Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава Коми отменил аукцион по закупке телевизора за полмиллиона

Глава Коми отменил аукцион по закупке телевизора за полмиллиона

По словам Вячеслава Гайзера, новость об этом стала для него "неприятной неожиданностью", и он впредь надеется, что его администрация не преподнесет подобных сюрпризов

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 25 июля, на "7х7" со ссылкой на сайт госзакупок появилась новость о том, что администрация Главы и Правительства Коми намерена закупить новомодный ЖК-телевизор LG84LM960V или его эквивалент за полмиллиона бюджетных рублей. Информация вызвала большой резонанс.


И вот, что мы видим на официальном портале Республики Коми сегодня: "Отменены необоснованные дорогостоящие покупки за счет республиканского бюджета". 

Фото Максима Полякова


«Информации по закупкам за счет республиканского бюджета — очень много. Вполне может быть, что кто-то может не иметь личной заинтересованности при приобретении того или иного оборудования, но в любом случае необходимо четко следить: что и для кого приобретается. Один из примеров я уже приводил — это машины для муниципалитетов. Пусть эти решения остаются на совести муниципальных депутатов, на мой взгляд, гнаться за московской модой на дорогие джипы — затратно для наших районов. Самый же свежий пример — объявление торгов на закупку телевизора за полмиллиона рублей. Честно говоря, для меня это стало неприятной неожиданностью. Поэтому я уже поручил отменить конкурс на приобретение этой чудо-техники. Надеюсь, что таких «сюрпризов» моя администрация больше не сделает», — заявил Глава Республики Коми.


При этом он отметил, что считает оправданным и рабочим механизм, когда информацию о «странных» госзакупках представляют общественники.


«Говорил и готов еще раз повторить, такая совместная работа — одно из ярких проявлений гражданской позиции, и в каждом случае — спасибо за каждую конкретную информацию», — констатировал Вячеслав Гайзер.


Кроме того, по поручению губернатора отменен и заказ на приобретение джипа для Кунибского психоневрологического интерната. Об этом перед В. Гайзером отчитался руководитель Агентства Республики Коми по соцразвитию Илья Семяшкин, отметив, что в интернате уже есть автобус, и поэтому предложил направить деньги на приобретение транспорта для другого психоневрологического интерната в селе Летка.

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Бомжевать или воровать?
Мнение
10 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В Замоскворецком суде Москвы была рассмотрена апелляция для Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
25 июл 2013 21:37

Все это игра, обо всем он знает. Просто по заданию, одни эти Заявки размещают, а он "радетель" за народ отменяет ругая чиновников. Перед выборами все средства хороши. Ведь это уже не первая Заявка и его дежурные слова "Надеюсь, что таких «сюрпризов» моя администрация больше не сделает», - заявил глава Республики Коми."

Хм
25 июл 2013 21:59

А быть может это был ход? ;) объявить закупку чтобы общественники среагировали, а потом отменить, заморочь конечно еще та, но перед выборами действительно чем черт не шутит ...

ТАВ
26 июл 2013 03:56

"Общественники" это Комионлайн, сидящий на поводке у Марущака?

Жулики даже тут дымовую завесу устраивают,
в этом все лицемерие и позерство Гвайзерка,
Тупицы.

Осип
25 июл 2013 23:26

Гайзер - циник, лицемер и жулик. Я ему не верю.

Злые вы
26 июл 2013 00:41

Злые вы, печальный он на фото

Конечно
26 июл 2013 01:15

а ему Кабаева сказала - не пройдёт!

вот как!
26 июл 2013 01:35

А что, он с Кабаевой тоже связан?

Балафре
26 июл 2013 05:43

Мне всегда казалось.. Гайзер вменяемый человек... Должность паскудная... Умница Гайзер...

!!!
26 июл 2013 13:55

Ну да,
должность - женского рода
умница - тоже, она.
Недаром политиков тоже приравнивают к жрицам "древнейшей профессии".

26 июл 2013 14:41

За отмену глупого и "жадного" решения главе респект. Только зачем же доводить до того, чтобы такие решения появлялись?
Разве "хозяину" малюсенького поселения влом пройтись пешком по своим владениям и убедиться что называется воочию в том, что в его владениях порядок, всё чисто, ничто не разворовано, жизнь граждан и владения бьёт ключом?

Но всё-таки хочется дождаться от администрации сюрприза: заботы о сиротах, обеспечения их жильём.

111
26 июл 2013 16:34

А вот интересно, зачем в администрации телевизор вообще? порнушку в рабочее время смотреть?

мои дела
27 июл 2013 13:24

Заслуги Басманова Н.А перед площадью !!!
1. Невинно засуженные Пулянин и Коростылев. (Если это не так , то судья Кунтаровский который полностью оправдал парней и Махмудовых должен был привлечен к какой нибудь ответственности и с позором выгнан из судейского корпуса. Но НЕТ, он и сейчас успешно работает в Верховном Суде. Здоровья таким мужикам!!!)
2.Лютоев В.В. (осужден к 2 годам поселения за отказной материал, по которому ранее Саттаров В.С. сам лично подписал отказной материал).
3. Туршатов И.В.(осужен условно за якобы прослушку министра Еремченко и Толстова). Полный БРЕД, потому что виновность опера и человека выдавшнго тарификацию из МТС СУД почемуто НЕ ЗАМЕТИЛ!!!
4. Каракчиев А.А. (осужден к штрафу и условно, т.к перешел дорожку Торлопову В.А )
5. Сосновский Н.А (осужден к штрафу и условно, за предоставление 5 квартир МОНДИ. Перешел дорожку Зенищеву Р.В (едросу) !!!)
6. Чекалин Г.А (впервые в России осужден за ст. 307 УК РФ к 1,5 годам поселения, хотя СУД так и не доказал где его ложность в показаниях!!! ) Судья Печенин А.А до попадания в Сыктывкарский СУД проработал 5 лет помощником судьи в Усинске, не расследовал ни одного уголовного дела!
7. Евсеев М.А - выступил открыто по ПАССАЖУ на имя Президента (ФСБ пришило разглошение гос.тайны). Кто из СК и Прокуратуры РК ответит за его этапирование в Чеченскую Республику, хотя им было известно что Уголовное дело как уже 5 лет прекращено ???
8. "Гороховый гранотометчик"- впервые в России осудили пейндболиста за гороховую хлопушку (Еремченко срочно нужны были показатели по обороту оружия)
9. Виноградов Аркадий (невиновный "насильник"). Суд даже не принял доводов защиты, что во время нападения на девочек он был на работе, что подтверждается допросами его колег!!! К сожалению нападения в Орбите после продолжались.
10.Касперских П.П- директор ООО "ККК". (с 2006 года ФСБ и МВД пресовало мужика зато, что буджет РК должен был ему более 150 млн.рублей. Вместо этого УД , розыск и в итоге ПОЛНОЕ ОПРАВДАНИЕ, С ПРАВОМ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ!!! Просто МОЛОДЕЦ что не сломался!
11. Уголовное дело в отношении Шепкина В.Н и Рогозина А. по г. Ухте. Почему-то неоднократно УД возобновлялось и итог, УД- ПРЕКРАЩЕНО с правом на опровержение, НО кто ОТВЕТИТ за НЕЗАКОННЫЙ ИХ РОЗЫСК в течение ГОДА !!!
12. Стенина С.В. - хищение из Администрации г. Сыктывкара 7 млн.рублей- осужден к 200 тыс.руб ШТРАФА !!!
13. Лученков и Кудинов - хищение из Администрации г. Сыктывкара более 16 млн.руб на закуп дорожной техники- ОБА ОСУЖДЕНЫ к ШТРАФАМ !!!
14. В 2007 году в Прокуратуру РК поступает материал по томографу, по которому проходил ЗЯТЬ Торлопова В.А Прилипко. ИТОГ- ответ в МВД так и не был ПОЛУЧЕН !!!
15. 2010 год УД по ТОМОГРАФАМ. Крайний- Коншиц, а где ЧИНЫ ???
К сожалению можно долго продолжать. Из этих констатаций фактов , сделайте сами пожалуйста ответ : на кого работает ведомство Басманова

Алиса
28 июл 2013 22:52

Как много в Коми психоневрологических интернатов! Наверно, это там градообразующие предприятия?

31 июл 2013 19:57

Совершенно верно! В Кунибском 250 сотрудников на 300 пациентов (примерно)... Об этом мало говорят, но государство реально тратит на этих несчастных очень не маленькие деньги... Ну и село поддерживает: в этом ПНИ трудятся селяне из Куниба, Первомайска и Визинги

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГайзерОбществоЭкономика