Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре пять минут читали "Красное знамя" под дождем

В Сыктывкаре пять минут читали "Красное знамя" под дождем

Таким флешмобом читатели решили поддержать старейшее издание республики

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 мая ровно в 13 часов на Театральной площади столицы Коми появилась группа сыктывкарцев со свежими номерами "Красного знамени". Под непрекращающимся дождем в течение нескольких минут они стояли и читали...


Так участники флешмоба, организованного одним из внештатных корреспондентов издания — Андреем Фетисовым, — решили поддержать старейшее издание республики, которое сейчас переживает не лучшие времена. В поддержку "Красного знамени" на этот Первомай, напомним, даже митинговали.

Организатор акции Андрей Фетисов


Желающих прийти на Театральную и поучаствовать во флешмобе зазывали через соцсети. В итоге во встрече "В Контакте" набралось несколько десятков человек. Выйти же в "реал" решили совсем немногие.



— А чего они тут стоят, газету закроют что ли? — переговаривались мимо проходящие бабушки.


Печатные страницы мокли, моберы читали, время от времени переглядываясь друг с другом... Акция длилась пять минут, как и было условлено. После нее участники действа разошлись по своим делам.


Надо сказать, идея такого флешмоба в поддержку печатного издания в Сыктывкаре — не нова. В 2006-м году таким же образом сыктывкарцы поддержали ныне не существующую газету "Зырянская жизнь", выйдя читать свежие номера издания на Стефановскую площадь. Правда, тогда во флешмобе приняло участие гораздо больше горожан.


Тем временем, сайт "Красного знамени" не работает со вчерашнего дня, 7 мая.

"Вы набрали адрес KOMIKZ.RU. Срок регистрации домена komikz.ru закончился.
Для продления домена пройдите по ссылке", — гласит надпись на странице komikz.ru.


Редактор сайта "Красного знамени" Евгений Изотов точных сроков возобновления работы сайта и причин неполадок пока назвать не может.


— Над этим сейчас работают наши технические специалисты, и все зависит от них. Приносим извинения всем нашим читателям за доставленные неудобства, — прокомментировал он ситуацию «7x7».

Фото Ярославы Пархачевой

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новая судейская этика в России. Теперь бесчеловечность и жестокость суда — официальная норма
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Пора начинать челночить?
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
о
8 мая 2013 18:41

Какие молодцы! Уважение.

Моб
8 мая 2013 19:39

Возле администрации сегодня тоже читали = http://vk.com/r_komi?w=wall-18594149_23677/all

Антихабал
8 мая 2013 20:11

Что ты позорница меня всё банишь?

Позорница
8 мая 2013 20:12

Сегодня банный день.

осколки элит
8 мая 2013 23:14

празник, а ты с домогательствами

жд
9 мая 2013 13:55

Хабалу опять везде Соловьева мерещиться, он даже меня за нее принимал, помешанный, блин. Кстати, обратите внимание, АХабал исполнителен и слушается команд. Дал я ему недавно команду "ату, фас!" на Ленку, он и побежал, раз стараться. Надо бы косточку дать за послушание, заслужил.

))))
9 мая 2013 14:18

жд - жаба дохлая)))

жд
9 мая 2013 14:52

хочешь сказать даже дохлая жаба управляет и вертит послушненьким АХабалом как хочет? кстати, я тебе говорил, уже, не будь таким ужасно глупым, АХабал. Не хочешь быть узнанным, не ставь столько смайликов, это только дебилы делают.

Вопрос редакции
8 мая 2013 20:11

На последней фотографии слева - журналист Владимир Овчинников?

Антихабал
8 мая 2013 20:26

Тогда парь. Полкаша,посмотри. Вот они блоГГеры,во всей красе,ни текст написать ни инфу. донести. Сайт КЗ не работает навряд ли по техническим причинам,там денеХ просят)

Жесть
8 мая 2013 21:23

Заплатить хостеру и мАсковсокому "спецу" помешал кровавый режим???

Антихабал
8 мая 2013 23:07

Сайт КЗ заработал! Вот интересно,озвучка технической СИТУАЦИИ произойдёт? Этого Фетисова вечно пользуют как дундака. Тяжёлая ситуация,очень тяжёлая. В чём? ДенеХ нет? А у кого они есть?)

АХабалу
8 мая 2013 23:52

Антихабал, открой своё личико. Очень хочется его украсить поцелуями.

осколки элит
9 мая 2013 00:05

дак сколько его провоцирую - молчек!
Такой озабоченный юнешеским обрезом????

Антихабал
9 мая 2013 00:15

Очень надеюсь,что придётся для тебя НюшОк, писать ОДИН раз . Как бы написал ленкин дружок павлик-сосни....

осколки элит
9 мая 2013 00:57

отлично, три месяца приколов - и вот ответ.
но можно без тупого хамства - меня Дубнов задолбал этим?
и чуть-чуть конкретики?

Мао БЗэ Дун - поэт
9 мая 2013 14:22

Можно и более конкретно...
Открываешь ротик и мееедледнннно заглатываешь...до волосиков, одновременно активно работаешь язычком...

жд
9 мая 2013 14:53

Написать такое, с такими чарующими подробностями, мог только тот, кто сам проделывал такое на практике. Причем неоднократно!

Scandic HD
9 мая 2013 17:00

Тебе понравилось?
жд=жопа дырявая)))))))

жд
9 мая 2013 22:19

зато я натурал, в отличие от тебя, с твоими гомосячьими фантазиями.

9 мая 2013 16:51

Возобновление сайта подтвердило неутешительный диагноз: нету Краски... выцвела

полковнику фальшивому
9 мая 2013 17:02

неправильно твои губки шлепают, оборотень.
есть Краска!
только уже коричневая мистерметаллопрокатная

9 мая 2013 17:07

Малыш... выпей водки... протрезвеешь

Антихабал
9 мая 2013 17:25

Ну ,что полковник? Пожинай. Любил льстецов? Ишь.

выпей водки...
9 мая 2013 17:40

нет уж, милай...
это твое лекарство, ты ж его в два рыла хаваешь))

Круто!
10 мая 2013 01:18

Мужественные люди! Несколько минут читали газету на Театральной. Вечная слава героям!!!

елене соловьевой
12 мая 2013 19:22

А где обещанное интервью с горчаковым? Ходят слухи о неодобрении столь смелой инициативы вашими учредителями. Это так?

хабал
12 мая 2013 19:52

да

13 мая 2013 14:30

Евгений Горчаков вернулся из Москвы только вчера вечером, интервью с ним, разумеется, будет. А слухам доверять не стоит.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиОбществоСМИСыктывкар