Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-начальник ухтинской милиции намерен через суд взыскать с газеты "Красное знамя" 10 млн. рублей

Экс-начальник ухтинской милиции намерен через суд взыскать с газеты "Красное знамя" 10 млн. рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня, 5 октября, в Сыктывкарском горсуде состоялось предварительное судебное заседание по иску вице-мэра Ухты, экс-начальника УМВД по Ухте Василия Завьялова о защите чести, достоинства и деловой репутации к газете «Красное знамя», опубликовавшей статью, в которой рассказывается о незаконном получении истцом жилья во время его работы в милиции. Г-н Завьялов попросил суд обязать газету опровергнуть распространенные о нем сведения, принести публичные извинения и взыскать с ЗАО «Газета «Красное знамя»» и автора статьи по 5 млн. рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
 
Василий Завьялов оценил моральный вред, нанесенный ему газетной статьей, суммой в размере 10 млн. руб. Фото Олега Сизоненко/Uhta24.ru  
 
О Василии Завьялове «7x7» сообщал весной прошлого года в связи с проверкой сведений, изложенных в анонимном «информационном письме» на имя главы МВД по Коми, проведенной сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД РФ. В письме сообщалось о  неблаговидных деяниях двух высокопоставленных лиц, несущих службу в органах внутренних дел республики, - начальника УВД по Ухте Василия Завьялова и его сына, начальника Отдела собственной безопасности МВД по РК Юрия Завьялова. Среди ряда обвинений в адрес «милицейской династии» упоминались и сведения о злоупотреблении служебным положением со стороны Завьялова-старшего при получении и распределении жилья. 
 
Результаты вышеназванной проверки не были доведены до широкой общественности, между тем весной того же, 2011 года, глава МВД по Коми подписал поданный Василием Завьяловым рапорт об отставке. Причиной своего ухода в отставку г-н Завьялов назвал прописанное в федеральном законе «О полиции» положение о запрете совместной службы родственников, когда один из них подконтролен другому. 
 
Что касается оспариваемой бывшим милицейским начальником статьи (под заголовком «Кто следствию более ценен?» опубликованной в республиканской газете «Красное знамя» 24 мая с.г.), то в ней, в частности, как и в вышеупомянутом «информационном письме», утверждалось, что, занимая пост начальника ОВД по Эжвинскому району Сыктывкара, Василий Завьялов незаконно приватизировал трехкомнатную квартиру, в помещении которой ранее располагалось подразделение по делам несовершеннолетних.        
 
В сегодняшнем судебном заседании, на котором присутствовал Василий Завьялов и отсутствовали ответчики, представитель истца Илья Кузнецов попросил судью Елену Нагибину приобщить к делу копию постановления о создании комиссии по противодействию коррупции в МО  ГО «Ухта», в которую Василий Завьялов вошел в качестве заместителя ее председателя. «Это свидетельствует о том, какой работой, какой деятельностью мой доверитель занимался», - объяснил свое ходатайство г-н Кузнецов.  
 
Стоит заметить, что представляющий интересы истца Илья Кузнецов до недавнего времени работал прокурором Ухты и был отправлен в отставку после проведенной республиканской прокуратурой проверки, установившей, в частности, факт незаконного получения семьей ухтинского прокурора 3-комнатной квартиры площадью 120 кв.м. 
 
Рассмотрение дела по существу состоится в Сыктывкарском городском суде 8 ноября с.г.
 
Сергей Сорокин, «7x7»
Материалы по теме
Мнение
17 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Невыносимые условия для работы и лечения в Шальском
Мнение
20 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Запад сменил курс с ужесточения санкций на контроль за исполнением принятых
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12345
5 окт 2012 23:12

На стороне истца - выдающиеся типы. Поразительно, что оба еще на свободе. Видать, Бажутову не до них пока.

Айсович - комиссия корр?
6 окт 2012 16:20

Завьялов В.В. - стал заместителем руководителя комиссии по борьбе с коррупцией ?
А кто председатель ?
Кто создавал такую комиссию - не криминальный ли авторитет Цхадая Н.Д. ?
Чем занимается в РК - ФСБ если борцом с коррупцией становятся - погрязший в коррупционных связях с криминалом и совершавший всю свою жизнь уголовные преступления - предавший присягу и Родину - полковник милиции В.В.Завьялов.

Задайте вопрос Завьялову В.В. - 03.09.2010г. СУ МВД РК направили в УВД г.Ухты постановление
провести расследование по делу КУСП № 24256/5584 с проведением процессуальных
действий согласно требований ст.ст.140 - 151 УПК РФ. в полном объёме по существу - ответственный за организацию расследования - начальник УВД
г.Ухты, полковник милиции В.В.Завьялов.
Полковник - Завьялов В.В. - запретил выполнять процессуальные действия по постановлению
из СУ МВД РК от.03.09.2010г. - т.к. надо было расследовать уг.лреступления совершенные его подельниками из (ОПГ) УГТУ - ректора Цхадая Н.Д.
Завьялов В.В.- нарушил ч.2ст.286.1 УК РФ - до -5лет
лишения свободы и ч.3ст.285 УК РФ - до 10 лет лишения свободы, ч.3ст.294 УК РФ - до 4 лет лишения свободы, ст.300 УК РФ - до 7 лет лишения свободы.
Итого - 5-10-4-7 = 26 лет лишения свободы заработали:
Завьялов В.В.,
Кузнецов И.М.,
Матненко С.С.,
Абрамов Д.А.
Лихачёв Д.М.
Синяпкин К.А.
ст.ст.126-128-301-117-299-ч.3ст.306 УК РФ - похищение человека - пытки.
Итого: 26 34=60:2=30 лет лишения свободы каждому из их банды !

Айсович - оборотни
5 окт 2012 23:26

Нарбеков Анатолий Айсович - обращаюсь к газете
"Красное Знамя? я могу предоставить документы доказывающие совершение уголовных преступлений
бывшим начальником УВД г Ухты, полковником милиции В.В.Завьяловым и бывшего прокурора г.Ухты
Кузнецова И.М. сфальсифицыровавших в отношении меня уголовное дело КУСП № 3142906ск-11, от.17.05.2011г. по Заказу
от.15.12.2010г. прокурора г.Ухты Кузнецова И.М. и
Матненко С.С. с участием следователей Абрамова Д.А. и Лихачёва Д.М. а также Басманова Н.А. и
Исаева А., и А.Морозова прокуратура РК.
Крышевавших - (ОПГ) УГТУ - Цхадая Н.Д.

У меня есть распечатки из интернета и о купленной квартире за 5-млн. руб, и о хищении
2-кг. Героина, и о бензозаправке на Н.Одесе, и о
СТО на Н.Одесе.
Есть документы доказывающие ч.1ст.325 УК РФ похищение сокрытие документов Завьяловым В.В. и Кузнецовым И.М. ч.1ст.285 УК РФ используя должностные полномочия - в интересах (ОПГ) криминального авторитета - Н.Д.Цхадая.
Захотелось этим преступившим закон - 5-млн.руб,
а заплатить - 50млн.руб за клевету работников прокуратуры в уг. деле КУСП № 3142906ск-11.
Клевета свидетелей из - (ОПГ) УГТУ по уголовным делам.
А клевета - следователей, судей, полицаев - Президенту России,
Председателю СК РФ,
Я направлю встречные иски на многие десятки миллионов за 7 - лет издевательств над моей семьёй и родственниками.
Мой защитник подготовит документы на этих преступивших закон и поправших мои Конституционные права и свободы.

Просьба
6 окт 2012 00:31

Занесите эти документы в редакцию. Дом печати, 2й этаж, приёмная. Спасибо.

их уже занесли
6 окт 2012 01:40

на сысольское шщоссе г. Сыктывкара

007
6 окт 2012 01:42

с каких это пор распечатки из интернета стали являться доказательствами. Таких "доказательств" у каждого уйма.

точно
6 окт 2012 01:47

Даже в думе Гудкого сняли по копии липового документа.

Айсович - 007
6 окт 2012 10:22

Вам стыдно задавать такие вопросы.
Завьялову В.В. и Кузнецову И.М. надо подавать заявление о клевете на проверяющих из
ДСБ МВД РФ которые проводили расследование по факту совершенных преступлений Завьяловым В.В. и Завьяловым Ю.В. по сообщению одного из работников МВД РК.
Завьялов Ю.В. был снят с должности руководителя
ДСБ МВД РК и избежал уголовной ответственности
при помощи М.Суходольского бывшего зам.министра
МВД РФ. и скрылся на Камчатке.
Завьялов В.В. начальник УВД г.Ухты почуяв пипец
залёг в больницу имитируя - инсульт, т.к. его и сына хотел уволить из органов министр МВД РК
Ерёмченко.
Их подельник криминальный авторитет Цхадая Н.Д.
договаривается с Суходольским М. - зам.министра
МВД РФ и тот увольняет министра Ерёмченко.
Завьялов В.В.- срочно выздоровел и вышел на работу, начал собирать в УВД г.Ухты своих подельников и подельников сына Завьялова Ю.В. по криминальной милиции Сосногорска - Семизарова,
Паршина, и начальника ГАИ из Усинска.
Жуковский А. новый министр МВД РК предложил покинуть УВД г.Ухты - Завьялову В.В.
В газете разместили сообщение, что Завьялов В.В.
понимая нарушение закона - родственные связи !
Банда криминального авторитета Цхадая Н.Д.
определила ему должность руководителя СБ
"МОГО" г.Ухта.
Так Цхадая взял под контроль - исполнительный орган "МОГО" г.Ухта и ОМВД г.Ухта - криминал стал полностью контролировать Республику Коми.
Крышу обеспечивал - прокурор г.Ухты И.М.Кузнецов и контролирующий отдел надзор за дознанием и следствием С.С.Матненко, так избегали уголовную ответственность члены (ОПГ) УГТУ и другие криминальные группировки.
Обнаглела мразь - на прессу замахнулись !!!
Надо дать криминалу - по зубам, всем населением РК !!!

Айсович - Завьялов
5 окт 2012 23:31

Раз у вас есть желание быть по делу с Завьяловым и Кузнецовым - укажите свои фамилии.
Бастрыкин - удовлетворит ваше желание !!!

ага))
7 окт 2012 01:04

тебя уже удовлетворил?
папка не сильно болит?

обыватель
6 окт 2012 00:05

Интересно,выиграет Завьялов или его обуют?

pnp30
6 окт 2012 00:28

Ау этого г..на штопаного кузнецова хату назад не забрали?

Не верю
6 окт 2012 01:44

Чтоб на фоне портретов вождей и целованном стяге синем, да с такими честными глазами и у детей квартиру отжимать? да не мог он.
Вы вглядитесь даже крест сквозь водолазку выперает.
а перстени золотые явно за отвагу.
Ну типичный честный и порядочный человек.

Вице мер?
6 окт 2012 10:27

Так он вроде к казарцу охранником побёг, колбаску резать в саунах. Про вице мера первый раз слышу....

Оооо
6 окт 2012 11:07

-Какая отвратительная рожа!

-Да рожи-то у нас у всех хороши.

Ааааа
6 окт 2012 13:12

А на фоне флага ЕР и портретов вождей. Явно выглядит очень сентиментально.

6 окт 2012 20:36

В Ижме бывший глава Чупров по такой же схеме хату хапнул. Работал в казначействе, располагавшемся в двухкомнатной квартире в жилом секторе. Затем казначейство переехало в офис. Квартиру сделали служебной, Чупров ее занял. А потом, будучи главой района подписала себе разрешение приватизировать хату. уже десять лет благоустроенная квартира стоит пустая, так как чупров живет в заречье в огромном доме...Все прокурорские проверки ничего не дали, ведь чупров возглавил пенсионеров едросов района...

для тех кто не знает
7 окт 2012 14:09

почему не пишите, что 10 млн рублей пойдут в пользу детей-сирот? 7х7, будьте объективны

объективно,
7 окт 2012 15:17

какие десять миллионов рублей? В лучшем случае это будет около десяти тысяч рублей. Да и то, если СМИ проиграют суд. А если выиграют, то взыщут с истца.

Айсович - почему ?
7 окт 2012 15:24

Газета "Красное Знамя" это единственная газета
РК - которая пишет о реальных преступлениях и достоверных фактах доказывающих эти преступления, совершенных - Оборотнями, криминалом :
-полицаями, прокурорами, следователями, судьями,
к которым оные относятся !
Вас прельстили 10 млн якобы для детей?
А те 185млн которые хотели украсть ЕдРосы из
исполнительных органов, при помощи - Оборотней.
Вот эти деньги пусть переведут на нужды
детей сирот - купят им жильё !
Именно за эту информацию и другую,
Оборотни стараются уничтожить - газету !!!
Будьте обьективны - признайте, что из похиценных
Завьяловым Ю.В. бывшего начальника криминальной милиции г.Сосногорска - 2 кг. Героина
получились тысячи доз наркоты, значит тысячи детей и граждан России - стали наркоманами.
В тысячи семей пришло - горе !!!
Ведь только ради корыстной наживы - семейство
Завьяловых многие годы похищали наркотики.
Для чего ???
Для наживы - сажали на иглу - студентов, школьников, рабочих, убивая будущее России !!!
Вот цель банд:- Цхадая Н.Д., Кузнецова И.М.,
Завьялова Ю.В. и Завьялова В.В., Басманова Н.А.,
Исаева А., Абрамова Д.А., Абрамовой Т.Н,
Шишкина В.А., Шадлова, Иванюка Ю.Н. и естественно - Матненко С.С. отдел по надзору за следствием и дознанием в прокуратуре г.Ухты
ч.1ст.325 УК РФ - похищавшего- скрывашего Заявления о преступлениях и ч.3ст.285 УК РФ
их преступления наказываются - лишением свободы
на - 10 лут !
За 2011г. согласно статистики, в России сокрыто от возбуждения уголовных дел - 20 млн Заявлений о совершенных преступлениях.
Молите бога , что ваши дети и родственники не стали жертвами преступлений.
А Завьялов В.В и перечисленные выше мною фамилии - это нелюди - Животные !!!
А газете "Красное Знамя" - надо помогать - защищать !!!
Бажутов С.А. - прокурор РК, почему молчит - бздит
криминального авторитета - Н.Д.Цхадая ???

Так
7 окт 2012 16:46

Важная ремарка. Ничью позицию по делу не поддерживаю, так как не знаю сути вопроса, но хотя бы от 7х7 хотелось видимости объективности.. Может я наивен...

Док
7 окт 2012 15:18

Айсович,сюжет закручен лихо. Детективы писать не пробовали? Такие «таланты» обычно стоят на учете у докторов. Признайтесь, Айсович, если вы такой правдолюбец. Пусть люди знают.

Айсович - док
7 окт 2012 15:52

Это не сюжет - это реальные преступления ими совершенные.
Информация из официалиных документов.
На учёт к докторам надо ставить - Оборотней !
Я пытаюсь заставить - эту мразь, посадить на скамью подсудимых !
Не совершив никаких преступлений - имею сфальсифицированные ими - 4 судимости и 18.10.2012г. - я уверен получу - 5 судимость по Заказу - Оборотней !!!
Я не правдолюбец !
Я стараюсь снять с себя - заведомо незаконные судимости !!!
Все документы подготовлены - ст.299 УК РФ,
ч.3ст.306 УК РФ, ч.2ст303 УК РФ, ст.ст.126-128-301-325-ч.2ст327-300-ч.3ст.285 УК РФ.

Над вашим предложением подумаю - возможно продам материалы для фильмов !
А вам советую почитать материалы по уголовному делу - "Пассаж" - там вся эта мразь поймана в фальсификации материалв и по Чекалину, и по Пулялину с Коростилёвым, Махмудовым - вот сюжет подлости Оборотней и предательства - присяги и Родины !!!
А по Завьяловым всё правильно газета писала !!!

есть способ для вас
7 окт 2012 15:57

Айсовичу. Есть способ избавиться от всех судимостей. Возьмите справки из психушки, что состоите на учете, как больной. И на основании этого потребуйте в порядке надзора отменить все приговора. ссылайтесь на то, что душевно больны, состоите на учете и не отвечаете за свои действия. И Верховный Суд РФ создаст судебную практику-все приговора в отношении вас отменят.

Айсович - для вас !
7 окт 2012 17:46

25.05.2011г. - ПНД г.Ухты выдали справку , на запрос следователя СО по г. Ухте СКРФ - Лихачёва Д.М.
Нарбеков А.А в ПНД г.Ухты не наблюдается.

03.08.2012г. - Я Нарбеков А.А. самостоятельно посетил ПНД г.Ухты ул.Первомайская 12/16 каб.6 время 16:00, принимал главный психиатр ПНД г.Ухты,
Зиньковский Вячеслав Викторович, который выслушав меня заявил:- на 03.08.2012г. из Ухтинского городского суда в отношении вас
Нарбекова Анатолия Айсовича никаких документов не поступало и в ПНД вы не наблюдаетесь.

22.12.2011г. вам была выдана справка, что Нарбеков Анатолий Айсович в ПНД г.Ухты
не наблюдается,
психиатр - Галиев Тимур Николаевич.

Так что выдвинутое в отношении меня ложное обвинение прокурором Матненко С.С - ч.3ст.306 УК РФ, ч.3ст.285 УК РФ и нарушение ст.ст.6-7-14 УПК РФ, ч.2ст.303 УК РФ,
ст.ст.307-309-299 УК РФ, и выдвинутое требование
прокурором г.Ухты Кузнецовым И.М. о лишении меня водительских прав в интересах банд -Оборотней, когда было дано указание СК РФ от.18.07.2011г. о возбуждении уголовного дела в отношении следователя СО по г.Ухте --Лихачёва Д.М. и от. 20.07.2011г. прокурора г.Ухты Кузнецова И.М. -оборотни продолжали совершать тяжкие уголовные преступления.
На 07.10.2012г. - бывший прокурор г.Ухты Кузнецов И.М. отправлен в отставку за совершение тяжких уг.преступлений, не является ВИП пнрсоной и привлекается к уголовной ответственности на общих основаниях - что я и сделал.

врач
7 окт 2012 18:23

насколько я знаю, если человек психически полноценен, то его прав на вождение автомобиля не лишают.

Айсович - для вас !
7 окт 2012 17:46


Местный
7 окт 2012 17:31

Надо все квартиры проверить и не только квартиры, но и деятельность г-на Завьялова, начиная с Микуня - с так называемой системы УФСИН, за что и почему он от туда ушел,где его сын (не тот что в МВД по РК работал) и чем занимается, не привлекался ли он к какой-либо ответственности и не отмазывал его кто-либо. Да и законность его работы в администрации Ухты вызывает большой вопрос, т.к. явно противоречит требованиям ФЗ "О противодействие коррупции". Ну а то, что его защитник- бывший, так это с Эжвы пошло, когда они там ещё одну песню пели.

Айсович - местному
7 окт 2012 18:02

Если знаете - напишите в какое время с - до работал
Завьялов В.В. в:
Микни,
Эжве,
Ухте,
Когда работали вместе и где Завьялов и Кузнецов ?
Как оказался Кузнецов И.М. в прокуратуре РК ?
Как мне сообщили Кузнецов И.М. является родственником Поневежского В.А. ???

а айсович наверное родстве
7 окт 2012 18:21

---

земеля
11 окт 2012 10:06

вы пробейте за 4 квартиры в Микуни которые З. получал как служебные и потом были проданы,хотя имелась квартира во Владимире

Айсовичу
7 окт 2012 21:32

Человек,имеющий несколько судимостей, защищающий подозреваемых в поджоге Пассажа, нападает на бывшего в то время начальника УВД... Есть над чем задуматься. Айсович, но судили то вас судьи, или они тоже члены этого ОПГ

Торпеда
7 окт 2012 21:42

А за что судили-то Айсовича? По каким статьям интересно узнать...

пора бы знать
7 окт 2012 23:09

У айсовича список опг пополняется в зависимости от того, кто отрицательный ответ на его жалобы дает, т.е. список будет только расти. айсович считает, раз отказали, значит в опг состоят. А уж судьи, которые его судили, само собой в опг, по его мнению.

поясните, пожалуйста
7 окт 2012 23:46

вопрос только один: указано ли в иске: "прошу взысканные с ответчика суммы перечислить на счет детского дома?" или это тролли воду мутят?

Айсович - 19:32
8 окт 2012 22:04

Этот вопрос задайте - Оборотням !
Сколько им - платит криминальный авторитет
Цхадая Н.Д.
Шишкин В.А. - председатель ВС РК заставляет судей
в РК выносить неправосудные решения по делам банды Цхадая Н.Д. в РК.
Шишкин В.В. - бывший следователь СО по г.Ухте, фальсифицировал материалы КУСП № 135ск-07,
не проводя процессуальных действий нарушив
ст.7 - 140-144-145-151 УПК РФ, ст.300 УК РФ,
ст.285 ч.3 УК РФ, скрыв групповое преступление
с участием - (ОПГ)- угту, милиции, прокуратуры, следствия, судов, - по избиению меня 13.01.2006г. на рабочем месте, при исполнении мною должностных обязанностей - я подол заявление о привлечении к уголовной ответственности В.В.Шишкина (младшего) - вот за это и мстит мне Шишкин В.А.
председатель - ВС РК !!!

Как я понимаю, на основании дел, 99% судей продают неправосудные Заказные судебные решения ч.2ст.305 УК РФ, - имея большие зарплата
хапужничают.
В таком циничном государстве мы живём !!!

Торпеда
7 окт 2012 23:29

Похоже две опг не поделили территории - в одной Айсович с его судимостями, а в другой те на кого он "бочку" катит!.. Короче всех на детектор лжи!

звезда
9 окт 2012 21:31

Да, заматерел ты, батюшка. С такой харей лес рубить..

Юра
10 окт 2012 12:15

Айсович, взял бы в компаньены Филипыча , да перестреляли бы всех оборотней.

Дава
10 окт 2012 13:14

Готов таки спонсировать серебром.

Слава
12 окт 2012 20:07

Его службу в Жешарте забыли и службу Начальником ОВД Усть-Вымского района (до Эжвы) .

Николай
12 окт 2012 20:10

Ещё несколько близких родственников служат в ОВД г.Сосногорска и Ухты на высоких должностях. Династия.

Торпеда
14 окт 2012 02:30

Огласите весь список пожалуйста

*****
16 окт 2012 12:10

А еще в Жешарте Завьялов получил служебную квартиру, приватизировал и продал.

АлексСевер
16 окт 2012 13:22

А меня эта цитата очень заинтересовала....
Дескать довод в пользу Завьялова....
.........................

"...попросил судью Елену Нагибину приобщить к делу копию постановления о создании комиссии по ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ в МО ГО «Ухта», в которую Василий Завьялов вошел в качестве ЗАМЕСТИТЕЛЯ ее ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. «Это свидетельствует о том, какой работой, какой деятельностью мой доверитель занимался», - объяснил свое ходатайство г-н Кузнецов."(с)
........................

Вот это довод... :)
А если вспомнить Лужкова и самых разных мэров и губернаторов, которые были отстранены (а некоторые посажены) за коррупцию...

Ведь они все эти долгие годы не только "боролись с коррупцией", но и были Председателями одноимённых комиссий...))

Торпеда
16 окт 2012 14:33

По-ходу Завьялов знает где деньги брать если столько хат сменил шутя!.. Идин способ проявляется - сейчас отсудит у газеты бабки за клевету и ещё пару квартирок поимеет! Молодец!!!

***
16 окт 2012 14:38

Не поимеет, деньги ведь сиротам пойдут?!

Леонид1
22 окт 2012 11:53

Завьялова знаю лично! Не смотря на непростой характер и жесткий подход в делам, человек он обязательный, исполнительный, для него (в отличии от большинства здешних троллей) слово "честь" и "достоинство" являются не только словами. Все, что здесь написано (весь этот словесный понос) - чистой воды провокация и желание опорочить честного имя русского офицера. Автора этого словесного поноса прошу больше не трогать людей, которые кровью (своей и чужой) отстаивали рубежи нашей Родины. не уверен что автор статьи вообще то когда-нибудь держал оружие, так как мужское поведение не приемлет клевету.

*******
22 окт 2012 15:41

"Кровью" защищал "наливники" в Чечне...

Айсович - Леониду 1
19 ноя 2012 19:15

Завьялов В.В. - бывший начальник УВД г.Ухты, полковник милиции, был уволен из МВД РК за совершение уголовных преступлений используя свои должностные полномочия ч.3ст.285 УК РФ, ч.2ст.286.1 УК РФ, ч.3ст.294 УК РФ, ч.3ст.33 УК РФ, ст.300 УК РФ.
Завьялов В.В. - в сговоре с прокурорами г.Ухты
Кузнецовым И.М., и Матненко С.С., следователями из СО по г.Ухте - Абрамовым Д.А., Лихачёвым Д.М. в сговоре с судьями г.Ухты - Меняйловой С.М., Семяшкиной В.С., Костич С.Ф.. Новосёловой С.А. выносили Заказные судебные решения, в отношении членов (ОПГ) УГТУ - криминального авторитета Цхадая Н.Д. виновного в гибели ректора Рассохина Г.В.
"Пассаж" - погублено 25 человек,
"Подельск" - погублено 26 человек,
Невинные - осужденные Пулялин и Коростелёв на пожизненное лишение свободы,,
А избиение, пытки, применённые в отношении ко мне по Заказу - Цхадая Н.Д.,
А распространение наркотиков среди студентов и жителей РК, - криминальным авторитетом Н.Д.Цхадая с сыном Денисом,
Зачем похитили наркотики 2-кг Героина Завьялов Ю.В. являясь начальником криминальной милиции г.Сосногорска и Завьялов В.В. - осуществлявший крышу (ОПГ) УГТУ - совместно с прокурорами г.Ухты Кузнецовым И.М. и Матненко С.С. создавали многолетнюю возможность совершения тяжких уголовных преступлений членам (ОПС) ч.1ст.210 УК РФ - криминального авторитета
-ректора:- мошенника, убийцы !!!
Честь и достоинство - у Завьялова В.В. - отсутствуют,
он никогда не был Русским офицером, он сам лишил себя, офицерской чести, от него пострадали нормальные сотрудники милиции, -Мразь - В.В.Завьялов - участвующий в издевательствах над родственниками погибших
в "Пассаже", выводя от уголовной ответственности
убийцу - Н.Д.Цхадая.
По новому закону, Завьялов В.В.получив от Цхадая Н.Д. должность начальника СБ в "МОГО" г.Ухта - за укрывательство Цхадаевских уголовных преступлений - считается Взяткой.
Это не провокация - это констатация фактов, подтверждённых официальными документами.

Айсович - Леониду 1
16 мар 2013 23:51

На счёт оружия - я из 50 выбиваю 45.
Завьялов В.В. - работая опером во Владимире ещё с двумя операми забили насмерть задержанного.
Завьялов В.В.-скрылся в РК и стал опером на зоне.
Старший сын Завьялова В.В.- пошел по стопам отца, работая в УР г.Владимира изувечил задержанного получил условно срок.
Завьялов В.В. - привёз сына в Сыктывкар и через судью Шадлова - снял с него судимость - информация из прессы.
Завьялов Ю.В. - младший сын В.В.Завьялова - работая начальником криминальной милиции
г.Сосногорска аформлял на мёртвые души дела об изьятии у них наркотики - а фактически показывал малую часть - большую часть реализовывали среди населения.
При проверке у него выявили - исчезновение 2-кг
Героина.
И мошенничество с квартирами - здесь в комментариях об этом написано.

когда нибудь
17 мар 2013 00:20

айсовича привлекут все-таки за клевету, если невменяемым не признают конечно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Коррупция