Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поиск правдивых показаний по делу о поджоге "Пассажа" обернулся для адвоката Виктора Козлитина лишением свободы на 3 года и 9 месяцев

Поиск правдивых показаний по делу о поджоге "Пассажа" обернулся для адвоката Виктора Козлитина лишением свободы на 3 года и 9 месяцев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня, 8 июля, в Сыктывкарском горсуде был оглашен приговор по уголовному делу в отношении четверых подсудимых, обвиняемых в подкупе и принуждении к даче ложных показаний в суде сотрудника исправительной колонии (ИК)-56 Виталия Колесникова — свидетеля по делу о поджоге торгового центра «Пассаж», слушания по которому уже полтора года продолжаются в Верховном суде Коми. Известный ухтинский адвокат Виктор Козлитин был признан виновным в совершении преступления в составе организованной группы и приговорен к 3 годам и 9 месяцам колонии общего режима. Жители Кировской области Сергей Зимакин и Роман Усманов получили по одному году лишения свободы условно, а их земляк Константин Ашихмин — 1 год и 4 месяца колонии строгого режима (по совокупности с неотбытой частью наказания за предыдущее преступление).
 
 Виктор Козлитин скептически выслушал приговор Сыктывкарского горсуда.
Фото Сергея Сорокина.
 
Судья Анатолий Игнатов зачитывал многостраничный приговор более пяти часов. Ближе к концу оглашения вердикта в зале заседаний появился судебный пристав с наручниками, и стало ясно, что, как минимум, один из трех обвиняемых кировчан, находившихся во время судебного разбирательства на свободе (Виктор Козлитин, взятый под стражу без малого год назад, выслушивал приговор в зарешеченной клетке), будет приговорен к реальному лишению свободы.           
 
Основой для судебного вердикта стало обвинительное заключение, в соответствии с которым Виктор Козлитин, являвшийся в процессе по делу о поджоге «Пассажа» представителем потерпевшего Алексея Пулялина, ранее признанного судом виновным в поджоге торгового центра и осужденного к пожизненному заключению,  осуществлял финансирование преступной операции и контроль за действиями бывшего оперуполномоченного управления угрозыска МВД по Коми Михаила Евсеева (ранее настаивавшего на том, что он предлагал Колесникову дать в суде не ложные, а именно правдивые показания о физическом воздействии на Пулялина и Коростелева со стороны высокопоставленного сотрудника МВД по Коми Олега Мансурова с целью самооговора последними и оговора ими братьев Махмудовых и Гаджиева, а позже вступившего в так называемую сделку с правосудием и в ноябре прошлого года приговоренного к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы), бывший сотрудник полиции Кирово-Чепецка Сергей Зимакин оказывал пособнические услуги, а двое пекарей из деревни Чуваши Кировской области Константин Ашихмин и Роман Усманов выступали в роли исполнителей, пытаясь подкупить Колесникова и угрожая ему и его родственникам убийством и причинением вреда здоровью.
 
«В судебном заседании было установлено, что задание о разговоре с Колесниковым  Евсеев получил от Козлитина, который провел с ним подробный инструктаж, - зачитывал судья строки приговора, основанного, прежде всего, на показаниях получившего наказание ниже низшего предела Михаила Евсеева. - При этом с целью конспирации и придания своей деятельности видимости законности периодически должна была звучать фраза о том, что от Колесникова требуют дачи правдивых показаний. При этом под правдивыми показаниями понимались только те показания, которые были нужны стороне защиты, в том числе и Козлитину, и никакие другие».
 
В итоге суд признал Виктора Козлитина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4, ст.309 УК РФ (подкуп и принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенные с угрозой убийством и причинением вреда здоровью лица и его близких, совершенное организованной группой) и назначил ему наказание в виде 3 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Константин Ашихмин, признанный виновным в совершении преступления по более мягкой — части 2 - статьи 309 УК РФ, в которой нет упоминания о групповом характере преступления, получил от суда 1 год и 4 месяца колонии строгого режима (по совокупности с неотбытой частью наказания по ранее совершенному преступлению) и был взят под стражу в зале суда. Двое других подсудимых, Роман Усманов (ч.2, ст.309 УК РФ) и Сергей Зимакин ( ч.5, ст.33-ч.2, ст.309 УК РФ), получили по одному году условно.
 
- Понятен приговор? Есть вопросы какие-нибудь? - спросил у приговоренных судья.
 
- Масса, - отозвался Виктор Козлитин, не признававший своей вины на протяжении всего судебного разбирательства и встретивший суровый вердикт с легкой скептической улыбкой. 
 
- Виктор Иванович, будете обжаловать приговор? - обратился корреспондент «7x7» к  Виктору Козлитину в то время, как конвой застегивал наручники на его руках и выводил из клетки.
 
- Конечно, буду.
 
Сергей Сорокин, «7x7» 
Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Мнение
28 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Контрольный выстрел в убийство деревни
Комментарии (95)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
первый
8 июл 2013 22:32

вот те на, виктор иванович...

второй
8 июл 2013 22:38

вот те на, правосудие...

Дас
8 июл 2013 22:44

Теложо яму будит на тюрьме с таким фамилием

Рома
9 июл 2013 00:34

Тяжело тебе без серого вещества в черепной коробке))))

третьему
8 июл 2013 23:00

при чем тут это.

Айсович - суд
8 июл 2013 23:28

20.07.2011г. - когда меня похищали полицаи - я им в морду совал распоряжение Президента России направленное председателю СКРФ - А.Бастрыкину о возбуждении уголовных дел по (ОПГ) в:
МВД РК,
Прокуратуре РК,
СУ СКРФ в РК,
Судах всех уровней в РК,
на что полицай заявил:-
Президент России - Бастрыкин - Ю.Чайка - Нургалиев-
в Москве - а мы в Республике Коми !!!
Я им про нарушение моих Конституционных прав - а полицай в ответ - Как нам надо так Конституцию и повернём !!!
Кинули в машину и увезли в Сыктывкар - без решения суда вступившего в законную силу.
А всё мутит - продажный генерал - лейтенант Басманов Н.А. - невменяемый Козёл !!!

Балафре
8 июл 2013 23:09

У меня такое ощущение.. Что оговор... станет привычным явлением в такой россии... Думаете подлые копы успокоятся? Они станут изощреннее... Но человека оговорить... я знаю... меня оговаривали.... Россия преуспевает в этом виде преступления...

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 14:26

В лихие времена входим, ребята. Скоро как 37-м году будут сажать, а то и расстреливать, просто на основании слов соседа-злопыхателя.

Понимающий
8 июл 2013 23:09

Что ж, приговор по Махмудовым теперь предсказуем как никогда. Что ж вы делаете, люди?????? Люди ли? Вам же с этим жить!

1
9 июл 2013 00:20

про приговор Махмудовым ничего не ясно. Это присяжные.

Не грусти..
9 июл 2013 22:47

Я для тебя работенку нашел по твоему профилю)) будешь трындеть в инете про невиновность цапка с друганами -твои заготовки универсальны и даже еще лучше там сработают : 1. " Разве можно поверить, что на убийство пошли успешные предприниматели - гордость края"
2 "как мог депутат от единой россии и самый богатый человек района связаться с малолетками и лично участвовать в убийстве -хаха, этот полицаи накрутили"
3 "разве не очевидно , что все показания выбиты из ни в чем не повинных людей"
4" да у них у всех алиби - и мотив их преследование - это рейдерский захват их собственности "
давай беги подрабатывать - Подмывающий (попки убийцам)!! )))

123
9 июл 2013 23:58

Если это заготовки, то 3 профессиональных судьи верховного суда РФ Коми, вынесшие оправдательный приговор, (не один, а 3!) это тоже заготовки!?
Это без новой видео записи оправдали, на которой запечатлено алиби Гаджиева в 2005 году! Которое уже, сама по себе, автоматически рушит пол сшитого дела...
И слишком много прецедентов по этому делу!!

во-во
10 июл 2013 02:09

И там если адвокатишек и проплаченных подмывающих послушать - все абсолютно неуиновны)))

закон
8 июл 2013 23:28

Сорокин, заголовок статьи подтверждает вашу не объективность и "игру в одни ворота" в интересах подсудимых.

14 июл 2013 19:46

Заголовок отражает авторский взгляд. И вся суть ситуации отражена именно в заголовке.

Рома
8 июл 2013 23:45

Очень жаль что в современной России, вместо правосудия осталось только ПРАВОПАСКУДИЕ! И все это ценой человеческих судеб. Виктор мужественный и здравый человек, его не смогли сломать, а вот упрятать на несколько лет смогли. Нынешние господа, не забывайте ни на минуту, вам прийдется ответить за все ваши делишки, и заграница вам НЕ ПОМОЖЕТ!

123
9 июл 2013 00:17

Держись, Виктор. Как себя чувствует тот, который тебя оговорил? его брат, мать. Жаль до победы справедливости еще столько лет.

!.
9 июл 2013 00:30

Первый удар под дых понимающему. А ведь так старался.

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 10:27

Дурак вы и лечению не подлежите. По большому счету, все эти люди мне чужие. Да, мне их жаль, но не более того. Больше всего мне жаль наше правосудие, точнее его отсутствие. А осуждение Козлитина для меня не явилось новостью. Все достаточно предсказуемо. То же самое будет по Махмудовым.
Удивительно лишь то, как легко можно человека упрятать за решетку просто по чьим-то словам. В данном случае, на основе слов Евсеева. Наверно, было еще что-то в деле, чего мы не знаем. Может, действительно Козлитин был в курсе того, что Евсеев собирается подкупать Колесникова и не отдернул бывшего оперативника. А надо было. Ведь теперь уже всем понятно, что Евсеев давно играет на стороне обвинения. Прокуроры поработали на славу! Но за кривду. Что ж, жаль адвоката, перестарался.

Наверное
9 июл 2013 00:32

Витя следующий,кто будет давать показания а ля Евсеев. Так исчезало поколение "правдорубов".

Рома
9 июл 2013 00:38

Шиш с маслом им, Виктор порядочный человек, он на сделки со следствием и с совестью не пойдет.

Роме
9 июл 2013 00:53

То же самое писали здесь про Евсеева,если кто забыл.

Рома
9 июл 2013 01:16

За евсеева я ничего никогда не писал, так как его не знаю, слава Богу.

Фемида отдыхает
10 июл 2013 00:08

Не говорите так, не зная лично! Этот человек практически посвятил всю свою душу и жизнь, чтобы защитить этих 2 малолетних, незнакомых ему пацанят. Жаль, что за правду, в нашей стране нужно платить, в прямом и переносном смысле!

и ты отдохни
10 июл 2013 02:11

во бл..ь мать тереза)) - даги его столько лет спонсировали, а ты и не знал)))

Фемида
11 июл 2013 04:26

А я думал все адвокаты бесплатно работают!!

жаль
9 июл 2013 00:33

жаль порядочного человека. Если Евсееву и Чекалину моральную помощь в местах заключения оказывал Козлитин, то кто ему самому эту помощь будет оказывать сейчас? У него и срок побольше, и старше он и здоровье слабже

Не переживайте
9 июл 2013 00:37

Влиятельные дагестанцы окажут,как оказывали ранее вами перечисленным.

за справедливость
9 июл 2013 01:00

А ты "не переживайте" видимо мечтаешь, чтобы тебе помощь они оказывали. Вот только ни рожей, ни духом не вышел. Вы тут все, кто Виктора близко не знали, порите чушь собачью. Глаза раскройте свои. Может увидите и свое будущее. Факт один - любой может оказаться в этой ситуации. Только не каждый совесть чистую сохранит и достоинство. Виктор сохранит. И время это покажет!

ухтинец
9 июл 2013 02:01

любой оказаться не может-любой не убивает 25 человек,не занимается бандитизмом,не подкупает свидетелей...
правильный приговор-токо я бы еще три пять накинул,за быдлячество до последнего и не признания вины-а то вздумали что если с дагами то можно и правосудие в любую сторону выкрутить

Айсович - (Ухтинцу)
9 июл 2013 07:11

Ты - Мразь - не смей трогать - честь и достоинство - погибших.
25- ПОГИБШИХ - по вине урода Цхадая Н.Д. и его подельников - вот кого крышует - (судья А.Игнатов) видимо очень большие деньги - отстегнул ему Цхад.
Видимо очень большие деньги украденные у студентов и полученные за реализацию наркотиков были вручены судьям ВС РФ - прокурорам - за отмену оправдательного приговора Пулялину и Коростелёву, братьям Махмудовым.
А осуждение В.Козлитина - это игра, прокуроров - следователей, боятся твари тюрьмы.

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 10:30

Бандитизмом занимается вся прокурорская банда, упрятавшая за решетку невиновных людей. А тебе, "ухтинец", лечиться надо, чтобы адекватнее быть к происходящему.

Размышляя...
9 июл 2013 11:21

Колесников принуждал давать, оговаривающие себя и Махмудовых показания, Пулялина и Коростылева побоями - на свободе... Козлитин просил сказать правду, просто просил.... дали срок 3,9 года. Я ничего не перепутал? Мы уже в зазеркалье?

Ухтинец
9 июл 2013 12:35

Что раскудахтались..-мрази то вы на самом деле-айсовичи, понимающие., что?-правда глаза колет?,не помогают деньги от провосудия уходить? Вижу вы как Даги-без оскорблений прожить не можете и как только не по вашему сразу на личности переходите, можно было бы еще и в драку полезли-одна школа видимо) пены там нет у рта аа? Дебилы!! это вам не то, то не так-смешно читать вас., идите найдите себе другие объекты для борьбы с системой-или вы родственники или деньги отробатываете? А к Каааазлитину привет-знал на что идет, с самого начала процесса развернуто противодействие следствию и запутывание присяжных и вы -информационные воины в месте с ним должны со временем сроки выхватить-вот так было бы справедливо -айсовичу-пятерочку в психушку, понимающим по трешке ...

Копаш
9 июл 2013 12:38

Все представления о морали в России перевернуты с ног на голову. Россия - страна совков. Снизу до верху одни совки во главе с Путинынм, Бастрынкиным и Басмановым. И правду в России никогда не чтили, поэтому так и живем. Виктор Иванович один оказался самым порядочным адвокатом и человеком. Система таких терпеть не может. Позор басмановскому следствию и суду!

Моло
9 июл 2013 12:39

В Захреналье вы попали, сами себе правду придумали( ой извините -купили вам Даги правду, забыл ., а теперь все вам кажется что в вашу правду кто то поверить должен.

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 13:36

"ухтинец", ты бы хоть маскироваться умел, а то твои уши, торчащие из пустой башки, видны за километр.))

О как засуетились
9 июл 2013 12:39

Айсовичи и понимающие. Прям грозные какие. Опростоволосились. Материалов дела не знают,а туда же.

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 13:34

Нам-то чего суетиться? Я живу за тысячу километров от Ухты. Мне что Козлитин, что Махмудовы - все едино. Не они первые, не они последние. Правосудие жалко. Жаль, что Козлитин и Махмудовы не последние, кто пострадает от системы.

интерес
9 июл 2013 16:13

За тысячу километров, это где, точней пожалуйста. Наверно в Дагестане или все таки в Ухте. И еще сообщи, знаешь ли Махмудовых, Гаджиева,как давно и в каких отношениях с ними.

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 17:55

Не знаком ни с Махмудовыми, ни с Гаджиевым. Живу не на Кавказе. Если будет повнимательней, то сами разберетесь где я живу.))

Хаха
11 июл 2013 04:32

В интимных все тут, придурок, кроме тебя и Ухтинца ))

Рома
9 июл 2013 14:43

Материалы дела известны. А из практики знаю, если приговор по одному эпизоду оглашают более пяти часов, значит в нем правды нет, а есть вода которая эту правду размывает. Вот вам такой-же образчик "С целью конспирации, прикрываясь именем Российской Федерации, для придания приговору видимости законности, используя доказательства неотвечающие признакм допустимости....." ))))

Айсович- (Ухтинцу)
9 июл 2013 21:46

Ты - паскуда - заткнись.
Я знаю материалы дел и всех - невменяемых Оборотней - такаяже Мразь как Ты.
Тебя - всё равно достанут.
Этим приговором - Оборотни подписали Обвинительный приговор Себе.
Нормальные - Граждане России и РК утвердилтсь - что Россия свалилась - в коррупционную пропасть.
37 - Наступил - с незаконным осуждением Ходорковского и все последующие Заказные судилища - оказывается всё население, кроме ЕР и ОНФ - это иностранные Агенты.

Еее
9 июл 2013 13:01

Из жизни- в тюрьме заходит новенький и спрашивает-за что сидите -а ему в ответ-да тут все не виновные сидят...-не знаешь чтоли..-задумался Козлитин и пошел раскладывать матрас

закон
9 июл 2013 13:13

ухтинец-кто тебя спонсирует...................

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 13:31

Кто его спонсировать будет? Он же только повторять может одно и то же как попугай, на бОльшее мозгов нету. Просто сидит неудачник по жизни и националист и строчит, злость изливает.)))

погано
9 июл 2013 13:15

как все погано получается, сначала угрозой изнасилования получили от Пулялина и Коростелева самооговор и оговор Махмудовых. Затем под угрозой отправки в Чечню и больших сроков Евсеева заставили оговорить Козлитина.

закон
9 июл 2013 14:16

бнк заработал-после долгих месяцев молчания........

Andrey Ponimayushiy
9 июл 2013 14:24

БНК освещает только то, что на пользу прокурорам. Про Козлитина они тут как тут. Про облом с засекреченным свидетелем БНК так и не обмолвились.))) Сказать-то неча.

хочу знать
9 июл 2013 16:02

Айсович, ваши комментарии отличаются "умом и сообразительностью".Говорят, что вас обследовали психиатры. Интересно, какой диагноз вам поставили. Если не затруднит, сообщите. Буду очень признателен.

Айсович - Хочу Знать
9 июл 2013 23:15

Работая в УГНТ - я как оказалось, перекрыл каналы - хищений бюджетных и внебюджерных средств - (ОПГ) - Цхадая Н.Д. - Цуневского Я.П. - Бибикова В.Н. и их подельников Оборотней отличавшихся не только в крышевании криминальных группировок но и реализации - наркотиков - оружия - взрывчатки - нефти и нефтепродуктов - вспомните хищение эшелона нефтепродуктов с Ухтинского НПЗ - уголь - лес - кредиты - пожар в ТЦ"Пассаж" - это ведь их рук преступление.
Так кто оставил баллон с пропаном в ТЦ"Пассаж" ???
При министре МВД РК - Ерёмченко, работало ЮБЭП независящие от начальника УВД г.Ухты - ни Рудого А.И. ни В.В.Завьялова и они много нашли на преступную деятельность Цхадая Н.Д. и его подельников.
Спиридонов Ю.А. и Цхадая Н.Д. - возглавляли (ОПС) ч.1ст.210 УК РФ в РК и они через Ю.В.Завьялова и В.В.Завьялова - развалили эту следственную группу - серьёзно пострадали оперативники и лишились работы.
Я был связан с этой оперативной группой и ФСБ г.Ухты - содействовал в сборе оперативной информации и 13.05.2011г. подал Заявление в ФСБ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников МВД РК находящихся под крышей - прокуреров - Поневежского В.А. - Кузнецова И.М. - Матненко С.С. - Басманова Н.А. - Исаева А. - Шишкина В.А. - Иванюка Ю.Н.
Как потом оказалось - зам.руководителя ФСБ Ухты - Семёнов - был связан с этими группировками и слил информацию - бандиту -прокурору Кузнецову И.М. - мошеннику.
03.06.2011г.-Кузнецов И.М.-Завьялов В.В. - О.Дресвянкин - организовали подброс наркотиков моему племяннику Александру через наркомана Сергея по кличке (Кащей) - СИЛЬНО ПЫТАЛИ Алексондра и сфальсифицировали уголовное дело.
17.05.2011г. сфальсифицировали в отношении меня уголовное дело по ст.319 УК РФ, с целью бросить меня в психушку и избежать уголовной ответственности - объявить в интернете, что я невменяемый - но суд отказал им и уголовное дело прекращено !!!
20.07.2011г - 07:30 я идя на работу был похищен неивестными полицейскими и под конвоем вывезен в г.Сыктывкар спрятан КРПБ № 8 - где психиатр Абромянц Юлия Ростиславовна - заявила мне:- вы находитесь здесь незаконно - никаких документов нет, тем более вы шли на работу и вас должны были доставить с больничным и решением суда вступившим в законную силу - но таких документов нет.
Вас заказали из СБ МВД РК - О.Дресвянкин - требование признать вас - Невменяемым и чтобы вы убирались из РК.
11.08.2011г. - я объявил голодовку и в 12:30 по требованию ФСБ в РК я был освобождён из Заключения без документов.
Но они успели 21-22-23.07 - травить меня сильными лекарствами, 03.08.2011г. вывезли в КРПБ № 9 в Эжву где пытали током - искуственно создавали нарушение кровообращения мозга и на этом основании в последующем изготовили экспертное Заключение № 105.
Но они идиоты - я уехал в г.Салават и прошел обследование на тамографе:- Заключение - никаких нарушений кровообращения мозга - у Нарбекова А.А. - Нет.
22.12.2011г. - ПНД г.Ухты - выдали мне справку Нарбеков А.А. на учёте не состоит и не наблюдается - в КРПБ № 8 г.Сыктывкара не направляли.
Находясь в КРПБ № 8 я связался с ДСБ МВД РФ в Москве --были два телефонных переговора - они собрали в Ухте обо мне информацию и вот, что они сообщили:-вы спокойный - уравновешенный- грамотный специалист - требовательны - все ваши требования -Законны.
18.07.2011г.-вас задержали и принудительно доставили на флюорографию - но вы не болеете туберкулёзом и флюорографию вы прошли 22.02.2011г. ваше задержание квалифицируется
ст.301 УК РФ. ч.1ст.285 УК РФ.
20.07.2011г. - вы были задержаны по дороге на работу и удерживались на пртяжении 23-дней - это преступление квалифицируется ст.ст.126-128-301-285-117-136-ч.3ст.33 УК РФ, ст.111 УК РФ, ч.2ст.292 УК РФ
По этому преступлению мною 16.05.2012г. было подано Заявление в ДСБ МВД РФ г.Москва на личном приёме - этот пакет документов был направлен в пркуратуру Республики Коми - где документы и исчезли ч.1ст.325 УК РФ, ст.300 УК РФ,
ч.1ст.285 УК РФ.

Зря
9 июл 2013 23:51

Вы айсовичу вопросы задаете. Его опять понесло на тему,как его похищали,подбрасывали и пытали.

читатель
9 июл 2013 23:41

Вы говорите, что вас пытали током, поясните,как проходила пытка, к каким частям тела подключали вам провода, сколько вольт, вас при этом удерживали, если да, то сколько человек, что вы испытали, после подключения к вам тока, сколько раз к вам подключали ток и последнее: зачем вас пытали током?

Айсович - читателю
10 июл 2013 07:36

Для пыток используется - оборудование -РЭГ
3- три импульсных удара через сердце в мозг.
У меня требовали - прекратить требовать привлечения к уголовной ответственности членов (ОПГ) Цхадая Н.Д. в УГТУ за организацию избиения меня на работе 03.06.2005г и 13.01.2006г.
Эти преступления квалифицируются:
ч.3ст.33 УК РФ,- групповое преступлени.
ч.4 а.б.в. ст.162 УК РФ - Разбой,
ч.4 ст.159 УК РФ - Мошенничество,
ст.111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 120-дней больничного.
Все понимают - что статьи серьёзные и воспрепятствуют возбуждению уголовных дел:-
Рудой А.И.- бывший начальник УВД г.Ухты.
Завьялов В.В.-бывший начальник УВД г.Ухты,
Кикория Д.Ю.- бывший зам.прокурора г.Ухты.
Кузнецов И.М. - бывший прокурор г.Ухты - Заказчик и исполнитель моего похищения с Матненко С.С.,
следователями СУ СКРФ - Басмановым Н.А.- Исаевым А.- Абрамовым Д.А. - Лихачёвым Д.М. они и распространили в интернете анонимку - 12.08.2011г. - якобы я признан Невменяемым - и забыли поставить свои подписи.

Ха
10 июл 2013 00:40

Он секреты знает), из ни кто не знает)) токо он))))

клоуны на кровавые денежки
10 июл 2013 02:18

резвятся в каментах. Айсович запытанный карательной психиатрией, понимающий - хрен с горы( 1 т. км от ухты) но лучше всех все знающий)) и еще пара троллей с разными никами ( может это тоже эти двое или их соседи по палате)! Господа, шли бы вы на ... процедуры, а то от ваших слюней уже мутит....

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 10:41

Кто-нить может объяснить, за что посадили Козлитина? )) Вижу кучу противоправных действий Евсеева, Ашихмина, Зимакина, Усманова, а вот действий Козлитина не видать. Просто за компанию взяли?))

Я
10 июл 2013 12:15

Козлмтмна посадили-за то что он-пытался под купить свидетелей, организовав преступную группу, незаконными способами отмазывая бандитов и уголовников , людей убивших 25 человек.

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 12:38

Ни одного доказательства того, что он действительно собирался подкупить свидетеля, в деле нет. Есть исключительно показания гов.нюка Евсеева. Ни Зимакин, ни Усманов, ни Ашихмин Колитина в глаза не видели, с ним не общались, никаких инструкций не получали. Инициатива исходила исключительно от Евсеева, игравшего на стороне прокуроров и всеми правдами и неправдами пытавшегося втянуть в эту хрень Козлитина, занимая у него бабки, рассказывая ему по телефону. Но втянуть на полную катушку так и не удалось. Ну может, были какие-то эпизоды, свидетельствующие о том, что Козлитин знал о намерениях Евсеева и промолчал. Но Козлитин уж точно не организатор. А суд тем не менее каким-то чудесным образом все-таки впаял ему срок.

Я
10 июл 2013 12:36

Или вы думаете что все противодействие следствию,Подкупы и угрозы, запутывание и пиар потдержка, создание кучи якобы правдивых сайтов -это все само организовалось?))) Неее это Козлютин оргпнизовывал и хорошо что попался на мелочи и десятку не выхватил

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 12:43

Нет, само по себе это не организовывалось, все дело с подкупом организовали правоохренители. А пиар-поддержку вполне возможно организовал Козлитин. Правильно сделал. А что он этим нарушил? Ссылочку на закон, пжлст. Спорим, не дадите.))))))))

Я
10 июл 2013 12:54

Пиар потдержка-сайты фирмы-все сделанно для запутывания присяжных., а нам ухтинцам-когда мы читаем и видим какой бред там наснимали, на мой взгляд совсем не связанный с настоящей жизнью дагов в Ухте-сразу становиться все понятно для чего и кем это делается. А если снять про них правдивое кино-то им грозит миним по пять ПЖ каждому

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 13:00

Так вы ссылочку на закон дадите о том, что пиар-поддержка запрещена?
И кстати, пиар-поддержку регулярно осуществляли и осуществляют правоохранители - и на ТВ, и в печатных СМИ, и на конференциях с демонстрацией сердец матерей и все еще скорбящих лиц "потерпевших". БНК - это не пиар-поддержка прокуроров? Кто оплачивает? Госстуктура не имеет права тратить бюджетные деньги на это. А частное лицо - ради бога.
А Махмудовы и Козлитин должны сидеть и смотреть на это?
Итак, ссылочку на закон.)))))))

Я
10 июл 2013 13:34

Дурак ты понимающий-повторяю для тебя, особо одаренного-то что и как и с каким смыслом наснимали про дагов-не имеет с их жизнью в ухте ни какого отношения. Во всех пиар матерьялах-из пытаются выставить чуть ли не порядочному предпринимателями -а они на самом деле-были преступной ОПГ, много лет терроризировавшей Ухту, построившие весь свой бизнес на боли и горе других людей. Как я коренной житель Ухты должен к этому относиться???? Да еще и ты Таи из себя все умника строишь-а нам то понятно что ты просто преступное даговский деньги отрабатываешь

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 13:43

Дурак ты, осел и пид.ор, ты понял?)))) Хавальник свой прикрой, приблуда.
Ты такой же коренной ухтинец, как гнилой коренной зуб в твоей вонючей пасти.
На кой хрен нам махмудовский многолетний террор, если речь о Пассаже, дубоголовый?

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 13:39

Ситуация с Евсеевым напоминает следующую. Друг просит вас подвезти его, а по дороге просит подождать минутку, он щас заберет долг у должника и вернется. Вы ему говорите "Давай побыстрей забери и возвращайся!" Друг заходит в некий дом и забирает "долг". А спустя какое-то время вас арестовывают за то, что вы организовали преступную группу с целью отъема денег и сами подвозили преступника, и демонстрируют вам запись о том, что вы говорили другу "Давай побыстрей забери и возвращайся!" Всё, вы попались.
Ровно в такой ситуации оказался Козлитин. Правильно он говорит, что против оговора нет оружия.

Я
10 июл 2013 13:43

Вот ответ тебе-все вроде ясно)))). Еее 11:01, 9 июля  # Из жизни- в тюрьме заходит новенький и спрашивает-за что сидите -а ему в ответ-да тут все не виновные сидят...-не знаешь чтоли..-задумался Козлитин и пошел раскладывать матрас

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 13:48

Ну что ж, радует, что ты один здесь за всех отписываешься. По твоим комментам тебя сразу можно узнать. Что ж вся Ухта не взбеленилась? А потому что ни один нормальный ухтинец не верит в виновность всех тех, кто сидит.

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 13:59

Вот в Саратовской области в Пугачеве чечен зарезал местного. Весь Пугачев встал, чуть не с вилами. В Кондопоге была такая же ситуэйшн. Что же ухтинцы-то не поднялись на бунт? Отчего ухтинцы по-прежнему ходят и отовариваются в Строймаркете, принадлежащем Махмудовым? Так что свое фуфло в другом месте толкай, лже-ухтинец. Мало того, что ты с головой не дружен, так ты уже регион своего проживания стал путать.

Рома
23 июл 2013 09:18

Учи матчасть - МАТРАЦ

Сосногорск
11 июл 2013 04:50

Вот это в тему!

Я
10 июл 2013 13:41

Или ты по собственной гражданской инициативе более года с другого региона оставляешь коменты под каждой темой про пассаж и пытаешься создать видимость интереса людей и невиновности дагов. Пальцем в небо что ли ткул-найдя на просторах рнета именно этот даговский процесс., что больше на твой взгляд несправедливости нет в России или она самая несправедливая тут где судят тех в чьей преступной деятельности к сомневается целый город. Что ж тв такой понимающий в ухтинских СМИ не вступаешь?, сказать?)))-задница тебе там будет когда те кто с ними жили много лет свое мнение высказывать начнуть,.,ссыте??)))

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 13:45

Дай мне ссылочки на ухтинские СМИ, о которых ты говоришь. Ты же не дашь, срань господня?
О Пассаже узнал не из просторов инета, а из передачи на ТВ.

лечиться надо
10 июл 2013 14:01

Зачем ругаешься, наверно нервы не в порядке, пей таблетки, может псих пройдет.

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 14:05

А ты посмотри кто первый начал. И сам таблеточку глотни для зрения.

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 14:08

Да, и ссылки на ухтинские сайты дай)))) Или просто так сказал?

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 15:26

Так я все жду ссылки на ухтинские сайты! Где они. Хочу посмотреть как меня смогут переубедить.
"ухтинец", ссылки давай!))))))))) Не могёшь?

Я
10 июл 2013 15:56

Тех в чьей преступной деятельности не сомневается ни кто

Казах
11 июл 2013 05:02

На суде как то отклонили ход-во прокуроров о приобщении какой то справки по ОПГ. Тогда прокурору судья сказал, какого черта, ты 20 лет там прокурором был, ничего не делал и нет ничего, что бы этому свидетельствовало! )) Санаев тогда съел, развернулся и ушел!))) Или ты Ухьтинец типа забыл? Что же ты умалчиваешь?

для Айсовича
10 июл 2013 13:56

Айсович ответил не на все вопросы читателя. Айсович не лей "воды", говори конкретней, по факту. Вопрос-ответ.

Айсович - для Айсовича
10 июл 2013 15:26

Конкретный - ответ, 02.06.2011г. - следователь СО по г.Ухте, бывший следователь СО по г.Сосногорску - алкоголик и фальсификатор уголовных дел, был переведён в СО по г.Ухте с ЗАДАНИЕМ - возбудить уголовное дело в отношении А.А.Нарбекова с целью бросить Нарбекова в психушку или следователя Лихачёва уволят по стать.
17.05.2011г. - Лихачёв Д.М. - возбуждает уголовное дело КУСП № 3142906ск-11, по ст.319 УК РФ - оскорбление мундира прокурора- преступившего закон, а именно - 10.12.2010г. после 15:20 в приёмной СО по г.Ухта СУ СКРФ - прокурор С.С.Матнеко со злости, что был уличен мною в судебном заседании Ухтинского городского суда в приобщении "Сообщения" которое не являлось процессуальным документом и не давало права выносить судебное решение по ст.125 УПК РФ, ЦЕЛЬ этого документа, сорвать законное решение суда,- Матненко (прокурор) -нанёс мне удар дверью и ручкой двери сломал ребро, травма поджелудочной, травма желчного и печени,
06.06.2011г. -УЗИ показало опухоль на печени.
КУСП № 1609ск-2010 - следствие вёл следователь
Р.В.Котов о привлечени прокурора С.С.Матненко к уголовной ответственности - 11.01.2011г. должны были проведены очные ставки и составлены схемы с места преступления - Но Абрамов Д.А. член (ОПГ) прокуратуры - работал зам, руководителя СО по г.Ухте - 11.01.2011г. -отправляет следователя Р.В.Котова в отпуск - и сам, под ФИО следователя фальсифицирует Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении своего подельника С.С.Матненко.
но в постановлении указывает, что у Нарбекова усматриваются признаки преступления ст.306 УКРФ и раскручивают уголовное дело КУСП № 3142906 отношении меня - следствия не проводилось, нет ни одного протокола в деле.
Есть единственное направление меня к психиатру в Аэропорт - проверить, что-то Нарбеков много требует.
02.06.2011г.- психиатр говорила со мной 5-минут, затем Заявила:- идите вы Нормальный человек, повернувшись к медсестре сидевшей за компьютером сказала:- психиатрическую экспертизу на Невменяемость надо проводить тем прокурорам и следователям, которые меня отправили.
Я вернулся в СО по г.Ухте и передал приглашение психиатра - прокурорам Кузнецову И.М. - Матненко С.С. и следователям Абрамову Д.А. и Лихачёву Д.М. - посетить психиатра и пройти психиатрическую экспертизу на Невменяемость.
Я думаю с вас хватит.

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 15:28

Айсович, просьба - пишите по теме. Ну никто не будет читать ваши огромные тексты, не относящиеся непосредственно к Пассажу. Засоряете тему.

Айсовичу
10 июл 2013 16:24

Ответ не полный, Айсович, про проблемы с законом писать не надо, конкретно про пытки током напиши, сколько вольт пропустили через тебя и т.д.

Я
10 июл 2013 16:03

Да да -именно-речь идет о пассаже ., только вы говорите что на скамье сидят честные предприниматели и снимаете про это лживые фильмы, а я вам говорю правду-сидят бандиты иипреступники, драчуны и вымогатели о много годовой преступной деятельности которых знает весь город. Разве это не имеет отношение к пассажу? Амвы сам п..дор..-и что замечал что вы под разными никами за прошедшее время срываетесь на оскорбления когда сказать нечего их правда глаза колет -вывод-все положительное поо дагов и плохую работу следствия пишет как правило один и тот же человек и скорее всего ему за это заплатили!!!!! И это вы))) так как ни один ухтинец не будет защищать эту падаль..

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 18:31

Только почему-то ухтинцы по-прежнему отовариваются в махмудовском магазине и не жгут дома дагов. Плевать ухтинцы хотели на таких, как ты чмырей. И они знают правду. А ты, неудачник, можешь и дальше дрочиться в инете, денег у тебя не прибавится.))))))

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 18:35

1. Итак, что ты, "ухтинец", можешь конкретно сказать по вине Махмудовых в поджоге Пассажа? Не надо твои басни о страшных злыднях-дагах, терроризировавших город. Кстати, многие ухтинцы о Махмудовых узнали только в связи их арестом. Так что многие и знать не знали, что есть такие "монстры" в городе.
2. Где твои ссылки на сайты, на которые я "ссу" зайти? Ссылочки гони, фуфлыжник.

Andrey Ponimayushiy
10 июл 2013 18:39

Насчет разных ников - это вообще отпад)))))))0Кто-бы говорил! Я-то хоть зарегался и пишу под одним ником. А ты-то чего ссышь? Зарегайся нормально и пиши, а то бегаешь как прости-утка, имена меняешь, создаешь видимость количества. Не получается, палишься ты моментально.

Да уж
10 июл 2013 22:38

ПРочитал твои выкрутасы - и сложилось о тебе мнение! Ты скользкий, брехливый троллль! Косишь ты под дурака или тебе для этого стараться не надо - не понятно...

Понимающий
10 июл 2013 22:54

Итак, по теме есть что сообщить? Или главной темой стал я? Мне это льстит.)))))))))

Кино
11 июл 2013 05:14

А когда интересно тут, хоть на один ваш комментарий было нечего сказать!?))))))) Не путаете случайно с Ухтинцем? почитайте все комментарии заново!))))) На любой ход следствия, есть десятки опровергающих док-тв! Я уже не говорю, про элементарные противоречия, генерала ФСБ и т.д и т.п. Если вы захотите, специально для вас могу список составить, на который, вы точно не сможете аргументированно ничего ответить!

закон
10 июл 2013 18:27

ЗЛЫЕ ВЫ.ДОБРОТА-ПОБЕДИТ МИР.

Москва
11 июл 2013 00:57

"Я" ты вообще с отбитым мозгом!!! Телевизор пересмотрел!!!??? Очень жаль Виктора Козлитина!!!

за справедливость
11 июл 2013 01:41

После приговора один человек сказал: "Виктор Иванович, я понимаю, что дело "шито белыми нитками", но..." С трех раз угадаете о чем шла речь и кто сказал? Ерунду вы тут пишите и про виновность Виктора и про ОПГ. Вспомните, что говорил брат Евсеева, что сказал Евсеев, когда ему приговор вынесли. Найдите в инете его речь. Может прозреете

11 июл 2013 10:11

Окрестили таки!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"