Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мэрия Йошкар-Олы присоединилась к акции по раздельному сбору вышедших из строя элементов питания

Мэрия Йошкар-Олы присоединилась к акции по раздельному сбору вышедших из строя элементов питания

В городской администрации теперь можно еще и сдать батарейки, отслужившие свой срок

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия Йошкар-Олы присоединилась к акции по раздельному сбору вышедших из строя элементов питания. На входе в здание городской администрации установлена большая пластиковая емкость, куда можно и нужно приносить использованные батарейки.

Несмотря на то, что пластиковую бутыль установили совсем недавно, она уже начала заполняться

Непосредственно перед входом в мэрию, в тамбуре, установлена 20-литровая емкость из-под питьевой воды. Надпись на ней поясняет — это для использованных батареек. Йошкар-олинская мэрия присоединилась к акции по раздельному сбору одного из наиболее агрессивно воздействующих на окружающую среду отходов. Пока принесенными батарейками едва закрыто дно емкости. Большая надежда на участников массовых мероприятий — именно в мэрии проходят публичные слушания и сессии городского Собрания Йошкар-Олы. Итак, крайне благожелательное отношение к деятельности гражданских активистов-экологов со стороны городских властей получило еще одно подтверждение. На очереди Дом Правительства?

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Подробности про арестованную в Екатеринбурге по обвинению в госизмене Ксению Карелину
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 апр 2014 00:03

Хотелось бы на постоянное присутствие этого бака и взятие примера подопечными конторами ...

лучше бы уровне магазинов шаговой доступности

8 апр 2014 17:02

Ешё можно поставить рядом контейнер для сбора ртутных ламп, контейнер для сбора пластиковых пакетов, контейнер для сбора пищевых отходов, контейнер для сбора отработавших аккумуляторов, контейнер для сбора, автомобильных покрышек, контейнер для сбора бумаги, 3 контейнера для сбора стеклянной тары разных цветов и наконец огроооомный контейнер для сбора идиотов.

новенький
9 апр 2014 17:44

Не смешно...

9 апр 2014 18:59

Конечно не смешно! ведь контейнер с идиотами надо будет постоянно опорожнять. А это большие затраты для бюджета.

Внимательный
9 апр 2014 19:02

Людвиг, Вы политический Задорнов в хорошем смысле этого слова! :)

Новенький
10 апр 2014 15:21

Если вы такой активный, то поставьте и следите за таким контейнером (много средств не понадобиться), а вот люди хорошее сделали и сразу какие то комментарии от вас примитивные посыпались. Нет бы сказать молодцы ребята, я уже насобирал дома использованных батареек и на днях принесу, вместо этого глупая попытка сострить.... явно привлечь к себе внимание (вы хоть акценты то расставлять научитесь)

10 апр 2014 17:07

очень долго смеялся над последним комментарием. Представил себя с полиэтиленовым пакетом, полным старых батареек, едущим на старом скрипучем троллейбусе по дырявому асфальту в мэрию для того, чтобы их выбросить.
Господа идиоты( специально для Вас). Я часто бываю в Германии, там в определеных местах, в жилых кварталах, стоят определенного цвета контенеры, для определенных отходов. И выносить мусор в них можно в определенное время. А собирать отходы в административном здании у всех на виду, причем еще токсичные(батарейки токсичны, чтоб Вы знали) это глупость!!! Хотя кому я это говорю, извините! Собирайте, собирайте!

Новенький
10 апр 2014 17:25

Такое ощущение, что в России вы бываете реже чем в Германии... Там это норма уже лет 100 наверно, а здесь хоть с этого начали и то хорошо, а по поводу токсичности батареек (вы их наверно в одноразовых перчатка из супер латекса в часах дома меняете) токсичными они становятся когда с мусором гнить начинают, а так вполне даже полезны.... И опять таки вместо того чтобы хоть как то поддержать эту инициативу (в отличии от ваших бестолковых постов) от нее хоть какой то толк, вы пардон долго смеялись, надеюсь в штаны со смеху не наделали...

10 апр 2014 17:34

Наделал, наделал В твои, понюхай, там батарейками пахнет!!!

Петро
10 апр 2014 22:34

А что Павел молчит ? Судя по комментам вы же так любите хвалить друг друга: Людвиг Павла, Павел Людвига. Хотя толкового в ваших рассуждениях довольно мало.

знающий
15 апр 2014 01:54

людвигу-а чтож вы тогда во "вшивой рашке"делаете, валите к немчурам.... по теме-идея неплоха но реализована как обычно, кстати в городе и обычных то урн осталось что бывает и найдешь и тащишь мусор до дома))))

16 апр 2014 14:59

Вот все нас в России через жопу! Если я и такие как я уедут, пи*дец России. Опыт 17 года и 37 года. тому, потверждение.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаЭкология