Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский правозащитник провел акцию протеста против позиции России по Сирии

Сыктывкарский правозащитник провел акцию протеста против позиции России по Сирии

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Председатель правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин  провел сегодня 20-минутный одиночный пикет в Сыктывкаре у входа в офис регионального отделения «Единой России», протестуя против позиции России, не желающей поддерживать мировое сообщество в урегулировании ситуации в Сирии, где разгорается гражданская война.
Фото Андрея Влизкова.
 
Г-н Сажин заявил корреспонденту «7x7» следующее: «Россия вместе с Китаем заблокировали мирные инициативы ООН, направленные на то, чтобы остановить гражданскую войну в Сирии. Мы решили нашим властям показать, что есть серьезные проблемы, что надо поддержать эти инициативы. Плюс ко всему в Сирии начинают нарастать антироссийские настроения, и надо хоть как-то остановить эту тенденцию, чтобы в Сирии поняли, что Россия – разная, и есть люди, которые не поддерживают насилие в этой стране».
 
Пикет правозащитника, стоявшего с плакатом, на котором на русском, арабском и английском языках было написано «Путин, останови массовые убийства в Сирии! Кровь невинных на твоих руках!», прошел без инцидентов и помех со стороны правоохранительных органов. Особый интерес у одного из полицейских, подошедших к Игорю Сажину, вызвало лишь то обстоятельство, что его обращение адресовано Путину: «Почему к Путину обращаетесь? Он же еще не президент?»
 
- А мы его уже произвели в президенты, - пошутил правозащитник.
Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сажин, может
9 фев 2012 22:00

тебе там (в Сирии) попикетировать ?
Там тебе сразу дадут просраться...
Сколько тебе Госдеп заплатил ?

Владимир Пыстин
9 фев 2012 22:14

Я, например, полностью поддерживаю позицию России по Сирии. Хватит того, что по вине России народ Ливии был обречен на страдания и массовое кровопролитие. Любое военное вмешательство в дела суверенного государства-это преступление. Был такой политик -Гитлер, который любил это делать. Сейчас в Мире появились новые гитлеры и гитлерчата. Все им неймется кровушку народа пролить, что-то "пожирнее" у кого-то отхватить.

дед мороз
9 фев 2012 23:11

Коммуняка и есть коммуняка, больше крови, больше.
Польша помнит и Чехославакия помнит, и Венгрия помнит, теперь Сирия запомнит, кто есть коммуняки

снегурочка
9 фев 2012 23:34

Сажин коммуняка. Пусть Сирия знает,кто есть коммуняки

НКВД
10 фев 2012 00:50

Володя - это тот редкий случай, когда ты на 100 пудов прав.

это типа чего?
9 фев 2012 22:47

Это что, типа Сажин уже произвел Путина в Президенты? Типа выборы просто уже не нужны?

одинокий пикетчик
9 фев 2012 23:41

Разве у председателя правительства России есть полномочия остановить или не остановить кровопролитие в Сирии? Не по адресу протестует одинокий пикетчик.

Макар
10 фев 2012 01:15

Вроде как МИД пока входит в правительство России, а правительство России прямо подчинено премьер-министру. Или что-то не так уже?

02 - 03 Пикетчику
10 фев 2012 03:36

Так криминальный авторитет РК Н.Д. Цхадая,
не с пустыми руками кинулся под крышу ВВ.
Повёз дань региональную, голоса студентов РК
за В.В. на президентских выборах 04.03.2012г.
Цхад, одарил великомученика бывшего прокурора
РК, В.А.Поневежского, совместно с Гайзером Главой
РК, мандатом депутата РК,
побрезговав мнением холопов РК,
предоставили возможность избежать розг,
не выполнявшего Государевы повеления,
осквернившего Конституционные права и свободы
Властвующего многонационального народа Российского.
Позволил кидать холопов в кутузку,
да пытать холопов железом горячим.
Да суд тот неправедный, вынес писание пакостное,
запретить холопам (Голосить) на родимой
площади "Стефановской",
а не то умом тронутся людишки служивые.
да покличут полицая - Ворона.
Да им глазья повыклюют, в застенки заточат.
А не то в даль заморскую - отрядят, а ли в
кандалы закуют,
да на дно морское опустят.
Да остерегись царь Игорь, силище многоголовое !

Эрнест
10 фев 2012 01:21

Путин в этой стране может почти все. Уж гораздо больше, чем Медведев.

ССЫКОТНО, Мазок ?
11 фев 2012 01:13

.

рекл.компания ВВП
9 фев 2012 22:51

Еще один голос приоединился "ЗА" кандидата Путина.
Поздравляю!
Значит признаете силу правды?

http://www.inosmi.ru/asia/
9 фев 2012 23:13

«За последние несколько месяцев в Сирию под прикрытием было отправлено множество специалистов из российского флота, - сообщает французский военный эксперт на Ближнем Востоке. - Речь идет о военных советниках и агентах разведслужб, которых распределили по армии, спецслужбам и некоторым министерствам в Дамаске». Поставленная перед ними задача заключается в том, чтобы повлиять на кризис, который был вызван кровавыми репрессиями против народного движения и представляет угрозу для власти президента Башара Асада, последнего союзника России на Ближнем Востоке.

إن شاء الله
9 фев 2012 23:51

تركتناتركتناأنهيتفيليبيا - ساعدتأنت

перевод с арабского:
10 фев 2012 00:53

-Саид,ты уже здесь?
-Стрэлалы...

чё???
10 фев 2012 02:20

ЧЁ???

СириЯ
10 фев 2012 01:54

НУ почти угадали с цветов, флаг Сирии - сверху красная полоса, снизу черная, а по середине на белом фоне две зеленые звезды!!!

Уверен
10 фев 2012 02:19

Да ни кто и не гадал!!!
Эти "экстрем*****ие элементы" просто пиарятся, а может еще и денег дадут с Москвы за пикет

Гадалка
10 фев 2012 02:20

Да к гадалке не ходи так и есть!!!

ПСЕВДО =(
10 фев 2012 03:24

А вот утверждение, что кровь убиенных в Сирии "на руках" Путина В.В. - это ли не ЭКСТРЕМИЗМ???? или псевдоправозащитники псевдозащизаеют псевдоправа!!!:???

мз
10 фев 2012 12:27

переведите пожалуйста!!!!!! что там написано????

КоляЮг
10 фев 2012 13:38

- Хотелось бы понять в общих чертах - что он говорит? - Да, понять его, надёжа-царь, немудрено, они Сирийску волость требуют отдать на растерзание.

Мусинов
10 фев 2012 16:53

Не поможем чем можем Сирии, Ирану, друзья властей России придут помогать нам. Вот уже с плакатами есть. На чьи деньги бумага и чернила?

Мусинову
10 фев 2012 16:56

вы нуждаетесь в помощи от Сирии,Ирана?

Куда
10 фев 2012 18:33

ни кинь, всюду клин. Не поддержали -- плохо, там льется кровь, поддержим -- тоже плохо, получим интервенцию. Куда бедным сирийцам податься?

солидарность
10 фев 2012 19:14

В Сирию против правительства воюют интервенты из коммандос. Так же как бесчинствовали и в Ливии. Это не секрет. Нужно поставлять оружие правительству Сирии, вооружать народ против интервентов. сеющих смерть. Позиция России правильная.

Андрей Дементьев
10 фев 2012 21:15

У Сажина давно уже нет ни стыда,ни совести.На Коми земле ещё не было такого провокатора-предателя народа.В погоне за зелёными фантиками он готов оболгать любого.Хотя президент у нас сейчас Медведев,всё равно во всём по Сажину виноват Путин.И то что сейчас у нас долго стоит морозная погода тоже его вина.Сажину место на нарах за измену Родине,там где сидят его друзья чеченские боевики.Пусть там общаются

оборотень пишет
11 фев 2012 00:01

под простого селянина косит. Затосковали воры народных денег,перспективы воровства нет,приходится перебиваться на одну зарплату,поэтому слюна алчная превратилась в пену. Кто пилил бюджетное бабло - враги народа,враги России. Воровали они у стариков и детей(больных раком). Эти люди потеряли стыд и совесть. Поэтому обвиняют в измене тех кто служит народу России.

Это ты больной раком
11 фев 2012 01:16

Точнее - им стоящий.
Вот так и стой с коллегами зэкопидорозащитниками

ты - враг детей РФ
11 фев 2012 01:19

ты - воруешь у них деньги. И потому они умирают.

херню не неси
11 фев 2012 11:48

я только твой враг

мне похеру кто ты
11 фев 2012 15:53

пизданись об стену

Ты, говорят,
11 фев 2012 16:36

за щеку берешь, ну вот и соси вонючка )))

у тебя
11 фев 2012 01:20

рак совести,метастазы.

у тебя
11 фев 2012 01:20

рак совести,метастазы.

БЗдунок опять два
11 фев 2012 16:38

дела делает.
Дрочит и печатает ))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме