Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Администрация губернатора Коми проведет новогодний корпоратив на триста персон

Администрация губернатора Коми проведет новогодний корпоратив на триста персон

Мероприятие обойдется республиканской казне в 2,5 миллиона рублей. И это без учета стоимости питания

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для этого в Сыктывкаре арендуют помещение в 600 квадратных метров. Заказ на официальном портале Госзакупок разместило республиканское автономное учреждение "Комфорт", обслуживающее администрацию Главы и Правительства региона, Госсовет Коми и Дома Официальных делегаций в Лемью и Чернаме. 

Для проведения новогоднего корпоратива в Сыктывкаре арендуют помещение в 600 квадратных метров. Зал, согласно документам заказа, должен быть оформлен тканями, баннерами, светодиодами и живыми цветами, искусственной елью с гирляндами. Кроме того, в зале предполагают смонтировать сценический комплекс с профессиональным подиумом, акустической системой, диодным экраном и другой техникой.

Перед празднеством проведут и режиссерско-постановочную работу по сценарию развлекательной программы, рассчитанной на 6 часов. Для организации новогоднего торжества администрации потребуются также услуги профессиональных светорежиссера, звукорежиссера и ведущего.

На все эти цели из республиканской казны выделено 2,5 миллиона рублей. При этом в техническом задании не говорится о питании участников приема. Логично предположить, что на закуски и напитки по случаю Нового года может быть выделена сумма, сопоставимая с нынешним заказом.

Материалы по теме
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Мнение
17 февраля
Максим Верников
Максим Верников
Настоящий патриот и большой политик
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АНБ
5 дек 2013 20:02

Коробков-Землянский ‏@korobkov 1 ч
#ОНФ Путин: Мне странно, что из бюджета идут деньги на корпоративы. Не представляю, чтобы КГБ, где я работал, выделял деньги на пьянки.

5 дек 2013 20:53

это не КГБ и не корпорация
это правительство РК
корпорация то как раз и может тратить деньги куда угодно, после уплаченных налогов конечно

:-)
6 дек 2013 17:13

Представляю себе вечеринку КГБ :)
Все в черных очках, пароли, кто с Бетой, кто с Гаммой....
Альфа с Альфой...

5 дек 2013 20:03

красиво жить не запретишь

Олег М.
5 дек 2013 20:26

Слушал сегодня Путина.
Согласен с ним на 164 %!!!
????
Пожалуйста - за счёт участников - частные лица скинуться - какие вопросы!!!!
Хоть по 100 тыс. баксов каждый...
А потом мы проверим декларацию...
;- )
Типа, новогодний подарок Гайзеру перед выборами
С искренним сочувствием по обломившейся халяве...
(надеялся, что хоть сейчас подавятся)

Вы не совсем правильно понимаете грядущее мероприятие. Это не только Новогодний корпоратив, но это ещё и прощальная отвальная Гайзера и компании.
Наоборот, два в одном обойдётся казне дешевле, чем по отдельности .....)))

5 дек 2013 21:43

у меня с точностью наоборот инфа
кайзеру второй срок

Олег М.
5 дек 2013 22:02

ВЫ ДВА ПОПУГАЯ

мой креатив - пусть тот (или другой) т- платят за пьянку из своего кармана!


Всем придуркам 7Х7 и других мышакм - завершим ( зароем) Новый Год нашим крысам!
Следующий новый год - лошадям!
Работать а не воровать !!!!

Олегу М.

Вы только не сажайте нас с Киселёвым на одну жёрдочку, не уживёмся...

В Москву Гайзера, как он хотел, точно не берут, Кудрин не приделах, а другим он не интересен. Дадут ли ему, в качестве отступного, второй срок, на радость Чернову, под большим вопросом.

Но не исключаю, что Норыч вхож в Кремль, и его инфа от первоисточника...)))

К стати, в Сыктывкаре полпред находится сейчас. Вот вопрос и станет ясным....

Игорь
6 дек 2013 01:20

Александр,а почему это вообще должно обходиться казне?Почему налогоплательщики должны оплачивать гулянки и пьянки чиновников?Столько слов говорится и самим Гайзером и Путиным об эффективном расходе гос.средств.

6 дек 2013 09:36

странно?
пукину можно дворцы строить за счет казны и банкеты устраивать, а боярам нельзя?
не справедливо!

6 дек 2013 18:11

Андрей Киселев 06:36, 6 декабря

Запретил однако барин казну опустошать.
Владимир Путин омрачил встречу Нового года госкомпаниям и всем чиновникам. Если хотите выпить-закусить на корпоративе — пожалуйста, но за свой счет. Расходы на новогодние увеселения необходимо увязывать с доходами, считают эксперты. Но в любом случае шумные корпоративы во время кризиса — это пир во время чумы.

Президент РФ Владимир Путин считает дикостью выделение денег из бюджетов госкомпаний и ведомств на проведение новогодних корпоративов. Об этом он заявил на конференции Общероссийского народного фронта в четверг.

Тему новогодних увеселений затронул в своем выступлении президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Бречалов.

Уже и последователи есть: http://asiarussia.ru/news/politic-1210/Глава Бурятии приказал чиновникам встречать Новый год за свой счет

6 дек 2013 23:15

сам то пукин на каком банкете это чревовещал?
за чей счет сборище проводилось?
кто капусту метал?
народу то там придурошного не мало собралось? лбами об пол бить, да и клоунов там с зомбоящика не мало было
зомбоящик кто оплачивает? газпром-облом?

7 дек 2013 02:15

Андрей Киселев 20:15, 6 декабря

Счёт всегда найдут. Здесь вот деток веселят. Как думаете, можно этих любителей халявно выпить привлечь за спаивание детей?

http://swteam.info/foto/kartinki/3213-god-semi-da-6-foto-.html

Зырянин-язычник Эмет
10 дек 2013 02:04

За столом одни мальчики и поп.
А праздник называется Год семьи.
Странная семья получается.

Игорь, Вы юмора не поняли..)))

???
6 дек 2013 15:52

Интересно, Курсакова пригласят?

Шанди
6 дек 2013 21:34

Серьёзные корпорации заказали и оплатили свои праздники ещё весной поди. Артистов поделили. Почему бы в декабре, когда всё дело уже сделано, их и не пожурить по-отечески.

чтч
7 дек 2013 00:12

Ну никак не нажрутся и ненапьются

Незнающий
9 дек 2013 23:16

Получил квитанцию на оплату отопления и горячей воды с множеством коеффициентов.Водичка подорожала в 2 раза.Видимо денег не хватает см.выше................Ждем майдана....

Шанди
10 дек 2013 01:52

Да сейчас. Какой Майдан? Пара сотен бузяк выйдет. Мезака скрутят. Зильберг для форсу нарвётся и всё.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоми