Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Неонацист и общественник обменялись любезностями на пороге сыктывкарского суда

Неонацист и общественник обменялись любезностями на пороге сыктывкарского суда

Обвиняемый в неправомерном срыве пикета представительницы церкви «Божья Слава» Александр Карманов захотел выяснить отношения с представителем истца, общественником Эрнестом Мезаком

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Сыктывкарском городском суде продолжилось разбирательство по иску представительницы церкви «Божья Слава» Натальи Бояринцевой к члену националистического движения «Рубеж Севера» Александру Карманову, который  25 апреля в компании еще двоих человек сорвал пикет женщины.

На предыдущем заседании представитель истца, юрист Эрнест Мезак, попросил вызвать в суд в качестве свидетелей двух других участников инцидента Утина и Бобрецова. Ни тот, ни другой сегодня в суд не явились. На предыдущем заседании Александр Карманов заявлял, что он познакомился с Утиным и Бобрецовым буквально за несколько минут до участия в срыве пикета.

Однако ранее Утин дал другие показания.

Судья удовлетворил ходатайство представителя истца о том, чтобы Утин и Бобрецов были вызваны в суд для дачи показаний, и назначил новое заседание на 1 ноября.

Александр Карманов и те, кто пришел поддержать его в суд (10-12 человек), столпились на улице около входа в суд. Когда из здания вышел юрист Эрнест Мезак, Карманов стал хватать его за плечо, предлагая «пойти поговорить».

Чтобы избежать конфликта, судебные приставы попросили Эрнеста Мезака зайти обратно в здание. Общественник Виктор Торлопов, который также в этот момент был в суде, вызвал полицию и вступил в беседу с националистами. В скором времени они разошлись.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
20 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пять проектов благоустройства от студентов и школьников, которые хочется реализовать в Смоленске
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
a.d.
10 окт 2013 20:38

карманов с головой совсем не дружи?

Состав
10 окт 2013 21:11

Если хватал за одежду против воли лица, то состав административки уже есть. Полицаи или приставы- свидетели.

надо было
10 окт 2013 22:53

рыла начистит этой кодле отморозков у кафе и рыльники залить кетчупом.

Но они же хитрожопые , вызвали полицию и при полиции
петушились.

пипец в Сыктывкаре какой-т
10 окт 2013 22:57

нацыки уже у суда кидаются , а что в Сыктывкаре нет антифа ? тогда проблемы. Полиции видимо запрещено
винтить нацыков. Но кем ?

потому что
10 окт 2013 23:57

http://rubsev.ru/2012/01/episkop-syktyvkarskij-i-vorkutinskij-pitirim-zastupilsya-za-rubezh-severa/

был эпизод
11 окт 2013 11:53

как один из антифа надавал лещей трем бухим нацыкам в кафе , те написали на него заявы как терпилы.

Omen
11 окт 2013 12:17

Знаю я ваших лещей...Бухих бить каждый горазд...

хорошо , другой пример
11 окт 2013 12:23

нацыки приперлись в кафе и облили активистов Мемориала кетчупом , их вынесли на улицу , а на улице уж ждала полиция, вызванная Колеговым.
Что рыла им не начистили.

Omen
11 окт 2013 12:27

Ну тут ты прав,не спорю...они же ссут и прикрываются властью...я хз что терпят люди,все знают где они тусуют...убить их нужно...нет человека - нет проблем)

Петр
11 окт 2013 12:33

...Общественник Виктор Торлопов, который также в этот момент был в суде, вызвал полицию...

это тот дядька, который Коллегова сзади напал?

Omen
11 окт 2013 11:51

А что твои антифа сделают то? Они только на стенках рисовать умеют, да вандалить на остановках, и в вк писать какие они крутые....да в принципе как и эти недонацисты кстати...тут слово шавки применимо к обеим сторонам...

10 окт 2013 23:50

Эрнест, а 1 ноября ко скольки подойти лучше, что бы времени не терять и дело сделать?

Григоряна позовите
10 окт 2013 23:59

а то он пишет , что не знает этих нациков - пусть узнает.

Петр
11 окт 2013 12:34

ого! будет весело, готовим поп-корн
кетчуп будет???

11 окт 2013 02:01

Прошу прощения, это я так понимаю - цвет русской нации на земле Коми? Или какие они националисты? Я просто не слежу за развитием гоп-движений в Коми и наверно что-то пропустил.
Я вижу нарушено конституционное право гражданина на собрание с применением насилия (6 секунда) на почве религиозной ненависти (секта - он говорит).
Мезак за такое на 8 секунде бы уже в наручниках лицом вниз лежал.
Мне так кажется что эти герои и не герои вовсе, а особое подразделение по тайным операциям (чтоб выглядело как гоп-акция).
А какую угрозу представляет "Божья слава" русским людям? неужели РПЦ создала боевое крыло?
А если серьёзно, с этим надо что-то делать. Светлая голова Эрнеста я думаю нам всем нужна неповреждённой. Готов 1 день в году охранять его.

Петр
11 окт 2013 12:35

здорово вы их!
настоящий интернет -боец!
уважуха!!!

ты тоже проявил себя
11 окт 2013 13:16

сегодня - тырнец-боец

Регионал
11 окт 2013 09:47

Не вижу никаких "неонацистов", вижу обычных гопников.

Регионалу
11 окт 2013 10:56

ща увидишь ....нацыка и его кумира
http://5es11gukcsayy1.owl.e/post/32851?r=komi

Omen
11 окт 2013 12:18

Верно мыслишь! Просто тупое быдло это.

Видна печать
11 окт 2013 11:32

Нацисты еще со времен Гитлера действовали при помощи физического и психического насилия. Благодаря Рему и его организации Гитлер пришел к власти. А потом по просьбе бизнес - элиты Германии устроил ночь длинных ножей и приказал убить своих соратников.
То есть таких , как Карманов всегда убивают, или свои или чужие. На его лице видна печать смерти. Он уже обречен....

Omen
11 окт 2013 11:47

РубСев вообще ущербные...какой к чертям нацизм! Они что немцы? А может они еще итальянцы - Фашисты? (Стыдно не знать понятий этих)

Как вообще человек с нерусской внешностью может бороться за чистоту крови? Смешно...

Пусть еще во славу славянских богов воюют при участии иудо-жидовской церкви...которая ничем не лучше "божей славы"...та же секта...

Умные,образованные люди и без этих клоунов истинный путь знают...

Omen
11 окт 2013 12:14

И вообще,куда смотрят власти...срок бы дали дурачку коми-"нацисту" и пусть за права на зоне борется...

омен - у
11 окт 2013 12:02

а кто они (РС) ?
http://5es11gukcsayy1.owl.e/post/32851?r=komi

Omen
11 окт 2013 12:11

Они безголовые марионетки мистера колегова (да, с маленькой буквы), который за счет их хочет выехать повыше во власти)

Петр
11 окт 2013 12:36

как ты им!
интернет-воин
маладдца)))

Omen
11 окт 2013 12:51

Я далеко не интернет-воин,как ты)ну,а если обидел расскажи что ты сделал в этой жизни?

Для примера: у меня 2 высших образования...сейчас будет кандидатская степень...активный деятельность в творческих кругах...дальше продолжать не стоит ибо не зачем светить свою деятельность, всем на обозрение. Как делает рс.

так это петруша
11 окт 2013 13:17

отпетрушенный , вот и кукарекует

Петр
11 окт 2013 13:30

надеюсь вышки не липовые как у многих умников здесь присутствующих?
и творчество не связано с ЛГБТ ??

твой кумир эта отморозь
11 окт 2013 13:43

(смотри фото) http://www.bnkomi.ru/data/interview/23097/

3
11 окт 2013 13:21

А весь этот "цвет нации" не работает и не учится что ли? Стая тунеядцев! Живут-то за счет чего? На родительсокй шее и кролег обеспечивает?

караманоFF учится в пед.ин
11 окт 2013 13:30

на учителя . Научит наконец детей зигать и брать пример с брейвика.

собственно
11 окт 2013 18:54

антифа, ау

Антифа
12 окт 2013 03:05

Мы чо, совсем!??? Мы лучше вермишель поедим с вацлавом

коловрат
26 окт 2013 20:05

Эй,шафки и прочая шушера,герои что ли?вы думаете у нас нет Национал-Социолистов,да вы их еще не встречали.Вы встречали молодых,которые только встоли на этот путь.А я давно тут.попробуй меня ушатай?или встрется?щенки,штаны подтяните лучше.

Он прав
26 окт 2013 20:59

Коловрату +100.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоСудСыктывкар