23 мар 2015 18:22

Чернявский бывший прокурор Советского района. Крышевал норкамафию. Количество наркоманов в университете возрастет. Арестовал собственника компании ВТК удерживал его в камере пока тот не откупился. Рэкетировал бизнесменов. Из-за него был уволен областной прокурор Бояркин. Уволился из прокуратуры (по болезни) 10 лет был в бегах. В настоящее время оформляется помощником ректора Колодяжного по безопасности. Странные кадры подбирает товарищ Колодяжный.

Гость
23 мар 2015 21:17

Наш строяк захлестывает наркомания. Наркотики распространяют сами работники университета. Уголовный розыск за месяца задержал в университете 5 человек за распространение наркотиков.

Посетитель
13 янв 2015 15:41

Ну и посадит, какая проблема. Невиновного не посадит. А вор должен сидеть в тюрьме. А то что крышевал, так в прокуратуре и сейчас крышуют. И ничего.

федор
18 янв 2015 18:29

смотрю я на эту наглую рожу Колодяжного и думаю: сколько бабок он отвалил, чтобы стать профессором РАЕ?

татьяна из строяка
3 фев 2015 17:01

Официальный сайт ВГАСУ теперь в основном посвящен Колодяжному. Создается его культ личности. На него сыпятся всяческие награды, совершенно им не заслуженные. Пока, кроме своей дури, он ни чем не прославился.

Бывшие
14 фев 2015 02:27

А отвалил он за свою должность от 10 млн . И сейчасглавный клоун за эти деньги. Спасибо нашему Минобрнауки Каждую неделю новое поздравление с медалью с получением потента с присвоением "ученого звания_ профессорРАЕ" для непосвященных.Скоро поздравите с написанием методички.И все от сотрудников и студентов , только вопрос - кто они? Вуз наводняют кем угодно кроме строителей, например несостоявшийся врач ста проректором ВГАСУ при молчаливом согласии Минобрнаукм.Препы что ждете -ваш выбор УЛИЦА и она не за горам и.И не стыдно вам ученым мужам преклоняться перед этими шавками-н

вера
13 мар 2015 22:45

этот прохиндей колодяжный решил разделить строяк: из факультетов сделать институты, а сам стать директором вуза, чтобы избежать перевыборов. Ведь директор назначается и может быть на своем посту неопределенно долго, а ректоа, через положенный срок положено переизберать. Вот колодяжный и придумал реформу вуза, нарушая исторически сложившуюся традицию. Хитрая скотина!

ВГАСУ
23 мар 2015 21:33

Уважаемый Сергей Александрович! Вы плохо начали свою карьеру в должности ректора. Вы опустили себя и опустили весь коллектив крупнейшего вуза. Честь ректора – это честь коллектива старейшего в России университета, Воронежского ГАСУ. Вы ничего еще не сделали для величия нашего университета. Все делали мы, старшее поколение. Коллектив возмущен, что университетом управляет человек, который не смог даже кандидатскую самостоятельно написать. Если хотите управлять университетом, докажите, что Вас оклеветали. Подайте в суд на Диссернет. Напишите заявление в прокуратуру. Пусть проверят. А если подтвердится, что диссертация липовая, уйдите добровольно с поста ректора. Мы не хотим, чтобы нами правил проходимец. Кандидатскую диссертацию Вы защитили в 2003 году. С тех пор прошло 11 лет. Почему вы не занимаетесь наукой? Почему не работаете над докторской диссертацией. Или переписывать не у кого?

лариса
1 апр 2015 13:03

Для того,чтобы написать докторскую нужна умная голова, а ее у колодяжного нет. Он мастер интриг и только. Что касается диссертации , то у него есть несколько вариантов: 1. обязать своих холуев написать ее; 2. списать чужую ,готовую (что он уже делал); 3. купить. Сам колодяжный ее никогда не напишет из-за полной бездарности.

из строяка
11 апр 2015 17:45

семь проректоров и один почетный президент (суровцев) и у каждого свои штаты . Денег на них уходит море. только у суровцева -200 тыс. не считая зарплаты. а бедным преподавателям - шиш с маком.

алексей
14 апр 2015 21:35

колодяжный -эксперт в научно-технической сфере. Вот это анекдот. Что он понимает в этом. если даже не смог написать самостоятельно диссертацию. Видимо опять помогли деньги.

роман
16 апр 2015 21:32

в апреле российская ассоциация содействия науке и спб союз ученых проводят конференцию для обсуждения "болевых точек" нашей науки. Собрана достаточная база фактов и закономерностей, чтобы глубоко исследовать само явление плагиата в российской науке- откуда происходит интеллектуальная нечистоплотность и как можно ее остановить. Может после этого "мыльный пузырь" -колодяжный лопнет.

екатерина
29 апр 2015 13:45

уважаемые профессора и доценты ВГАСУ! Вашим трудом создавался и функционировал этот вуз. и вот какой-то бездарь все ломает и корежит, а вы трусливо молчите. Просто стыдно за вас.

ольга
3 июн 2015 11:21

позор преподавательскому составу вгасу за такого ректора

екатерина
11 авг 2015 20:32

Колодяжный - лучший пожарный всех времен и народов.

Студент
15 сен 2015 02:28

Колодяжный отвратительный ректор. Студенческая жизнь стала намного хуже. Семенова в ректоры!!!

рэм
16 сен 2015 11:58

Чудны дела твои господи. Зав.кафедрой высшей математики Колпачев, друг ректора, попал под суд за взятки, но Колодяжный не только не уволил его, но и оставил работать в прежней должности. Наверное Колпачев делился с Колодяжным нетрудовыми доходами.

федор
6 окт 2015 23:16

а не послать бы этого Колодяжного в дальнее сексуальное путешествие?

любовь
16 окт 2015 20:34

Учитывая вышеизложенное и личное знакомство с товарищем ректором ВГАСУ Колодяжным считаем, ЧТО ЕМУ КРУПНО ПОВЕЗЛО.фОРТ УНА оказалось на его стороне- везунчик.Но полное отсутствие опыта, самостоятельной работы,личностных качеств , страх перед старшим поколением вуза которые знают его как среднего студента и заурядного завлаба, а главное непорядочность привело вуз к полному хаосу и развалу вуза.Только куда смотрит Минобрнауки ? Или они тоже участвуют в этом развале и коррупции.Неужели и они берут. за назначение таких ректоров. А может и цель в использовании таких ректоров ,чтобы провести реорганизацию и оптимизацию вузов.Браво Минорнауки, на все идут.Только вопрос , а как же народ (преподаватели и прочие) А уж насчет обучения -вообще молчу

серый
31 окт 2015 22:07

Деньги решают все.

диана
12 ноя 2015 14:06

Колодяжный! Готовься . Скоро и твой экономфак прихлопнут и ты потеряешь сытую кормушу.

Аврора
12 ноя 2015 15:26

ВГАСУ лучший ВУЗ, а Колодяжный замечательный ректор. Вы еще скажите, что надо строяк прикрыть со всеми его преподавателями и студентами! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!

диана
12 ноя 2015 23:53

ВГАСУ -вуз хороший, а вот ректор .....

анастасия
16 ноя 2015 23:15

Колодяжный готов сдать строяк любому вузу, лишь бы усидеть в кресле.

федор
17 ноя 2015 14:45

Авроре. Ну что? Доигрались со своим "замечательным ректором". Этот тип разрушает то, что долгими годами создавали целые поколения ученых и сотрудников вуза. Соберите общее собрание вуза и требуйте у Минвуза гнать Колодяжног и его свору вон.

игорь
1 мар 2016 17:32

При создании Южного технического университета было уволено 50% преподавателей. Это была так называемая оптимизация. Интересно, сколько преподавателей политеха и строяка вылетят с работы?

петр
1 апр 2016 21:46

Слава Колодяжному - могильщику ВГАСУ

Диана
28 мая 2018 19:45

Интересно, сколько Колодяжный отвалил за докторскую диссертацию.

al12345bak
23 фев 2019 04:04

десять лимонов, причем не своих

федор
17 мар 2020 11:57

Ну что? Дождались? Наконец этого жулика и его подельников взяли за шиворот. Пусть теперь кушает тюремную баланду.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежДиссернетОбразование