Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Несколько активистов вышли в центр Сыктывкара поддержать узников Болотной

Несколько активистов вышли в центр Сыктывкара поддержать узников Болотной

Их футболки «6 мая. За нашу и вашу свободу» и плакаты привлекли немногих прохожих

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько активистов вечером 24 февраля вышли на центральную улицу столицы Коми — Коммунистическую — поддержать осужденных, по их мнению, незаконно по «Болотному делу».

Фото Ярославы Пархачевой

Напомним, сегодня Замоскворецкий суд Москвы приговорил семерых фигурантов «Дела 6 мая» к срокам от двух с половиной до четырех лет колонии. Восьмая фигурантка дела Александра Духанина получила условный срок. 

Участники акции приготовили футболки с надписями «6 мая. За нашу и вашу свободу», «Свободу узникам 6 мая», а также плакаты. Только заинтересовали они немногих прохожих.

Несколько человек вступали в диалог с активисткой, зоозащитницей Светланой Уваркиной. Большинство интересовавшихся тем, что здесь происходит, ничего даже не слышали о «Болотном деле».

Тогда сыктывкарке приходилось объяснять суть того, что произошло сегодня в Москве и 6 мая 2012-го на Болотной площади буквально «на пальцах». А вот саму Светлану узнавали, кидая ей вслед (как будто в упрек) реплики: «Вот, раньше собачек защищала, а теперь за свободу…».

Еще один участник акции, руководитель регионального отделения бывшей партии «Народный Альянс», а ныне — «Партии Прогресса» — Григорий Каблис пояснил: он вышел на акцию, чтобы хоть как-то поддержать тех, кто столько времени уже провел за решеткой в ожидании приговора, а сегодня на несколько лет лишился свободы.

— Я вышел поддержать людей, которые ничего страшного не совершили и совершать не собирались. Ну и расшевелить немного людей. Нельзя просто так взять и «упечь» за решетку непонятно за что, да еще и на такие сроки, — прокомментировал свое решение Григорий Каблис.

Однако «расшевелить людей», как на то рассчитывали активисты, по большей части так и не удалось.

Через час после начала акции к участникам подошли стражи порядка. Поинтересовавшись целью присутствия активистов на Коммунистической, получив ответ и записав данные С. Уваркиной, полицейские отправились дальше. 

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Антивыборная агитация губернатора Цыбульского
Мнение
21 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Новогодняя благотворительная ярмарка в Санкт-Петербурге
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 фев 2014 23:26

Тююю....А хде Ермилов? Хде Киселёв? Хде мемореальцы? Да в конце концов, хде народ? Я вас спрашиваю!

24 фев 2014 23:50

А их нет.Да и вряд ли будет.
Очень плохо с коммуникацией,с сотрудничеством у нашего гражданского активизма.

Тута мы, в тепле, покушамши и выпимши :)

24 фев 2014 23:53

Я уж не говорю про минимальный внешний вид массовости.

24 фев 2014 23:56

Тута мы, в тепле, покушамши и выпимши :)
===============================
А как же солидарность за свободу и единый мир?
Всё жрёте, пьёте и на сайте с..е!:))

А мы уж старые, куда нам ходить?
Молодым жить, им и решать...

Некты
25 фев 2014 00:18

из болота были у власти, а результаты их правления - ноль,страну развалили, ничего не построили, одна болтовня. Снова хотят разваливать? Как они уже надоели простым гражданам. Лохов подстрекают, посулят хорошей жизни, а сами их потом и кинут. Это мы уже проходили. У нас прививка от таких .....

Такими
25 фев 2014 01:02

"благими намерениями" предводителей болота - прямая дорога молодняку - по тюрьмам да по ссылкам. Своей - то головы нет. А старшаки помогут, подтолкнут - им нужны свои политзак., чтобы быстрей оказаться у кормушки.Они своё не упустят. Им глубоко фиолетово, на то, что сломают кому -то жизнь.

Молодняк
25 фев 2014 00:39

пусть пашет, а не заглядывается на чужой каравай. Воспитали дармоедами. Возможность заработать есть - был бы ум. А если его нет, извиняйте, болото не прибавит, а утянет в жижу.

А что кидаться
25 фев 2014 01:45

на стражей порядка в нашей стране - это должно быть в порядке вещей? Они выполняют свои должностные обязанности, а какая -то мелочь пузатая будет в них пулять, чем ни попадя? В кутузку - это ещё самое мягкое наказание. В ШША их бы уже расстреляли и фамилию не спросили. Законы у них что надо.Или вы так не считаете?

a.d.
25 фев 2014 02:11

нет, конечно не в порядке. порядок в рашкостане это когда полицаи кидаются на мирных граждан.

а.d.у
25 фев 2014 20:11

Где вы увидели мирных граждан? В болоте? Это рабы, которые под чужую дудку квакают.Не вооружённым глазом видно, как болотная жижа затягивает и поглощает себе подобных.

Мирные граждане
25 фев 2014 20:26

Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".
Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Думал ты, "мир" - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! Мир теперь с кулачищем,
Дышит он злобой, и ложью он свищет.

25 фев 2014 12:15

А Вы-то, Вячеслав Анатольевич, долго ли на тёпленькой печи возлежать намереваетесь?

25 фев 2014 02:04

Света, извини.
Я забыл

25 фев 2014 02:53

Курчавый, ты штоле сегодня на " красной кнопке"? Молодой, а наглый!

25 фев 2014 04:56

Чего так много удалённых?! Неужели кому-то на больное место наступили?!

25 фев 2014 10:52

Глас Народа удалили Григорий! А народ сказал - НЕТ болотным прохиндеям. Народ, как и Ермилов хочет быть в тепле, сытым и пьяным! Это которые постарше, а те которые помоложе про вас и слыхать не слыхивали и видеть не видовали. Разве сам не ощутил?
Не ходите больше на площадь! Ни к чему это!

Бывший Земляк "Б.З"
25 фев 2014 10:56

рабское пропагандонство , ненавидят рабы не рабов.

Иллюзия свободы
27 фев 2014 00:46

В нашей стране, к сожалению, нет не рабов: одни рабы денег, другие - рабы любви, третьи - рабы власти, четвёртые рабы Инета, пятые - рабы агитаторов за якобы лучшую жизнь и т.д. и т.п. Какая же это свобода?

25 фев 2014 11:15

Вячеслав Анатольевич c утра на работу!
скока гэбня за посты плотит?
в китае вот 400 тыш таких пишут, по 50 центов за пост грят дают!!

как их майдан напугал
25 фев 2014 11:21

из 500 участников стояния задержаны 420
http://tvrain.ru/articles/a_vy_chto_zhdali_zdes_gorjaschie_pokryshki-363730/

25 фев 2014 11:24

Не пишите глупАстей всяких, Норович! Ты почему на площадь не пришёл, Андрейка? Тоже тепло, покушать и выпить любишь?

25 фев 2014 11:29

у меня здесь боевой пост
глушить анатоличей,, спичаков, григорянов и прочую шушеру

25 фев 2014 11:34

И сколько шекелей тебе положил хозяин? Хороша прибавка к путинской пенсии ?

25 фев 2014 11:36

ты же не колешся, скока гэбня шестеркам платит?

25 фев 2014 12:20

Андрей Киселев 08:36, 25 февраля

Тыщу за выверт, с их слов.

26 фев 2014 01:34

Вот , Андрюшка, тебе и ответ готов. Влада знает, вроде, она из бывших. :) А я таких подробностей не ведаю. Ну, теперь твоя очередь? Богато шекелей загребаешь? Коли богато, то и я на вашу сторону переметнусь. Заброшу работу, буду Сашко-замполита троллить и шекели в сундук складывать. Говори, не киксуй!

26 фев 2014 01:53

Вячеслав Анатольевич 22:34, 25 февраля

И за что Вы мне в который раз лепите не мои прелести.
Я знаю, потому что интересуюсь. Я НЕ из бывших. К ЕдРу никакого отношения не имею, но там остаются некоторые люди, к которым я не могу относиться плохо.
Так вот, эти люди и, упрятав природный стыд, по-дружески, делятся информацией. Мне предлагают тоже подключаться, но я не хочу этим себя пятнать. Меня голодом убить трудно, поэтому обхожусь без...

26 фев 2014 02:16

Тюююю Так где -то вы писали типа - " благодаря знаниям оперативной работы". Чи ни?

25 фев 2014 12:20

Андрей Киселев 08:29, 25 февраля

Зачем вредить людям?

25 фев 2014 11:30

и политруков тупых

Украина
25 фев 2014 05:44

ЛЮДИ,поддержите тех,которые против,Мы вышли,мы погибали.Ваши СМИ безбожно врут,Пусть,Но поддержите своих.Не ужто вы не хотите быть людьми ,а не быдлом ?

Что нужно
25 фев 2014 21:08

мы про вас знаем : вы погубили молодых ребят, выбивали им глаза, бросали в них камни, жгли огнём, приковывали наручниками, обливали водой. Пусть я буду быдлом для вас, а кто вы после этого????Вы, господа, звери!!!

Браво, господа!
26 фев 2014 01:28

Теперь ещё беркутовцев на колени поставили. Распнули, унизили.
Ждите бумеранга. Скоро вы все будете на коленях стоять.

25 фев 2014 11:31

Про уличную активность и манипуляции я уже писал тут. http://7x7-journal.ru/post/27079 Это был один из самых читаемых и комментируемых моих постов.

Суть того текста такая: уличная активность - единственный способ влияния на власть (других нет). Выходить надо, чтобы не перебили по одиночке. Со временем никто не будет в безопасности, как бы тихо и законопослушно он себя не вёл.

Судьба
25 фев 2014 21:41

Украины сейчас решается группами ренегатов. Но за народ все равно всё решат, просто победит тот, чья машина вранья окажется сильнее и убедительней.

Очень
26 фев 2014 01:21

надеюсь, что Украину Бог милует от того чтобы попасть в руки еще больших .........

25 фев 2014 12:22

А я рада, что множество и моих гневных пояснений "заинтересованным в посадках" не прошли даром и моего бывшего воспитанника Лёню Ковязина выпустили. А госпожа Крыштановская даже оставила партию ЕдРо.

Надобно завсегда разоблачать всякое враньё, обнаруживать абсурдность, дебильность и злобность тех, кто норовит обманывать народ.
Янык вот дошёл до полной дури, золотой батон пресс-папье... А людям хлеба насущного не снискать...

обратите внимание
25 фев 2014 13:53

в ролике на человека с плакатом (про ложь)
http://tvrain.ru/articles/figurantki_bolotnogo_dela_po_obe_storony_intervju_baronova_pogovorila_s_duhaninoj_ja_prosto_v_shoke-363697/

Праведный старче...

))
26 фев 2014 15:07

Г-жа Уваркина переквалифицировалась..переключилась с собак.))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииБолотнаяПолицияПротестСыктывкарФото