Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными». Что пишут в соцсетях об интервью россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей — в обзоре блогов «7х7»

«Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными». Что пишут в соцсетях об интервью россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей — в обзоре блогов «7х7»

«Вам не жмет, что президент вашего государства покрывает покушение на убийство, с высокой вероятностью совершенное по его приказу?»

Александр Петров и Руслан Баширов
Скриншот из интервью телеканалу RT

Телеканал RussiaToday 13 сентября опубликовал интервью Александра Петрова и Руслана Баширова, которых полиция Великобритании считает причастными к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в английском Солсбери в марте 2018 года. Россияне пояснили, что поехали в Солсбери, чтобы увидеть местные достопримечательности, в частности собор. О себе Петров и Баширов рассказали лишь то, что они занимаются бизнесом в сфере спортивного питания и поэтому часто путешествуют за границу по работе. Реакция соцсетей на интервью и ответы «разведчиков» — в обзоре «7x7».

 

«Свет на Скрипалях клином не сошелся, в Солсбери 50 тысяч жителей»

Журналист Олег Пшеничный предлагает представить, что вся сложившаяся ситуация вокруг русских туристов и отравления Скрипаля — лишь совпадение.

— Почему бы не представить себе, что туристы Петров и Боширов действительно ничего не знали о деле Скрипалей и не знали о существовании племянницы Скрипаля. А при этом племянница Скрипаля, как она и говорит, действительно знакома с некими Петровым и Бошировым, но это просто другие Петров и Боширов — однофамильцы, так уж совпало. И еще одно дьявольское совпадение — третьи Петров и Боширов тоже существуют: они и покушались! Так можно, в частности, объяснить тройной заказ обратных билетов: это были три пары разных Петровых и Бошировых.

 

«Наконец все люди в России увидят, что геи бывают вот такими»

Журналист Антон Красовский сочувствует Петрову и Боширову, но тем не менее видит в произошедшем и положительный момент:

— А по-серьезному я очень сочувствую ребятам, которых заставили назвать себя пидорами. Заставили в среде, где сама возможность этого предположения — унизительна и до смерти постыдна. Но для восприятия гомосексуалов в обществе это, конечно, спровоцирует невероятный скачок в цивилизацию. Наконец все люди в России увидят, что геи бывают вот такими. Крутыми мужиками, «про которых и не скажешь». За это, конечно, спасибо ГРУ.

 

Журналист Дмитрий Колезев считает, что гей-прикрытие для разведчиков — это неплохая задумка:

— Ну, если это все легенда, то надо отдать должное — заход через гей-тему красивый, неплохо придумали. Типа, имеют право на скрытность, так как в России к геям нетолерантны. Правда, теперь все двойки ГРУ будут выглядеть немного комично. Но интересы Родины важнее.

 

Общественный деятель Леонид Зильберг сопереживает «бедолагам»:

— В страшном сне они не могли себе представить такого. То, что Родина могла потребовать их жизни — обучали с детства. Но только не это... Их, двоих брутальных мужиков, натуральнейших натуралов, заставили намекать на то, что они геи.

— Что вообще вас связывало?

— Это личный вопрос!

Скорблю вместе с вами и вашими женами, г-да «Петров» и «Боширов».

 

«Идиоты совершают раз за разом все более идиотские поступки»

По словам политика Евгения Ройзмана, после этого «интервью» для него все стало очевидно:

— Идиоты совершают раз за разом все более идиотские поступки, но понять этого не могут, потому, что идиоты. И это на глазах граждан своей страны и всего мира.

 

По словам историка Евгения Понасенкова, это интервью доказывает, что современная РФ — не новый Советский Союз:

— В последние годы говорили, что в России возрождается СССР, но после треша с двумя чекистами у режимной армянки я должен сказать, что ни один советский Суслов или Андропов на такую комедию не пошел бы. Нынешний режим — это неуклюжая экранизация криминальных сериалов недоразвитых банановых республик. Что касается самой ситуации, так сказать, с новичками, то в плане защиты на международном уровне я для этих служивых парней вижу только один вариант — упрекать лондонских обвинителей в гомофобии...

 

Кинокритик Антон Долин обращается с вопросами к тем, кто не верит в версию связи отравления Скрипалей с российской разведкой:

1. Вы до сих пор верите, что Россия ни при чем и британцы ее оболгали? То есть версия двух этих ребят, публично поддержанная Путиным, кажется вам убедительной? А если нет, то вам совсем не стыдно за шутки свои?

2. Вам не жмет, что президент вашего государства покрывает покушение на убийство, с высокой вероятностью совершенное по его приказу? И публично лжет всему миру и вам?

3. Если не жмет, то почему? Врать и убивать — это норм? Все так делают? Если все, то кто, например? Можно конкретику?

Я не очень в этом разбираюсь, хотел бы внести ясность. Чисто для себя.

 

По мнению журналиста Романа Супера ситуация с отравлением Скрипалей российской разведкой скорее представляется опасной для всех, чем смешной:

— Вообще, честно говоря, история про двух чекистов-головорезов, пытавшихся отравить химическим оружием граждан другой страны, не очень-то смешная. Последствия у нее могут быть жуткими. Пострадают от этого все без исключения, кроме, возможно, самих головорезов (встречайте новых депутатов Госдумы). И что-то ржать над фотожабами про двух ценителей шпилей и императрицу пропаганды не хочется совсем. Страшно как-то, нет?

 

«Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными»

Журналист Илья Жегулев выразил сожаление, что важные государственные дела находятся в ведении подобных людей:

— Что сказать об этих непутевых туристах. Они жалкие. Вынужденные представиться геями, ну хуже, я думаю, для них наказания сложно придумать. Жалко, что у нас такие унизительно глупые люди отвечают за важные направления типа уничтожение людей на чужих территориях. Жалко, что мы уничтожаем не террористов, а кого-то странного, не очевидного. Жалко, что делаем это так, чтобы все заметили. Жалко, что оправдываемся так, что лучше доказательства и не придумаешь. Жалко, что мы жалкие и при этом пытаемся выглядеть мощными, что выглядит еще более жалко. Только и остается, что кошмарить бывшие республики СССР надувая щеки.

 

«Без нее было бы не так прикольно, гротескно и очевидно»

Писатель Виктор Шендерович обращает внимание не на Петрова и Боширова, а на поведение Маргариты Симоньян:

— Самое познавательное во вчерашнем интервью не то, что эти двое несомненно убийцы (это и так было понятно), и даже не бездарность всех участников мероприятия, а то, что государева пропагандистка г-жа Симоньян со всей очевидностью пыталась от этой парочки дистанцироваться — иронией, комментариями... Типа она журналист, а не соучастник. Мы будем теперь наблюдать эту манеру все чаще — по мере усиления тектонического дрожания под ногами.

 

Журналист Александр Плющев оценил работу Симоньян как журналиста:

— Мне понравилось, как она не особо сдерживала смех, хотя и почему-то волновалась. И невырезанный фрагмент про фотки у собора (хотя там, кажется, все равно склейка) — дорогого стоит. Понятно, что дофига вопросов не было задано, но хотя бы весь этот сюр не на серьезных щах. Без нее было бы не так прикольно, гротескно и очевидно, за что Маргарите надо сказать спасибо. Единственное, что она вбросила безупречно (ну, почти) — это гей-тема.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Мнение
12 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Чего хочет женщина? Женщина хочет жить
Комментарии (69)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лера Кирпич
15 сен 2018 12:02

Оригинальная подборка. А никого не смущает, что в ней не представлено ни одного мнения, не играющего на картинку "жалкие и смешные"? Рерайтинг одного темника?
И они еще борются за звание дома высокой куль...ой, журналистики

Qwerty
15 сен 2018 12:15

говорят Симонян брала интервью с другой комнаты? Боится что отрава осталась.

Баба Лера
15 сен 2018 12:27

Говорят что кур доят, попробуйте

Qwerty
15 сен 2018 13:25

Стены в одном помещении разного цвета. Они реально были в разных местах с Симоньян.
кадров общего плана на протяжении всего хронометража не было
звук был ужасный, скорее всего по видео связи Симонян интервью брала

Qwerty
15 сен 2018 14:02

Хорошая попытка отвлечения внимания, как и якобы следы от наручников, нр нет. Главное совершенно в другом.

,
15 сен 2018 14:38

Вы там между собой разберитесь кто из вас кто. Надоели уже флудить

Альбина
15 сен 2018 14:30

А кто-нибудь объяснит мне чего ради с этими Скрипалями (дай им Бог здоровья на долгие годы) вот уже почти полгода носятся все СМИ? Как ни включишь ящик- так обязательно где-нибудь да поминают! У нас что, в стране все убийства, отравления, покушения уже раскрыты? Больше проблем нет? Если это состязание на тему "Кто ловчее соврёт", так тут с нашими и тягаться нечего, мы впереди планеты всей!

А того
15 сен 2018 21:31

Что сейчас ещё за них всадят санкций. Вам мало роста цен?

Альбина
16 сен 2018 00:43

Про санкции "из за них" -вы серьёзно, или прикалываетесь???

санции за рецидив
16 сен 2018 11:46

полоний ,новичок - террористические акты в цивилизованной стране , а когда поймали подняли визг "русофобия!",
вы ж гордиться опять начали типа вас снова "бояться стали" ))) не боятся - опасаются , потому как теперь ясно : надо держать дистанцию с токсичным государством-террористом.
и санкции - мера для обуздания терроризма ... на верху наверно считают : (никуда не денутся , они наш газ-нефть хавают) , ошибаются товарищи ... не помогут санкции введут эмбарго и все к тому и идет - все меньше и меньше цивилизованных стран хотят иметь дело с токсичным государством.

вальдук
15 сен 2018 21:06

обосравшаяся страна

Алексей
16 сен 2018 02:48

так где покаяние?
все орут о всём, но нет признания в имперскости, мерзопакостной великодержавности.
нет признания в крымнаш, лугандоне, новороссии, приднестровье и прочей пагубности для московии!

Баба Лера
16 сен 2018 09:32

Это вы про тех, кто Черное море вырыл, и из этой земли Кавказ сложил?

Поросенко
16 сен 2018 09:34

Я вам звание Хранителя огня не пр сваивал, верните обратно

Срассия
16 сен 2018 12:48

как всегда обосравшаяся , зато стабильная

Константин
16 сен 2018 12:57

И вот на этот бездарный сценарий и неубедительную игру потрачено столько времени? Старшекласснику-фрилансеру сценарий заказали написать. Видать, не ожидали гру-шники или кто там, что англичанка так чётко всё разложит по полочкам. Готовили диверсию по старым книжонкам времен Железного Феликса, где о видеонаблюдении еще не знали.

желез.феликс - англичанке
16 сен 2018 13:52

так не честно я не знал что у вас везде камеры , я протестую

Позор
15 сен 2018 21:23

Была когда-то у России толковая разведка да видать вся закончилась, одни дилетанты безмозглые остались и распильщики бюджетного бабла

НКВД
15 сен 2018 22:51

Раньше работали чисто, профессионально. Не думаю, что многолетний опыт иссяк. Скорее всего, такую бездарную операцию замутил какой-нибудь продажный генеральчик, за деньги пятой колонны и их хозяев, либо от каких-то своих причуд, амбициозный дурак в погонах, поверивший в себя.

MI-6
16 сен 2018 12:38

Расслабься, вы профукали и свой профессионализм и свою страну. Продали державушку чтоб красиво тусоваться.

Альбина
16 сен 2018 19:49

Да вот похоже на то.. Парни, по виду, ихней породы, чё-то не тянут они на гомосеков.

ну да
16 сен 2018 21:25

запалились , теперь вот в геев превратились .... ,а шо делать то ? коли "родина" прикажет

Владимир
17 сен 2018 14:57

конечно кто еще виноват в этом только 5 колонна . вован и другие патриоты тут не причем как всегда

Владимир
17 сен 2018 14:55

не понятно почему надо было посылать двух мужиков да еще селить их в один номер. неужели муж. и жен. вызвали бы больше подозрений. послали бы агентов которые вообще не знают друг друга с разными заданиями которые ведут к одной цели. командировочные тоже настолько малы что два мужика были вынуждены спать в одной кровати

оптимизация однако
17 сен 2018 15:16

денег нет , но вы держитесь , вот они и спали вместе

Ну что «патриоты»
15 сен 2018 21:44

Отсмеялись «эскандеры»? Где эти придурки из янОД и прочая вата?

Патриот
16 сен 2018 00:11

Вы фсё врёти!!! Они никакие не агенты ГРУ, а обычная русская гей-пара!

гей-пара как легенда
16 сен 2018 11:51

для работы в особых условиях , в геропе , но приходится играть роль по полной , не тока поцелуйчики на камеру ...
ради вождя можно и гомосеком стать

Надя
15 сен 2018 22:51

Все полная фигня и скрипали и эта лажа с крутыми мужиками. Всем спецслужбам делать больше нечего, только меряются тупостью, но перетупить островитян нашим пока не удалось. Взгляд со стороны ...

15 сен 2018 23:53

Посмотрел интервью, если честно, подозрений в их адрес стало ещё больше. Смотрим 2 мужика едут в Англию на 2 дня для того чтобы посмотреть какой-то собор в каком-то захолустье. Уже посчитали сколько они могли потратить на перелет жилье и поездки, что-то в районе 200 тыс .руб на двоих. 99% россиян до известных событий даже на слыхали о таком городе как Солсбери и уж тем более о каком-то там соборе. Зато тан не далеко есть известный Стоунхендж ради которого большинство туристов туда и едет, но нашу парочку этот памятник ни как не заинтересовал. В итоге они едут с этот город первый раз, тратят на дорогу более 2-х часов. Но, о боже там идет снег и они едут обратно тратя ещё 2 часа. Но через день они све же возвращаются и смотрят этот собор, при этом по времени в Солсбери в первый и второй день они провели приблизительно одинаковое время. Помешал снег? Но я специально проверил по Гугл карте где находится этот собор - 0,7 мили (1 км.) км по дороге от ЖД вокзала, т.е. 14 минут пешком, на такси у них ушло бы наверное минут 5 чтобы добраться. Они пробыли в Солсбери в первый раз 2 часа (неужели сидели на вокзале и ждали обратный поезд?). Но нет, мы лучше потратит ещё 1 день, 4 часа на дорогу и по 80 фунтов на брата, зато без снега. Ещё момент, оба раза они были в этом городишке по 2 часа, но их фото (о чем они не отрицают) засвечено совсем в другом конце города, практически противоположном от собора, но не вдалеке от мета жительства Скрипалей. Придесталваяте потратить по 3 дня, по 100 тыс. руб. ради прогулки, точнее 2-х прогулок в спальным районе провинциального Английского городка.

Vova
16 сен 2018 00:07

Напрасно они устроили это дурацкое интервью. Позорище...

эти два крендела
16 сен 2018 11:58

оба раза в Солсбери не подходили к собору , по камерам вычислили их маршрут , оба раза маршрут к дому Скрипаля.

Людмила
16 сен 2018 12:24

А Вам не приходило на ум, что спецслужбы Англии показывают те фото, которые им выгодно показать?

выгодные фоты
16 сен 2018 13:48

ну так товарищи с фотов пришли к Симонян , так кому тогда выгодны эти фоты ?

Людмила
16 сен 2018 13:57

А к кому бы они не пришли, у вас был бы такой же ответ

и у вас
16 сен 2018 16:12

один ответ : вы всёврете , русофобы

Людмила
17 сен 2018 10:28

Иногда полезно включать мозги и мыслить логически. И не считать других глупее, чем вы.

вот и включите мозги
17 сен 2018 13:32

и не считайте других глупее себя :

Людмила
# 16 / 09 / 201811:24
А Вам не приходило на ум, что спецслужбы Англии показывают те фото, которые им выгодно показать?

А к кому бы они не пришли, у вас был бы такой же ответ

Пётр Боширов
16 сен 2018 00:07

Вот так и выглядит крах империи

Штирлиц
16 сен 2018 00:12

Ещё никогда Путин не был так близок к провалу :)
https://youtu.be/rsPMFeCcZS4

ISMET
16 сен 2018 09:29

Облажался луноликий, и всю Россию опозорил, сука такая плешивая

Бандера Степан Андреевич
16 сен 2018 10:37

А мне нравится Путин, хороший руководитель, я б с таким в разведку

Я вижу
16 сен 2018 10:06

полнейшую деградацию спецслужб: разгильдяйство, тупость, глупость, некомпетентность, безграмотность... Ладно, эти два спеца провалили свое задание и их интервью для СМИ. Провалились спецорганы в мелочах: зачем на паспортах ставить штампы с телефоном от Министерства обороны и с записью "сведения не давать" и т.д.? Работал на режимных предприятиях, там содержат такое количество охранников, что они охраняют не понятно: стоят пропускают людей, иногда проверяют сумки, пакеты и т.д. При современных технологиях шпион разве будет выносить "Секрет" через проходную в сумке и пакетиках?

Извеняюсь:
16 сен 2018 10:27

не на паспортах, а на документах, подтверждающих выдачу паспортов (в органах МВД).

Я
16 сен 2018 11:23

бы им может и поверил, если бы они пришли на не зависимое телевидение. Но на пу -ском, канале правды не говорят. По этому, поддерживаю Лондон.

солсберецких рачехлили
16 сен 2018 12:16

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjfirHIh7_dAhWtpIsKHaQoBtkQFjAGegQICRAB&url=https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2278268-echo/&usg=AOvVaw2lC9Wh1hbiRyyeWYNOoA42

Людмила
16 сен 2018 12:17

Объясните, пожалуйста, зачем нужен был Путину этот "геморрой" с местью, через столько лет и, самое главное, перед самыми выборами и чемпионатом мира ? А ребят "выловили" только потому, что они, приехав по каким-то своим сугубо личным делам, попали в объективы городских видеокамер.

допустим
16 сен 2018 13:40

гемор не нужен...
ну так зачем эти гру-шники врут - что они типа "геи" и поехали "оторваться " и типа посетить собор в Солсбери ...
но их маршрут в Солсбери зафиксирован по видеокамера (оба раза) был вдали от собора и пролегал через дом Скрипаля.
Ну теперь гемор вашему вождю гарантирован , за рецидив хим атак в Англии (полоний и новичок)

Людмила
16 сен 2018 13:55

А они сказали, что они геи? У людей могут быть и другие мотивы, кроме тех, что озвучены и это совсем не значит, что они отравители. Были ли бы ими, то не светились бы городских на видеокамерах.

так вы не в курсе
16 сен 2018 14:10

что эти кловуны оставили не только свои фэйсы на камерах но и оставили следы новичка в номере отеля

Людмила
16 сен 2018 14:35

Ойй! Оставили следы, а как сами то живы остались!?!?!!!!! Удивительно!!!!

следы
16 сен 2018 16:16

любое вещество (яд ,плоний и др) оставляет следы не видимые глазом , это молекулы , с полонием живы остались потому что полоний опасен если он попадает внутрь организма , ваши ольгинские так же вопили по полонию "Ойй! Оставили следы, а как сами то живы остались!?!?!!!!! Удивительно!!!!" и на кисельтв тож визжали..

Владимир
17 сен 2018 16:02

много непонятного в этом мире. зачем нужно было ввп ругаться с украиной и со всем миром. до сих пор никто толком не может объяснить зачем ввп сирия. только не пишите бороться с нашими южанами. в китае тоже полно мусульман но китай в стороне развивает экономику а не войну для пиара. много чего не понятного. зачем вот охранник ввп вместо оправданий за высокие цены собрался избить навального

Ольга
1 окт 2018 01:50

Да разве не ясно? Чтоб народец перед выборами накрутить, и получить нужный результат. Сработало для тех, кто не соображает.

Станиславский
16 сен 2018 13:56

Не верю...
https://www.youtube.com/watch?v=Amg0SpTjzgY

Врач
16 сен 2018 16:55

Сообщниками Петрова и Боширова в Лондоне, предположительно, были сотрудник посольства и врач

Об этом пишет газета The Sunday Mirror со ссылкой на правительственный источник. По данным издания, работник посольства был куратором. Александр Петров и Руслан Боширов встретились с ним после заселения в отель в Лондоне. Врач должен был убедиться, что участники операции не рискуют отравить себя.

В том, что Петров и Баширов являются работниками спецслужб, не остается никаких сомнений, — сказал в интервью «Эху» политолог Дмитрий Орешкин. По его словам, есть угроза исчезновения Петрова и Боширова, поскольку под давлением они могут рассказать, что на самом деле происходило во время их поездки в Великобританию. До сих пор они утверждали, что путешествовали как туристы. Российские власти уверяют, что Петров и Боширов – это гражданские лица.

echo.msk.ru/news/2279094-echo.html

прямые поставки
16 сен 2018 17:39

диппочтой
кокса из аргентины
новичка
полония

Людмила
17 сен 2018 10:26

И опять "предположительно". Им ведь надо что-то писать.

предположительно
17 сен 2018 13:27

значит пока как версия , распутают клубок ублюдочный , и не сомневайтесь...
Зато Маня Захорова (МИД) несколько версий поменяла и за все "зуб давала" с уверенностью. И теперь вот в лужу села )))

про ГРУшей
16 сен 2018 21:23

https://www.youtube.com/watch?v=vRMSnq2SkkE&t=1435s

Суворов
17 сен 2018 13:00

ГРУ не так работает. сама история полная глупость.

Житель
17 сен 2018 21:25

У нас в 93-м году по окончании института половина парней из курса ходила наниматься в одну очень серьёзную государственную силовую структуру. Так вот: отличников силовики тогда не взяли, а взяли гопников-двоечников и полу-шпану. Я тогда изумлялся и недоумевал. А ведь правильно тогда поступили! Выполнять грязную, подлую, мерзкую работёнку по ликвидации и отравлениям отличникам не дадут принципы и воспитание. Гопникам воспитание и принципы чужды. Но у шпаны и двоечников плохо с воображением и интеллектом, в чём мы и убеждаемся.

Гражданин
17 сен 2018 21:46

Красивая сказка

Надя
17 сен 2018 23:53

Резюмирую: все подстава, грубая, наглая, дешевая. Ни одного бесспорного доказательства. Только: весь цивилизованный мир на стороне Терезы (практичеки матери!) и ее доблесных британских лыцарей. Среди нас тоже много таких цивилизованных лыцарей... Ох, умнющих аналитиков и логиков.

ну да
18 сен 2018 00:05

один из ваших лыцарей недавно вызывал Навального на дуэль ,
их много у вас : Киселев , Соловьев и тд...имя им легион

Вот только
18 сен 2018 11:56

не надо про Навального, еще тот "патриот" , любыми средствами рвется к власти.

скажите уж
18 сен 2018 12:42

по-Путински : "они рвутся к кормушке" ...
ваш вождь обозначил - для чего он рвался к власти и ее удерживает, а тех кто критикует его систему , подсвечивает коррупцию , беспредел и тупизм ее , для путинцев - враги , "нацпредатели" .
При этом режиме нет ни внур ни внешн. политики, ибо любое движение политика направлено на улучшение отношений вне и улучшение качества и уровня жизни граждан.

А вы думаете,
18 сен 2018 14:43

что если, тот же навальный (не дай Бог) доберется до власти, то вы лучше жить станете? Очень сомневаюсь.
Быстро он переобулся, раньше сам за повышение пенсионного возраста выступал, а тут быстро понял на чем можно политические очки заработать..

александр
19 сен 2018 12:58

Не пойму во что теперь верить,такая ситуация,что кажется у нас силовые ведомства в длительном запое,как можно было такой придумать и раз за разом всё смешнее.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаОбзор блоговСиловикиСМИ