Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Митинг на Театральной площади в Сыктывкаре. Видео

Митинг на Театральной площади в Сыктывкаре. Видео

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Материалы по теме
Мнение
9 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
8 марта за свою историю претерпел ряд метаморфоз
Мнение
3 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
У могилы Навального
Комментарии (125)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
язычник
11 дек 2011 02:19

полицАйское государство

ошибочка
11 дек 2011 02:24

пока только один город.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:26

а Володю Григоряна не арестовали?

Спичак
11 дек 2011 02:28

Размечтался уже? А вообще странно, что здесь сегодня никого не слышно... Один Пыстин да я... да балафре на нервах с кучей анонимных авторов.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:31

опять ты перегибаешь: "размечтался".
А где он? Остальных могли и повязать. Зильберга точно приняли.

Спичак
11 дек 2011 02:35

Не думаю... Комментарии завтра увидим.

Александр Щиголев
11 дек 2011 04:44

Просто большинство порядочных граждан (тусующихся в 7x7) находятся в обезъянниках. Едросовским сторонникам этого не понять.

Нет
11 дек 2011 02:29

Ещё Эмет и Вероника Шевченко все ж были...

чего,чего?
11 дек 2011 02:30

Все остальные под арестом.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 02:38

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами, нас еще судьбы безвестные ждут.

У меня есть несколько вариантов исполнения этой песни. Надо предложить коммунистам, чтобы 18 декабря на своем митинге транслировали по записи и исполняли под гармони и баяны ( если погода позволит) эту песню, и другие соответствующие настроению.

Манул
11 дек 2011 02:53

Уважаемый Владимир - вам надо вызвать сюда Божену. она очень неплохо поёт (даже в автозаке) эту песню (несмотря на шубу и заточенный гвоздь).

Вероника Шевченко
11 дек 2011 12:21

замечательно))))
Божена солирует в хоре коммунистов...
власть тогда сама сложит полномочия и сбежит, а ОМОН просто не сможет задерживать людей, разве что заткнув уши и завязав глаза... но тогда это будут жмурки и будет весело.

представила картинку: ОМОН играет в жмурки, натыкаясь друг на друга и падая, под звуки "Вихри враждебные..." в исполнении Божены и хора...

Сюр. но забавный

Вероника Шевченко
11 дек 2011 02:45

по списку те, кого повязали из блогеров:
Павел Андреев (до митинга)
Павел Сафронов (уже в Емве - спешно забрали в армию, несмотря на то, что он проходит обследование по гастриту)
Лёня Зильберг
Светлана Уваркина (за избиение ОМОНА)
Валера Черницын (вроде, уже отпустили)
Эрнест Мезак (доставлен в Эжвинскую больницу и возвращен обратно в участок)
Андрей Шопша (по окончании митинга)

Если кого ещё вспомню - добавлю.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:52

Спичаку!
Григорий,теперь точно надо принимать меры и как можно быстрее,до митинга КПРФ. Соберитесь все региональные ЕР,переговорите с Главой Коми,надо извиниться за действия полиции и наказать виновных.
Иначе начнутся крики о "полицейском государстве" и еще больше будет негатива в умах людей и процесс может иметь необратимый характер. Пора ЕР навести порядок в Регионе.(имхо) тем более всем людям живущим в Коми известно как прошли митинги в других городах...

Манул
11 дек 2011 02:55

отличная шутка! ЕР и порядок, имхо, антонимы...

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:59

я вообще-то не шутил.
на самом деле тут не до шуточек...

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 03:00

ведь опять все шишки на одну голову ЕР.
а здесь реально - ЕР не причем.

С.Г.
11 дек 2011 03:01

А это никому не докажешь.... запущена технология против ЕР, значит так теперь и будут дудеть.

ЕР не при чем?
11 дек 2011 03:24

Вы бредите. У нас ЕР занимает все посты и полностью контролирует все, иначе бы ни за что они таких цифр на выборах не получили. Так что молчали бы про заговор против ЕР, ублюдки лицемерные!!! "Сыктывкар голосует за Гайзера", "Выбирай наших (Гайзера, Поневежского и т.д.) - это они хотели выдать желаемое за действительное?

ну так
13 дек 2011 00:30

наших и выбрали, ублюдок ты лицемерный )))

Манул
11 дек 2011 03:02

ага - так и вижу Чернова, посыпающего голову пеплом. Марущака, разгоняющего рзаева и Шабаршину в автозаке с бензопилой "Дружба"...
они уже всё сделали. А Главайзеру не хватит смелости разогнать это осиное гнездо.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 03:08

а это уже пусть решает Москва,Президент,Премьер.
Им и надо доложить о происходящем. Челом бить,но только чтобы челобитчики были сами ЕР.
Тогда народ поверит ЕР.(имхо)
"советы постороннего" - одна из статей Ленина.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 03:15

презимьер пожурит легонько главайзера - "пережал ты, Михалыч, пережал..." и добро усмехнется

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 03:17

не тот случай...

Манул
11 дек 2011 03:22

Гы - Московский презимьер Лунтин.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 03:27

угу, един в двух лицах

Манул
11 дек 2011 03:31

в трех - там еще борода не сбритая, скрывающая лукавый причур.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 03:35

балин.... забыла....
сегодня на митинге анекдот рассказали (черный юмор, правда, но...) :
10 декабря в Москве произошел пожар. У Чурова ожоги составили 140% поверхности кожи.

Они своих не трогают
11 дек 2011 03:27

и ошибок не умеют признавать. Вы что, корона еще спадет....

Спичак
11 дек 2011 02:54

Ночь бессонная с моими нервами мне обеспечена:((

балафре
11 дек 2011 03:19

Григорий? почему? Вы не с униженными и оскорблнными... А с сильными мира сего.... На Вас как на рояле играют....

Для балафре
11 дек 2011 03:23

А с чего ты решил, что я не с униженными и оскорбленными...Ты их только на площади увидел... а я с матерью 2 дня мудохался одному реальному сумасшедшему паспорт восстанавливая...Это не считается? У тебя "быть своим" - это бузить чтоли?

балафре
11 дек 2011 04:31

ты не мамкайся...Моя мама усопла... 3 инфаркта 2инсульта....я знаю....

жена Мезака
11 дек 2011 06:27

вот я действительно не могу спать...

... с Мезаком
13 дек 2011 00:31

)))))

Владимир Пыстин
11 дек 2011 03:18

Поймал себя на том, что увидел совпадение. Митинг на Театральной площади в Южной Осетии и митинг на Театральной в Коми. Есть ли что -то общее? Есть ли какая-то связь?

Владимир Пыстин
11 дек 2011 03:21

уважаемый "балафре". Не нужно наезжать на Гришу. Было бы хуже, если бы в ЕР не было таких. как гриша. Каждый может быть полезным обществу... в различных амплуа.

короче
11 дек 2011 10:49

Владимир Пыстин
00:21, 11 Декабря #
уважаемый "балафре". Не нужно наезжать на Гришу. Было бы хуже, если бы в ЕР не было таких. как гриша. Каждый может быть полезным обществу... в различных амплуа."

Если бюы в ЕР были одни Гриши, тогда точно надежды бы на будущее не было.

Ластунов Игорь.
11 дек 2011 03:21

Я Ластунов Игорь.с 18. 00 ДО 19.00 БЫЛ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ.. мОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.1:Это чистой воды провокация.2КЕМ ОРГАНИЗОВАНА -местной властью.Как организована-бездарно.3.Зараннее оргнизованный митингш вдруг разгоняют.Как оказывается он не кем не разрешен .Вывод:он простой накша РК в в плане политичиских свобод полный ноль.

мз
11 дек 2011 03:29

опять,и на выборах на уровне чечни и здесь впереди планеты,позор

Ижма
11 дек 2011 03:32

не зря Елена Викторовна к Рамзанчику по обмену опытом ездила...

Владимир Пыстин
11 дек 2011 03:43

Вероника, расскажи лучше что-нибудь веселое.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 04:37

чёт невесело мне сегодня....

впальто
11 дек 2011 13:11

Ника, не грусти, жизнь пройдёт быстро.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 13:14

нифига себе способ зарядить энтузиазмом)))))

Владимир Пыстин
11 дек 2011 04:02

Это из фантазии :

В Тентюковский интернат для инвалидов в Сыктывкаре приехали с урной избиркомоцы. Собрали пациентов и спрашивают:" Ну что, кто против Единой России?" Все дружно:"Я!". "Тогда будем ставим на ней крест?" Все снова:"Да!!!" "Ну тогда напротив ее вот в этом листочке пусть каждый поставит крестик!"

Фантастика, но вполне возможно, что где-то такова реальность.

Власти очень организованно удалили с площади представителей вменяемой общественности и предоставили слово фашистам. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. http://bambuser.com/channel/shestakov/broadcast/2200152

Сергей
11 дек 2011 05:58

Просканировал территорию. Опа! Они сотовую связь глушили. Tele2 - однозначно. Служили знаем. Это как, не нарушение прав!

Кикоть Александр
11 дек 2011 06:15

Примерно около 17 часов мне позвонил Павел Сафронов и сообщил, что его задержали сотрудники полиции и привезли в военкомат. Приехав туда вместе с Игорем Сажиным я попытался попасть в нутрь и прояснить ситуацию. На звонок в дверь ответил женский голос, который на мои вопроссы ответил, что "никаких Сафроновых тут нет и военкомат не работает". Я вновь позвонил и попросил связать меня с руководством. Женский голос сказав, что то не совсем понятное перестал со мной разговаривать. Я позвонил Павлу и спросил действительно ли он находится в Сыктывкарском военкомате и получив утвердительный ответ вровь стал тарабанить в дверь. Спустя несколько минут к зданию подехала милицейская "буханка". Я обьяснил, вышедшим из неё сотрудникам, что в военкомате в нарушение закона принудительно содержится мой знакомый, для чего позвонив Сафронову и включив громкую связь, спросил его добровольно ли он туда попал. Сафронов ответил, что доставили его туда силой, и спустя 10 минут после доставления вынесли решение о его призыве, а в данный момент его собираются вывезти через двор на легковом автомобиле на призывной пункт в Емву. После сказанного я побежал к Воротам военкомата, полицейские побежали за мной. Увидев выезжающую автомашину, я встал на проезжей части препятствуя её движению. Автомобиль затормозил. Подошедший Сажин, попытался открыть заднюю дверь. Дверь оказалась заблокированной. Обернушшись я увидел, что к нам подехали непанятно откуда три экипажа ППС ....(вышедших полицейских оказалось около 10 человек!!!!). Обратившись к одному из сотрудников я потребовал вмешаться ... и сообщил, что Сафронов лишён свободы и удерживается насильно. Полицейский потребовал водителя открыть переднюю дверь автомашины. Когда дверь открылась, я вновь потребовал сотрудников вмешаться в ситуацию, поскольку в данной ситуации есть веские основания полагать, что имеет место превышение должностных полномочий, после чего, заглянув в машину спросил удерживают ли Сафронова помимо его воли. В ответ из темноты тонированной машины раздался голос Павла, что его удерживают насильно, и никакого медицинского осмотра не было. После этого, из автомобиля вытянулась рука, державшая в развёрнутом виде, удостоверение офицера МВД РК. После чего, офицер приказал окружившим нас полицейским, доставить меня в отделение для того, чтобы там принять у меня заявление о незаконном удержании Сафронова, а также сообщил, что поскольку призывник Сафронов уклоняется от призыва, то он как офицер МВД решил лично его доставить на призывной пункт в г.Емва. Спустя несколько минут бессмысленных попыток обьяснить факт превышения, дорогу пришлось освободить. Машина уехала....

Могу сказать как юрист...есть установленные процедуры, в сооответствии с которыми призывают в армию... если призывник бегает и уклоняется, за это его привлекают к ответственности уголовной или административной, опять же в установленном порядке. Но никаким законом не установлена возможность насильно удерживать в военкомате. Удерживать может полиция - кратковременно в отделении, или длительно в специальных учреждениях, опять же при наличии соответствующих оснований.

Сергей
11 дек 2011 06:41

И все это терпеть будем? Внятно скажите народу , что ДЕЛАТЬ? Ребята, обстановка накаляется, неужели непонятно. ТОЛКОВО скажите народу ЧТО ДАЛЬШЕ!
Пожалуйста, определитесь, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ. Где внятная постановка задачи!!!!

Манул
11 дек 2011 09:59

дайте контакты этой Бл..ди с удостоверением... поговорить надо.

Любовь
11 дек 2011 10:26

Это было страшно.
Я была 20 марта = тогда мне было страшно за Лешу Семенова.Теперь за всех:за себя,за студентов,за младшего брата-гаишника.За всех...Все сошли с ума.

Надежда
11 дек 2011 15:43

Алексея Семенова сняли с поезда в Данилове, он ехал на митинг в Москву. При проверке документов полицейские склеили страницы паспорта. Ну не подлецы же?

Ксения
11 дек 2011 20:27

В ОВД как правило приживаются такие люди. У кого с совестью и моральными принципами в порядке долго на службе не задерживаются: или увольняются, или их увольняют. ИМХО

впальто
11 дек 2011 12:29

В Госдуме планируется кадровая перестановка. Вместо Грызлова председателем будет гомосексуалист Вячеслав Володин. Впервые в истории России спикером Госдумы станет гей. А там, глядишь, и в Коми тренд поймают - у нас ведь копируют всё московское.

http://www.nr2.ru/moskow/361625.html

Саня
11 дек 2011 12:40

В этот раз москва копирует коми

Лесник
9 мар 2012 22:46

Я в лес пойду и буду заднеприводных отстреливать... пока из рогатки и дротиками... но потом из кое-чего посерьезней.

норыч
11 дек 2011 13:05

да, все течет, все изменяется
раньше москва была сымым тупорылым и бепредельным городом
теперь смотрю все тупорылые в сыктывкаре собрались
это я в смысле государевых людей

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 14:03

посмотрел ролик. Полицейские требовали не нарушать порядок.Но на ролике нет погромов,все стояли ничего не крушили. Какой порядок нарушен? К какому порядку призывали полицейские? - опять шушукаться на кухне?

это провокация со стороны сил,которые хотят столкнуть народ с полицией и ввести в отдельных регионах чрезвычайное положение.
власти Сыктывкара должны внятно ответит на вопросы: ЧТО ЭТО БЫЛО? КТО ПОГАСИЛ СВЕТ В Ц,ГОРОДА? КТО ОТДАЛ ПРИКАЗ НА РАЗГОН ЖИТЕЛЕЙ?
теперь надо дать им время,чтобы они собрались с мыслями. Вот момент для партии ЕР принятия решений. Времени - в обрез. До 18.12,когда КПРФ собираются провести свой митинг. На этот митинг придет скорее всего еще больше людей.

Придите в себя господа!- во власти! вспомните вы служите народу,народ вам доверил управлять регионом. Вы не имеет право загонять народ в стойло.
Пора прислушаться и обратить внимание на мнение народа,на его чаяния.Будет честнее извиниться за прошедшее 10.12 и назвать виновных в этой провокации. Это дело ФСБ - расследование этой провокации. Будем надеяться что у власти хватит разумения и здравого смысла,а в ФСБ работают честные люди,патриоты России у которых есть совесть.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 14:08

В подтверждение...
как это происходит на высоком уровне партии ЕР:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/society/20111210/512433831.html

Я
11 дек 2011 14:19

тоже буду за оппозицию и буду ходить на митинги, когда Вера Скоробогатова будет все же летать э к о н о м классом, а не первым.

Я и мои товрищи тоже были на этом митинге. Одного моего товарища забрали еще до ареста Зильберга, второго удалось отбить. Мне удалось выступить, но люди стояли плотным кольцом и не пропустили полицию. Поэтому вся концовка митинга была на моих глазах. Сила власти не в полиции, а в том, что мы слабые. Даже тут власть показала, что видит в нас «слабое звено». ОМОН появился в конце митинга без касок и щитов, показывая уже этим своё превосходство над собравшимися. ОМОН хватал студенток-девчонок (вероятнее, они для здоровых мужиков как раз по силам), молодёжь прессовали и толкали на проезжую часть, в общем, всё как в Ленинграде 6 декабря и в Москве. Тяжело было смотреть на неорганизованную молодёжь, которая не может дать отпор пусть даже и элитным полицаям (в отличие от молодёжи Европы).

СЛАБОСТЬ наша в том, что мы не организованы, как КЛАССОВАЯ СИЛА. Действительно, честные выборы существуют лишь там, где трудящиеся организованы как классовая сила и способны отстоять их честность. Этого пока нет в России, и поскольку этого нет, постольку все обещания "честных выборов", от кого бы они ни исходили, есть прямой обман народа.

Единственный реальный путь развития борьбы - это соединение общедемократических требований с классовыми. (подробно читайте мой пост на этом сайте "Обыкновенный фашизм" http://7x7-journal.ru/post/16009)

Владимир Пыстин
11 дек 2011 14:40

На БНКоми размещены более качественные фото и часть происшедшего заснятого на видео. Редакция сайта, попробуйте договориться с БНК о получении всего материала ( фото и видео) и разрешения разместить это на сайте 7Х7. Нужно собрать как можно материала. Это может понадобиться и в судах. А также может увеличить социальную базу участников митинга 18 .12.2011г

Спичак
11 дек 2011 14:44

Митинги...Социальная база должна расширяться? Зачем, Володя? Посчитай шаги -1... 2... 3... Что на выходе?

Ребекка
11 дек 2011 14:49

Объединяла собравшихся на Театральной ненависть к ЕР (не будь её, то сцепились бы между собой). Но этого достаточно ли? Против кого и против чего бороться понятно. А ЗА КОГО? Тут предлагался некий Дед Пихто... не знаю такого.
Где честная адекватная оппозиция? Скажите, КТО? Не думаю, что ЕР изничтожила всех порядочных людей в застенках ) Времени бы не хватило. Каждый человек, рвущийся сейчас во власть, думает либо о своих интересах, либо об интересах какой-то группы людей, то есть если он придет к власти, то просто будет спонсировать ДРУГИХ олигархов...
В общем, пока лидеры оппозиции летают у нас первым классом до платоновских философов у власти нам как до звезды.

Ре*
11 дек 2011 15:10

зачем же дурака включать:
"А ЗА КОГО? Тут предлагался некий Дед Пихто... не знаю такого."

разве вы не знаете нынешних лидеров страны?
разве кто-то на митинге орал о:
"ЕР изничтожила всех порядочных людей в застенках )

ваш аргумент ничтожен : "В общем, пока лидеры оппозиции летают у нас первым классом до платоновских философов у власти нам как до звезды."

у некоторых деятеле и олигархов близких к власти есть свои самолеты.Но не об этом речь.
Митинг был против нечестных выборов.кто во власти?
разве оппозиция? правильно: партия власти ЕР. вот поэтому все претензии к ЕР. Они рвались к власти,они ее получили. Ну пора и отвечать.
А вас устроили выборы.Ну так и напишите честно : МЕНЯ ВСЕ УСТРОИЛО! зачем вонять то?

Ре
11 дек 2011 15:23

Да нет, я о том, что "критикуя предлагай", а потом "отвечай".. Только не было этого никогда и не будет. Сядут другие люди, но сядут в те же кресла и все пойдет по-старому. Меня далеко не все устроило, но предлагаемые альтернативы кажутся мне не намного лучше существующей ситуации. На этом мое участие в митинге закончено. Простите, уважаемые сограждане. Рояль зовет. Красный.

РЕ, не намного
11 дек 2011 15:38

а совсем хуже... то, что идет.

Ре*
11 дек 2011 15:52

поражает пессимизм холуйский. Вы не хотите чтобы Россия стала другой,поменяла ментальность(дураков,дорог и жуликов) на цивилизованную страну? вы ссылаетесь на историю России - так всегда было. ДА! было! может хватит уже...

цинизм Ре
11 дек 2011 16:02

Ре
01:05, 11 Декабря #
Сергей, хорошо что в Вас, в отличие от власти живет чувство юмора. Я просто не увидела здравого смысла в происходящем и очень рада за Леонида Александровича, Эрнеста и других оппозиционеров. Теперь у "Мемориала", в частности, будет в разы больше поклонников и сочувствующих.

Ре
11 дек 2011 18:18

Вы находите это циничным? А я просто думаю, что это факт)

анти
11 дек 2011 16:46

А менять их каждые 4 года - и они по-другому себя вести будут, зная, что каждый их грех, если не сразу, то по окончании срока обязательно будет рассмотрен судом. И суд, соответственно, в таких условиях вынужден будет стать независимым - каждые 4 года менять ориентацию сложно.

Игорь Бобраков
11 дек 2011 18:02

Ребекка, митинг был против фальсификации выборов, а не против конкретно "ЕР". А решения об альтернативах решаются не на митингах. А "платоновские философы" вовсе и не нужны, пусть летают первым классом. Главное, чтобы была политическая конкуренция, а при фальсификации выборов она невозможна.
Но, главное, когда у нас отнимают наши же голоса, нам просто плюют в лицо. Это оскорбительно.

Спичак
11 дек 2011 18:07

Игорь, любопытно слушать, что "вода мокрая", что "снего белый и желтый":)) Что небо сверху, а земля снизу... вы всегда так делаете, когда неудобные вопросы вам задают? Вопрос звучал и звучит - где ваша демократия ДО (тогда, когда она была вам выгодна)? Вопрос звучал и звучит - митинг, а дальше что??? А опять НИЧТО...опять у вас виноваты все вокруг. Это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ синдром - ПЕРЕНОС ответственности... но вы, конечно, опять вопрос не поймете...он же очень сложный:))))

вот ты Гриша и ответь
11 дек 2011 20:21

первым: что было ДО,что ты намерен делать ПОСЛЕ?

Игорь Бобраков
12 дек 2011 01:40

Гриша, из всего я понял только последнее, что вопрос не понял, он действительно очень сложный. Поясни мне, дураку:
1. Причем тут мокрая вода?
2. Чем вопрос неудобен? Очень даже удобен.
3. А какой демократии ДО ты говоришь? ДО всемирного потопа или До исторического материализма?
4. Что такое НИЧТО?
5. И что за ПЕРЕНОС ответственности? На кого перенос?
Я считаешь, что с таким тупым, как я, не стоит и общаться, то - ладно, не обижусь.

12 дек 2011 01:46

1) Бесконечно повторяешь банальности о том, как правильно. И так понятно. 2-3)"Демократия - это не день выборов, это жизнь между выборами"(Кьеза). Вопрос - где попытки влиять на избирательную систему в 90-х или сытых 2000-х? 4-5) Митинг - это не разбор полетов . Это назначение виноватых. Где ты видел митинги, чтоб на них говорили о себе и своей ответственности? Перенос таким образом происходит на "назначеных виноватыми" (в российской традиции - это власть, другая партия и т.п)

Игорь Бобраков
12 дек 2011 17:37

Гриша, так от меня-то ты чего хочешь? Чтобы банальности не говорил? Так от них никуда не денешься, если люди задают вопросы, на которые есть банальные ответы.
И от банального вопроса "Кто виноват?" тоже никуда не уйти.
Что касается власти, то я убежден, что на нее не распространяется презумпция невиновности. Она виновата всегда и отвечает за все, что происходит в стране, регионе, городе, селе. Поэтому с нее и спрос. Это тоже банальность.
Если тем, кто во власти это не нравится, уступи власть другим. А если принимаешь условия, то доказывай делом, а не с помощью ручных СМИ, что ты власти заслуживаешь.
Увы, и это банальность. И мне очень жаль, что приходиться ее повторять.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 14:51

Гриша, если сейчас не удастся ужесточить закон о выборах, а именно перенести фальсификации выборов из раздела "преступления против личности" в раздел "преступления против государственной безопасности", то подлоги и фальсификации будут продолжаться. Нужно заранее гасить раздражитель, искоренять причину. Если это не инициировать сейчас, то власти добровольно на изменение закона не пойдут. А это значит, что будет заложена мина, которая может сдетонировать в будущем. И привести к тому сценарию, которого ты опасаешься. Поверь, мы все немножко "мало-мало" соображаем и не хотим Ливийского сценария. Выявлена болевая точка, нужно срочно заняться лечением, а не делать вид, что проблемы нет. Власти как правило стараются не обращать внимания на такие вопросы, полагая, что все само по себе забудется и срастется. Весной будет тепло и акции протеста могут будь качественно иными. Неужели нужно дожидаться их сложа руки, и не пытаться устранить раздражитель?

Спичак
11 дек 2011 14:55

Володя, я опять о форме - МИТИНГИ - это инструмент правовых реформ? Доверие к выборам - вопрос номер один. Кто с этим спорит? А решение его на Театральной площади не вижу... усугубление недоверия вижу... Я не сложно выражаюсь. Ребекка вроде о том же говорит.

впальто
11 дек 2011 16:06

Якобы слепой Спичак не видит, что обворованные люди хотят вернуть награбленное, то есть перевыборов - чтобы по-честному были голоса посчитаны. И чтобы были репрессии в отношении тех, кто организовал и осуществлял кражу голосов. Всё по закону, ничего личного.
Спичак, видать, к этим жуликам и ворам испытывает какую-то симпатию и приязнь, она так и просвечивает сквозь все эти сопли и муть, изрекаемые гражданином Спичаком Григорием Ивановичем.

Спичак-впальтошнику...
11 дек 2011 16:16

Ваше уважение всегда анонимно? К народу тоже... судя по нескончаемому "впальто"...И всегда (раз 50 в комментах - "ничего личного"). Проговариваетесь по Фрейду, сударь... Значит, ЛИЧНО цепляет собственная беспомощность. А передергивания - это ваш стиль - здесь, до этих выборов, на этих и после передергивания будут.. вы ж иначе не умеете. Ничего личного - иначе и не получится.

впальто-Спичочкошнику
11 дек 2011 17:12

Опять муть, нескончаемый Григорий. Выражение "ничего личного" я употребил всего один раз, покажите остальные 49. Так что лжёте Вы, гражданин Спичак, опускаетесь всё ниже и ниже. И Фройд здесь на катит - Вы его для красного словца ввернули, чтобы всё ещё умным казаться.

Спичак...
11 дек 2011 17:45

Щазззззз...Я ещё твою муть не искал по лентам комментов. "Ничего лишнего" уже просто красной линией...

впальто
11 дек 2011 23:12

А почему на "ты", Григорий? Что за хамская, спиридоновская (и вообще партхозноменклатурная) манера всем тыкать, включая старших по возрасту.
Всё никак совок из себя не можете выдавить по капле.
А ещё о высоком рассуждаете, лапти.

Ъ
11 дек 2011 23:15

Класс! Аноним "впальто" требует обращения на "вы". Чтобы требовать уважения к себе, надо прежде всего себя уважать.

а ты не аноним Ъ?
12 дек 2011 00:52

ты себя уважаешь.

Игорь Бобраков
11 дек 2011 18:05

Гриша, митинг - это один из инструментов правовых реформ. Только не надо от митингов ждать решения каких-то проблем. Митинг - это возможность массового протеста или поддержки. И, главное, сигнал власти об очень серьезной проблеме. Иначе говоря, митинг - не врач, а боль.

Спичак
11 дек 2011 18:14

Боль-это сам протест. А его смакование - это ты знаешь из какой оперы? А симулирование боли теми, кто к этому вообще никакого отношения не имеет? А умалчивание о другой боли(мы тут в хирургии болеем, а вы там в пульмонологии подождете)... Игорь, в образах проиграешь, если тему дальше раскручивать...

Игорь Бобраков
12 дек 2011 02:04

Гриша, симулирование боле в виде митинга тоже возможно. Например, заплатить ребятам, чтобы против чего-нибудь там попротестовали. Насколько я понял, вчера никому не платили за участие в митинге.

Да
12 дек 2011 02:41

но вовсю используется "боль" тех, кому не заплатили на "каруселях". А это лучше?

Владимир Пыстин
11 дек 2011 15:03

Гриша, митинги -это публичные обсуждения, волеизъявление граждан. Когда нет возможности обсуждения вопроса в другой обстановке. Причин может быть довольно много. Вопрос в том, что сейчас закон не позволяет трактовать фальсификации и подлоги при выборах органов власти как тяжкие преступления против государственной безопасности России, они проходят совершено по другой категории6 правонарушения против личности. С какого бодуна? Преступление допущенное при формировании государственной власти является малозначительным правонарушением? Долго будет продолжаться этот цирк? Сфальсифицировал, а в наказание суд штраф, который как правило выплатят заказчики фальсификаций? Закон должен признать подлоги и фальсификации такими же тяжкими преступлениями, как измена Родине. Это принципиально. Другого пути как инициировать движение в этом направлении пока не вижу.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:15

а разве власть услышала о нарушения на прошлых выборах в прошлом году? Были поданы заявы в суд с фактами нарушений и шулерства.Где процессы,где посадки? их не было.Народ не верит судам,народ понял что их превратили в лохов.
Ведь это очевидные вещи. Один из лидеров ЕР Иванов заявил,что партия ЕР прислушалась к мнению народа и готова кардинально менять себя.Еще он добавил,что лицо партии ЕР испортили некоторые люди,от которых ЕР будет избавляться.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:18

в подтверждение:http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/society/20111210/512433831.html
пусть теперь услышат это мнение партии ЕР власти Сыктывкара(которые все в ЕР)

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 16:35

всем пардон. Фамилию я перепутал.
в диалоге был член партии ЕР Васильев,возглавляющий комитет безопасности в думе

Владимир Пыстин
11 дек 2011 15:29

Уважаемый "Бывший Земляк" о том и речь. Сейчас закон позволяет наказать виновных взысканием штрафа. Так сказать "детский испуг". А следует кардинально поменять закон из раздела "преступления против личности" фальсификации и подлоги при выборах перевести в раздел "преступления против государственной безопасности". Тогда и отношение к этому правонарушению будет соответствующее. Любого следователя "закрывшего" глаза на фальсификацию можно будет самого отправить на 10 лет колонии строгого режима. Вот о чем речь.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:44

я только ЗА! это дело гос. безопасности. Не было бы этих косяков(чиновниками ЦИКА,всеми партиями) на выборах,были бы выборы честными,Россия жила бы спокойной жизнь. Это дело должно расследовать ФСБ,СКП.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 15:43

Соглашусь с Ребеккой в том, что приди КП РФ, СР , ЛДПР к власти, все может быть еще хуже, фальсификации еще более массовыми. Почему ни одна из парламентских партий до сих пор не инициировала вопрос о переквалификации преступлений по фальсификациям и подлогам при выборах органов власти? Мечтают сами заняться этим, если попадут во власть? Почему нарушители до сих пор в силу требований закона могут отделаться штрафом, а не реальным наказанием от 10 до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:49

вы перечислили только лубочную оппозицию,они уже привыкли сидеть в думе и ни за что не отвечать,а отвечает как всегда ЕР - большинство.
эти партии так до сих пор не отказались от мандатов.
Хотя повизгивают о фальсификациях.Наблюдатель Гаттаров принес 4 толстенные папки с нарушениями этой лубочной оппозиции на выборах.
это доказывает,что выборы не лигитивны. НАКОСЯЧИЛИ ВСЕ!

Зато КПРФ митинг готовит
11 дек 2011 15:50

"Хотя повизгивают о фальсификациях.Наблюдатель Гаттаров принес 4 толстенные папки с нарушениями этой лубочной оппозиции на выборах.
это доказывает,что выборы не лигитивны. НАКОСЯЧИЛИ ВСЕ!"

Владимир Пыстин
11 дек 2011 16:04

Уважаемый "Бывший Земляк" эти партии перечислены потому, что они уже находятся в Думе и имеют возможность "проталкивать" законы и изменения законов. Вопрос поставлен так:"Почему они до сих пор не инициируют изменение уголовного Закона в этой части?" Я рядовой гражданин, этого добиваюсь с 1993г, но возможности рядового гражданина и возможности парламентской партии несопоставимы.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 20:27

я вам ответил - это лубочная(бутофорская) оппозиция.
Им так же насрать на народ,когда они уже в думе.
Народ им нужен на кануне выборов.

балафре
11 дек 2011 16:05

Цветаевой:

Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых!

Владимир Пыстин
11 дек 2011 16:30

Я стоял недалеко от Зильберга, когда его задерживали. Слышал, что он говорил полицейским о том, что он журналист и находится на площади для осуществления своих журналистских обязанностей. Но его заслонили от меня и я не видел, показывал ли он при этом журналистское удостоверение. На сайте БНКОми качественное видео. На нем видно как Леня показывает сотруднику полиции производящему задержание , свое журналистское удостоверение. Леню задержали, когда он говорил, что перед людьми стоит одинокий пикетчик с плакатом, а все мы здесь находимся не на митинге, а на собрании. Т.о. его задержали не просто как гражданина, а как журналиста, осуществляющего свою профессиональную деятельность. Его продаржали в полиции более пяти часов. Значит сотрудники полиции могут быть привлечены к уголовной ответственности за воспрепятствование законной деятельности журналиста. Учитывая, что у Лени есть достаточно большие связи за рубежом, полагаю вопрос о привлечении сотрудника полиции к уголовной ответственности за воспрепятствование журналисту в праве осуществления законной деятельности, может получить международную огласку.

Пыстину
11 дек 2011 16:35

С каких это пор Зильберг стал журналистом? А, ну да, он же владелец электронного СМИ. Взял и выдал сам себе удостоверение журналиста.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 16:40

Мнения 7х7 официально зарегистрировано как СМИ. У Зильберга есть соответствующее удостоверение. Так что все строго по закону. В отношении Зильберга совершено уголовное преступление.

Пыстину
11 дек 2011 16:48

Тем хуже для Зильберга. На митинг он пришел не как рядовой гражданин, а как журналист. Журналист собирает информацию о происходящем, а не делает заявления и выступления, тем более в адрес правоохранительных органов.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 17:02

Зильберг как журналист имел право общаться с людьми на собрании. Это был не митинг. Это было собрание граждан, где Леня общался с людьми. Он как раз и сказал людям, что мол мы не на митинге, мы на собрании. Когда его стали уводить , схватив за одежду, он сказал :"Милиция с народом! Милиция с нами!" ( Люди стали скандировать немного по-другому.) Он выразил свое мнение, отношение к милиции. Сами полагаете, оценочные суждения, не подлежат проверке на предмет правильности и имеют прав на их произнесение. Тем более имеется масса фото, видео материалов, а также много свидетелей. Если Зильберг будет добиваться уголовного дела, то сотрудника полиции скорее всего сначала уволят, а потом осудят по приговору суда. Хотя, это может оказаться вполне достойный человек, имеющий заслуги перед обществом и государством.

Ребекка
12 дек 2011 01:25

Так прошел митинг в моем родном городе Тольятти.
http://youtu.be/CrmPU2ZgWJs
Мирно и скучно.

Ребекке
12 дек 2011 02:33

Мирно, - значит скучно? Каша в головах людей. Вот те и интеллигенция. Ребекка, больше никому эти глупости не говорите. С большой теплотой к Вам это приходится, к сожалению, сказать.

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2011 02:57

Ребекка.
ваш цинизм прогрессирует.
"мирно и скучно". зачем дурочку валять. Мирно прошел митинг,потому что мирно настроена власть в Тольятти.

А вам это - скучно. Вам экстрим подавай. Рояли! Секс на Роялях! Выйдите с пикетом: "Свободу сексу на роялях"
И А.Щиголев заберет заяву из суда.

Ре
12 дек 2011 03:02

Да, я считаю, что благодаря властям сыктывкарская акция протеста выделилась из аналогичных акций по России. А вы так не считаете? Хорошо же все получилось! И никакого цинизма) Одни факты.
P.S. для Б.З. Секс на роялях не противоречит конституции и доступен гражданам в любое время дня и ночи. Купите рояль и радуйтесь жизни.

Виола
12 дек 2011 03:23

Ребекка, действительно словосочетание мирно-скучно по отношению к акции протеста у Вас прозвучало бестолково. Мирно-следовательно цивилизованно. И эта ситуация не требует африканских, необузданных страстей.IMXO/ Когда же появится Володя Григорян?

Ре
12 дек 2011 03:32

Признаю свою вину, тяжесть, степень, глубину)

БЗу
12 дек 2011 02:59

Зачем обижаешь достойную женщину? Ребекка не заслужила таких вывертов. Прошу посдержаннее...

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2011 03:30

я могу выложить выверты Ре о рекомендациях - как прекрасен секс на рояле и то что я много потерял в жизни не используя рояль....

я считаю цинично давать оценки митингам по критериям "скучно-не скучно". Это можно себе позволить при обсуждении "хамлета" или другого чудА креативного на сцене Дам.Театра.

не собирался я никого обижать. Цинизм он и в Африке цинизм.
напомню достойной женщине: в Сыктывкаре были арестованы люди на улице,еще до "митинга".
А кто=то получил травмы. ЗАТО НЕ СКУЧНО! да,Ребекка. ОБХАХАЧЕСиии

пардон
12 дек 2011 03:32

ДрамТеатра

Ребекка для БЗ
12 дек 2011 03:41

БЗ, не играйте в праведника, Вам это не идет. Вы первый опошлили тему, упомянув опять рояль и драм.театр. Революционный пафос Ваш не менее циничен, чем мое "скучно-не скучно". Цитировать не буду, я Вас не собираю, но интуиция редко подводит ) Вам просто заняться нечем, вот и ищете до кого докопаться. Недаром скучали по Григоряну.
Я бы и рада послужить такой благородной цели, но вот незадача.. Спать ложусь. Так что я, в сознании вашем любительница секса на красных роялях, желаю Вам приятных эротических сновидений. И отдохните от интернет-войн - жизнь в реале прекрасна и удивительна.
P.S. Если все же надумаете покупать рояль - могу проконсультировать.

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2011 03:39

Виоле!
вас тоже беспокоит исчезновение Григоряна.
Меня Спичак второй день успокаивает,вчера писал,что Григорян был на митинге и напишет сегодня.Что его не арестовали. Сегодня после обеда Спичак написал,что Григорян пьет чай с Мезаком.А Мезака вроде закрыли,значит и Володю тоже(раз вместе пьют чай) и они там чифирят.
Зилиберга отпустили,он уже днем написал пост.
А что с Григоряном - тайна....

Виола
12 дек 2011 04:02

Может у Володи какие-либо срочные дела?Вот один из его комментов: Григорян
23:43, 5 Декабря #
"Я отвечу, но позже, в течение нескольких недель, когда удастся выкроить время. Односложно отвечать не хочу."

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2011 04:06

значит Спичак пошутил про чай...
но мог бы просто написать : уехал в командировку или чо другое...

я седня пережесчиваю оч.часто. разный - я.

Виола
12 дек 2011 04:12

Всё. Спать. Вы даже напечатали "не арестовали",вместо не задержали.

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2011 04:20

отбой...

короче
12 дек 2011 10:37

Бывший Земляк "Б.З"
01:06, 12 Декабря #
значит Спичак пошутил про чай...
но мог бы просто написать : уехал в командировку или чо другое...

я седня пережесчиваю оч.часто. разный - я."

Гриша не знает ничего, Володя не пявится скорее всего на сайте, так надо на данный момент, с ним порядок, не скучайте.

БЗу...длиннее
12 дек 2011 11:31

Появится. Не скучайте.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме