Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Интеллигенция в России: созидательная или разрушительная сила

Интеллигенция в России: созидательная или разрушительная сила

Дискуссия между политологом Евгением Вологиным и редактором "7х7" Еленой Соловьевой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые читатели «7x7»! Мы продолжаем выкладывать видеоматериалы со Второго сыктывкарского баркемпа.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Следком не установил причину гибели 35 человек, скелетированные останки которых обнаружили год назад в Медвежьегорске
Мнение
5 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Уголовное дело об организации массовых беспорядков в Дагестане пока выглядит частью устрашения. Почему так проиcходит?
Комментарии (81)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
17 июл 2013 10:08

Все - как обычно.
Либерасты - либерастят.
Протест - ради протеста.
А здравый смысл - отмер, напрочь.

""Алексеева защищает США от Сноудена"

Старейшая российская правозащитница Людмила Алексеева выступила против номинирования на Нобелевскую премию мира Эдварда Сноудена – бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ США, разоблачившего американские спецслужбы. Алексеева, будучи гражданкой США, еще недавно поддерживала требование американских властей об экстрадиции Сноудена.
"Этот человек имел доступ к секретным сведениям. Если он давал обязательство сохранять сведения в секрете, если он разгласил государственную тайну, то он совершил преступление. Как человек, совершивший преступление, он должен быть наказан", – заявила на днях глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, добавив, что США вправе добиваться экстрадиции Эдварда Сноудена.
Это заявление как нельзя лучше соответствует американскому паспорту Алексеевой и присяге на верность Вашингтону. Однако противоречит ее правозащитной деятельности: все-таки Сноуден выступил против нарушения прав человека и теперь подвергается преследованию. Следовательно, бывший американский шпион автоматически попадает под опеку правозащитников.
После того, как международная организация Human Rights Watch выступила за предоставление Россией политического убежища Эдварду Сноудену, Алексеева также признала, что "Сноуден нуждается в защите". "Он предал огласке противозаконные действия американских должностных лиц, нарушающих права граждан", – изменила глава МХГ свое первоначальное мнение.
Следующим витком скандала вокруг разоблачений Сноудена стало предложение члена Королевской академии наук Швеции Умео Стефана Сваллфорса выдвинуть бывшего американского шпиона на Нобелевскую премию мира, которую ранее получал президент США Барак Обама. Здесь Алексеева вновь выступила против Сноудена, заявив, что он не достоин такой высокой номинации и она "не считает, что он такой герой"." (С)

И че старой жабе ровно не сидится...
Самое ржачное - старейшая российская правозащитница Людмила Алексеева - гражданка США.

Ну и что? Самый известный правозащитник РК Леонид Зильберг гражданин Израиля)))

Крутиков
17 июл 2013 12:27

Подобный способ аргументации не приемлю.... Щиголев.... ты смешон.... Лучше рояль хай... тупой и глупый...

Щиголеву
18 июл 2013 16:21

Мелочен... То автобусы, то это... ТОчно не мужик....
БАБА!!!

Борис Дубнов
17 июл 2013 11:06

И Вологин защищал Сталина? Да уж, с такими друзьями враги не нужны. Большего либераста и придумать не возможно.

Борису
17 июл 2013 12:10

Вологин просто хочет сразу усидеть на двух стульях - и вашим, и нашим - хочет рыбку съесть и на ... не сесть. всем давно известна его натура в его т.н. выступлениях.

Помнится был такой случай
17 июл 2013 12:22

Проходил в одном городе научный семинар, то ли конференция. Так вот был там Вологин и один преподаватель. Была там одна женщина, которую преподаватель давно и хорошо знал, Вологин об этом не догадывался, а она была еврейкой. И вот решил Евгений показать свою натуру, преподаватель в своем докладе рассуждал о "ж..дах", применяя этот термин, как это было принято тогда в контексе историософии и летописях, женщина все понимала, и обиды или антисемитизма никакого в этом не находила. Вологин же начал визжать об антисемитизме, чтобы склонить эту женщину против оппонента, и все тогда решили, что Евгений - полный идиот.

Айсович - Вологин ?
18 июл 2013 01:09

Я работал в УГТУ - знал подельников из (ОПГ) в УГТУ - криминального авторитета Цхадая Н.Д.- это - Тельнов - Безмогов - Вологин - Завьялов В.В., каждый из них внедрены в структуры и выполняют задания Цхадая Н.Д.
Тельнов - контролирует исполнительный Орган
"МОГО" г.Ухта,
Безмогов Д. - контролирует законодательный Орган г.Ухты,
Вологин - внедрён в Общественную палату при гл.РК и возглавляет партию Правое дело,
Завьялов В.В.- бывший начальник УВД г.Ухты - убийца-мошенник-распространял с сыном Ю.В.Зывьяловым и Цхадая наркотики. Завьялов В.В. был внедрён криминальным авторитетом Цхадая Н.Д. в "МОГО" г.Ухта в роли начальника СБ"МОГО" г.Ухта и Завьялов В.В. руководил вместе с Кузнецовым И.М. прокурором г.Ухты - преступными группировками в - прокуратуре-полиции- СО по г.Ухта - судах всех уровней, и криминальными группировками-Цхадаевскими-Тарасовскими-Завьяловскими - и другими.
Да весёлая у вас жизнь в Ухте и РК.

Борис Дубнов
17 июл 2013 11:14

Дошел уже до 20 минуты и не пойму,кто из этих двоих глупее, а кто подлее.

Борис Дубнов
17 июл 2013 11:29

22:35 Вологин: "Вот вы говорите о демократии в Новгородской и Псковской республиках... Так только там она и была"

Вранье: демократические принципы правления Алексея Тишайшего намного превосходили тогдашнюю Англию с ее Биллем о Правах. Кстати, привет Соловьевой с ее тупой усмешечкой о правлении русских царей.

сентенция дубнова
17 июл 2013 11:50

это нечно

инжеНегр
17 июл 2013 12:54

ну какая млять интеллигенция
нет ни какой интеллигенции
обыкновенные чинуши и гос.служащие
очередное рашкодебильное изобретение

Ярославль
17 июл 2013 15:11

Неужели во всём Сыктывкаре не нашлось грамотного оппонента г.Вологину?
Если женщина в венке, с глупейшим выражением лица и при этом, рассуждающая о роли интеллигенции, является редактором,то плохи дела с кадрами в городе.

Антихабал
17 июл 2013 19:05

Это у неё нет нормальных помощников. Буду её помогать! У мене талант писателя! Тут все превозмогу. пардон, сегодня не дошел до ридакции - чуть-чуть похмеолися!
Но завтра в бой - с неёе

Историк
17 июл 2013 16:48

У меня вопрос - как такого преподавателя, как Вологин, могут держать в УГТУ - вузе вполне респектабельном? У этого "философа" бузина в огороде, а дядька в Киеве. Ни ума, ни логики, ни фантазии. А говорят еще, что этот Вологин - политическая звезда для ЖД. Да, действительно, очень плохи дела в республике, если такие проходимцы любезны власти

А по моему
17 июл 2013 16:50

Елена Соловьева вовсе не глупа. А вполне даже умна. И много правильных цитат помнит. И веночек ей очень к лицу!..

Ах, это женское
17 июл 2013 21:18

коварство)
Лене видать навеяла идею с веночком сцена из пьесы С.Моэма «Театр».
«Когда они подошли к главной мизансцене, Джулия вынула откуда то – как фокусник вынимает из шляпы кролика – большой платок из пунцового шифона и стала им играть. Она помахивала им, она расправляла его у себя на коленях, словно хотела получше рассмотреть, сворачивала его жгутом, вытирала им лоб, изящно сморкалась в него. Зрители, как заворожённые, не могли оторвать глаз от красного лоскута».
О чём хотела сказать Лена, понял только Сафронов))), а вот веночек заметили все.

Щиголев
18 июл 2013 16:37

Анонист

балафре
17 июл 2013 17:42

я разочарован...фотка соловьевой симпатичная... а в натуре старая тетка...

1/4 нюха
17 июл 2013 19:15

балафре - молодец - прогресс! Женщинами антересуешься?
"инжеНегру" факсани - типа вечер воспоминаний! Он вам поможет вспомнмит, Макаревича! "если вы ещё мужчина..." - вот, новый приворот!

17 июл 2013 22:06

Балафре...Вы прямо как мальчик-хулигашка. Вам что свататься?

историк
17 июл 2013 17:58

А что по этому вопросу дискутировать? Давно уже установлено, что интеллигенция в России - это и мозг нации, и, одновременно, говно нации.

товарищ Саахов
17 июл 2013 20:47

Да, Кавказ - это и житница, и кузница, и здравница.

Зуева О.Н.
17 июл 2013 18:16

Читаю комментарии мужчин и поражаюсь их хамству , не хочу сказать тупости т.к. каждый из них * упражняется * в интеллектуальных способностях... оскорбить и унизить женщину ! Даже с другого конца Света -та же подлость! Хочется спросить ; * Господи ! Они ведают ,что творят* ?!!! Леночка ! Я прошу у Тебя прощения за Представителей *сильного* пола , дозволивших себе подобный тон и хамство в отношении тебя(как женщины ,так и редактора). ТЫ действительно соответствуешь этой неблагодарной должности редактора *?х7* . Совет: ни при КАКИХ обстоятельствах не позволяй унижать Себя и НЕ оправдывайся за свои действия ! ТЫ умница ! Желаю Тебе успехов в дальнейшем ! С искренним уважением

1/4 нюха
17 июл 2013 20:43

прикалываю вас уже десяток раз!
Толку нет - от вас отсутсвует ответ!
не могете читать привет?
в блондинке - стопор - нет?
мундир закрывает свет?
а чей чин, вам приоритет?
А нюх - придурок априори - или нет?
Вопросы были?
А вам зачем на них отет?
Погоны поправьте!
Нос подымитье!
но..
немного остыньте
Чином вы ниже!

Борис Дубнов
17 июл 2013 21:39

Мадам Зуева.

Поскольку вы изволили что-то сказать по поводу подлости с "другого конца Света" (не пойму, почему "свет" в данном контексте пишется с большой буквы - наверное, правила русского языка изменились...), скажу следующее. Вы, по моему обычно скромному мнению, страдаете недостатком, присущим всей гнуснопрославленной группе под названием "интеллигенция", - а именно, приносить извинения и каяться за другого человека. Среди вашей братии даже создан миф о какой-то особливой совестливости интеллигентов. Проблема в том, что за себя эта публика никогда не кается и извинений не приносит. Поэтому, давайте каждый "будет есть свою булочку с маслом" и извиняться будет только за себя. А за других (в т.ч. и за меня) - не надо. Они сами извинятся, если сочтут нужным.

PS. Кстати, приписывать женщинам (в данном случае мадам Соловьевой) иммунитет от тупости априори (только потому,что они, изволите видеть, женщины) - это сексизм чистой воды. Двойные стандарты - это второй (но не последний!) недостаток интеллигенции.

Антихабал-Зуевой О. Н.
17 июл 2013 23:09

Вы бы аргументировали свой эмоциональный хвалебный комент соловьёвой е. АРГУМЕНТЫ! Мои вот-е.соловьева хабалка,без образования,без опыта,матерщинница,та женщина которая хочет размножатся ,а не продолжать род,выпивоха. Зайдите к ней в ЖЖ,там сплошные сиськи,письки,пивандрий. БУЭ! И для меня ХАМСТВО в первую очередь это ложь. А е. завралась уже на две жизни(хотя это она шутит,тролит),двуличная отвратительная женщЫна. Разблокируй коментаторов хабалка!

Причем хамство?
17 июл 2013 18:37

Человек вводит в заблуждение.... Пусть хочет выглядеть хорошо и привлекательно.... Обманывать то зачем? да я лене удачи желаю... и она хороший человек...

Зуева О.Н.
17 июл 2013 18:45

Я всегда выгляжу хорошо - чего и Вам желаю ! Советую прочесть комментарии к ее высказываниям по многим вопросам некоторыми * лицами* ! Желаю * доброжелателю* представляться в дальнейшем ,так будет честнее.

предположим,
17 июл 2013 20:34

лично я Вам представлюсь, и что дальше будет? Вам полегчает? Вы слышать лучше будете? Вы представились: Зуева О.Н.
А я не знаю кто такая "Зуева О.Н.", и мне без разницы кто Вы и как Вас звать-величать. Есть на сайте Белафре и мне достаточно этого, знаю, что когда Л.Крутикова долго нет на сайте, комментаторы начинают волноваться и спрашивать: Где Лёха.
Тут многие под никами и их анкетные данные как-то боком.

Буев А.П.
17 июл 2013 20:59

эта цаца - "Зуева О.Н." - сидит в погонах, и несет херню в сыое рабочее время!
Мозги то есть?
Ладно, про свою прф-жесть!
а там?
ржавчина?
ЕСТЬ!
Продаои всё?
Министр= вороство?
А совесмть куда?
По женски - дела?
Проавду с устов-
Сотри- миротров!
Глаголю тут Я,
ЕР - гилимотья!
Спеичака позовите-
в нем микроб - усмеритель?

Балафре.. Корвин или крути
17 июл 2013 22:18

Я всегда пишу под именем или ником.... Никогда не гажу... Мой ип думаю у лены есть...Безымянно гадить у меня не получится.... да и лень... тут может облажался... да без зла....

Дмитрий Несанелис
17 июл 2013 21:30

Самым интересным для меня эпизодом баркемпа была полемика Елены Соловьевой и Евгения А.Вологина. О роли интеллигенции в истории России. Лена держалась спокойно, уверенно, шутила. Г-н Вологин надувал щеки, хвастался, нес какую-то несусветную чушь. Которую слушать было ужасно неловко. Молодой юноша Павел Софронов вежливо, но жестко попросил Вологина излагать свои мысли в следующий раз более внятно и последовательно. Боюсь, это пожелание выглядит для "известного политолога и философа" абсолютно не выполнимо. Если Аргентина "сделала" Ямайку 5:0, то Елена Соловьева, барышня умная и начитанная, обыграла Вологина со счетом 10:0...

Для Дмитрия
18 июл 2013 00:25

Умная начитанная-мало. Она Вас провела) поговорите с ней,приглядитесь повнимательней. Это пыль в глаза,на самом деле пустышка,почитайте какие у неё приоритеты,мечты,жизненный путь. Мошенница специализирующаяся на пожилых самовлюблённых индюках(простите).

18 июл 2013 23:00

как это прилестно , политическая мыш сафронов в жосткой форме говорит с вологиным

17 июл 2013 22:04

Россия такого количества интеллигентов на своем теле не перенесет. Я бы ввела правило - считать таковым умного и начитанного человека, послужившего Отечеству и не гнушающегося простого работяги. Этот И. - не тупой идолопоклонник Запада, не аристократ духа, а человек сугубо практичный и ответственный.

Балафре
17 июл 2013 23:34

Ответственная любовь.... Мне всегда со школы.... старушка с вязанкой дров... к яну гусу.... Святая простота...

1/4 нюха
17 июл 2013 23:12

Крутиков! ты не в рифме!
У меня куча проблем!
А легко злыдне
И мне можно жжужать!
Ах, так тяжело жить!
Кстати, ты, скотина,
Реально свои проблемы,
скидываешь на наши спины!
Закончил рифмы срать!
Мудрый трус!
Только теперь ты,
в Себя ещё вернусь?
Дорога обратно трудна,
Легче всё обосрать!
Только рифма одна подла
Просит все обосновать!
------------------
Спичак, если поймешь - тебе + 500

Балафре
17 июл 2013 23:53

Четверть нюха... Ты не братка мой Ваня Кравченко? Похоже.... Диагноз похожий....

1/4 нюха
18 июл 2013 00:05

Балафре - кончай зхундеть!
За это время
нюх четыре раза бросил,
и начал пить"!
Умееешь рифму плесть?
Бога ради!
твоё достижение - жесть!
Не надо много точией -
Когда мысль пуста!
Выпей водки,
а нам не неси говна!
Твои выпердасы,
Спичаку укор!
вечно мнит о Главном!
А сам лимит спец-кор!
Причем последний, кому показ!
А хочет казататься
Во фронте Глав!
Мы эти расаклады
Энали вчера!
Не этому рады!
Глуепость так и была!

1/4 нюха
18 июл 2013 00:20

давай быстрее
доктором в жись!
Хотя ты реально
просто брезжись!
Мужик - кловоротись,
напильником не жги!
У тебя реально!
Были мозги!
давай, не сучарся!
Встань и иди!
Пока уважают
Их не веди!
Ритма успеха
Будет во всех!
Ты Человека!
А не вертотрахъ!

1/4 нюха
18 июл 2013 00:34

Б.З.
И чего ты без слов?
Тут
один!
Остаося!
с Запахом (хамства)!
Боря дубнов!

Андрей Илларионов
18 июл 2013 01:14

«Классический либерализм — одно из высших гуманитарных достижений человечества. Ухитриться даже из него сделать грязную советскую неправду — это уникальное ноу-хау российского околовластного интеллигента, уже четверть века работающего подручным у воров. Превратить слово «либерализм» в самое грязное национальное ругательство — означает, по сути, маргинализировать целую нацию, отбросив народ на обочину мирового прогресса. Однако российских мафиозных консильери называют «либеральной интеллигенцией» по чистому недоразумению. Для этого существует не больше оснований, чем именовать каких-нибудь приторговывающих своим народцем африканских колдунов «европейцами» на основании того, что они в ритуальных целях носят голландские кружева. Такое возможно только в обществе, которое восемьдесят — а сейчас уже и все сто — лет жило строго по лжи, полностью ею пропитавшись...»

"Илларионову")))
18 июл 2013 01:33

надо бы все же было написать, что приведённый отрывок из любимого е Пелевина, а точнее из «Бэтмана Аполло».
И там же Пелевин либеральную интеллигенцию называет каргоинтеллигенцией, то есть интеллигенцией, которая фетишизирует либерализм, не очень понимая, что он на самом деле представляет.

1/4 нюха
18 июл 2013 01:44

Самое обидное! Либерализм? Права человека!
Пытался месяца полтора у Сажина понять его фундамент! Он Смылился! Зильберг и прочая мелкота после двух комментов или затухает, или банит меня по полной! Вот такой диалог! Либеральный планктон!

инжеНегр
18 июл 2013 01:55

свобода человека, бизнеса и главное частной собственности
то что сейчас в рашке творится это капец, танцы чертей с ведьмами, государство и чинуши везде свое рыло суют

пример свободного бизнеса: (красиво)
Южноафриканская бронемашина Casspir Mk6 на базе "Урала"
http://warsonline.info/bronetechnika/bronemashina-casspir-mk6-na-baze-urala.html

18 июл 2013 03:14

Для меня эта дискуссия стала неожиданно радостным событием. Если честно , я испытываю какое то физическое наслаждение, когда слышу честные разумные последовательные рассуждения. В этот раз мне их подарила Елена Соловьёва. Если честно, меня немного пугал ум этой женщины, и разностороннее развитие. Мне кажется, ей приходится скрывать часть своих способностей. И, наверно самое цепляющее было даже не логика, а искренность. Елена, спасибо.
Западующие в душу вещи сказал и Дмитрий Несенелис. Почти полностью с Вами согласен. Спасибо.
Мне кажется, у Евгения Вологина просто не было шансов. И хотя в своей лекции и в дискуссии с Еленой он говорил страшные вещи (мне почему то пришёл на ум Геббельс), у меня почему то он не вызвал никакой агрессии, хотя заочно я его ненавидил.
И я ему благодарен за то что он помог мне произнетсти слово, которое я никак не решался озвучить - геноцид.
Вообще, баркемп - дело доброе. как я думаю. Да и не может оно быть другим , когда вокруг природа и простор. Мне кажется лучше приезжать, чем заочно поливать помоями.

Борис Дубнов
18 июл 2013 03:27

Если не секрет, то назовите "честные разумные последовательные рассуждения", которые вам "подарила Елена Соловьёва"? Можно тезисно: 3-4 штучки. Только действительно нечто ею доказанное, а не ужимки с закатыванием глаз и вечно-интеллигентским "это же все знают".

18 июл 2013 03:39

Извините , я просто не хочу ничего никому доказывать. Я словил это и хочу это в себе сохранить. Это только моё. Ещё раз извините.

Борис Дубнов
18 июл 2013 03:44

Не вопрос. Извините.

Иванову И.
18 июл 2013 03:42

На природу можно съездить и минуя баркемп. Съездить и отдохнуть, а не слушать песни из динамиков на всю округу, ночной мат из палаток. Съездить, чтобы не слушать либеральный бред, но осознать на природе: До чего же хорошо жить!

18 июл 2013 03:49

А и не напрягаюсь, чтоб отдыхать.))))) Шутка. У меня есть теория. Наблюдая за корпоративами с обильным возлиянием в помещении и на открытом пространстве, я пришёл к наблюдению, что на природе не бывает драк.
Я предположил,что накопленая негативная энегрия на природе просто рассеивается, а не отражается от стен. Ну может слабоватая теория, но работает. Мне кажется травинки вокруг и кузнечики дополнительно задают созидательный настрой.

жаль,
18 июл 2013 03:54

что Вы так и не сделали пост о лосеферме.

18 июл 2013 04:26

я сотню раз начинал, и всё как то ухожу в себя. Я к чему то очень глубинному прикоснулся. Я обязательно напишу. Как дозрею.

Ты бы Ваня
18 июл 2013 09:27

рассказал,что тебя с е. соловьёвой связывает а? ты же корешок её и сторонним случайным не прикидывайся. Поразил ум? Так скажи чем?) Вода,одна вода. почему к Черницыну нет проф претензий? потому,что он настоящий и не надо нам пытаться подменить конфетку на ЭТО(грязное,низкое,пошлое и самое главное НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ)

Внемлю)
18 июл 2013 05:27

«Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского Либерализма», «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.
«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь.»
Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 1899 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов», и прочие интересные штучки.» (И. Ильф, Е. Петров)

18 июл 2013 22:30

вот так вот и интелигентка-оппозиционерка соловьева свой политический бюст увеличила восхваляя интелигенцию и соответствено себя тоже

18 июл 2013 22:00

два года назад работавшая в газете -твоя параллель- подконтрольной правительству соловьева жила себе в тепле и уюте , никаких оппозиционных статей не писала , и в камеры-обезьяннки ее с митингов полицейские как других интелигентов- либералов не волокли .
выходит что соловьева не всегда соответствовала тому что говорит сейчас про оппозиционность интелигенции .

18 июл 2013 22:19

приняв должность главреда заопозиционерившая соловьева развернула активную деятельность .
некоторые как говорят на семерке -анонимусы- попали в бан и теперь забаненым анонимусом
приходится выражать на семерке свое мнение пользуясь анонимайзерами .

как так получается что эта интелигентная оппозиционерка и главред семерки
стал банить за свободомыслие других свободомыслящих людей ?

и выводы про соловьеву такие получаются - идеш в бан если не угоден этой интелигентке .

Зуеву
18 июл 2013 22:27

Алексей разве трудно не ругаться, не оскорблять и обливать грязью? Попробуйте, наверно, вам понравится.
Хотите, чтобы сайт был местом общения приличных людей? Начните с себя. Следите за своими словами. А если хочется кого- то обругать, то не спешите. Начните считать про себя до ста. За это время успокоитесь и желание ругаться пройдет.

18 июл 2013 22:36

ты что гониш ?
где это я соловьеву то оскорблял ?
приведи доказательства моего хамства

Зуеву
18 июл 2013 22:36

Откуда в вас, Алексей, столько злобы? Каждый ваш пост, каждая строчка ее пропитаны. Простите, но по вашему виду можно подумать, что вы глубоко несчастный человек, забитый обществом? Вы бывший заключенный или пациент психиатрической больницы?

18 июл 2013 22:37

а ты врач - психиатр видать

18 июл 2013 22:38

да нет ты безликая цепная шавка мадам соловьевой

18 июл 2013 23:13

Пьян?

18 июл 2013 23:16

по себе судиш алкаш иванов

18 июл 2013 23:22

если не пьян, то откуда такой изысканный слог?

18 июл 2013 23:45

тебе алкашу лучше знать

давай побалаболь тут об изысканости слога
ты сам в моей статье писал как гопник используя влово стукач

19 июл 2013 00:13

Карочь, Лёха, хорошь бузить. На семёрке благоприятная обстановка для размышлений и общения. Зачем сюда лить ненависть?
И знаешь что говорят психотерапевты? То что ты сейчас испытываешь по отношению к другим, ты испытываешь и по отношению к себе. Можно себя то и поберечь. Как думаешь?

Ване
19 июл 2013 00:19

Карочь,Иван на вопросы ответь? Если сам повёлся на хабальский развод соловьёвой,так других не агитируй.

Антихабал
19 июл 2013 00:23

Благоприятная,для корешманского междусобойчика) разблокируйте людей ироды!

19 июл 2013 00:53

иванов психотерапевт оказывается
и духовный светоч вдобавок
все вокруг него бузят
и только иванов увещевает бузатеров
высоко поднял себя однако ты иванов
все , сейчас
пойду духовно окатарсюсь после его проповеди о бузяже

советы от Соловьёвой
18 июл 2013 23:17

Elena ‏@Matv2hoda2 26 апреля
херня, оденься в шелка, запали цыгарку с мундштуком и можешь в одиночестве хоть водку из горла пить - будет аристократично.
Катя, просто начни бухать, и всё образуется само собой )))

Иванову Ив.
18 июл 2013 23:20

Советы от Соловьёвой и Ваш восторг:
"Если честно, меня немного пугал ум этой женщины, и разностороннее развитие. Мне кажется, ей приходится скрывать часть своих способностей. И, наверно самое цепляющее было даже не логика, а искренность. Елена, спасибо".

Об интеллигенции
18 июл 2013 22:51

Твиттер.

Elena ‏@Matv2hoda2 20 февраля
Меня на выставку тут позвали люди из Нац. галереи. Приходите, говорят, не пожалеете. Подозреваю знатный фуршет

18 июл 2013 23:16

и там же - Шопинг, работа, педикюр - ужасные занятия. И все это было со мной сегодня. Сплошной стресс. Зато есть виски.

18 июл 2013 23:22

что там соловьева то пишет про , про ,
ну про этот самый ора-й се-с то в своем твитере !

вот оно лицо современной оппозиционной интелигенции то какое !

Зуеву
18 июл 2013 23:34

Об этом она вполне возможно пишет в своём ЖЖ. А Читать её ЖЖ, лучше уж пойти и сблевнуть сразу же. А твиттер был в открытом доступе на КЗ, не хочешь, а прочтёшь. Лента твиттера перед глазами.

18 июл 2013 23:53

недавно соловьева порылась во вконтактовской страничке маращюка и написала статью взяв цитату маращюка оттуда .
а сейчас вот и народ полное моральное право имеет порыться и в твитере соловьевой и ее вконтактовской страничке .
а там такой культур-мультур написан !

Антихабал
18 июл 2013 23:59

Да я читал этот её совет молодой запутавшейся студентке. Вот умна ,так умна. е. соловьёва.) Но ещё там же в твиТТере: на куй на куй(только матом) кричали пьяные гости! -пишет е. Она хабалка. Разблокируйте читателей! Какое ты имеешь право(матюкались)?

19 июл 2013 02:27

интелигентка соловьева веселит однако -

Elena @Matv2hoda2 3 апреля
Вопрос "что курил автор?" более не актуален. Чем так адски вштыривается большинство комментаторов? - вот вопрос.

а вот что тогда кстати курит перед написаним своих статей соловьева пока не известно

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БаркемпВидеоЛекции