Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В процессе по делу о поджоге "Пассажа" на стороне защиты оказалось северное сияние

В процессе по делу о поджоге "Пассажа" на стороне защиты оказалось северное сияние

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
На продолжающемся в Верховном суде Коми рассмотрении уголовного дела в отношении Валентина Гаджиева и братьев Фахрудина и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, жертвами пожара в котором стали 25 человек, по ходатайству стороны защиты была оглашена справка ухтинского авиаметеорологического подразделения Рогидромета о северных сияниях, которые можно было наблюдать в небе над Ухтой и ее окрестностями в год трагедии. Официальная информация о северном сиянии не совпала с той, что была изложена следствием в обвинительном заключении.
 
  
 Северное сияние над Ухтой, зарегистрированное метеослужбой 25 августа 2005 года.
Фото: Александр Скорняков/"НЭП"  
 
Подсудимый Фахрудин Махмудов в сегодняшнем судебном заседании напомнил присяжным заседателям о том, что ранее в процессе оглашались показания потерпевшего Антона Коростелева, которые тот давал 3 февраля 2010 года в колонии для пожизненно заключенных «Черный беркут».
 
В частности, признанный судом виновным в поджоге «Пассажа» и приговоренный к пожизненному лишению свободы Антон Коростелев рассказал во время допроса, что в конце апреля-начале мая 2005 года Асрет Махмудов и Валентин Гаджиев, угрожая пистолетом,  вывезли его и Алексея Пулялина из Ухты на территорию кладбища, расположенного рядом с санаторием «Крохаль», где избили и пообещали убить, если они не заплатят им 500 тыс. руб. По версии обвинения, позже вместо требования денег от подростков потребовали поджечь торговый центр «Пассаж», что они, якобы, и сделали. 
 
Подсудимый Махмудов огласил фрагмент тех показаний Коростелва: «Они бросили нас прямо там, на кладбище, и уехали. Мы пошли. Шли по дороге... Шли долго, машины не останавливались. Я еще увидел северное сияние. Пулялину говорю: «Смотри, северное сияние». И я запомнил просто это...».
 
Закончив чтение, Фахрудин Махмудов обратился к председательствующему в процессе Александру Мищенко: «Ваша честь, мой адвокат обращался по метеоусловиям, по северным сияниям. Читаю: «В 2005 году северное сияние наблюдалось 25 августа, 11 сентября, 12 сентября, 27 сентября, 8 октября. В конце апреля-начале мая 2005 года северное сияние в Ухте и окрестностях города не наблюдалось». 
 
- У меня вопрос Коростелеву, - заявил подсудимый, огласив текст справки, заверенной начальником ухтинского авиаметеорологического подразделения Росгидромета, -  Антон, вы поддерживаете те свои показания?
 
- Информация, которая была вам сообщена, только в очередной раз показывает, что мои показания были ложными. Я их полностью не подтверждаю, поскольку ни северного сияния, ни «Крохаля» - ничего этого не было.
 
Напомним, Антон Коростелев и Алексей Пулялин не раз и не два заявляли в судебном заседании о том, что были вынуждены оговорить себя и подсудимых во время следственных действий с ними в ИК-56 в 2010 году, поскольку, давая показания следователю Следственного управления Следственного комитета РФ по Коми Игорю Овсянникову, подвергались психологическому и физическому давлению со стороны начальника оперативного отдела колонии Виталия Колесникова и прибывшего со следователем Овсянниковым высокопоставленного сотрудника МВД по Коми Олега Мансурова.      
 
Ознакомившись со справкой о северных сияниях, представитель гособвинения Алексей Панюков сделал заключение, что представленный документ к фактическим обстоятельствам уголовного дела отношения не имеет.
 
Между тем судья Александр Мищенко был другого мнения, и метеосправку еще раз огласили в присутствии коллегии присяжных заседателей — на этот раз в полном объеме.
 
Сергей Сорокин, «7x7» 
Материалы по теме
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ха
9 июл 2013 23:40

а пуками там не пахло...

Айсович - северное сияние
9 июл 2013 23:41

Уже столько - доказательств, что Пулялина и Коростелёва под пытками заставили оговорить себя и братьев Махмудовых.
Я надеюсь у судьи А.Мищенко - хватит Здравого ума вынести приговор - соблюдая Конституционные права и свободы - невинно осужденных Пулялина и Коростелёва, и братьев Махмудовых.
И его дети и внуки - с с гордостью будут говорить:- наш дед вынес в этом судебном процессе - приговор в соответствии Конституции России.
И В.Козлитин - не совершал преступлений, он выполнял свои профессиональные обязанности.
Скоро услышите о процессе - над бандами Оборотней в Республике Коми.

Космос
10 июл 2013 00:06

Да когда уже Махмудовы об администрации Ухты разговорятся)) когда Коргалину посадят?Да там пол Ухты чиновников на нарах париться должны...А что там с недвижимостью,все ведь поднять можно,везде подписи...я просто хуею с этого процесса!Нашли козлов отпущения,поджигатели мертвы же вроде..,да заказ..только причем здесь эти то двое?А МАхмудовы по совокупности должны сидеть,они там дел натворили не мало,и скупка краденого,и перепродажа,и взятки,налажено весе было мама не горюй.Что не так?

Айсовичу
10 июл 2013 00:26

тыне догоняешь, что приговор будет вынесен в зависимости от вердикта присяжных. судья связан этим вердиктом.

Айсович - 22:26, 06.07.
10 июл 2013 07:45

Это ты не догоняешь - от судьи зависит какую информацию - по делу получат присяжные !!!

Жар-птица
9 июл 2013 23:52

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2008/03/09/1057954.jpg
Exif: Дата/время создания изображения 2005:08:24 22:52:24

О как
10 июл 2013 00:31

Сколько народу тут писало про то, что опытнейший эксперт ФСБ Комиссарова дала заключение по полиграфу о неприччастности Пулялина и Коростелева к поджогу.

Прочитайте тогда статью под названием:"Сотрудница ФСБ Ярослава Комиссарова исказила результаты экспертизы на детекторе лжи по делу «ореховской» ОПГ"

http://police-russia.info/index.php/2013/07/09/sotrudnica-fsb-yaroslava-komissarova-iskazila-rezultaty-ekspertizy-na-detektore-lzhi-po-delu-orexovskoj-opg/#more-12649

Что инетересно и в описываемом случае, и в случае с Пассажем, заключения были даны фактически в пользу представителей оргпреступности и богатых людей. Заставляет задуматься деятельность "эксперта".

Фома
10 июл 2013 22:45

интересно!! Но вот штатные горлодеры, много что не.. понимающие))), наверняка эту новость пропустят и снова будут про детектор, как серьезное доказательство невуинности П и К и дагов, голосить - вот уморы))) хахаха

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 11:11

))) Ну прежде чем что-то писать, рекомендую думать. В ходе суда над Махмудовыми выяснилось, что против Махмудовых у прокуроров не осталось ни одного доказательства. От своих показаний, данных в СИЗО и на зоне, Пулялин и Коростелев отказались. Стало быть, ничегошеньки не осталось.
Чтобы развеять всякие сомнения, Пулялин и адвокаты ходатайствовали о дополнительном исследовании на полиграфе, прокуроры высказались против, и суд отказал. Почему?)))) Вот, собственно, и все. Возможно, Комиссарова действительно где-то напортачила по ореховской ОПГ, но это не значит, что она портачила везде и во всем. Для этого и надо было дополнительно прогнать П и К через полиграф, вот и посмотрели бы. И кстати, было бы очень неплохо задать на полиграфе вопрос не только о виновности самих П и К, но и о том, являются ли заказчиками Махмудовы, назвав каждого поочередно - Магомед, Фарид, Асрет.
А также проверить на полиграфе самих Махмудовых, хотя, честно сказать, даже не представляю с какого перепугу им его проходить, если на них вообще ничего нет.

Фома
11 июл 2013 13:07

Ты когда советуешь что-то - сначала сам этому следуй, а то непоследовательно...

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 13:38

Это всё?)))

Кажется
14 июл 2013 16:35

На этом аргументы у стороны "нападения-обвинения" заканчиваются, в прочем, как и всегда!

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 11:27

"Интересный" комментарий.))) Надо же, какое гениальное заключение - "что инетересно и в описываемом случае, и в случае с Пассажем, заключения были даны фактически в пользу представителей оргпреступности и богатых людей"
Офигеть! Такое впечатление, что Комиссарова за всю карьеру лишь дважды работала на полиграфе.))) Она опытный полиграфолог с многолетним стажем. Кроме того, нет ничего глупее, чем написать, что П и К богатые люди. Через полиграф прогоняли не Махмудовых - ауууу, проснитесь! - а Пулялина и Коростелева. И вопросы о заказчиках, о Махмудовых им не задавались, выясняли лишь их личное отношение к поджогу. И Комиссарова не дважды проверяла П и К, а лишь раз. А Пулялин и Коростелев, как известно, дважды прошли детектор с положительным для себя результатом.

Фома
11 июл 2013 13:12

Развел воду- ничего они не прошли - это раз( байки адвокатские здесь не нужны), махмуды оплачивают адвокатов пик и информационную пургу с самого начала - поэтому вероятно и алчный эксперт Комиссарова получила от них вознаграждение за нужный результат - это два..

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 13:17

О Комиссаровой тоже байки.

Вот оно что
14 июл 2013 16:38

И наверно поэтому доказательств у прокуроров!? Потому что 7х7 печатает, что происходит в зале суда!?) Я правильно понимаю вашу "железную" логику?

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 13:37

Информационную "пургу" вполне возможно, что обеспечивали Махмудовы вокруг П и К. А что им оставалось делать. О том, что их хотят прицепить к этому делу, они знали уже в 2006 году (а то и раньше с учетом их связей), когда Ершов захотел махмудовского капитальца. Понятное дело, что Ершову этого не надо было, он выполнял чей-то заказ, заведомо зная, что получит от гордого Фарида жесткий отлуп. Хотели мирно отжать, но не получилось.
И если они стали финансировать адвокатов П и К, то я могу им лишь поаплодировать, это было правильное решение.

Фома
11 июл 2013 14:48

Доказательства где??? кто хотел, что хотел??? И что отжали??? хватит басней дешевых... так не отжимают и по таким делам не шутят.. а твои махмудовы узнали о своей причастности вовсе не от знакомых , а просто были при деле изначально и когда все закрутилось - и начали обвинять всех в рейдерстве , кого купить не удалось, ( такая форма защиты) и давать тебе и подобным возможность повторять эту бездоказательную чушь годами. Даже купленные ими силовики тему с отбором собственности никак не двигают..))

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 15:25

А зачем им эту тему двигать? Она бездоказательна.
Только вот интересная штука, когда Коростелева забрали в СИЗО, он звонил Пулялину, еще не взятому, и рассказывал ему о том, что "Фарид за него пробивал", т.е. Фахрудин Махмудов разузнавал о Коростелеве, которого разумеется знать не знал, иначе зачем ему "за него пробивать". А дело было так: Коростелев дал показания на Магомеда Махмудова как на заказчика кражи телефонов. Понятное дело, бред - зачем братьям, ворочающим миллионами, воровать телефоны?))) Об этом узнал Фахрудин и стал разузнавать о Коростелеве - кто он, что он. Нормальная реакция.
Сначала хотели подтянуть Махмудовых по телефонам, не получилось. И тут подвернулся пожар в Пассаже. И давай его на Махмудовых вешать, благо что есть два испуганных мальчугана, готовых показать хоть на черта лысого, лишь бы их не "опустили" в тюряге. Парни были уличные и такой жизни в тюрьме явно не желали. Ну и после того, как следователи нажужжали П и К о том, какие Махмудовы злыдни, да еще и черные, надавили на патриотические чувства, пообещав за это свободу, Пуля и Антон попались в силки что называется. Сопливые еще были, не понимали во что их следаки втягивают.

Насчет "так не отжимают и так не шутят" рассмешили.))))))) Именно так и отнимают, и совсем не шутят. Просто никто не ожидал, что Махмудовы дадут бой. Те, кто хотел отжать, надеялись на их согласие, но не получили его. Потом они надеялись на показания П и К, для чего несколько раз отбирали у них эти показания. Но больше не смогли собрать ровным счетом ничего. Сторона обвинения провалислась целиком и полностью. В другой бы стране такие правоохренители давно были в местах не столь отдаленных. Но в нашей дебилоидной стране в суде прокатывает даже такое дерьмо. Что там говорить, если суд даже отказал Махмудову в иске к Латыниной, назвавшей Фарида лидером ОПГ!))) Человека, ни разу не судимого, и ни разу ни в одном СМИ до пожара в Пассаже не названного таковым. Вот вам и суд. А Козлитина за что? За слова Евсеева!
Если слова Евсеева такие весомые, то давайте тогда и Махмудовых отпустим, ведь есть слова Евсеева о фальсификациях следствия.)))))

Фома
11 июл 2013 22:13

Очень интересно)) Обычный бизнесмен звонит по тюрьмам - ага по бизнесу... Только ты всю историю переиначил( как тебе выгодно) - на самом деле показания ( на тот момент) на махмудова дал пулялин, который был на свободе, а фарид не разобравшись начал названивать коростылеву, благо тот в тюрьме и засветиться с ним фарид не рассчитывал, как бы это произошло с пулей, только коростылев на тот момент никого не опознавал и получается, что фарид вперся - почему он про коростылева подумал???? Да ему просто донесли, что кто-то дал показания на брата, но кто конкретно не сказали ... Звоня коростылеву в тюрьму фарид показал свою весьма странную осведомленность о личностях поджигателей, что в принципе понятно - он (или его брат) их нанимал)))

Понимающий
11 июл 2013 23:26

Да, возможно, ошибся кое в чем. Вывод о том, что Магомеда узнал Коростелев, я сделал из телефонного разговора от 19 апреля 2006 года:
"Коростелев: Короче, Пуля, сюда звонил Фарид, сюда в зону.
Пулялин: Ну?
Коростелев: На Бутово звонил.
Пулялин: Ну?
Коростелев: Сидит Магомед.
Пулялин: Ну и что?
Коростелев: И то, что пробивали за меня и сказали, что я опознал Магомеда".

Т.е. звонил (т.е. единолично) Фарид, звонил на Бутово. И кто-то (видимо, по просьбе Фарида) пробивалИ (не единолично) за Антона и сказалИ, что он, Коростелев, опознал Магомеда. Таким образом, Фариду сказали, что Магомеда опознал Антон.

Фома
11 июл 2013 23:34

Логика где???? )))))

Понимающий
12 июл 2013 00:15

Логика в том, что Фарид ничего не знал о Коростелеве. И в разговоре с прокурором Айназаровым он говорил - "Неужели я могу знать этих детей?!"
Действительно, откуда ему, респектабельному бизнесмену, якшаться с уличными шавками Пулей и Антоном?

ну-ну
12 июл 2013 10:57

Прежде чем строить алогичные бестолковые догадки - вникни в тему, не придется быть смешным...)))

Andrey Ponimayushiy
12 июл 2013 11:01

И это всё?))) А растолковать не хотите? Или будеи многозначительно молчать?

Andrey Ponimayushiy
12 июл 2013 11:33

Впрочем, никаких доказательств тому, что Фарид действительно звонил в тюрьму, тоже нет. Да, Коростелев говорит, что звонил Фарид, но звонил-то тот не Коростелеву.)) Кто-то подсадной сказал Антону, что якобы звонил Фарид. И тут же дали Антону возможность звякнуть Пулялину, чтобы он рассказал о звонке Фарида. Ну я же говорю, прокуроры только и могут что подставы строить. Это и не трудно, имея властные рычаги. Если бы был звонок Фарида, думаю, его бы записали. Но, как мы знаем, в деле нет ни единого телефонного звонка ни Фарида, ни других братьев.)) Вот и весь расклад.

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 15:41

И объясните, каким образом в деле оказались ТРОЕ братьев, трое БОГАТЕЙШИХ людей Ухты? Как оказалось, что БОГАТЕЙШИЕ нерусские братья, давно забывшие общение с уличной шпаной, ВТРОЕМ инструктировали на поджог двух русских мальчишек. ВТРОЕМ! Уахахаха! Да нет, ВЧЕТВЕРОМ - еще Гаджиев. Едрен-батон.))) ЧЕТВЕРО взрослых мужчин отдают в руки двум мальчишкам емкости с горючим, а вместе с ними свои судьбы. Да на кой хрен? Прокуроры нам так и не сказали, на кой хрен это Махмудовым. Прокуроры вообще себя ничем не утруждают - сидит тупица на тупице и тупицей погоняет. ))

Понимающему
11 июл 2013 22:48

вы живете за 1000 киллометров и конечно всего не знаете. Читаете Сорокина, притянутые за уши и готовы всему верить. Какие богатейшие братья. Из них богатым был только средний брат, а старший торговал джинсами в магазине, младший был на подхвате. Не знаете, нечего мудростовать. Хотя разумеется они друг друга поддерживали.

далее, вы наверное зоексики, но под словом "пробивать" есть много значений, в том числе и разузнавать связи человека и т д.

По поводу выбития показаний, ккие-то странные правоохда могут выбивать, как сначала и потом, коатели сидели на ПЖ, а иногда просто теряются и не могут:ов по Пассажу.

И еще, вы залезте в интернет, почитайте оба приговора по Пассажу, чтобы хотя бы примерно владеть ситуацией. А то ссылаетесь на одно и то же уже полгода и тольку то. Козлитина вашего прелюбимого уже осудили, а вы даже доказательства его вины проанализировать не в состоянии, юрист-горе. Все уповаете, что его Евсеев оговорил, а оценить вкупе все доказательства слабо?

Фома
11 июл 2013 23:08

попытка хорошая, но боюсь все бесполезно))) он не поймет...

Понимающий
12 июл 2013 00:09

Спасибо за попытку объяснить, но я не знаю слов "зоексики", "правоохда", "коатели" и "могут:ов", поэтому половину не понял.
По поводу махмудовского богатства. Выводы об их богатстве сделал на основании того, что здесь "ухтинец" со всех ников кричит о том, что Махмудовы двадцать лет терроризировали город и всех купили.))) Они как терроризировали? Путем раздачи своих денег?
Думаю, денег у них действительно немало. Вряд ли адвокаты работают за бесплатно. У них очень большой по ухтинским меркам магазин стройматериалов, у них здание автовокзала, завод ЖБК. И другие объекты наверно есть. Разве этого мало? Думаю, что таким хозяйством управлять, надо быть как минимум неглупым.
А если, как вы говорите, богатым был только Фарид, а другие двое так себе, то как вы можете поверить в версию о том, что ТРОЕ братьев заказали Пассаж?)) Как я уже говорил, можно поверить, что один из братьев действительно это заказал. Например, тот что на подхвате, т.е. неудачник Асрет, или торгующий джинсами такой же неудачник Магомед. Но зачем светиться сразу троим неглупым братьям, да еще Гаджиеву в придачу.
И за каким чертом четверо кавказцев заказали поджог двум русским юнцам? Это где такое видано? Ну-ка еще пару примеров приведите! Насколько мне известно, этническая преступность отличается тем, что все делает сама. Если Махмудовы такие чудовищные гады, как же они так лоханулись? Да вон родственнику из аула свистнули бы, и те сделали бы все четко, и ищи-свищи.
Так нет же! Махмудовы решили поручить двум детям, а потом, увидев последствия пожара, не утопили их, не расчленили, а вероятно еще и с умилением расцеловали исполнителей, не так ли? Уахахаха! Боже мой. Вы в это верите?
Так вот я никогда не поверю в такое. И я считаю, что лучше пусть всех Махмудовых выпустят, чем сядет невиновный. Пусть правоохранители пашут, роют землю, добывая доказательства, а не метелят двух парней, чтобы те оговорили сразу троих братьев.
Желание прокуроров посадить сразу троих братьев навевает мысли о банальной расправе с целой семьей. Бизнес-активы хотят отжать сразу у всех, особенно у Фарида, вероятно имеющего больше других братьев.

"Рафик ни у чём не уиноуен" (с)

Приговор справедлив
10 июл 2013 09:26

Следствие вели Чекалин, Краснов и так далее, то есть те, кто возможно готовили развал дела в суде. Стоит ли удивляться таки вещам?

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 10:42

Какую только ересь не придумают прокуроришки и их приспешники))))))

Айсович - приговор ?
10 июл 2013 14:05

Следствие вели - Чекалин - Краснов - Евсеев - Одинцов - Вальц - Майоров - Матненко С.С. - А.А.Власенко - Баранов:-
Власенко А.А.- руководит следственной группой прокуратуры г.Ухты по делу пожар в ТЦ"Пассаж" и в последующем когда по Заказу прицепили к делу мелкую шпану Пулялина и Коростелёва, никакого отношения не имевших к пожару, их адвокатами стали В.Козлитин и Л.Молчанов.
Власенко А.А. - ПОНИМАЯ, что Заказ выполнить при участии адвокатов В.Козлитина и Л.Молчанова ему не - выполнить, сфальсифицировал повод для их отвода - но судебным решением отвод был отменён.
Зачем - фальсифицировал отвод адвокатов следователь - А.А.Власенко ???
Г.Чекалин следователь прокуратуры - дал показания в ФСБ и суде, что следственная группа - фальсифицирует материалы расследования, что и подтвердилось при проверке - был незаконно Осужден ???
Евсеев М. опер МВД - дал показания, что он по указанию из МВД РК - изымал материалы из дела - доказывающие невиновность Пулялина и Коростелёва, а также подтвердил изменения на файле - лже-свидетеля А.Хозяинова (я не смогу опознать поджигавших) исчезло (не) (осталось- я смогу опознать поджигавших - это признание стоило ему - тюремным Заключением.
Краснов - УР - УВД г.Ухты - дал показания, что диск с видео - камеры, незаконно находился у следователя А.А.Власенко, что следователем скрывалось - зачем скрывал ?
Краснов М.- за объективные показания был незаконно Осужден.
Как видим - все давшие объективные показания - были Осуждены - им мстили Оборотни - т.к. их показания мешали выполнить - Заказ.
Спиридонов Ю.А. и криминальный авторитет Цхадая Н.Д -убийцы ректора Рассохина Г.В. - организовали назначение прокурором РК
В.А.Поневежского - с целью отменить оправдательный приговор и вынести Обвинительный приговор, что мы с вами и наблюдаем - судебный концерт - с дирижором Цхадая Н.Д. - Поневежского В.А. - Басманова Н.А.-Шишкиным В.А.- Завьяловым В.В. - Завьяловым Ю.В.
и естественно их боевых подруги - Нургазина Н. и Абрамова Т.Н. - получившие взятки за своё творчество в сокрытии преступлений и естественно
прокуроры - предатели И.М.Кузнецов и С.С.Матненко - использовавшие форму прокурора в преступлениях - это ведь не баб трахать в Сыктывкаре в чём преуспел - прокурор И.М.Кузнецов работая прокурором - почитайте в интернете о его похождениях - куда жена смотрит, да она и сама участвовала в мошенничестве с квартирой !!!

Айсовичу
10 июл 2013 18:34

Краснова никто не осуждал,не надо лгать.

Айсович - 16:34, 10.07.
11 июл 2013 18:30

Краснова никто не осуждал, не надо врать ???
А его нахождение на поселении - без судебного решения там не находятся.

Айсовичу
11 июл 2013 22:50

Какое поселение, не тупи уже. Никто Краснвоа никогда не осуждал и никогда он не сидел.

Правда
10 июл 2013 12:20

Когда СК заведет многочисленные дела по лжесвидетелю Могилевичу Игорю и его тарасовской банде?"Пассаж". "Планета". "Куратова". "Россия". Когда будут отвечать за свои "дела" Завьялов и Казарцев? Когда прекратят фабриковать "дела" господа Власенко и Лихачёв?

север
10 июл 2013 15:13

Скоро шишкинскому и басмановскому ЛЕСУ ГОРЕТЬ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ в АДУУУУ !!!

йожег
10 июл 2013 20:09

Нету у нас гражданского общества. Все своими делами заняты. Было бы - давно бы они горели.

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 18:46

Ситуация с адвокатом Козлитиным напоминает следующую. Друг просит вас подвезти его, а по дороге просит подождать минутку, он щас заберет долг у должника и вернется. Вы ему говорите "Давай побыстрей забери и возвращайся!" Друг заходит в некий дом и забирает "долг". А спустя какое-то время вас арестовывают за то, что вы организовали преступную группу с целью отъема денег и сами подвозили преступника, и демонстрируют вам запись о том, что вы говорили другу "Давай побыстрей забери и возвращайся!" Всё, вы попались.
Ровно в такой ситуации оказался Козлитин. Правильно он говорит, что против оговора нет оружия. По его делу не было ни одного доказательства того, что он действительно собирался подкупить свидетеля, в деле нет. Есть исключительно показания гов.нюка Евсеева. Ни Зимакин, ни Усманов, ни Ашихмин Козлитина в глаза не видели, с ним не общались, никаких инструкций не получали. Инициатива исходила исключительно от Евсеева, игравшего на стороне прокуроров и всеми правдами и неправдами пытавшегося втянуть в эту хрень Козлитина, занимая у него бабки, рассказывая ему по телефону. Но втянуть на полную катушку так и не удалось. Ну может, были какие-то эпизоды, свидетельствующие о том, что Козлитин знал о намерениях Евсеева и промолчал. Но Козлитин уж точно не организатор. А суд тем не менее каким-то чудесным образом все-таки впаял ему срок.

Так что, товарищи правдоискатели, таким же точно образом отправят на ПЖ ни в чем не повинных Махмудовых. Мой совет Махмудовым - перестаньте тратить на адвокатов. Бесполезняк! Система делает свое черное дело. Никогда государство не пойдет на то, чтобы выпустить людей, отсидевших несколько лет в СИЗО. Обречены,

Хахахах
11 июл 2013 00:52

Такой ты баклан... ПЖ ПЖ ПЖ твоим дагам - рачком до конца жизни

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 10:56

А за что их до конца жизни? Доказательства их вины есть?)))

!!!
11 июл 2013 13:54

прочтешь в мотивировочной части - ну и по привычке слезу пустишь...

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 14:05

)))) Так вы поверили в их виновность, даже не прочитав мотивировочную часть? Или она уже готова, осталось только подписать? Я так и думал.))
А сами поразмышлять не хотите? Знаете, в 37-м году было столько мотивировочных частей, миллионы.

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 14:08

Я уже знаю что будет в мотивировочной части. Там будут лишь показания Пулялина и Коростелева, от которых они отказались. Больше ни-че-го.)))

Вася
11 июл 2013 14:25

Слышь-туподаходящий-ты достал уде плакать и защищать убийц. Тебе сказали -они и без этого преступления уже давно заслужили по десять ПЖ.

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 14:34

Н уэто же хорошо, что я таких как ты иди.отов-"ухтинцев" достал.))) Мне пох.. на их все преступления, здесь о Пассаже говорим. Уяснил?))

и на
11 июл 2013 15:17

тебя всем пох ..хаха никто тебе ничего объяснять не собирается, к тому же ты трудный.. хахаха

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 15:30

Уахахах, да вы и не сможете ничего объяснить! Извилин не хватит. Жрите прокурорский попкорн и не рыпайтесь. Но предупреждаю, эти кукурузные хлопья рано или поздно встанут комом в горле.))) Звать на помощь будет поздно.

Угу
11 июл 2013 15:33

и ты посасывай даговскую бубуку на здоровье хаха главное не захлебнись Уахахаххахаха

Andrey Ponimayushiy
11 июл 2013 15:43

А что, ты уже у прокуроров отсосал. Это так делается? Уахаха)))
Ближе к теме, дурень, ближе к теме.

Пони мающему
11 июл 2013 22:52

Приговор читайте, а не репортажи из преисподни. гда. Хотя...вряд ли.

Понимающий
11 июл 2013 23:30

Вы тоже почитайте приговоры 1937-года)) Там много интересного.

унылый
11 июл 2013 23:06

ты обсос, соси в одиночку..))

Понимающий
11 июл 2013 23:29

Ты прокурорского жезла не насосался, что ли))) Всё про сосание да про сосание.. Проголодался? Хочешь, я тебе за щеку отвалю))

хахаах
11 июл 2013 23:48

Ты просто дерзкая шлюха я тебя прощаю... хахахахахах

Понимающий
12 июл 2013 00:11

А я тебя нет. Приезжай, завалю тебе за щеку, еще попросишь))) Только рот вонючий вымой. Уахаха!

понимающему
12 июл 2013 01:19

Понимающий,да ты оказывается не такой гладкий и пушистый. Про какие-то отсосы говоришь. Это ты о чем. Зачем плохие слова говоришь. Какие-то дешевые, пошляцкие выражения. Ты-кто назовись настоящим именем,чтобы знать, что есть такой чувак, который все знает про отсосы.

Понимающий
12 июл 2013 01:29

А ты уже назвался?))) Я-то Понимающий. А ты хто? Эй, пень трухлявый, зенки разуй и увидишь кто первый начал про отсос. Ты же и начал. Ты себе один ник возьми, а не меняй имена как прошмандовка.))

ухтинец
12 июл 2013 04:10

даговские защитники по культуре не далеко ушли..

Andrey Ponimayushiy
12 июл 2013 10:50

)))Кто-бы говорил.

Даг
12 июл 2013 09:40

Ты в натуре дерзкий очкошник, табас сраный. :)

111
12 июл 2013 09:26

Так, горячие оленеводы, остыньте!!! Давайте корректнее и по обсуждаемому вопросу. Просто у обвинения ни хрена не выруливается. Печалька, ну ничё, в прениях проявят весь талант

Andrey Ponimayushiy
12 июл 2013 10:58

Да ничего они не проявят. Весь их талант в том, чтобы строить замысловатые интриги и подставы, а также метелить юнцов, чтобы те дали нужные следствию показания.
Думаю, мы все станем очевидцами абсолютного профессионального бессилия прокуроров, все обвинение которых построено на показаниях Пулялина и Коростелева, которых по сути на сегодняшний день уже нет.)))

Andrey Ponimayushiy
12 июл 2013 11:22

Ситуация с "больным" присяжным очень показательна.
Как известно, 2 июля прокуроры ходатайствовали о продлении срока содержания подсудимых под стражей еще на три месяца.
А теперь неожиданно и так вовремя для прокуроров "заболел" присяжный.
Все это говорит о том, что в присяжных уже сидит пара-тройка прокурорских шестерок и осведомителей.)))
Мой совет честным присяжным - держите язык за зубами до последней минуты, не делитесь мыслями. Скажите свое веское слово в самом конце.

Тунгус
13 июл 2013 01:20

"Не пытайтесь искать правды и бороться с системой"

Andrey Ponimayushiy