Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский высказал намерение выявить источник утечки информации о бывшем своем подчиненном, оказавшемся "оборотнем в погонах"

Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский высказал намерение выявить источник утечки информации о бывшем своем подчиненном, оказавшемся "оборотнем в погонах"

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если верить республиканским СМИ, процитировавшим фрагмент выступления главы МВД по Коми Анатолия Жуковского на расширенной коллегии по итогам работы УФСКН по Коми, состоявшейся сегодня, министр внутренних дел республики намерен «разобраться», из каких источников в СМИ просочилась информация об уголовном деле в отношении бывшего замначальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Коми Игоря Карпова, крышевавшего наркобизнес и замешанного в прочих преступных делах.

После выступления на вышеназванной коллегии руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РК Николая Басманова, который выразил благодарность оперативным сотрудникам Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков за ту роль, которую они сыграли в деле выявления вышеназванного «оборотня в погонах», глава МВД Анатолий Жуковский вместо ожидаемых слов благодарности наркополицейским за помощь в деле очистки  рядов МВД от преступных элементов заговорил совсем о другом.           

Вот как процитировала его выступление газета «Красное знамя»: «Что касается Карпова, теперь я могу уже называть его фамилию, потому что, к сожалению, произошла утечка информации. Мы будем разбираться, из каких источников она просочилась, причём вплоть до псевдонимов людей, состоявших на учёте в органах внутренних дел. Наших людей уличили в связи с ними — это очень серьёзно...»

А вот версия заявления министра, которую приводит «БНКоми»: «Я хочу спасибо сказать, что касается Карпова... Понятно, что не напрямую вышли на него. Я уже это могу говорить и называть, потому что утечка в СМИ ушла. Надо разбираться, откуда это ушло вплоть до псевдонимов, которые состояли на учетах в органах внутренних дел. Это не есть нормально».

При некотором расхождении в изложении слов г-на Жуковского оба СМИ сходятся в том, что министр пообещал разобраться с источниками утечки информации, при этом не дав оценки деяниям своего бывшего подчиненного и не указав, как такое стало возможным в возглавляемом им министерстве.

Между тем так и остается неясным, почему уголовного преследования избежал  бывший непосредственный руководитель Игоря Карпова, экс-замначальника Управления уголовного розыска МВД по РК Олег Мансуров, которого изобличают показания криминального авторитета под псевдонимом «Дизель». Как сообщал «7x7», г-ну Мансурову дали возможность уволиться из МВД по Коми по собственному желанию, после чего он поступил на службу в УМВД РФ по Камчатскому краю в качестве заместителя начальника по оперативной работе.

Напомним, генерал-майор Анатолий Жуковский, приступивший к исполнению обязанностей главы МВД по Коми в начале прошлого года, с 2001 по июль 2010 года возглавлял Северо-Западное Управление внутренних дел на транспорте (УВДТ) — то есть был одним из руководителей так называемой транспортной милиции, в которой долгое время действовала, по информации ряда СМИ, в том числе The Moscow Post, мощнейшая в истории России ОПГ, насчитывавшая 220 высокопоставленных офицеров транспортной милиции, в том числе 15 генералов.

Размах коррупции и контрабанды в Департаменте обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД к концу нулевых годов достиг таких размеров, что потребовалось вмешательство высшего руководства страны. В конце 2009 года начались аресты высокопоставленных транспортных милиционеров. Стоит заметить, что в это же время — в ноябре — по невыясненным причинам покончил с собой первый заместитель Анатолия Жуковского Николай Сергеев. Весной 2010 года была уволена вся верхушка ДОПТ, и президент РФ Дмитрий Медведев решил реформировать полностью криминализированную транспортную милицию страны. ДОПТ был преобразован в Главное управление на транспорте МВД РФ, а руководители прежней структуры, в том числе начальник Северо-Западного УВДТ Анатолий Жуковский, указом президента от 31 июля 2010 года были отправлены в отставку.

Материалы по теме
Мнение
11 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему чиновники всегда дарят дерьмовые подарки
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Корней
1 фев 2012 11:07

Не проклинаю сволочей,
Ни их цепей, ни их бичей,
Но вам, предатели друзья,
Проклятье посылаю я.
Вы так могучи, так умны,
Удавы, буйволы, слоны,
Мы каждый день и каждый час
Разоблачений ждём от вас
С надеждой верили, что вот
Освобождение придёт,
Что вы нахлынете сюда,
Чтобы разрушить навсегда
Людские, злые города,
Где ваши братья и сыны
В неволе жить обречены!

Руприхт
1 фев 2012 12:11

Камчатский край - волшебное место. Завьялов туда уехал, а теперь и Мансуров. Надеюсь их там определят на место - Колыма близко...

11-А
1 фев 2012 16:26

Надеялся- А.Жуковский наведёт порядок в РК, а оказывается такой хвост тянется.
В полиции, в основном бандиты остались. знакомые рожи.
Ю.В.Завьялов удрал на Камчатку, краба воровать.
В Коми наркотики похищал, как ясно для реализации,- стал Заслуженным РК -?
Только подельники его в ОСБ МВД РК остались, продолжать его гнусное преступление.
Вот и посмотрим, что преподнесёт нам А.Жуковский. Пока, одни преступления под его руководством- наглядно видно?

11-А
1 фев 2012 16:30

Как отправленный( на пенсию) в отставку - стал министром МВД РК ???

Возмущена до предела
1 фев 2012 18:49

Таких оборотней нада не скрывать, а судить показательным судом, чтоб не плодились эти оборотни в погонах и выше стоящие головы надо наказывать. Искать надо не откуда информация вышла, а от куда у вас берутся такие работники, ПОЗОРЯТ всю правохранительную систему. НЕТ ВАМ ЛЮДИ В ПОГОНАХ НЕ КАКОГО ДОВЕРИЯ.

мз
1 фев 2012 21:41

кроме того,было написано в сми,у них было изъято винтовка с глушителем,винтовка с лазерным прицелом,400 гр тротила.боеприпасы к ним,так это же набор террориста или киллера,а с кем они собирались воевать или кого убивать,иначе заче весь этот боезапас?

??
2 фев 2012 16:59

А какие боеприпасы полагаются к 400 граммам тротила? Растолкуйте бедной малограмотной...

мз
2 фев 2012 22:00

боеприпасы к винтовкам,че не понятно чтоль?

Нарбеков А.А.- хронология
2 фев 2012 00:00

13.01.2006Г.- УВД г.Ухты 11часов 30минут- составляет протокол в кабинете № 7 ,майор О.А.Батурина я его подписываю, был избит на работе в ССП(Планета -Унверситет) членами (ОПГ) УГТУ , в количестве 8 человек- являлся техническим руководителем на газовом обьекте.
Оказывается мешал получать откаты от подрядных организаций и многое другое.
16.01.2006г. подал Заявление в УВД, приняла О.А.Батурина -заявила:-протокол от 13.01.2006г. и приобщу к Заявлению - не зарегестрировала, талон- уведомление не выдала, а обязана была.
ОПГ - УГТУ не обезвредили, нарушили Приказ министра МВД РФ № 985, и Приказ Генерального прокурора РФ --плевали они на их приказы !!!
С 16.01.2006г. -оказался на больничном с диагнозом предынсультным состоянием.
19.03.2007г.- шантажируют моего брата Н.А.Нарбекова в кабинете Цуневского-корпус "Е" УГТУ угрожают уволить его жену и расправиться с его сыновьями- больше всего орали врач В.Н.Бибико и Цуневский.
Последствия- сердечный приступ, инсульт, парализовало, -Умер 17.03.2008г.
19.03.2009г.- я был осужден по фальсифицированному бандитами обвинению в сговоре с прокурорами и судьями по Заказу криминального авторитета -Н.Д.Цхадая.
28.09.2009г.- Т.Н.Абрамова угрожала мне.
07.10.2009г.- я был избит в приемной СО по г.Ухте, по ( Заказу) Т.Н.Абрамовой, исполнитель А.Ю.Шурыгин -травма сустава левого плеча.
Дело № 2141ск -похищено Н.А.Басмановым СУ СКРФ по РК.
07.04.2010г.- майор УВД натравила на меня овчарку ДЕЛО -похищено в СУ СКРФ по РК
29.06.2010г.- прокурор И.М.Кузнецов требует поймать меня и кинуть в психушку г.Сыктывкара в СО по г.Ухте отказываются меня похищять.
05.07.2010г.--прокурор требует возбудить уголовное дело в отношении меня с целью кинуть в психушку г.Сыктывкара- нужен диагноз А.А.Нарбеков -Невменяемый, требует привлечь к уголовной ответственности членов (ОПГ) Университета.
10.12.2010г.- С.С.Матненко прокурор, в СО по г.Ухте наносит мне удар дверью и ручкой двери сломал ребро, травмировал:-поджелудочную, желчный пузырь, печень, 06.06.2011г. узи определило опухоль на печени.
Дело № 1609ск от. 23.12.2010г. -подельник бандитов Д.А.Абрамов 11.01.2011г. отправляет следователя Р.В.Котова в отпуск, сам пишет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении С.С.Матненко- т.к они являются членами (ОПГ) прокуратуры г.Ухты возглавляемой прокурором И.М.Кузнецовым.
11.02.2011г. - следствие по материалу № 17 в отношеении меня, сфабрикованное по Заказу И.М.Кузнецова было закрыто, ст.130 УКРФ.
19.04.2011г.- дополнительное следствие по материалу № 17 повторно было закрыто,ст.130 УКРФ
17.05.2011г. - в 5-раз по Заказу прокурора г.Ухты И.М.Кузнецова возбуждают уголовное дело № 3142906 по материалу № 17 с одной целью бросить меня в психушку Заказав - диагноз мне Невменяемый, чтобы избежать уг. ответственности.
Июнь 2011г.- банда врач В.Н.Бибиков, адвокат Ю.А. Гордеев, В.В.Завьялов, прокурор И.М.Кузнецов -заказали, как мне сказали, в СБ МВД РК у подельников Ю.В.Завьялова которые приготовили -1 (один) пакетик с наркотиком, который подбрасывают через наркомана по кличке (Кащей) в машину моего племянника, А.Н.Нарбекова, через несколько минут его захватывают бандиты из милиции, пытают уже 8-месяцев, били жестоко, отбили руки, ноги,внутренности, произошел инсульт, сохнет рука, требуется ампутация ноги, угроза летального исхода. Не совершив никаких преступлений, не занимался наркотиками Александр и в, 31 год стать калекой, реальная уроза гибели--за что ?
20.07.2011г.- банда прокурора И.М.Кузнецова организовали моё похищение(наконец с 5-ой)попытки, Попирая Конституцию, и без документов кинули меня КРПБ № 8 г.Сыктывкара, Сысольское шоссе 60., где я подвергаюсь пыткам.
С 20.07.2011г. по 11.08.2011г.- 23 дня я находился в застенках психушки. Постоянно связывался с ФСБ г.Ухты и Деппортаментом СБ МВД РФ мне было сказано ваш ( СТАТУС) нахождения в психушке ( Похищенный).
11.08.2011г.- я обьявил голодовку,( согласованную) с ФСБ и 12 часов был выпущен на волю. Так расправляются бандиты с нормальными людьми.
Но (Оборотни) не останавливаются, идёт судебный процесс по (Заказу) прокурора И.М.Кузнецова -направить нормального А.А.Нарбекова на принудительное лечение.
И это у нас прокурор г.Ухты ??? - Маразм.
Когда можно было спасти ногу Александру - прокурор И.М.Кузнецов заставил судью Новосёлову закрыть Александра, заведомо -осознанно идя на тяжкое преступление.
Хотя он уже совершил тяжкое уголовное преступление, организовав моё похищение- ч.3.а.ст.126 УКРФ, ч.1ст.285 УК РФ, ч.2ст.128 УКРФ,
ч.3ст.301 УКРФ, ч.2ст.136 УКРФ.
Советую остановиться- беспредельщикам.
Обращаюсь к:
Бажутову С.А.- прокурору Р.К. -применить прокурорское реагирование и прекратить террорезировать мою семью,рьдствнников.
Басманову Н.А. руководителю СУ СКРФ по РК, спуститься на землю. начать соблюдать законы и Конституцию России, вы погрязли в отказных постановлениях.
Жуковскому А. министру МВД РК- выявить палачей и наказать по закону, отдать под суд нарушевших закон.
Шишкину В.А председателю Верховного суда РК- защитить судей от шантажистов в мундирах, хватит - выполнять (Заказные) судебные решния.

Я никаких преступлений не совершал.

)))
2 фев 2012 00:25

я в шоке,если это правда,вы обращались к правозащитникам,латынина вы где?кущевка-2!!!!!

Айсович
3 фев 2012 00:24

Всё это правда, всё подтверждено их фальсифицированными документами. Им легче меня убить чем допустить к объективному расследованию, что они и делают. Срок им грозит от. 10 до 20 лет, прокурор г.Ухты И.М.Кузнецов курирует все (ОПГ)

дела
4 фев 2012 12:17

аж страшно...... 37 отдыхает

Ник
4 фев 2012 04:04

Могу подтвердить многие факты здесь изложенные чистая правда. Этих преступников в мундирах давно
как минимум отстранить от должности надо и проводить расследование. Надо всем дружно писать президенту, иначе этот клан не развалить. Все они повязаны друг с другом. К сожалению и суд в их компании. А сам Шишкин тоже обязан прокуратуре (Ковалевскому-бывшему прокурору РК) который не дал ход дела за незаконную махинацию с квартирой. Все повязано, пытают и сажают невинных. Но им это аукнтся еще.

Владимир Пыстин
2 фев 2012 13:43

Я не вижу ничего предосудительного в выступлении Жуковского. Формально он прав, потому что согласно УПК РФ предусмотрена тайна следствия. И нельзя сотрудникам органов разглашать такую информацию. А вот будет ли на самом деле искать и наказывать за утечку информации? Мы же не знаем.Может наоборот поблагодарит? Может быть сам Жуковский и организовал эту утечку? Полагаю, что никогда не следует спешить выводами, бросаться словами.

Ник
4 фев 2012 03:57

Какая же это утечка, это информация о преступлении.
А вот поиски лица ее сообщившего, это как раз и есть преступление-преследование.

сс
5 фев 2012 20:25

пыстин,помогите норбекову,вы же грамотный юрист!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме