Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области могут поселиться сотрудники «Беркута» с семьями

В Кировской области могут поселиться сотрудники «Беркута» с семьями

О готовности приютить семьи «беркутовцев» заявил председатель профсоюза сотрудников органов внутренних дел Кировской области

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники «Беркута» попросили убежища для своих семей у жителей России и Белоруссии. Одним из тех, кто откликнулся на просьбу о помощи, стал председатель кировского профсоюза сотрудников органов внутренних дел Юрий Басманов. 

В группе Беркута Вконтакте появилось обращение к жителям России и Белоруссии с просьбой о помощи:

«Друзья, в связи с тем, что нашим братьям и сестрам украинцам нужна помощь, многие просят укрытия (хотя бы временное) в России, Беларуси, пишут много просьб о помощи (не материальной), а физического проживания. Если есть в деревнях России, Беларуси пустые дома или место, где можно укрыться, пишите администратору. Много женщин с детьми, ситуация критическая, надо вывозить детей и женщин!» — говорилось в сообщении.

Руководитель ассоциации профсоюзов полиции России Лобарев Алексей Юрьевич взял на себя обязательства по вопросу координации действий, связанных с эвакуацией семей сотрудников «Беркута» на территории России. Именно с ним связался глава профсоюза сотрудников органов внутренних дел Кировской области Юрий Басманов и предложил свою помощь по размещению семей «беркутовцев» на территории региона.

С Басмановым уже связывались представители консульства Украины и уточняли, скольких людей он готов принять.

Юрий Басманов прокомментировал «7x7» свое желание приютить в Кировской области сотрудников «Беркута» с семьями и рассказал о разговоре с человеком из консульства Украины:

«Конкретные сроки переселения семей «беркутовцев» с консульством мы пока не обсуждали. От Алексея Лобарева я знаю, что очень многие хотят переселиться. Сначала я был готов принять 2-3 семьи, примерно человек 8, но когда я узнал, что переселиться хотят многие, я решил выйти на региональные органы власти и заручиться их поддержкой. Завтра я встречаюсь с Никитой Белых и буду обсуждать с ним возможность расселения «беркутовцев» в заброшенных, но еще пригодных для жилья домах, которых достаточно много в сельских поселениях нашего региона. Думаю, что без проблем в Кировской области можно будет расселить несколько десятков человек.

Добавим, что на просьбу о помощи для семей сотрудников «Беркута» откликнулись отделения профсоюза сотрудников органов внутренних дел Татарстана, Пермского края, Москвы и других регионов России. 

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
25 фев 2014 01:52

Нука прочь из нашего региона убийцы!

25 фев 2014 03:28

Нельзя пускать убийц собственного народа в наш регион. Они должны предстать перед судом!

Ыххых
26 фев 2014 17:37

"Нельзя пускать убийц собственного народа в наш регион. Они должны предстать перед судом!"

Ты на плакат свой посмотри. Ты же наверно за справедливый суд и все такое. С какой стати ты всех чохом записал в убийцы? С какой стати ты можешь говорить хотя об одном - ведь ни следствия ни суда никто не проводил. "Убийцами" они назначены революционными декретами Рады.

Василий
25 фев 2014 03:34

Бедные ребята,стояли за родину а их слил это педик. жаль что приказ о применении оружия позно отдали.

25 фев 2014 04:14

Василий, вот я поражаюсь россиянской кровожадности! Что Вам сделали украинцы, что Вы их так ненавидите и постоянно репродуцируете предложение для уже провалившейся воровской власти, злодеяния которой сегодня видны уже даже слепому, по поводу расстрела собственного народа? Вы вообще в своём уме? Или Вам так нравится смотреть на мучения братского народа Украины, который Вы предлагаете утопить в крови? И кто здесь после этого экстремист? И как вы думаете как к таким россиянам будут относиться украинцы? Или вы реально думаете, что после таких речей они бросятся к Вам в дружественные объятия?- если да, то Вам прямиком в КОКБ имени Бехтерева! Ваш имперский шовинизм уже довёл до того, что от России все шарахаются как от прокажённого!
Украинцы наши братья! Украина - наш сосед! Мы должны дружить и понимать друг друга, а не желать крови ближнего! Хватит разжигать межнациональную рознь между братьями-славянами! Русские, украинцы и белорусы достаточно настрадались за свою историю, что сегодня точить зуб друг на друга и тем более желать смерти для своих братьев!
И когда Вы предлагаете после этого начать присоединять Украину к России, то Вы по сути дела предлагаете нам начать не просто братоубийственную войну, Вы предлагаете России заиметь ещё одну Чечню времён Дудаева и Басаева, только теперь хорошо подготовленную и 30 - миллионную!!! А кто по Вашему её усмирять будет? У вас же кишка дрогнет ехать в карпатские леса, с партизанами воевать! Вы здесь, на диване герой, а не деле ноль без палочки! Так что, прежде чем писать чушь, лучше подумайте о людях, которые и так страдают!

Братья встретились
25 фев 2014 05:14

Белорусы по крови больше фино-угры.
Украинцы больше турки.
А русские... а кто такие русские?

А вообще правильно, надо помогать нуждающемуся. Янукович ведь специально совсем пацанов кидал под коктейли, а не матёрых.
А те ли пацаны бегут ? Те пацаны уежая с майдана кричали УРА!!! Мы едем домой! И майдан их со слезой и без ненависти провожал.
А может это те, кто за их спинами скрывался и безоружных забивал вместе с титушками, как в марьином парке?

Хорошие и верные солдаты для подавления не согласных с царем получатся.

Василий
25 фев 2014 12:36

Ярослав, по порядку: 1. В Бехтерева можете проверится сами, если сомневаетесь в состоянии своего здоровья. 2. Янукович вор и подонок -это понятно, но ребята давали присягу, выполняли приказ. 3. О присоединении Украины я вообще ничего не говорил - это бредовая идея. Нищая страна, половину населения которой с трудом можно назвать братьями, скорее наоборот. 4. И по осторожнее со словами, если сам на диване сидишь и "0" без палочки, то не значит, что все мужики в России такие. А правый сектор получил по заслугам.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
25 фев 2014 15:46

1. Вопрос о моём психическом здоровье просто неуместен, потому как это циничное передёргивание! Научитесь отвечать за свои слова!
2. Приказ стрелять в собственный народ - это ПРЕСТУПНЫЙ приказ, а исполняя преступные приказы, ты сам становишься преступником! Нет в присяге Украины строки, что надо расстреливать собственный народ с помощью снайперов и вывозя в леса неугодных режиму оппозиционеров!
3. половина Украины ваши не братья, а скорее наоборот - так вот после ваших речей, скоро все украинцы начнут относится к россиянам, как к не братьям.
4. Угрожать дома будешь, перед синим ящиком с бутылкой пива и олимпиадой наперевес, герой комнатный!
5. Я смотрел список погибших граждан Украины на Майдане и не увидел там оголтелых фашистов. среди пострадавших были учителя, врачи, режиссёры, художники, студенты и т.д. Так что о каком правом секторе вы нам здесь пытаетесь рассказать - это не понятно!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Василий
26 фев 2014 00:17

Короче, не буду больше ворошить кучу под названием Ярослав Шитов. Похоже все кроме тебя пиво перед теликом пьют, а ты бетмен. Если ребята из Беркута приедут, то помогу чем смогу им и их семьям.

Username
27 фев 2014 03:35

ты вообще в курсе что во всей украине всего 3 области чем то недовольны? а остальные это 35000000чел недовольны этими нацистами и отморозками, которых ты жалеешь

25 фев 2014 04:52

Комментируя ситуацию со стрельбой и погибшими, глава временного правительства Украины заявил, что в демонстрантов и в Беркут стреляли провокаторы!
А если это были провокаторы, тогда чего же боятся так называемые блюстители закона, если они не стреляли в свой народ?

иван
25 фев 2014 05:38

Если беркут неуиновен чего ему прятатся?
Знаете как будет дальше? Этот самый беркут будет по всем телеканалам петь как он боролся с украинскими екстремистами ....... может им и медали дадут за героизм и квартиры по всей стране и пенсиюи льготы в детские сады. А про то как они исполнили приказ того кого судить собираются за убийства людей, притом что они прекрасно понимали неправомерность таких приказов про это забудут рассказать, а люди зомбоящику верят.
Всетаки если они невиноватые то пускай живут в своей стране, помирятся с соседями. Если виновны понесут наказание как и все виновные в преступлениях.
А так получается что? Отхерачил своего соседа и свалил искать защиты в другой стране. Так и в привычку войти может.

Андрей
25 фев 2014 05:58

Мы проклянем тех ,кто преступил устав-закон,мы проклянем тех ,кто их приютил,И это проклятье ляжет на их головы ,на головы их детей и внуков.Пока не поздно,покайтесь

Захваткин
1 мар 2014 02:09

То же самое пела Церковь, когда направила на большевиков Гитлера? Ну и где тот Гитлер. И Вы туда же со своим проклятьем покатитесь.

камиль
25 фев 2014 09:30

Нам хорошо известны эти "РЕВОЛЮЦИИ ОТ ЧЛЕНОВ НАТО" -за деньги от ГОСДЕПА - ребята стояли до конца - без оружия, против сециально обученных фашитствующих молодчиков, и не виноваты что что у власти на украине оказался мягко говоря не мужик.

25 фев 2014 14:39

вот он какой беркут http://youtu.be/kg9fjOfPZyE
опомнитесь, никчему нам тут силовики другой страны
чего это вдруг они убежища стали просить и побежали ?
Если они невиновны чего им боятся? Пускай живут в своей стране и разбираются с соседями кто прав кто виноват.
Мирных беженцев милости просим, а силовиков обвиненных в противоправных действиях нам тут ненадо

Анна
25 фев 2014 22:37

А кто обвинил? И насколько можно доверять обвинителю? Кто из вас вообще может судить кто прав, а кто виноват? Выискались тут умники.

25 фев 2014 12:28

Веселухи захотели?

25 фев 2014 14:46

вот еще http://vk.com/video118833899_167455989
а вот это видео нельзя никак забывать, думаете наш ОМОН так не делает? http://www.youtube.com/watch?v=JruWIJ7DeJQ
или вот это можно назвать героическим поступком ? http://vk.com/video4106896_167587851

сомневаетесь что наши силовики честные и порядочные и законопослушные? пожалуйста смотрите http://youtu.be/UL-E0nByUYo

25 фев 2014 14:59

Астраханский губернатор готов приютить бойцов украинского «Беркута»
http://www.kommersant.ru/doc/2414916
это чтоб нас всех мочили наверно? они то точно не ослушаются приказов когда им тут жилье дадут

25 фев 2014 17:55

А население, граждан страны, спросил Басманов? Или тоже хочет своим сельчанам поклёв беркутовский устроить?

Захваткин
1 мар 2014 02:18

Население разное может сказать. Кто ворует и насилует, тот против беркутовцев.
А кто нормальный гражданин, что зону своим родным домом не считает, тот За!
Эмет. А Вы себя с какой категорией ассациируюте?

Светлана
25 фев 2014 20:17

А нас вообще кто-нибудь будет спрашивать: "за" мы или "против"? Или как обычно Никита Юрьевич плюнет на мнение людей?

25 фев 2014 21:18

Во во эти беркутовцы станут электоратом Юрича )))

Захваткин.
1 мар 2014 02:24

Ну, Дмитрий. вы, оказывается и законов то не знаете. Они не могут быть избирателями, так как не являются не только жителями России, но и даже её гражданами.

Захваткин.
1 мар 2014 02:21

Конечно спросит. А Вы, Светлана, придите к нему, и скажите, что-бы в Вашей квартире их не селили. А кто то придёт и попросит, чтобы поселили. К нему и поселят. Вот и всё.

влад
25 фев 2014 21:28

беркутовцы безумно стреляли в свой народ исполняя преступный приказ и должны ответить по закону

Захваткин.
1 мар 2014 02:26

Если бы стреляли, то там тысячи бы трупов были. Или они, что , из рогаток стреляли? Вы , юноша, вообще, знаете, что такое оружие?

25 фев 2014 21:39

Лев Рубинштейн, поэт, публицист
Совершенно не исключаю в обозримом будущем такого положения дел, при котором в рамках широкого российско-украинского культурного обмена из Москвы в Киев потянутся художники, научные работники, энергичные бизнесмены и прочие разные молодые и немолодые люди, для кого личная свобода, профессиональная инициатива и социально-культурное разнообразие являются не просто нормой, а насущной необходимостью. Из Киева же в Москву в товарных количествах приедут вороватые чиновники, штатные и внештатные стукачи, а также «беркутята», которые с неформальным воодушевлением, подкрепленным материальным фактором, станут весело и задорно отыгрываться на москвичах за свое позорное поражение.

котов
26 фев 2014 00:10

отсидевший зечок прямо как пёс блохастый кидается на людей , злобная мразьт ты кисель , тебя пса надо на цепи держать

Киров-большая деревня
25 фев 2014 23:58

все это дезинформация пущенная администраторами сайта,перевернутая в свою пользу,речь идет ободном,а как обычно сарафанное радио работает для шума и пиара...поражаюсь логике и доверчивости народа!

смешно
26 фев 2014 01:20

ага, то ли дело анонимный комментатор сейчас всю правду матку наверно выложит. при этом непонятно о какой дезинформации администраторов сайта идет речь, ибо подобная информация есть и в репортере, и на городкирове сегодня появилась и на форумах была.

*
26 фев 2014 17:54

Остыньте. Все это фейк, разнесенный СМИ, непроверяющими даже утки о летающих тараканах.
Не было никакого призыва в группе Беркута. Модератором левой группы в вконтактике была сделана смена названия группы "Очумелые ручки" на группу в поддержку Беркута. Там действительно было размещено объявление о возможности принять сотрудников и членов семей в России и Беларуссии и просьба оставлять свои контакты желающим. Буквально через пару часов это попало на украинское СМИ, а потом вирусно разошлось.

стас
27 фев 2014 17:02

мы же не звери не американцы и не англичане.мы люди.они тоже люди.люди держали свое слово перед долгом.нам русским нужны такие люди.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоСиловики