Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас…». С какими проблемами в регионах России не могли справиться без обращений к президенту

«Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас…». С какими проблемами в регионах России не могли справиться без обращений к президенту

Топ-12 видеообращений к Владимиру Путину в 2018 году

Олег Григоренко, Анна Яровая
Президент России Владимир Путин
Сайт kremlin.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин вечером 31 декабря обратится к гражданам России с традиционным новогодним поздравлением. В 2018 году продолжилась и другая традиция — устав от споров с местными и региональными властями, жители российских областей и республик записывали видеообращения к главе государства лично. Его просили вмешаться в трудовые споры, помочь обманутым дольщикам, предотвратить строительство мусорных полигонов или закрытие медицинских учреждений. Редакция «7x7» собрала 12 видеообращений к Путину о проблемах, которые в 2018 году не удалось решить другим способом.
 

 

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2018
127
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Повышение пенсионного возраста — результат Прямой линии с президентом Российской Федерации Путиным?
Мнение
31 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Важна фиксация всех нарушений на выборах
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 декабря
29 дек 2018 22:22

выпьем стоя молча не чокаясь

Ага
29 дек 2018 23:16

За ст.31 КРФ...

Григорьев
30 дек 2018 14:18

Какая чушь всюду. Путину и другим давно сказано: "В Республике Карелия процветает проклятый во всем мире колониализм!". А тут, даже не детский лепет...

Лох Ватанович Терпилов
29 дек 2018 22:24

предлагаю к "уважаемый" добавлять "обожаемый " .
Уважаемый-Обожаемый , Владимир Владимирович !
и лучше на коленях.

Vova
29 дек 2018 23:17

А Брежнев был "дорогой"...

всех услышит
29 дек 2018 22:28

всем поможет
всех утешит
Путин бог.

Маяковский
30 дек 2018 04:12

мы говорим Путин подразумеваем бог
мы говорим бог подразумеваем Путин
мы говорим Путин подразумеваем рай
мы говорим рай подразумеваем Путин


ключи от рая у вождя , он готовит верующих в него к раю , недавно подарок получили на НГ ракету авангард.
2 шага от ядерной кнопки 2 шага от рая.
Слава Путину !

Обращение
30 дек 2018 09:41

Уважаемы Владимир Владимирович !

мы граждане России хотим как Париже :
МРОТ - 1498 евр (120тр)
минимальная пенсия - 800евр.(64тр)

Добавлю
30 дек 2018 14:25

Наш президент недавно задал вопрос: «Вы что — хотите как во Франции?»

И я задумался, хочу ли я в самом деле как во Франции?

Итак, поехали считать.

Минимальная оплата труда во Франции при 35-часовой рабочей неделе составляет 1153 Евро (это уже после вычета налогов и сборов), что в рублях на 18.12.2018 составляет 87613 рублей. Тут пойдут крики — во Франции жизнь дороже. Это да, но я решил посчитать.

Цены на основные продукты и коммунальные услуги во Франции.

В среднем содержание жилья французу обходится 40 евро в год за 1 квадратный метр. Возьмем француза который получает ровна МРОТ и имеет квартиру размером 60 кв/м2. За 1 год жилья в данной квартире он заплатит 2400 евро, что в месяц составит 200 Евро (15197 рублей). Наш француз ежемесячно отдает 200 евро, за свою квартиру и на продукты, топливо и прочие радости у него остается 953 Евро (72416 рублей).

Цена литра 95 бензина составляет 1,45 евро (110,85 рублей). Цена за литр в Рашке, кстати, в следующем году будет как во Франции. В среднем человек тратит литров 20 в неделю, если ездить с работы на работу, в магазин и на рынок. За месяц 80 литров, что составляет 116 евро (8814,55 рублей).

Отдал коммуналку, заправил машину, и у тебя с минимальной оплаты осталось 837 евро (63 601,54). Ах да француз живет один, и пару пока себе не нашел. Теперь идем в супермаркет во Франции (цены в евро):

Говядина — 20–25 за 1 кг (1519-1900 рублей).

Свинина — 10–13 за 1 кг. (760-900 рублей)

Хлеб — 1–2,5 за багет. (78-250 рублей)

Сыр — от 10 за 1 кг. (от 780 рублей)

Колбасная нарезка в вакууме — 3 за 100 г. (227 рублей за 100 грамм, 2227 рублей за 1 кг)

Курица — 6 за 1 кг. (454 рублей)

Индейка — 8–10 за 1 кг. (607-759 рублей)

Рыба — 30 за 1 кг. (2279 рублей)

Креветки — 16–18. (1215-1367 рублей)

Томаты — 3. (227 рублей)

Картофель — 1,5 за сетку 2,5 кг. (114 рублей за 2.5 кг что составляет 45 рублей за 1 кг.)

Цены на макароны, рис, муку и прочие крупы я не нашел.

Но думаю если у Вас остается 837 евро, после заправки машины и оплаты коммуналки, то вам хватит денег на еду.

А теперь Россия.

Минимальный размер оплаты труда в месяц 9489 рублей после уплаты налогов. У нашего россиянина тоже есть квартира 60 метров квадратных, в среднем человек отдает за такую квартиру 5000 рублей в месяц. После оплаты коммуналки остается 4489 рублей. На эти деньги нужно ездить на работу, покупать продукты, вещи и прочие радости. Допустим у нашего россиянина есть машина, он тоже заправляет её на 80 литров в месяц 92 бензином. Цена 92 бензина 42,5, итого что бы залить 80 литров в месяц нужно потратить 3400 рублей, итого остается 1089 рублей. На эту сумму необходимо питаться месяц.

Цена картофеля 20 рублей КГ.

Хлеб булка 25 рублей.

Свинина 280 рублей за КГ.

Дальше думаю не буду расписывать, потому что выходит что если есть машина и получаешь МРОТ в России, то у тебя остается на 1 день 36 рублей, Если у человека нет машины, то денег останется чуть больше и в день на себя можно потратить 149.6 рублей. Эти деньги включают в себя еду, издержки на транспорт, развлечения и одежду.

И возвращаюсь к вопросу — хочу ли я как во Франции.



https://mayday.rocks/vy-chto-hotite-kak-vo-frantsii-nu-davajte-poschitaem/

Vova
30 дек 2018 14:47

Тут вам не Пориж. Там народ побузил - власть вопросы порешала. Тут бузить будете - вас просто порешат на месте, без суда и следствия. "Закон" разрешает.

закон разрешает
30 дек 2018 15:18

по Конституции РФ граждане имеют право на свободу слова и право выходить с протестом без оружия.
Кремлевский режим благороден и смел , он разрешает гражданам протестовать , и реагирует на претензии граждан - улучшением качества жизни граждан.
Слава Гаранту Конституции !

Суходрищев
30 дек 2018 17:13

​​Рост цен на еду в России в 3,3 раза выше, чем в Европе.
Видите: рост у нас в разы выше, чем в Европе.
Это ведь и есть тот прыжок, про который говорит Путин.
Не смейте больше рассказывать, что прыжка нет!!!!!!!!!!!!!

Лох Ватанович Терпилов
30 дек 2018 18:16

это обещанный прорыв и безусловная обреченность на успех , нас ждет успех и мы как мученики попадем в рай , а они просто сдохнут ... ну енти шо загнивают на западе.

Путин
30 дек 2018 14:55

я утешу россиян : россияне как мученики попадут в рай. Мученики - слугами народа и мной.

Vova
30 дек 2018 14:58

Одно радует - россияне понемногу начинают понимать, в какой стране они живут... Правда, Вова? :)

Ну да
30 дек 2018 14:34

А можно просто так без обращении???

канешна можно
30 дек 2018 15:13

молча не чокаясь

Лох Ватанович Терпилов
30 дек 2018 15:21

Уважаемый Владимир Владимирович !
просим Вас и дальше радовать нас подарками - новыми ракетами ... ждем подарка на Рождество , на 23 февраля и на 8 Марта ...

пыня
31 дек 2018 11:16

Лох Ватанович,вы истинный российский патриот!
Обязательно учту вашу просьбу,а кто против,""Замочим в сортире""

Лох Ватанович Терпилов
31 дек 2018 11:26

прошу Вас записать меня в ряды обитателей рая ...
Я готов катализировать извержение Эйяфьядлайекюдль , что залить наших врагов цунами.

Самсонов Юрик
31 дек 2018 11:46

Ну , тебя то, Лоха, в рай не возьмут. Для этого нужно любить Путина всем сердцем. Моя семья Путина боготворит, значит мы будем в раю по правую его руку. Путин наш Бог.

Скунсову
31 дек 2018 21:51

"Путин наш Бог"

ваш-ваш.
какие люди такой и бог.

русофобия
31 дек 2018 09:01

вот уже 4 года пропагандисты федеральных каналов обвиняют в русофобии весь цивилизованный мир , якобы к РФ придираются и ищут повод для санкций , но санкции введены против коррупционеров , беспредельщиков , воров и агрессии , начиная с закона "Магницкого" . Тем самым для внутреннего пользования народу РФ предложена некая "идеология" (нас не любят , нам вредят , потому что мы встаем с колен и нам завидуют) , получается что агрессия, воровство , беспредел , коррупция предлагается как некая национальная особенность , духовная скрепа ведь это и есть тот самый повод для санкции , не понятно почему мажут всем этим ... весь народ России.
За 4 года из России выехало неск. миллионов русских , они прекрасно освоились в цивилизованных странах .
Почему они уехали из России ??? Почему они уехали к "русофобам" ???
И как вишенка на торте : так где на самом деле русофобия ???

хотелось бы задать эти вопросы Владимиру Владимировичу Путину.

Царь Владимир
31 дек 2018 17:49

Уважаемые друзья!
Этот год был очень насыщенным, сложным и долгим, и очень интересным на события.

Мы узнали в этом году, что государство нам ничего не должно и не просило нас рожать.
Мы увидели, как большая часть наших денег тратится против нас самих же (закупки Росгвардии)
Мы наблюдали, как месяц за месяцем скручивали Навального, начиная с 5 мая.
И самое главное событие этого года - мы выбрали «нового» ПРЕЗИДЕНТА!
А в конце года, послушали его выступление на пресс конференции!
И что мы поняли? Мы поняли, что в следующем году нам всем трындец. Но наплевать. Ведь сейчас Новый год, дорогие мои! Так что, наполните свои бокалы и выпейте за прошлый, а потом за наступающий год! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Дай Бог Вам здоровья и терпения! Вы держитесь там!

Путинизм
31 дек 2018 19:39

Губернатор Челябинской области доложил Владимиру Путину о принимаемых мерах в связи с обрушением дома в Магнитогорске. Глава МЧС Евгений Зиничев по поручению Владимира Путина вылетел в Магнитогорск. Глава Минздрава Вероника Скворцова по поручению Владимира Путина вылетела в Магнитогорск. Владимир Путин тоже вылетел в Магнитогорск. Дмитрий Медведев принес соболезнования пострадавшим и семьям погибших в Магнитогорске. Скворцова совершила обход, провела консилиум. Путин переговорил с губернатором, прошел в палатку.

Практически идеальная картина – чиновники спасают себя и слаженно реагируют на трагедию. Похоже, это главное достижение после череды трагедий, в которых погибли десятки людей. Слаженность действий говорит о том, что были инструкции, репетиции, тренировки. Предотвращать не выходит, зато отреагируем так, что залюбуешься. Агентства передают, телеканалы транслируют. Операция по прикрытию задниц низших чиновников от высочайшего гнева и высочайшей от гнева народного – проводится по высшему разряду.

Собственно вот эта поспешность и масштабность действий вызывает не столько то, что должна вызывать (например, восхищение), сколько ощущение, что проходят показательные выступления по работе с репутацией. Что, кроме картинки в Вестях и общей нервозности у спасателей дает именно сейчас присутствие Путина? Чем поможет пострадавшим обход Скворцовой? Цель у всего этого одна – не допустить народного гнева. А посему все эти действия – не из области помощи и спасения. А чистый пиар и политтехнологии. Один только вопрос открыт – перезапишут ли новогоднее обращение.

Vova
31 дек 2018 20:06

Ну, а что?... Было немало претензий к Путину на отсутствие своевременной и адекватной реакции на всякие подобные трагедии... Видать, осознали, решили исправиться... К Новому Году приурочили, чтобы как-то совместить...
https://youtu.be/0wtmKs74F6Y

Ну да
1 янв 2019 14:37

Обьявил что устал и уходит на пенсию ..к стати сказал будет получать 10 .000 р.Это было вчера около 23.55м.Все радуются..

Вон оно чё!
1 янв 2019 15:12

Вы всё бухаете?,А в это время уже:
Россияне смогут собирать валежник в лесах бесплатно для личных нужд. С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в статью 32 Лесного Кодекса.
Господа и товарищи,просьба не проспать своё счастье!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДольщикиЗдравоохранениеМусорПенсииПутин