Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция задержала сыктывкарского правозащитника Павла Андреева, решив, что он является одним из главных организаторов сегодняшнего митинга протеста против нечестных выборов

Полиция задержала сыктывкарского правозащитника Павла Андреева, решив, что он является одним из главных организаторов сегодняшнего митинга протеста против нечестных выборов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 9 декабря, ближе к полуночи полиция задержала члена правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Павла Андреева. Помещенному в сыктывкарский спецприемник задержанному дали понять, что причиной его задержания является убежденность неназванных господ в том, что он является одним из основных организаторов сегодняшнего митинга протеста против нечестных выборов на «Театральной площади» Сыктывкара.

Вчера около 11 часов вечера автомобиль Павла Андреева был остановлен нарядом ГИБДД под тем предлогом, что его машина похожа на находящуюся в розыске в связи с угоном. Затем доставленному в дежурную часть правозащитнику заявили, что его необходимо проверить на предмет уклонения от армии. Наконец, обнаружив, что за ним числится неуплаченный вовремя штраф, на г-на Андреева составили протокол об административном правонарушении и поместили в спецприемник на срок до двух суток.

В то же время Павлу Андрееву дали понять, что истинной причиной его задержания является убежденность неназванных господ в том, что он является одним из основных организаторов намеченного на сегодня митинга протеста против сфальсифицированных выборов депутатов в Госдуму РФ нового созыва.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Окопные свечи, духовные скрепы и Путин. Как губернаторы поздравили женщин с 8 Марта
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин
10 дек 2011 14:51

Вполне логичный шаг. У власти есть силовые рычаги. Логично принятие более сильных санкций. Не нужно уподобляться Илье Муромцу, который обратился с предложением к своему другу Добрыне Никитичу навалять ордынцам, а услышав ответ, что могут навалять им самим, сильно удивился:"А нам то за что?". Если идете, чтобы "навалять", будьте готовы, что и вам могут "навалять".

Манул
10 дек 2011 15:00

Владимир, а с чего вы взяли,что Павел собирается кому-то наавлять?

впальто
10 дек 2011 19:48

Пыстин имел в виду то, что воры имеют право защищаться, если жертвы воров на них подают в суд. Воры могут угрожать, прессовать своих жертв, натравливать на них неверных ментов и тд и тп. Такова позиция Пыстина.

10 дек 2011 15:06

Владимир Пыстин 11:51, 10 Декабря #

Митинг граждан в защиту своих прав не есть желание "навалять" кому-нибудь.

почему "белая лента"?
10 дек 2011 17:05

"По всем городам люди, не согласные с результатом выборов, надевают БЕЛУЮ ЛЕНТОЧКУ. На сумку, на куртку, на машину - куда угодно. Распространяйте эту новость! Белая ленточка - против фальсификации выборов! Белый - символ чистоты!"

http://7x7-journal.ru/item/16000

P.S.
Первоисточник появления символа "белая лента":

Белая лента - символ борьбы с самоубийствами подростков-гомосексуалов Эта лента, используемая главным образом в интернете, была создана Ксавьером Нептусом (Xavier Neptus), который чудом остался жив после попытки убить себя в подростковом возрасте. Он вдохновился идеей создания подобной кампании после того, как услышал, как Джейсон Болтон (Jason Bolton), юноша, которого выгнали из окраинной Детройтской средней школы за то, что он был геем, говорит о самоубийстве во время Мичиганского парада гордости в Лансинге в 1997 году. Как говорит Нептус, белый цвет был выбран для того, чтобы олицетворять невинность и чистоту мыслей подростков. Нептус говорит на своем сайте, что американский подросток думает о самоубийстве практически постоянно из-за того, что не может справиться с давлением окружающих и правильно относиться к своей гомо, би или транссексуальности.
Обсуждая подростковые проблемы и рекомендуя профессиональные ресурсы Нептус надеется спасти других молодых людей от самоубийства.

Артем Калинин
10 дек 2011 18:20

Знаком протеста на митинге против ПЖиВ станет символ ЛГБТ

http://kalininartem.livejournal.com/23807.html

геям слова
10 дек 2011 19:02

не давали. Ваш флаг - радуга.

Владимир Питерский
10 дек 2011 19:17

Таким образом, организаторы и участники акции, зная или не подозревая этого, проведут не только митинг против ПЖиВ, но и устроят своего рода неафишируемый ЛГБТ-флешмоб, скрыто поддержав права сексуальных меньшинств на нашу жизнь в этом мире.......

тёмка, маленький
10 дек 2011 21:02

шалунишка !!!
только педерасты протестуют против итогов выборов !!!

приходи на площадь
10 дек 2011 23:14

я тя поцелую в лобик

в лобок ты
10 дек 2011 23:45

меня поцелуешь....маленький шалунишка )))

готовь
10 дек 2011 23:56

влагалище свое - очко

тут у вас
11 дек 2011 23:50

гнездо непуганых педерастов ))))

Поправка
19 дек 2011 04:16

Тут " Петушиный Рай!! :))))))

Владимир Пыстин
10 дек 2011 15:08

Слово "навалять" мною взято в кавычки. Любая оппозиционность к власти воспринимается ими как стремление или попытку ей "навалять". невозможно заниматься правозащитной деятельностью, чтобы не схлеснуться с какими либо институтами власти. Защита прав и свобод человека, требований закона -это главное направление деятельности правозащитников. Т.е. правозащитникам приходится защищать нормы закона и от тех, кто их принимает, и тех кто исполняет, и тех кто их охраняет.

Владимиру Пыстину
10 дек 2011 15:46

ваши предложения? ЧТО ДЕЛАТЬ? если выборы были такими.

пора уже вам
10 дек 2011 15:33

давать реальные сроки.
запиз*делись, понимаешь...

Владимир Пыстин
10 дек 2011 15:52

Григорий Спичак предложил очень здраво:" Начать подготовку наблюдателей" Если все, кто так бурно протестуют против обмана, будут сами наблюдателями, привлекут других наблюдателей, превентивно "пролезут" в избиркомы в том числе с правом решающего голоса. То есть охватят все участки, в том числе и группы избиркомов посещащающих старых и больных на дому, то это реальная возможность ограничить вбросы. Мое предложение инициировать и добиваться изменение уголовного закона:"Любая фальсификация или подлог допущенный при выборах в органы власти любого уровня, независимо от того, к какими последствиям оно привело, должны преследоваться как тяжкое преступление против государственной безопасности и наказываться лишением свободы от 10 до 15 лет в колонии строгого режима. Без принятия во внимание смягчающих вину обстоятельств". Это если только касательно проведения выборов.

впальто
10 дек 2011 19:52

Со Спичаком и его коллаборационистской позицией уже всё понятно. С писателЯми такое во все времена случалось.

Спичак - впальто
10 дек 2011 20:58

Так и пиши : ВНАУШНИКАХ.... ибо не слышишь....

Спичак. Просьба - в мнения
10 дек 2011 15:56

Говорят, что выборы были скучными и ни идей новых, ни новых лиц, ни новых реальных партий…
Теперь говорят, что и сами выборы не честные, что избиркомы проворовались, и что президентские выборы без выбора…
Я упор сделаю на слово «говорят».
Вот сегодня идут протесты по всей стране. И о них тоже говорят… дикторы, часто безликие блогеры, иногда «известные», но , видимо, известные в узком кругу…
Кто молчит? И почему молчит?
Молчат так называемые духовные авторитеты – ни церковь, ни муфтияты, ни раввины не сказали обществу – а что делать с таким выбором без выбора? Или пусть не делать, но как к этому относится? Нет. Тишина…
Актриса Маркова резко выступила против «Единой России», но выступила за…друзей. Ага – за псевдоальтернативу того же самого толка. И, конечно, сама Маркова может быть спокойной – у остальных спокойствия и ВНЯТНОСТИ понимания ситуации больше не стало.
Может, как-то (и куда) позвали лидеры рок-сообщества – тот же Шевчук или Макаревич? Неа… Они засветились ерничанием против холуев, но не ерничает сегодня только совсем уж пьяный дядя Вася. Все остальные, похолуйничав на нефтяных деньгах и в беспределе неуплаты налогов (серые конвертики) лет эдак десять, сегодня решили, что уж они-то точно не холуи.На самом деле холуйство – это негражданское крысятничество, которым были заражены все – в том числе сегодняшние «святоши», спрашивающие про бюджет и про честность…
Честность – это правильно относится к своей нечестности(греху). И как обществу относится сегодня при высокой температуре напряжения , как обществу не бросать камни, когда оно само не без греха?. Причем в грехе тотально – сначала разворовывали построеное отцами, потом не защищали годами слабых, потом профукали и трижды перепродали друг другу, чем пользоваться не научились (и даже профсоюзы, т.е. задумку на защиту) – и армию, обескураженную смыслом своего существования. А теперь это общество говорит о честных выборах… Общество у нас (а не партия) Жуликов и Воров.
И не выйдут с такими обличительными речами ни батюшки в церквях, ни раввины в синагогах, ни артисты, ни писатели…Вон, Борис Акунин пишет в своем блоге, что он едет из Франции на Болотную площадь, чтобы… своими глазами увидеть исторический момент. Одно слово – «духовный лидер, властитель умов»…(тут так и хочется написать блогерное слово «блеать»).
Выборы как институциональный механизм демократии у нас должен был накрыться «медным тазом» ОБЯЗАТЕЛЬНО. При тотальной безответственности и растаскивании материальных и духовных ресурсов страны на протяжении 20 лет это произойти должно. Даже удивительно, что мы в относительных формах его дотащили до 2012-го… Выборы и их безусловная ценность – вот что поставлено на кон и поставлено в катастрофически радикальном варианте. Потому что следующие выборы , без честности предыдущих, ставят вопрос о ЛЕГИТИМНОСТИ власти вообще. Так вот – повторюсь – этого вопроса, этих ответов ЭЛИТА ОБЩЕСТВА и его ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ не ставят вообще. Может, её нет – этой самой элиты? Может, «известность, популярность и богатство» просто сами по себе перестали быть критериями элиты? Может…Тогда критериями становится СИЛА… Военная, уголовная, какая? Корнилова или Петлюру нам ждать?
Я ждал появления на экранах телевизоров и в Интернете непостановочных выступлений и обсуждений о главном – об ответственности самого общества. В толпу крикнуть : «Воры и прогульщики Истории ВЫ все!» не смог никто…Духу не хватило… На Болотной площади соберется не общество, а толпа, которой тоже никто этого не крикнет. А если и крикнет – распнут…
Когда на место полковников приходят генералы – это не беда. Это полбеды…Хуже, когда приходят сержанты… А они пришли.

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 16:43

Церковь и др.конфесси должны заниматься другими вопросами. Еще не хватало гапонов в 21веке!!!
"Цезарю цезарево...Божие Богу" зачем валить в кучу?

Я согласен Григорий,многие согласятся. Нам всем надо заняться самобичеванием: это с нашего молчаливого согласия коррупция и роспил,взятки на дорогах,взятки в институтах. Мы все смирились и приняли правила игры,навязанные нам людьми,россиянами,такими же как все,это могут быть наши соседи,земляки и т.д ...
Всем так - всем меняться! Нам и власти!!!
наверняка найдутся кто против перемен у головах и ментальности. Но это их право.Но Россия - не только ИХ страна...

Гриша,
10 дек 2011 16:59

сержанты отбывают срок 15суток.

на Болотной площади граждане РФ.Такие как ты.

короче
10 дек 2011 17:23

Гриша,
13:59, 10 Декабря #
сержанты отбывают срок 15суток.

на Болотной площади граждане РФ.Такие как ты."

Такие, как Гриша сидят дома с сигаретой в зубах, сытые и властью довольные, свое счастье они нашли в ЕдРе.

нах вас
10 дек 2011 21:04

Такие как ты, ТВАРИ !!!

съешь
10 дек 2011 23:14

цианит

школоте
10 дек 2011 23:52

до чего ж вы тупы, туппозиция )))
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/112112/Цианит
есть надо цианиД, придурок.
угощу тя при встрече )))

282 я
10 дек 2011 23:59

тебе браток светит за разжигание. в самый момент.
как раз - подходящий.

Спичаку
10 дек 2011 17:19

"Потому что следующие выборы , без честности предыдущих, ставят вопрос о ЛЕГИТИМНОСТИ власти вообще. Так вот – повторюсь – этого вопроса, этих ответов ЭЛИТА ОБЩЕСТВА и его ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ не ставят вообще. Может, её нет – этой самой элиты?

а кто виноват что ЭЛИТЫ НЕТ? народ ждет ЭЛИТУ.Ау!ЭЛИ -ТА!
народ как раз то и задет этот вопрос о честности прошлых выборов.

"Я ждал появления на экранах телевизоров
а все телеканалы включили традиционно "лебединое озеро" - в багдаде усё успокойно.

Ребекка
10 дек 2011 16:01

Вчера заметила на лифте наклеянное "Россия против партии жуликов и воров" и вдруг поняла, что не знаю чем они отличаются... Чем отличается жулик от вора? Масштабом украденного или способом?

Ре*
10 дек 2011 16:32

а вы себя к россиянам не относите? это ОНИ РАСКЛЕЯЛИ! вместо самобичевания. А вы себя конечно же бичевать не собираетесь? ну хотя бы за инертность к происходящему воровству на всех этажах общества.
Может вы себя определили вне этажей - небожителем?

10 дек 2011 16:36

Жулик - в русском арго имеет значение "ученик преступника". Плут, мошенник.
Вор - человек, который ворует, преступник, занимающийся кражами.
На уголовном жаргоне словом вор без уточнений обычно называется только вор в законе, а не любой совершивший кражу.

.
10 дек 2011 21:07

ты, жулик , вор и провокатор !!!

Владимир Пыстин
10 дек 2011 16:03

Уважаемая Ребекка, жулик-это обманщик, мошенник, а вор -похищает тайно.

Бред ИА "РС"
10 дек 2011 16:09

“Вчера был задержан один из организаторов митинга “Путин уходи!”, анархист, член правления КПК “Мемориал” Павел Андреев… Как пишут местные СМИ, задержание может быть связано с уголовным делом по недавнему нападению анархистами на национал-патриота Анатолия Крапивкина”

http://rubsev.ru/2011/12/v-syktyvkare-nachalis-zaderzhaniya-oppozicionerov/

Всякая власть от Бога?
10 дек 2011 16:11

Сыктывкарская и Воркутинская епархия выразила свое отношение к митингам 10 декабря

http://www.komiinform.ru/news/84457/

Боже, Путина храни?
10 дек 2011 16:15

Как епархия со своего сайта решила польстить премьеру

http://syktyvkar.eparchia.ru/nlk85.html

Короче
10 дек 2011 17:26

Боже, Путина храни?
13:15, 10 Декабря # " и Володю Григоряна.

двойные стандарты
10 дек 2011 16:34

епархии:http://syktyvkar.eparchia.ru/nf128.html

а здесь ропот на власть.

Владимир Пыстин
10 дек 2011 16:27

Вы неправильно, на мой взгляд, оцениваете инициативы РПЦ, Она тоже подключилась к торгу с властью. Шантажируя ее тем, что сейчас призвала не участвовать в акциях протеста, а может и призвать. Если "посчитает, что "власть занимается богоборчеством". А что РПЦ может вопринять как богоборчество РПЦ оставляет это право за собой. Иначе и быть не могло. РПЦ в свое время выторговала у Власти право беспошлинного ввоза в Россию спиртных напитков и табака, завалив и залив импортныой отравой всю страну. Вспомните спирти "Рояль" сколько народу повымерло? РПЦ пытается занять место Политбюро ЦК КПСС, изменить требование Конституции страны о том, что церковь отделена от государства. и предпринимает в этом направлении все новые и новые усилия. А исполнительная власть зачастую идет на откровенно антиконституционные действия, запуская РПЦ в армию, в образование, совершая т.п. действия.

Владимир Пыстин
10 дек 2011 17:14

Полагаю, что когда Гриша писал про сержантов, то имел ввиду, что вместо генералов руководителей на их место приходят сержанты. Бывает и такое. Иногда трактористы встав при необходимости под ружье успешно громят всех генералов. Думаю и Гриша согласится с тем, что в ВО войну какой-нибудь бухгалтер или учитель проявляли необычайные способности командиров. В обычной жизни они незаметны. В горячих ситуациях может открыться то, что обычно не видно. Но иногда под сержантами можно подразумевать тех, у кого мозги на уровне среднестатистического сержанта-служаки лютой ненавистью ненавидящего всех срочников с высшим образованием. Гриша правильно говорит, могут прийти сержанты. Но кто они ? Умные или дураки? Это лотерея. А игра в лотерею редко кому приносит удачу. Большинство проигрывает.

Балафре
10 дек 2011 17:16

Меня бесит и возмущат, Что президнт РФ Губераторов тех регионов где ЕДРО мало набрало.... Орг выводы собираеется делать...Право Имеет? To кто о об отсутствии админ Ресурса.... Грязь....Это Подло!!!!!Я приду на площадь... Сам аполитичный, но когда из мня делают мясо и грязь.....

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 17:25

это логичные методы. Президент смотрит на результаты выборов,если бы народ в регионах проголосовал большинством за ЕР,значит партия власти создала условия жизни,выполнила то что обещала.
Если ЕР набрала мало голосов,губеры должны идти в отставку,т.к они представители партии власти - не справились,не выполнили обещанное.
Так поступил губернатор Ульяновской обл. ЧЕстный человек - член партии ЕР.

К сожалению
10 дек 2011 18:22

честных в ЕР единицы, и те думаю выйдут из этой псевдопартии в ближайшее время. А останутся отборные воры и стадо, которое не понимает что такое ЕР и Путин! Обидно...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме