Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские борцы с педофилами вышли на пикет

Кировские борцы с педофилами вышли на пикет

«Извращенцев – в тюрьму» – требовали активисты

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 20 участников «Русских пробежек» требовали освободить арестованного борца с педофилами и сократить Центр по противодействию экстремизму.

Фото: Сергей Жилин

У администрации города Кирова прошел пикет, на котором активисты «Русских пробежек» и борцы с педофилами развернули растяжку с лозунгом «Центр пэдофилов сократить!». Участники акции вышли требовать освобождения арестованного активиста организации борцов с педофилами Дмитрия Бузмакова и расформирования ЦПЭ. Во время акции ее участники скандировали: «Долой педофильское лобби», «Один за всех и все за одного», «Свободу узникам совести!».

Напомним, что в начале марта сотрудниками полиции было задержано четверо молодых людей по обвинению в совершении серии грабежей под предлогом борьбы с педофилией, а также 14-летняя девочка, которая выполняла роль «приманки». Одного из задержанных, 18-ти летнего Дмитрия Бузмакова, поместили в СИЗО. Активисты «Русских пробежек» уверены, что дело против их друзей сфабриковано.

Комментарий по поводу сегодняшней акции «7x7» дал организатор пикета Александр Замятин:

– Организовать акцию меня побудил как раз таки явный подставной характер заведенного на ребят уголовного дела. Я лично знаком с обвиняемыми по их участию в «русских пробежках» и считаю, что они не способны на совершение преступлений, да и они сами полностью отрицают обвинения в грабеже. Я склонен доверять именно им, а не правоохранительным органам. Странно то, что им вменяют грабеж, такими делами занимаются обычные опера, но задержание и допрос ребят производили сотрудники ЦПЭ, т.е. на первый план ставилась идеологическая составляющая. Очевидно, в данной ситуации борьба с педофилами данной группы закончилась, и закончилась не в их пользу. Возможно, на их место придут другие.

Отметим, что правоохранительные органы Кировской области стали далеко не первыми, кто возбудил дела в отношении борцов с педофилами. Ранее аналогичные дела были заведены в Астрахани, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Перми и многих других городах России.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Мнение
17 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как отделения политических партий объясняют отсутствие своих наблюдателей на выборах Президента России в Марий Эл?
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
13 мар 2013 04:31

области стали далеко не первыми, кто возбудил дела в отношении борцов с педофилами. Ранее аналогичные дела были возбуждены в Астрахани, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Перми и многих других городах России".
Охренеть! Ну и конченые же мрази там работают. Как их земля носит. Это каким надо быть уродом, чтобы отрабатывать подобные заказы. Скотская нечисть, а не люди.

Сергей Жилин
13 мар 2013 06:01

Это вы о ком?)

Алекс
13 мар 2013 12:18

О ЦПЭ.

одесса
13 мар 2013 10:31

вряд ли обычные грабители придадут своему "статусу" публичность! тут что то не то! а экстремизм в чем выражен? вообще то ребята делают благое дело - педофилов надо выявлять, но не самостоятельно, без самодеятельности, а с полицией. это однозначно! опять противовес какой то получается!!!! БЕЗ САМОСУДА!!!!

Волк
13 мар 2013 19:41

Без какого ещё самосуда? Вместе с полицией? Вы на Луне живёте что-ли? Полиция - главная банда в стране.

хм
13 мар 2013 14:28

активисты этих пробежек вымогали пусть даже у реальных педофилов деньги, за это их наказали, а теперь они еще и выпендриваются

Волк
13 мар 2013 19:51

Осталось узнать почему не наказали этих самых реальных педофилов. И почему ЦПЭ осуществляет внесудебную слежку за гражданами. Потом находит кандидата в жертвы и уговаривает её написать заявление.

Неужели не перевелись ещё овощеголовые, верящие полицайским пресс-релизам.

учите матчасть
13 мар 2013 20:34

на слежку не требуется судебное разрешение, все происходит в рамках оперативно-розыскной деятельности

Лёня Голубков
14 мар 2013 20:37

За что наказывать? За прогулку с 14-ти летней девушкой?

Григорий
13 мар 2013 15:21

Денег никто не вымогал! Была лишь провокация со стороны ЦПЕшников, где они насильно ребятам в карман мятую тыщу подкинули , а потом ее при свидетелях нашли.

13 мар 2013 17:52

Откровенно говоря, подобные инициативы всяких там "добровольческих боевых групп по борьбе с _нужное_вставить_" мне крайне не симпатичны.
Я не знаю, где они находят себе педофилов в таких количествах, что бы с ними вести чуть ли не боевые действия. Это же редкое явление то должно быть типа.

За то я не раз слышал истории о попытках грабежа с угрозами типа "будешь рыпаться, мы все покажем, что ты педофил, вот девочка, вот запись с камеры". Так что давай ка, спонсируй борьбу с педофилией.

Слышал о подставах, типа на сайте мужик договаривается с якобы взрослым человеком встретиться, а на встречу приходит несовершеннолетний и мужику сходу педофилию пытаются пришить.
Ну зашибись, ага. И сколько уже таких "педофилов" посадили?

Фигня какая то с этой борьбой... но пожелаю арестованным честного разбирательства конечно.

Антон
13 мар 2013 18:20

Интересно, от кого это ты слышал подобные истории о попытках и истории подставах? Источники? Чушь какую-то порешь пропедофильскую. "Россия занимает 1 место в мире по педофилии: Эпоха Путина — 10-летняя эпоха массовой российской педофилии". Реальной борьбы нет, есть лишь видимость. И парням спасибо большое за работу, надеюсь на их место придут новые активисты. А всем педофильским симпатазантам и адвокатам гореть в аду!

Дмитрий
15 мар 2013 00:05

Сажать нациков-гопников! На нары! Позор нации! И мать Бузмакова уволить, воспитала сыночка-уголовника, еще и учителем работает! Мать уволить, сыночку 5 лет колонии!

Андрей
15 мар 2013 23:20

Что разорался, петух? Радуешься, что сейчас сможешь бесбрязненно ходить на встречи с маленькими девосками. Позор женщине, которая тебя родила, продажная ты цпэшная шкура.

Виктор
15 мар 2013 07:30

Да пусть сидят эти нацидрочеры. Они хуже педофилов!

Андрей
15 мар 2013 23:21

Виктор иди руки помой, дрочер вонючий

Биг Маг
16 мар 2013 01:07

Полностью согласен с Виктором, пусть посидят, отдохнут, может дурные мысли развеются.

Фреди
16 мар 2013 01:09

Щемить, щемить и ещё раз щемить всех их недорослей и так называемых патриотов в "..."

Антон
16 мар 2013 18:26

Ого, сколько педофилов понавылезало! Педофилы требуют расправы. ЦПЭ(путин) с педофилами за одно. Пожалуй, поймаю педофильскую мразь, но не для того, чтобы снять на видео, просто, чтобы выколоть глаза. Так и сделаю...

Штирлиц
17 мар 2013 13:54

Анташка, ты её сначала поймай, а потом рат разевай, как бы кто то тебе глаз не натянул на одно место!!!

Антон
17 мар 2013 16:36

Натягиватель ты ху-в..)))

Штирлиц
18 мар 2013 02:20

Антон :):), мне смешно как ты собрался ловить тех самых..., когда поймаешь, напиши, будет очень интересно выслушать тебя,ок?

Педофил
18 мар 2013 02:57

Антон, вы пробовали читать умные книги, ходить в школу? Так вся жизнь мимо пройдёт.

Педофилы
19 мар 2013 01:19

Спасибо цпэшикам! Парни, вы молодцы, плющите фашыстов! Дети имеют право на секс!

Сергей
9 мая 2013 12:20

Эти вонючие народные борцы с педофилами должны сидеть. Какого хрена эти ребята берут на себя функции полиции? Кто им позволил проводить провокации против граждан России с использованием детей (т. наз. наживки, живцы)? Этих доморощенных борцов под суд!

Ахмедов
9 мая 2013 12:21

Детям тоже нужен секс! Педофилы и эфебофилы отличные ребята!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКировКировская областьМолодежьПротестСиловики