Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бышего прокурора Коми Владимира Поневежского послали на принудительное лечение

Бышего прокурора Коми Владимира Поневежского послали на принудительное лечение

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня сыктывкарский журналист Сергей Сорокин встал в пикет возле Коми республиканского психоневрологического диспансера с плакатом, гласящим о том, что бывший прокурор Коми, яростный защитник законопроекта о запрете американским гражданам усыновлять российских детей  Владимир Поневежский нуждается в принудительном лечении.
 
Фото Семена Терешонкова.
 
Как известно,  принятие в США «акта Магницкого» подвигло депутатов так называемой госдумы РФ на «симметричный» ответ и, в частности, на внесение  законопроекта, запрещающего американским гражданам усыновлять детей-сирот из России. Принятие этого закона лишит российских детей, которых отказались усыновлять в России, возможности обрести себе американских родителей. Между тем  для детей-инвалидов, которых в основном и усыновляют американцы, это практически единственный шанс обрести семью.
 
Одним из самых яростных защитников антидетского законопроекта оказался бывший прокурор Коми Владимир Поневежский, в прошлом году в результате сфальсифицированных выборов ставший депутатом российского парламента от партии «Единая Россия».
 
Сегодня, после того как стало известно о роли экс-прокурора  в продвижении этого законопроекта, сыктывкарский журналист и общественник Сергей Сорокин вышел в одиночный пикет к психоневрологичекому диспансеру, расположенному  на Сысольском шоссе, 60, с плакатом, на котором было написано: «Лже-депутат Поневежский хочет взять в заложники детей-сирот! Нуждается в принудительном лечении».
 
Как пояснил корреспонденту ««7x7» г-н Сорокин – попытка мстить за свои политические обиды и прикрывать интересы преступников за счет детей, это верх цинизма, граничащего со слабоумием. «Такие люди опасны для общества: их необходимо изолировать до полного излечения», - добавил пикетчик.
 
Семен Терешонков, «7x7»
Материалы по теме
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Мнение
10 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы в Германии удивили
Комментарии (87)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
одобрямс
19 дек 2012 15:54

http://news.mail.ru/politics/11357532/?frommail=1

вспомним "норд ост"
19 дек 2012 15:57

чеченские боевики взяли в заложники много детей.
в Беслане - целую школу.

19 дек 2012 16:14

Паранойя силовиков не лечится, к сожалению...
А из депутатов ГД надо мразь поневежскую выкинуть.

ага, выкинет он
19 дек 2012 16:54

что от тебя-то зависит, "выкидыватель". Может ты еще и президента сместишь или строй поменяешь. Ей богу, смешно-вроде взрослые люди.

посмейся-посмейся
19 дек 2012 18:02

упырёк - холуёк.
сцукка

вч
19 дек 2012 18:05

допроситесь,твои слова станут явью.

Айсович - дети
19 дек 2012 23:22

Закон противодействия - списку Магнитского рождённый в ГД РФ - обезумевшими партийцами всех партий, показал - у нас в России нет партий
есть оборотни с депутатскими значками.
Теперь можно смело - за предательство Конституционных прав граждан России --запретить все партии и пофамильно всех проголосовавших
включить в список Магнитского - 2.
Оказывается требовать наказания всех кто - пытал и убивал
Магнитского, не хотят депутаты - ГД РФ !
И выбрали Козлом отпущения - детей сирот в России, лишая их права на жизнь, подвергая их насилию и политическому изуверству, депутатов - безумцев - это сравнимо с педофилизмом, что должно жестоко караться !
Гайзер В. - совершив тяжкое уголовное преступление - внедрив в ГД РФ - В.Поневежского
и чувствуя пипец, решил издать новый закон об отзыве Главы РК.
Но есть закон о привлечении к уголовной ответственности за должностные преступления и подрыв Конституционного строя в России и Республике Коми !

19 дек 2012 16:52

Предварительным следствием - думой - установлено,что в смерти Магнитского виноваты дети-сироты. На данный момент с них взята подписка о невыезде.

Гражданскому активисту Сорокину - уважение.

456кп
19 дек 2012 18:03

сорокин МОЛОДЕЦ-здоровья тебе

Ю.С.Матвеев
19 дек 2012 18:05

Владимир Сергеевич! Стоять в такую погоду на Сысольском - это подвиг!

а сидеть
19 дек 2012 23:57

еще больший подвиг

К.Е.
20 дек 2012 02:09

Пять минут постоять, сфотографироваться и уйти. Какой же это подвиг?

медики
20 дек 2012 02:19

Он так быстро ретировался, что мы даже толком не успели прочесть его воззвание.

"медики" - пациенты дурки
20 дек 2012 10:40

вам то кто даст плакат читать,вы по палатам к люлям привязаны и с 200мл. аминазина в жопе.

медики
20 дек 2012 17:07

Человеку свойственно судить о других по себе. Значит по твоему - пациенты дурки не люди и незачем им читать плакаты?

по-моемому
20 дек 2012 17:19

пациенты дурки, до исцеления являются не дееспособными и их мнение в серьезных вопросах не учитывается.

да здесь и на сайте
20 дек 2012 17:59

таких полно, и что?

"медиками" из дурки
20 дек 2012 18:26

пациентами считаете себя вы, и подтвердили это,высказав претензию о правах пациентов :
"Значит по твоему - пациенты дурки не люди и незачем им читать плакаты?"

оне безумны
20 дек 2012 18:31

Пациенты дурки - сумасшедшие, то есть безумные. У них сознание спутанное, и от этого они не понимают простейших элементарных вещей. Им нужно по много раз повторить одно и то же, но и то, вряд ли , что-то они поймут. А за один раз они вообще ничего осмыслить не могут. Они же безумцы.

медики
20 дек 2012 18:46

Сам то понял что написал?

проявился!
20 дек 2012 18:48

Во, безумный "медики" проявился! Не понял и переспрашивает!

медики
20 дек 2012 18:55

Жаль, что некоторые недалёкие люди, ничего не понимающие и не разбирающиеся в том или ином вопросе стараются перед другими выглядеть специалистами в этом же вопросе, сыплют терминами, умными словами... Будем надеяться, что таких меньшинство.

фо медики
20 дек 2012 18:59

Да ладно -ладно, не безумец, а просто сумасшедший. Чего уж там.

они же психи
20 дек 2012 19:04

Разве в дурках лечатся другие? Там же все пациенты -сумасшедшие безумцы. Они же психи! Других на учет не берут и не лечат.

медики
20 дек 2012 19:05

Все мы немного сумасшедшие, кто в большей, кто в меньшей степени. Так что добро пожаловать к нам на излечение, судя по Вашим высказываниям - давно пора. Отнесёмся со всем участием.

верный признак
20 дек 2012 19:11

Один из главных отличительных признаков психов состоит в том, они убеждены, что все другие люди тоже психи. Или же большинство людей -тоже психи. Врачи при опросах в дурках всегда обращают на это внимание. Если кто-нибудь в разговоре с тобой скажет, что все мы психи, или же , что большинство людей сумасшедшие, то это значит, что ты разговариваешь с психом. стопроцентная гарантия!

дохтур
20 дек 2012 19:54

Если запросить данные ПНД на некоторых постоянных пользователей (с фамилиями) не исключено, что кто-то стоял или стоит на учете.

проверь в картотеке
20 дек 2012 20:09

свои данные.И количество лёжек в психушке.

медики - верному признаку
20 дек 2012 20:58

Откуда столь обстоятельная и подробная информация? Даже знаете "один из главных отличительных признаков психов", встречались со многими врачами. Нам бы такие познания и связи.

вам положено только
20 дек 2012 21:01

аминазин и в случае приступа - санитары зафиксируют вас.

если ГД примет закон
19 дек 2012 18:12

будут известны кто и как голосовал.
Народ должен знать кто прорвался на верх и от имени народа принимает подобные законы.
По делам их мы узнаем их.

19 дек 2012 19:06

В Думу мы выбирали партии. Все партии за отказ американцам усыновлять. Если Гудков мл. и Пономарев мл. не выходят из людоедских партий, значит они тоже людоеды...

19 дек 2012 22:12

Они как-раз таки голосовали против.

19 дек 2012 19:34

По теме.Статья Бориса Дубнова

http://askia.ru/journals/doubnov/2012/12/19/doubnov_918.html

Поповой
19 дек 2012 21:12

поиск пишет : "страница не найдена"
Скопируйте текст здесь в комментариях.

оригинал
19 дек 2012 21:28

О "Законе Димы Яковлева"

Несколько дней назад депутаты Думы предложили т.н. «Закон Димы Яковлева», который вызвал неоднозначную реакцию даже в рядах парламентариев, а меня - так просто чуть не стошнило. И дело не в том, что этот закон является ответом на «Закон Магницкого». По мне, так если русские чиновники не будут шляться по заграницам и держать там деньги, то это можно только приветствовать. (При т. Сталине их за такие вклады сразу бы отправили на стройки Советского Заполярья, и поделом).

Дело в другом, из-за 19 смертей детей российского происхождения предлагается запрет на усыновление иностранцами полностью. Давайте разберемся. Является ли смерть этих детей трагедией? Да, является. Является ли реакция американских судов на действия виновных родителей неадекватной и мерзкой? Да. Является ли преступлением действия приемного «отца» (отцом без кавычек эту скотину назвать нельзя) Димы Яковлева, оставившего ребенка в жару пристегнутым в машине на верную смерть? Да. Является ли скотством оправдательное решение судьи округа Фэйрфакса штата Вирджиния по этому делу? Да. (Как американский гражданин, я должен подчиняться решениям судов, но я не обязан их уважать).

Вывод: так и наказывайте ИХ. Т.е. я за максимальное жесткое преследование со стороны России всех ВИНОВНЫХ в этих несправедливостях, но ТОЛЬКО их. Зачем же наказывать тысячи других американцев, которые стали действительными родителями для маленьких россиян, многие из которых – инвалиды детства, абсолютно ненужные на Родине. (Привет, минобраз Левитин. И вы еще смеете разевать рот с протестами по этому поводу?! Не вы ли за детские дома ответственны?).

Теперь, возможно ли действенное и эффективное преследование Россией этих людей? Большинство либералов гнусненько подхихикивают: «Да что эта Рашка может? Разве ж американские чиновники свои деньги здесь держат или когда-нибудь сюда приедут? Руки у «путлера» коротки. Гы-гы-гы».... Ну дебилы, что с них взять? А российские депутаты туда же. (Это второй род дебилов. Правда, справедливости ради стоит отметить, дебилами являются депутаты вне зависимости от страны: и в Думе, и в Раде, и в Конгрессе, и в, ой-вейзмир, в Кнессете). Не знаете, как поступить – берите пример с умных людей, а именно, с американцев. На самом деле, наказываются виновные не просто, а очень просто. Как поступают американцы? Насолили им, допустим, Стражи какой-то там революции. Не вопрос – санкции не только против них, НО и всех, СВЯЗАННЫХ с ними. Вот и возьмите, гг. депутаты этот метод на вооружение. Принял судья Фэйрфакса неправильное решение – санкции на весь город. Есть аэропорт в городе? Боинги летают? Санкции на Боинг-корпорэйшн. Хрен вам, а не титан с Ависмы. Курей в Фэйрфаксе продают? Ну тогда Россия этих курей не покупает. А когда Боинг и другие взвоют, им в ответку: «Ребята, мы с вами готовы работать всегда. Но вы что, поддерживаете убийц наших детей?! Прекратите сотрудничать со всякими фэйрфаксами, и все будет в шоколаде». И что вы думаете сделает Боинг? Явно – ничего. А неявно, так нагнет этот Фэйрфакс, что мало не покажется, и судью этого хрен потом переизберут.

Зачем я это написал?Просто мне не нравится, что убийца ребенка в Америке оправдан только потому, что ребенок – русский. И мне не нравится, что депутаты Думы и русский «Госдеп» так импотентны по этому поводу. (автор Дубнов)

Бывший Земляк "Б.З"
19 дек 2012 21:33

Дубнов пишет узко, не осознав,что детей инвалидов ГД РФ использует в качестве заложников - чтобы отменили закон Магницкого,который по мнению большинства ГД нарушает права "честных граждан" РФ.
Чесслово - я в шоке. Такого от голосования от КПРФ,ЛДПР я не ожидал. Да и ЕРовцы - мне казались не до такой степени циничными.

Эрнест
19 дек 2012 22:06

Бред сивой кобылы.

Бывший Земляк "Б.З"
19 дек 2012 22:21

Дубнов извратил понятия. Закон Магницкого касается только воров и беспредельщиков России, а не всех чиновников - как пишет Дубнов.

и новый министр в должности - меньше года.
Пока что все претензии Дубнова - к бывшему министру образования.

согласен - бред сивой кобылы,вот эта цитата Дубнова:
"Большинство либералов гнусненько подхихикивают: «Да что эта Рашка может? Разве ж американские чиновники свои деньги здесь держат или когда-нибудь сюда приедут? Руки у «путлера» коротки. Гы-гы-гы».... - заокеЯньский прАзарлиФецЪ читает мысли граждан России )))))))

20 дек 2012 00:14

Во-первых,использовать оригинал текста можно тоько с дозволения автора,а именно,господина Дубнова.Я же дала ссылку и она идет...
Во - вторых,бред это нечто бессвязное,а здесь все предельно четко(как впрочем всегда).Бред называть логчный и осмысленный текст бредом!

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 10:47

Если вы,Васильна называете логичным и осмысленным
это :""Большинство либералов гнусненько подхихикивают: «Да что эта Рашка может? Разве ж американские чиновники свои деньги здесь держат или когда-нибудь сюда приедут? Руки у «путлера» коротки. Гы-гы-гы» - эти "телепатические" высеры.
То вы в одной духовной скрепе с Дубновым.

Языче
19 дек 2012 19:42

Глазам своим не верю! Не прошло и сорока лет! В СССР в рядах диссидентов(тогда их называли инакомыслящие), 70-х возникли движения против злоупотребления психиатрией в политических целях.
И вот уже те самые диссиденты предлагают применять те же средства, против которых сами выступали!?

010
19 дек 2012 20:12

Оригинальное замечание. Как говорится, в каждой шутке - доля шутки.

ну так
19 дек 2012 20:51

"Правозащитники" видимо тоже мечтают когда-нибудь прийти к власти, и те же методами дейстовать, как и нынешняя власть. Пока они только говорить умеют. Впрочем это не ново.
Все это уже проходили: большевики ненавидили царизм, выступали и клеймили его, потом свергли царизм, создали свое государство с единой правящей партией.

Демократы стали критиковать единоличие партии, строй, свергли большевизм, пришли к власти-создали свою правящую партию аналог КППС. Если бы к власти пришли те, кто сейчас с пеной у рта критикует демократов, реально ничего бы не изменилось, только названия стали бы другими, и воровали бы уже другие люди.

Все это борьба за власть-вся эта возьня на темя "поверьте мне-я изменю мир к лучшему"-противна. Таких лиц интересуют лишь свои блага и реализация своих амбиций. Люди не меняются.

Вч
19 дек 2012 21:02

Не суди по себе.

19 дек 2012 21:03

Сергей, все правильно! Они не слышат ни каких наших сигналов. Предательство Государственной Думой тяжелых детей-инвалидов в России - это очень страшное преступление за которое россиянам придется расплачиваться в ближайшие годы. Лучше от этого наша страна не станет.

ГД проголосовала ЗА !
19 дек 2012 21:14

есть небольшой список - кто голосовал против.

Теперь у граждан РФ не возникнет вопросов на тему
"духовных скреп" депутатов ГД.

дикий закон
19 дек 2012 21:16

ненависть к народу, к детям инвалидам.

циничный закон
19 дек 2012 21:22

принят в защиту прав ворья и оборотней за рубежом,
и лишает детей инвалидов надежды выжить и стать гражданами развитой страны.

19 дек 2012 21:33

Сергей Владимирович!

Вам, мое уважение...)

19 дек 2012 23:07

ГД проголосовала ЗА !18:14, 19 декабря

В первом чтении проголосовал против только Дмитрий Гудков.
Не нашла в списках проголосовавших Яровую. Возможно, её не было.

19 дек 2012 22:29

Правильно ли я понял ,что Дубнов, сбежавший из России в США в поисках лучшей жизни и нашедшей ее там, ПРОТИВ реализации того же права для сирот из России?

по ходу да
19 дек 2012 22:35

этот "патриот" не знает как живут дети(отказники) дети инвалиды в детских домах. Ведь в США нет таких детей.

подождем реакции МП РПЦ
19 дек 2012 22:33

только МП РПЦ могут призвать всех православных верующих к гражданскому неповиновению,так написано в концепции РПЦ(если действия власти РФ будут противоречить христианским заповедям , в этом случае МП РПЦ может призвать православный народ к гражданскому неповиновению).
Подождем реакции МП РПЦ на закон о запрете усыновления детей инвалидов, который имеет явные противоречия с христианским учением.

цитата из концепции РПЦ
19 дек 2012 22:42

"Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению."

совесть христиан РПЦ должна отреагировать на принятый закон о запрете усыновления детей инвалидов - как сказано в концепции РПЦ.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
19 дек 2012 23:19

Уважаемый Сергей. Знаю тебя много лет, всегда ценил твои моральные качества, профессионализм журналиста, Если в чем то был не согласен, то спорил.
Но вот то, что ты вышел в пикет с таким плакатом, понять не могу. Неужели ты решил заменить А. Семенова из Ижмы? Мне понятно, когда он несет всякую чушь, и , полагаю, на его выступления ни один здравомыслящий человек никогда внимания не обращал. Полагаю, что он выполнял функции "городского сумасшедшего", которого отдельные граждане воспринимали именно в таком качестве. Разве что, сотрудники МВД, которым по должностным обязанностям положено следить за порядком, в том числе присутственных местах, на улице, возможно, пытались признать нормальным..
Полагаю, нельзя в утвердительной форме писать то, что ты написал в плакате. Считаю, что это не твой уровень. На мой взгляд, ты опускаешь себя в оценке твоей личности общественностью. Хотя она состоит из разных людей. Но тебя многие до сих пор ассоциируют с толковым, способным журналистом. Полагаю, что не только я помню о том, как ты добровольно сложил с себя полномочия депутата Верховного Совета Республики Коми, когда ты увидел, что нормальных депутатов, способных влиять на политику Верховного Совета, мало. Ты же журналист, и знаешь, что может считаться информацией, тем более, если текст выложен в форме утверждений. Сережа, честное слово, не понимаю. И не одобряю этот поступок.
Заранее предвижу обвинения отдельных психопатов. Поэтому пишу: В. Поневежского не видел ни разу в жизни и ни разу не общался, ни в должности прокурора, ни в должности депутата Госдумы РФ ФС. Губернатора Коми В. Гайзера видел два раза: на общественном Форуме в прошлом году и на встрече общественников по обсуждению событий 10 декабря 2012г. Заместителя губернатора Коми А.Чернова видел в живую один раз на общественном форуме РК в декабре 2012г. На вопрос одного господина с Ухты поясню, прокурора Кузнецова не видел ни разу, не представляю как он выглядит и ни разу не общался.

В.Пыстину
19 дек 2012 23:30

у вас есть на руках копия справки от психиатра - что Семенов псих ? Или решение суда о принудительном лечении Семенова ?

Вас пора привлекать по уголовной статье за клевету,имеющую цель опорочить имя Семенова.
Готовьте денюжки на адвоката.

Пыстину надо выйти
19 дек 2012 23:32

на пикет с требованием на ношение оружия.

Айсович - Пыстину
19 дек 2012 23:51

Владимир Пыстин - Я тебя знаю с 90-х годов, господином я никогда не был.
Читаю все твои опусы по юридическим вопросам
ты постоянно лгал.
Ты пишешь Кузнецова И.М. бывшего прокурора г.Ухты - изгнанного за мошенничество, похищения, пытки, фальсификацию уголовных дел - из юстиции, никогда не знал.
Как пишут комментирующие из Сыктывкара - упоминая фамилию В.Пыстин посещал качалку с И.М.Кузнецовым из прокуратуры РК, возглавлявшего отдел по надзору за следствием и дознанием, большого друга семейства В.В.Завьялова и Ю.В.Завьялова из МВД РК, похищавших наркотики и занимались мошенничеством с квартирами и многими другими преступлениями.
Сергей Сорокин - показал свою жизненную позицию, достойную уважения.
И ни тебе его поучать !

20 дек 2012 00:29

Владимир Пыстин. Сыктывкар ЛЖЕТ самый позорным образом, когда пишет:
"Неужели ты решил заменить А. Семенова из Ижмы? Мне понятно, когда он несет всякую чушь, и , полагаю, на его выступления ни один здравомыслящий человек никогда внимания не обращал".

- Зачем же Вы, Владимир Пыстин.Сыктывкар, подготовили мне исковое требование к Комиинформу по клевете?
Зачем же Вы устроили мне интервью в самой тиражной газете "Трибуна", которое, как вы мне тогда сказали , стоит 30 - 40 тыс. рублей?

Пока я не критиковал Вас за холуизм перед кущевским ментом и оборотнем поневежским, я был для Вас хорошим правозащитником.

Вам, Владимир Пыстин, надо много думать над изречением "Планон мне друг, но истина - дороже"
Так же впрочем как и Мезаку....

Семенову
20 дек 2012 01:29

подайте в суд на Пыстина за клевету.

"Б.З" - В.Пыстину
19 дек 2012 23:36

Владимир! не понятно,вы своим комментом поддерживаете Сорокина или закон ГД о запрете гражданам США (и не только) усыновления детей инвалидов из РФ ?
Будьте откровенны.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
19 дек 2012 23:48

Уважаемый "Б.З" свое отношение к этому закону высказывал на посте Эмет, а также на других. Неужели непонятно, что речь в моем комменте на этом сайте идет о том, что написано в плакате С.Сорокина? Я почему то считал, что в таких вопросах, Вы более сообразительны и способны самостоятельно понять содержание написанного текста. Я с большим уважением относился и отношусь к Сергею Сорокину, Неужели он настолько устал и отчаялся, что сорвался? Ведь это похоже на жест отчаяния. А он ( я так считаю) сильный и мужественный человек. И многие считают его сильным и мужественным.

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 01:00

Владимир! я не нашел конкретики в вашем комменте в посте Эмет :
Владимир Пыстин.Сыктывкар
10:17, 18 декабря #
Уважаемая Надежда Васильевна, считаю , что это Ваша тема. У Вас огромный опыт работы в этой сфере. И Ваше мнение, на мой взгляд, изложено так, как должен делать профессионал по этой проблеме. Оно убедительно и вызывает определенные реакции. Удачи.

Я думал что вы сообразительнее и поймете мой конкретный вопрос вам и дадите конкретный ответ.

Я не спрашивал вас о вашем отношении к Сергею Сорокину и его пикету. Я спросил о вашем отношении к закону ГД о детях.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
20 дек 2012 01:08

Уважаемый "Б.З, , возможно мои комментарии на пост Игоря Сажина "Неадекватный ответ на закон Магницкого...", изложенные мною в 18ч 10 мин и 20ч 52 мин, смогут удовлетворить Ваше любопытство?

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 01:25

Владимир! можете просто написать : "я не обязан давать ответ".

или дайте ссылку где ваш коммент адресованный Сажину. Я не нашел.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
20 дек 2012 12:16

Уважаемый"Б.З", возможно, что Вы просто поленились прочитать пост И.Сажина. Он размещен в разделе "мнения", на странице 2 от 10.12.2012г.

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 12:26

Владимир! вы в посте Сажина высказались по закону Магницкого.
Я же задал вам вопрос по закону о запрете усыновления.
Но вы можете не отвечать... ничего страшного

Владимир Пыстин.Сыктывкар
20 дек 2012 12:39

Уважаемый"Б.З", возможно , что Вы читаете невнимательно. Там написано, что "Закон Магнитского" считаю глупостью, а ответные законы Госдумы РФ в ответ на "Закон Магнитского" еще большей глупостью. Или же , возможно, неадекватным психическим состоянием депутатов. Писал, что нельзя уподобляться во всем США и принимать глупые законы. А затем привел в пример ряд "глупых" законов, принятых в США. Закон о запрете усыновления иностранцами принят в ответ на "закон Магнитского" при его принятии обсуждались и приводились судьбы сирот, усыновленных американцами.

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 12:59

Владимир! в том посте Сажина нет ничего о законе о детях. Или вы сумели предугадать действия депутатов ГД ? А вдруг бы слуги народные решили поддержать закон Магницкого,вы бы не стали утверждать что эта ответная мера - глупая. Разве вы 10.12 уже знали об обсуждении закона о детях ? Как вам удалось стать прозорливым ?

Я снимаю свой вопрос! по причине - бессмысленности,т.к диалог принимает форму демагогии.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
20 дек 2012 13:52

Уважаемый "Б.З"., законы готовятся не в один день. При желании, Вы тоже можете поинтересоваться какие проекты законов готовятся для внесения в Думу, а также подлежат обсуждению. Прозорливости здесь нет никакой. В этой части сведения не являются секретными. В том же посте И.Сажина писал и о очередной "глупости"-законодательной инициативе, на мой взгляд, которую предлагает депутат от "Справедливой России".
Полагаю, что, возможно , "Закон Магнитского" приняли специально, просчитав реакцию нынешнего состава депутатов Госдумы, которые штампуют "идиотские законы". Дуракам достаточно показать красную тряпку, и они теряют остатки мыслительной деятельности. Возможно, что расчет был на то, что среди депутатов Госдумы нынешнего созыва, видимо, хватает неадекватных людей. По крайней мере, реакция депутатов, на мой взгляд, была неадекватной. Причем во всех фракциях. Поэтому и писал о том, что на мой взгляд, на заседания нужно направлять группу психиатров.
Слово демагог -означает вождь народа. Демагогами называли самых честных и умных людей, которые могли выступать в законодательном органе и отстаивать интересы общества. Позднее этому слову стали придавать иное значение, чтобы дискредитировать самых авторитетных и уважаемых в обществе людей.

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 14:17

Владимир! мне понятна ваша позиция в отн. реакции депутатов ГД на закон Магницкого,написанную вами 10.12 в посте Сажина. Здесь обсуждается ответный закон о запрете усыновления. По нему вы до сих пор не высказались. Но! это ваше дело : отвечать-не отвечать..
Что касается закона Магницкого я тоже высказался в посте Сажина,можете ознакомиться с моим мнением.

по поводу демагогии : я себя не причисляю ни к вождям,ни к авторитетным...
Поэтому демагогию не приемлю.

007
20 дек 2012 00:09

Он кстати не Магницкий, а Магнитский-учитесь писать правильно, 7 на 7.

Руа
20 дек 2012 00:32

На фонтанке.ру напечатали "Ответ на закон Магнитского рассорил даже чиновников и депутатов" http://www.fontanka.ru/2012/12/19/129/

РПЦ одобрямсит
20 дек 2012 11:04

http://www.ntv.ru/novosti/391440/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

по делам их мы узнаем их.

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 11:15

не вся РПЦ

СМЕРДИТ
20 дек 2012 11:31

100500
главное явление 2012 года — удушающая вонь, исходящая от разлагающейся российской власти. Смердит весь год, невыносимо мерзко, от первых заявлений Путина по поводу участников протеста до последних дерганий депутатов Госдумы.
Пару лет назад Лев Гудков, кажется, дал яркую метафору: наша проблема — незахороненный труп советской империи, на котором паразитирует нынешняя власть. Продолжая метафору: она, власть, заражена трупными ядами и издыхает сама, источая на нас миазмы своего предсмертного разложения. Особенно это проявилось в детоубийственном законе, принятом во втором чтении в среду вечером.

http://ej.ru/?a=note&id=12502

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 12:06

прежде чем запрещать американцам усыновление,надо создать условия для детей инвалидов у себя на Родине.
Но в бюджете РФ на это денег не хватает. Почему не хватает ? Этот вопрос к власти,т.к она (ГД) защищает права воров и беспредельщиков ,воровавших из бюджета миллиарды на возврате ндс. Эти деньги навсегда утекли по схемам возврата ндс из бюджета,
эти деньги не получили дети сироты,дети инвалиды и семьи РФ,усыновившие их.
Но для парламентариев РФ права воров важнее жизни бедных ,беззащитных детей.

Ал-др Дёмин
20 дек 2012 14:13

Поддерживаю С.Сорокина безоговорочно!За смелость и гражданскую позицию. Безобидный вопрос к В.Пыстину из Сыктывкара:Вы сами,по собственной инициативе,саморучно написав плакат и собрав всю свою смелость и отвагу, выходили с пикетом или другой акцией протеста на улицы и площади Сыктывкара? Я не имею в виду митинги,когда вокруг твои сторонники легко быть смелым.
Почему, Владимир, Вы считаете поведение С.Сорокина срывом,деятельность А.Семёнова неадекватной? Вероятно исходите из того ,что Ваши действия и мысли являются идеальными и предметом для подражания.
"ЗАКОН ПОДЛОСТИ ПРИНЯТ" - так озаглавлен материал из госдумы в "Московском комсомольце" от 20 дек 2012г. -это в точку.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
20 дек 2012 16:04

Уважаемый Александр Демин, полагаю, что на одиночный пикет может выйти только слабый человек, который не может или не умеет организовать людей, повести за собой.Иногда человек идет от отчаяния. Я к примеру выходил на такой пикет в 1989г в Усинске ( трижды пройдя все круги судебного разбирательства ), обьъявив сухую голодовку.Поддержать меня в тот же день собралась огромная многотысячная толпа и заставила горком парти и горисполком решить все вопросы, из-за чего вышел с голодовкой на центральную площадь Усинска. Причем прокурор сражу же внес протест по поводу незаконного увольнения, на которое все суды не обращали внимания.
А насчет организации скажу следующее. В 1992г в Усинске была зхабастовка. Буквальгно на днях на сайте газеты "Красное знамя" оставил несколько комментов на статью с.Морохина.Комменты касались того, как организовывалась массовая акция и как она проходила.
Если Вы внимательно прочитаете, что недоумение вызвало содержание плаката С.Сорокина. Полагаю, что журналист, такое не должен был делать. Потому что, полагаю, журналист знает, что такое информация, изложенная в форме утверждения, и какие могут бытьь последствия.

20 дек 2012 16:27

Насколько я понял, г. Пыстин полагает, что мразь поневежская подаст в суд на Сорокина за клевету?????
А г. Пыстин готов представлять интересы уважаемого им Сорокина в процессе? Или наш правозащитнег все больше защищает полицаев да прокуроров путинских?

Семенову
20 дек 2012 16:34

подайте в суд на Пыстина за клевету в ваш адрес:
"Полагаю, что он выполнял функции "городского сумасшедшего", которого отдельные граждане воспринимали именно в таком качестве. Разве что, сотрудники МВД, которым по должностным обязанностям положено следить за порядком, в том числе присутственных местах, на улице, возможно, пытались признать нормальным.."
- имеющую конкретную цель опорочить вашу честь и достоинство.

в 13:24 на пресс конференц
20 дек 2012 16:36

корреспондент с Сахалина предложил назвать один из островов Курильского архипелага именем В.В.Путина.

Бывший Земляк "Б.З"
20 дек 2012 17:24

корреспондент "Нов.Газеты" объявила,что их газета собрала более 100тыс.подписей против закона о запрете усыновления - что по Конституции РФ является блокированием принятого закона,для пересмотра его в ГД. И Путин это подтвердил.
Посмотрим как выполнят закон наши парламентарии.

22 дек 2012 00:28

Вот как наши чиновники крадут у детей-инвалидов http://seringvar.livejournal.com/776577.html

рука Айсовича?
23 дек 2012 00:06

Содержание плаката написал Айсович? Очень уж похоже на его стиль, как считаете?

Аралина Валентина Захаро
26 дек 2012 17:54

Я занимаюсь проблемами детей - сирот с 2000 года в г.Воркуте, и с 2009 г. в г.Сыктывкаре Республика Коми. У меня как у правозащитника есть достоверные данные об организованной преступности в государственных органах по незаконному усыновлению наших детей из Республики Коми. Сюда входят (в состав ОПГ) судьи Сыктывкарского суда, руководитель детского дома в г.Сыктывкаре, прокуроры прокуратуры г.Сыктывкара, органы опеки и попечительства при Агентстве РК по социальному развитию, уполномоченный по правам ребенка в РК, следственный отдел СК в г.Сыктывкаре и мамаша, которая так испугалась за свою шкуру, что согласилась с незаконным усыновлением. Тоже самое происходит по всей России. Кому интересно, внимательно отследите как на законодательном уровне насаждается сиротство: планомерно, целенаправленно, умышленно. Наконец- то наше гнилое гражданское общество озаботилось детьми сиротами. А вам всем слабо приложить усилия(душевные, интеллектуальные) для того, чтобы защитить право каждого ребенка не стать сиротой. Попробуйте, у вас получится. [email protected] мой тел.89125020741

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме