Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Полицейские били тех, за чей счет они выходят на пенсию в 45 лет». Что пишут в соцсетях о выборах и митингах — в обзоре блогов «7х7»

«Полицейские били тех, за чей счет они выходят на пенсию в 45 лет». Что пишут в соцсетях о выборах и митингах — в обзоре блогов «7х7»

«Людей нельзя наказывать за их право! Сколько можно нарушать Конституцию?»

Алёна Хлиманова
Акция протеста в Санкт-Петербурге
Фото Давида Френкеля, «Медиазона»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 сентября, в единый день голосования, во многих регионах России прошли выборы депутатов, губернаторов и глав российский регионов. В этот же день выйти на протестные митинги против новой пенсионной реформы призвал своих сторонников по всей стране политик Алексей Навальный. В большинстве регионов власти не согласовали протестные акции, полиция задерживала сторонников политика перед митингами, в некоторых городах очень агрессивно. О чем писали в соцсетях в единый день голосования — в обзоре «7x7».

 

«Политическая борьба на этих выборах проходит, как всегда, с элементами карнавала»

Гражданский активист из Рязани Георгий Колотов обратил внимание на нарушения на выборах:

— УИК 1011. Рязань, здание Речного порта. Со слов председателя, нормальных пломб не выдали. На пластиковых ящиках печать не поставить. Получается, смысл опломбирования теряется. Также на участке присутствовал сотрудник полиции без опознавательных знаков. На данный момент сотрудников поменяли.

 

Общественный деятель из Екатеринбурга Вячеслав Башков сфотографировал двух полицейских, нарушающих устав ППС во время голосования, и получил в ответ угрозы:

— Зашел посмотреть в школу 91, как идет голосование, издалека увидел двух полицейских, нарушающих устав ППС, а именно: резиновые палки должны носиться на поясе, а не в руке. Подошел, сфотографировал. Что тут началось! Оказалось, это какие-то сотрудники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу. Старший лейтенант Кудашов начал угрожать мне задержанием, если я не предъявлю паспорт по его требованию, основанием назвал кипу ориентировок на его рабочем столе. Ужас и дискредитация. Сошлись на том, что покажу паспорт в холле школы, где проходная (и видеонаблюдение). Не знаю, дойду ли теперь до дома.

 

Московский муниципальный депутат Люся Штейн заметила, что протесты во время выборов не имели смысла:

— Тем временем в Москве политическая борьба на этих выборах проходит, как всегда, с элементами карнавала. На фоне Дня города молодые люди по традиции залезают на фонарные столбы, откуда их, матерясь, снимают менты. Навальный превращает это уже в такой субкультурный сбор по интересам, к реальной борьбе с пенсионной реформой это не имеет, к сожалению, никакого отношения.

 

Блогер Максим Кононенко обратил внимание, что нарушения повторяются от выборов к выборам:

— Когда я в 2011 году на послевыборном эфире у Володи Соловьева перечислял все эти «нарушения», зафиксированные «Голосом» (например — мальчик пел в коридоре), даже сам Володя (Рудольфович) говорил мне: да ладно тебе, все же видят, что нарушения были.

 

«Людей нельзя наказывать за их право!»

Видеоблогер Александр Смолеев поделился видео, как власти в Тамбове с помощью мусоровозов помешали проведению акции навальнистов:

— Объявленный тамбовскими сторонниками Навального митинг против повышения пенсионного возраста прошел на краю Рассказовского сквера. Почему в воскресенье гайд-парк был заставлен мусоровозами, тяжелой техникой и автобусами, некоторые организаторы и участники митинга были задержаны полицией и к чему призывали оставшиеся на свободе выступающие, смотрите в этом видео Тамбовского VLOG’а.

 

Гражданский активист Игорь Аверкиев рассказал, как в Перми разогнали митинг против повышения пенсионного возраста сторонников Навального:

— В Перми впервые была разогнана мирная, хоть и несанкционированная демонстрация. Сегодня произошел опаснейший для Перми прецедент. Впервые была разогнана мирная, хоть и несанкционированная демонстрация (участники — навальновцы и примкнувшие к ним, выступали против повышения пенсионного возраста). Задержаны были более двух десятков человек, включая журналистов. Многие наблюдатели неоднозначно оценивают поведение демонстрантов, но такая оценка не делает прецедент менее опасным и не снимает ответственности с властей за это явно пагубное для общественного климата Перми происшествие.

 

Журналист Виктор Шендерович вспомнил строчку из стихотворения Саши Черного:

— «Единственные новости — парад и мордобой»
Саша Черный, 1906 год, кажется. Что ж у нас все так предсказуемо?

 

Депутат Дмитрий Максимов задается вопросом, были ли выборы и был ли выбор:

— Я не видел выбора, я видел, как полицейские бьют дубинками избирателей, у которых не было выбора.

 

Политик Ксения Собчак обращает внимание на неоправданную жестокость при разгоне митингов и количество задержанных:

— Только в моем родном Питере — задержано не менее 400 человек! Есть задержанные практически во всех крупных городах, вышедших выразить свое несогласие с действиями властей по пенсионной реформе. Смотришь на фотографии — ряды полицейских, ОМОНа, в касках, с дубинками — в полном обмундировании (на наши налоги купленном!). И напротив них — молодежь — в футболках, шортах, с плакатами — мальчики и девочки и даже дети! И пенсионеры — с крохотной пенсией, недовольные, которые захотели выразить свое отношение. Мне не все нравится, что делают наши оппозиционные политики, не нравится мне и использование пенсионной реформы чисто для своих политических целей. Но это сейчас неважно. С кем борются полицейские? Кого и от кого они защищают? Кто здесь более опасен — выросшая свободолюбивая молодежь, немолодые пенсионеры или потерявшая почву под ногами власть? Ответ очевиден. Конституция нашей страны прямо указывает на свободу собраний и свободу слова. Люди, вышедшие на улицы — пользуются своим правом, данным высшим законом России. Людей нельзя за это бить! Людей нельзя наказывать за их право! Сколько можно нарушать Конституцию? Сколько можно такой культурной европейской стране, как Россия, позориться избиениями молодежи на улицах? Зачем? Думая, что оберегают власть, а в итоге доведут до революции и пострадаем мы все.

 

О рекордных задержаниях в Екатеринбурге пишет и журналист Дмитрий Колезев:

— В Екатеринбурге на акциях протеста всегда полиция действовала спокойнее, чем в других регионах. И мы этим гордились: у нас, мол, не винтят, у нас все тихо-мирно. В этот раз отличились. Похоже, у Екатеринбурга рекорд по числу задержаний. Человек 50–100, а по некоторым оценкам даже 200. Полиция, что интересно, цифру не называет. Задерживали даже журналистов и случайных прохожих. Даже в Москве, где обычно все довольно жестко, полицейские сегодня вели себя на порядок деликатнее и умнее. Просто стояли и ждали, пока у толпы не выдохнется энергия и люди не начнут расходиться сами. Интересно, откуда у свердловской полиции (или Росгвардии?) взялся такой настрой.

 

По мнению журналиста Татьяны Фельгенгауэр, молодежь самоорганизуется и ей уже не нужны лидеры:

— Да, людей сегодня было немного. Но вот число тех, кто приходит с плакатами (не только отпечатанными в штабе Навального), кто знает разные кричалки, кто готов как-то координировать толпу — таких становится все больше. Это очень активная молодежь. Не дети, но и не мои сверстники. Они не агрессивны, но они явно хотят действия, а не стояния на площади.

 

Журналист Александр Плющев делится горькой шуткой:

— Лучшая, хоть и горькая шутка дня — про то, что сегодня полицейские били тех, за чей счет они выходят на пенсию в 45 лет.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Комментарии (132)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зирка
11 сен 2018 02:35

Избивали мирных протестующих за свою высокую зарплату и льготную пенсию,чтобы они сохранилась навечно.

серый
11 сен 2018 12:58

Ой не зря при Медведеве МИЛИЦИЮ переименовали в ПОЛИЦИЮ, что быдло помнило, полицаи есть местный продукт оккупационной ВЛАСТИ.

Александр
11 сен 2018 22:19

Слышишь, фантазёр, а кто кого оккупировал?

Герцен
12 сен 2018 11:19

"власть в России расположилась как оккупационная армия"

Игорь
11 сен 2018 07:21

Ребята, так это же наши дубины. Мы же их сами выбрали в 91 году...

не 91м году
12 сен 2018 11:19

а 18.03.2018

Vova
11 сен 2018 07:33

Вот так, мало-помалу, и прикатимся туда же, где уже были 100 лет назад...
http://nashagazeta.ch/sites/default/files/fevral.jpg

Александр Туев
11 сен 2018 07:38

Идёт прямой грабёж и геноцид народа России по указке запада. Последние антинародные указы обрекли правительство на полный провал.95% россиян требует отставки правительства. Нынешняя система себя изжила, а идея накормить олигархов за счёт народа приведёт к революции. Нужен срочный переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, взятку, откат, мошенничество, растрату, нецелевое использование средств в крупном и особо крупном размере. Эти статьи должны быть выбиты на первой странице новой конституции России и неукоснительно исполняться как рабочим, так и президентом одинаково. Чиновники должны идти на работу не с целью обогащения, а служить стране и народу России. Рабочие места создать не на словах и бумаге, а реально. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд. В любом другом случае конец будет всем и олигархам и чиновникам, не спасёт и бабло.

человек
11 сен 2018 11:22

нехотите жить в россии для народ уезжайте с миром

Nag
11 сен 2018 13:49

Лучше вы уймитесь и верните всё что натырили по хорошему, а потом смойтесь чтобы вас не посадили за то что творили все эти годы.

все равно найдем
12 сен 2018 11:20

куда бы они не смылись

люстрация
12 сен 2018 17:08

а кому-то гаага за сирию, Донбасс и грузию

Александр
11 сен 2018 22:21

А где вы насчитали эти 95%? Сочинялка ещё не болит?

ватнег запутениц
12 сен 2018 13:57

это наша цифра 95 %

потомок крепостных
12 сен 2018 13:59

в марте на выборах Путина нас было 76%

Юрий
12 сен 2018 12:14

Полностью с вами согласен.

Россиянин
17 сен 2018 14:43

Воры должны все вернуть до копейки!

Владимир
11 сен 2018 07:44

прям герои,бить безоружных,у самих есть дети и родственники которые сами против варварской пенсионной реформы

Назарбай
11 сен 2018 07:56

Работа у полиции такая, бить и унижать. А че вы хотели.

Ирина
11 сен 2018 23:13

Российской полиции

ну да
12 сен 2018 17:14

эт вам не полиция лондона с вежливыми лицами лордов ...
приглядитесь к космонавтам Путина в роликах в ютюбе..

Viktor
11 сен 2018 08:15

По ордену получат ,за отвагу+льготу на все налоги.

Татьяна
11 сен 2018 18:40

А люлей и побольше они не получат

345
11 сен 2018 08:21

полиции хуже всего, в моральном плане их просто отымели - они бьют народ, за то что им пенсии отменили

влад
11 сен 2018 08:44

какой устав ппс? что за бред про ношение дубинок на поясе

Гы...
11 сен 2018 08:53

Он и так пожизненно сидит в Кремле... :)))

Антон
11 сен 2018 09:04

Сначала детей бросить под дубинки ОМОНа на несогласованные акции.
Затем нагнать журналистов, для поиска красивых кадров.
И делать душераздирающие статьи "ониженашидети".

КАК ЭТО ДЕМОКРАТИЧНО!!!! КАК ЭТО МОРАЛЬНО!!!

разве морально
11 сен 2018 11:37

дать команду рабам в форме избивать граждан-налогоплательщиков и их детей ?
Власть РФ ненавидит народ ,который их кормит.

обворовывали
11 сен 2018 12:21

теперь бьют тех кого обворовывали

Юлия
11 сен 2018 09:22

Стыд и позор избранной нами власти.....довели народ до предела.....беззаконие и произвол! Видно сильно страшно стало.что люди начали отстаивать свои права......включите мозги и как можно быстрее господа властители!!!

вся эта жесть от силовиков
11 сен 2018 11:21

признак ничтожества и трусости власти , они не только ненавидят народ России , но еще и очень боятся его.

Александр
11 сен 2018 17:55

А мы их не выбирали , они сами себя выбрали !

Наблюдатель
12 сен 2018 04:35

Нынешняя власть это враги народа до зубов вооружонные. На выборах они проиграли и всё равно у влости.

лишь одни только
12 сен 2018 17:11

реальные выборы , без мухлежа холопов на уиках , тиках и волшебников и фей в изберкоме , вся эта братия подлежит полной люстрации , а кто-то получит путевку на пляжи Калымы

Adilsen
12 сен 2018 19:19

Да ни кто их не избирал, ты чё из детства выпрагнул может за них и проголосовали 10%но остальные путлер себе сам приписал

не Путин
12 сен 2018 19:30

а холопы изберкома

Татьяна
11 сен 2018 09:59

А что работники полиции не платят налоги? Думаю, что платят. Так что пенсия из их денег

да-да
11 сен 2018 10:12

бюджетники налоги не платят

Евгений
11 сен 2018 10:32

да-да Это с каких же пор бюджетники не платят налоги. Очередной высер.

Татьяна
11 сен 2018 18:44

Кто вам сказал что бюджет не платит налоги, по полной у них уже давно льготы отменили

Жанна
18 сен 2018 06:48

Я зарабатываю20000,это же скольких полицаев я прокормлю? А мне пенсия будет едва выше десятки.

Татьяна
11 сен 2018 10:23

Полиция не может платить налог она существует за счет наших с вами налогов.

Платят
11 сен 2018 18:47

Платят как и все

Александр
11 сен 2018 12:35

Татьяна работники силовых ведомств не платят налоги

Та тьяна
11 сен 2018 18:54

Из зарплаты как и у всех подох.налог удерживают и остальные налоги как и все

Александр
11 сен 2018 22:32

Налоги платят все. Бюджетники - в первую очередь! Учи матчасть, мальчик! Не читаешь книжки, так забей вопрос в поисковике!

Александр
12 сен 2018 11:59

если не знаете что тогда трещите .а льготы только на бумаге. и для начальства.

на пенсию в 45
12 сен 2018 17:12

эт не льгота что ли ? половина задействована в отжиме бизнеса

СЕРЖАНТ
11 сен 2018 13:54

поколение ЕГЭ в очередной раз меня шикарно радует. Налог:= это ЧАСТЬ ПРОИЗВЕДЁННОГО продукта, изымаемого с организаций и физических лиц в республиканский и (или) местные бюджеты. Т.е. сначала надо продукт ПРОИЗВЕСТИ, затем ЕГО ЧАСТЬЮ поделиться с государством. Я прекрасно понимаю, что государство не захочет получить свою долю ударами дубинками или пинками. Потому оно перекладывает заботу о пенсиях специалистов "дубиночного производства" на РЕАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Т.о. они ( ИМЕННО они) оплачивают не только зарплату подобных специалистов, но и их будущую пенсию, да и не только

Шура
11 сен 2018 15:44

Не платят и никогда не платили

Та тьяна
11 сен 2018 18:49

Кто вам сказал что ни когда не платят у них давненько всё отменили

Алексей
11 сен 2018 19:28

А вы можно подумать не знали ,что не платят все СИЛОВИКИ. А пенсию получают из пенсионного и силовых министерств. И естественно не такую маленькую как гражданские пенсионеры.

Александр
11 сен 2018 22:37

Так и служба у них - не чета гражданской работе!

Vova
11 сен 2018 22:43

Вот именно! Никакая это не работа совсем, ничего полезного они не создают. Как в той песне - "паразиты трудящихся масс" :)))

Соглас
11 сен 2018 23:21

Вот липовые платёжки производить и заверять полезнее. Нахапал - и на раннюю пенсию утёк. Лепота! Сиди себе у компа и обличай власть и коррупцию.

Vova
11 сен 2018 23:39

Не надоело глупости "силовичков" повторять? Сегодня ещё один "умник" отличился ;)
https://youtu.be/lZd1yUZD30g

Михаил Пожарский
11 сен 2018 23:52

Найдите в России самого глупого, агрессивного и невежественного человека - и у него обязательно будут большие погоны

Правда
12 сен 2018 00:20

Правду говорить и повторять никогда не надоедает.
Пусть горит земля под ногами у жулья!

силовички и их хозяева
12 сен 2018 11:23

получили путевки во ад

Vova
12 сен 2018 12:05

Одна правда от другой отличается не только точкой зрения, но и мерой глупости :)

Сергей Терентьев
12 сен 2018 13:25

Про "силовичков" - это Вова придумал версию для наивных простачков, сейчас модно под шумок всё валить на силовичков. И чтобы как-то самому оправдаться. Хотя всё ясно как день. Никто книгу "Коми на переломе" под сомнение не ставит, кроме самого Вовы. Впрочем, он и сам не ставит, только хорохорится, для виду.

Vova
12 сен 2018 13:33

Глупая книжка. Но тебе нравится. Это понятно :)

Жанна
18 сен 2018 06:51

Производят страх трудящихся перед властью

александр
12 сен 2018 12:07

а ты в курсе что пенсия начисляется от оклада.и средняя пенсия у сотрудников 10- 15 тысяч.

а за что им платят то ?
12 сен 2018 12:16

????

Александр
11 сен 2018 22:30

Налоги платят все: и полицейские, и прокуроры, и мэры....

СЕРЖАНТ
12 сен 2018 13:25

Конечно платят, это как в ресторане:= за приятно проведённый вечер платят ВСЕ. С важным уточнением:= за дам там платят кавалеры, так и это как в жизни. СОЗДАЮЩИЙ валовый продукт платит ЗА ВСЕХ (к моему сожалению, удары дубинками и постановления:= ПРОДУКТ валовый ну никак не увеличивают). А дальше такая картина маслом вырисовывается:=
Выступает шеф ресторана с речью и объявляет:= я тут вчера в 17.00 указ принял, дам впредь велено угощать исключительно икоркой красной да с мадам Клико всенепременно. Заволновались было кавалеры:= так нам самим тогда лишь на макароны без масла денег-то остаётся. Ничего, шеф их утешает:= у нас минимальный набор давно утверждён из кусочка чёрного хлеба и стакана воды, чтобы не помереть:= этого на всех хватит. Тут из подсобки голос поварёнка, кресло шефа стерегущего раздаётся:= а ещё я их спутниц недавно в эскорт переименовал, так что они больше танцевать под них не станут. Как же так, ещё больше завозмущались кавалеры:= мы девушек кормим, а они нам уже ничем и не обязаны. А вот недовольных, шеф предупреждает:= за дверями специально отобранный батальон женский давно поджидает, истомился уже весь. И правда, голос Александры из-за двери раздаётся:= "...так и служба у нас не чета вашей работе. сидите тут, а мы там без дела маемся, дубинки тяжёлые да ещё и махать ими..." И вообще, шеф добавляет:= рестораны соседние давно весь наш запас капусты и киселя забрать себе мечтают, потому надобно взносы дополнительные внести на заборы высокие и двери чугунные. Так вы же сами уже давно через чёрный ход соседям всё это продаёте, да и цены им снижаете за счёт повышения расценок у себя в ресторане:= чтобы они ещё больше капусты и киселя брали:= и тут кавалеры недовольны
АБСУРД ?? да целый театр

Вася
11 сен 2018 23:07

Они с мордобоя налоги платят.

Денис
11 сен 2018 09:59

Полицейские били тех кто ставит под угрозу пенсии не только ихние но и всех граждан в том числе тех кто вышел на эти митинги

Vova
11 сен 2018 10:29

Фотография замечательна. Прямо-таки классическая героическая скульптурная композиция... Это надо ваять! :)))

мнениё
12 сен 2018 00:01

Таких "скульптурных композиций" в США ещё больше и покруче - ваяй не хочу.

Гы...
12 сен 2018 00:08

Нет... Ты точно не патриот! :)))

ваяй
12 сен 2018 11:24

из навоза

Сергей
11 сен 2018 10:59

Враг народа и единорос, одно и тоже. Сталин знал, что с таким явлентем делать.

Игорь
11 сен 2018 11:18

А что вы хотите от страны ,где армия 800 тысяч ,а полиции и росгвардии больше миллиона есть над чем подумать

у Кадырова есть еще
11 сен 2018 12:27

пехота Путина

Александр
11 сен 2018 22:41

Не Путина, а всего народа!

Кадыров назвал
12 сен 2018 11:25

"пехота Путина"

Герцен
11 сен 2018 11:23

"власть в России расположилась как оккупационная армия"

а что вы хотите от оккупантов ?

Рабам режима
11 сен 2018 11:24

дали команду "фас"

этот жескач
11 сен 2018 11:27

выбран кремлем для провокации - чтобы народ стравить с омонавцами и росгвардией , потом введут чрезвычайное положение и завинтят гайки , чтобы не протестовали когда введут талоны на еду.

жестокость
11 сен 2018 11:38

которую проявили на воскресных митингах против народа России - это духовная скрепа антинародного режима.

11 сен 2018 11:40

последнее время на митинги оппозиция специально выходит на улицы, чтобы получить по физиономии, а потом истошно орать. Мазохисты они по своей сути.

Им платят именно
11 сен 2018 12:06

За получение люлей на камеру. Чтобы какая-нибудь сиэнэнка могла показать красивую картинку про кровавый режим. Профессия у них такая - провокаторы.

кремль платит рабам
11 сен 2018 12:25

чтобы избивали народ России

Ирина
11 сен 2018 23:10

Ну положим не народ, а сопливых провокаторов, кидавшихся бутылками

не народ
12 сен 2018 11:26

холуи кремлевские , потомки крепостных

Смотрел несколько видео
11 сен 2018 12:00

Люлей получали провокаторы, которые сами же бросались на сотрудников МВД. Закидывали их бутылками и прочим. Даже один дегенерат с мечом и в доспехах был. Реконструктор поди. Когда дофига денег и не надо работать (родители обеспечивают), плохо для воспитания. Вместо полезной деятельности на дурь сносит. Детишки в дорогих шмотках снимают на айфончики типа протест (а на самом деле банальные зачатки американского майдана в очередной стране, которую надо разрушить), причитая как им плохо живётся и до чего Путин страну довёл. Смешно. Почему с митингов КПРФ никого даже не забрали, не говоря даже о том чтобы побили? У КПРФ не было провокаторов и митинги были реально мирные.

кремль готовит
11 сен 2018 12:22

майдан , на печеньки пекинского обкома .

Всё просто
11 сен 2018 15:04

КПРФ призывает народ идти в прошлое. Путин ведёт страну туда же, назад. Путин боится будущего. Молодёжи с ним не по пути. Антагонизм, видите ли. Чего у Путина нет с бабушками и дедушками из КПРФ.

Федя
11 сен 2018 15:42

Путин ведёт страну в архаику, где будут попы, цари и холопы. Ещё новые дворяне, как они себя называют. Кому по пути?

Индекс верховенства права
11 сен 2018 16:40

Состояние российской правовой системы при императорах, генсеках и при Путине.
https://aillarionov.livejournal.com/1084742.html

Андрей
11 сен 2018 19:49

Молодежь не понимает что будущее именно за социализмом, капитализм это саморазрушение, как физически, так и духовно.

Социализм
11 сен 2018 20:37

У социализма по-русски была возможность показать, что это такое. Ни один народ больше не захочет социализм по-русски испытать на себе добровольно.

Vova
11 сен 2018 20:50

Как же вы надоели со своими "-измами"... Современное общество сочетает в себе гарантии частной собственности и социальные гарантии одновременно, поэтому его невозможно отнести к устаревшим идеологемам 19 века :)

совок - эт задница
12 сен 2018 11:28

в СССР не было социализма , социализм при развитом капитализме (Швеция, Норвегия , Канада , Германия , все цивильные страны) , в РФ - феодализм на ранней стадии. Все что смог выдать путинизм.

обзор по городам
11 сен 2018 12:20

https://www.youtube.com/watch?v=KynH1Dc_nZs

Путин
11 сен 2018 12:35

"мы сделаем это , да ?"
"мы безусловно обречены на успех"

приказ
11 сен 2018 12:37

= 09.09.18 Избивать дубинками и жестко винтить граждан России !=

Путин : "прошу отнестись к этому с пониманием"

Сергей
11 сен 2018 13:36

Менты ,политики,мрази ...им это ещё обернётся. скоты в форме!

Vova
11 сен 2018 13:57

А вот не надо так ругаться - прокуроры статью припаяют :)

СЕРЖАНТ
11 сен 2018 22:15

Вот насчёт "работы" лично я как-то сомневаюсь. Эти "работники" что именно производят?. Если результат их "деятельности" := СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ к ним отношение, тогда таки да, именно ЭТО они успешно и достигают. Кого и ОТ ЧЕГО они защищают?? Народ? Пенсионеров и их права? Будущее для молодёжи? Права, гарантированные всем нам конституцией?
PS вот лёша-солдат, он тоже "работу" выполнял. и многие другие, впоследствии перед судом представшие лепетали что-то похожее:= мы же просто свою работу выполняли
PPS Герой Советского Союза Матвей Кузьмич Шапошников, генерал-лейтенант, первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа, отказался выполнить ПРЕСТУПНЫЙ приказ об подавлении демонстрантов танками в Новочеркасске. "... Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками !" Настоящий поступок на который НЕ СПОСОБЕН ни один из этих "работников"

Добрейшая душа
11 сен 2018 14:28

Не сторонник пенсионной реформы и повышения НДС, но действия полицейских поддерживаю, потому что способен поставить себя на их место. Когда отморозок срывается с цепи, дубинка - вернейшее решение, хоть и не очень элегантное.

Конституция
11 сен 2018 14:53

Не мешало бы "добрейшей душе" прочесть Конституцию Российской Федерации. Там всё написано.

ИВАН ЕФРЕМОВ
11 сен 2018 14:54

Для этих ребят оказавшихся под дубинками гражданская война уже началась.

Николай Петрович
11 сен 2018 16:17

Вы посмотрите видео МНОГО в инете где избивают народ. Народ против пенсионной реформы.Ни один канал не показывает по телеку 1 канал. ОРТ. НТВ все боятся ПУТИНА .Довели народ

не зомбоканалы боятся
12 сен 2018 11:32

а запутинцы боятся показывать , тк их вождь боится это увидеть

Леонид
11 сен 2018 17:06

А ведь те кто избивал живут в вашем городе. И думаю списки ОМОНА можно и найти.

Ирина
11 сен 2018 23:08

И семимильными шагами придем к майдану. Там тоже списки публиковали и доставали. Украины захотелось?

Согласен,
12 сен 2018 09:56

что движемся к майдану, но власть сама во многом виновата: сколько лет сидели на должностях Путин и его окружение и ничего не предпринимали в экономике, во внешней политике, только обогащались. Возьмем Маркелова, чем он занимался - казнокрадством. Все, что он понастроил скоро будет разрушаться, денег уке даже содержать парки, скверы. В жаркие летние дни не работают фонтаны - нема денег. Скоро будет "мерзость запустения"... Когда были деньги надо было создавать рабочие места, открывать новые производства, строить заводы. Люди бы получали бы хорошие зарплаты. Родители одевали и обували бы своих детей, кормили их хорошей едой...

"Право на восстание"
12 сен 2018 10:44

В большинстве современных демократических государств в конституциях провозглашается народный суверенитет, предполагающий, что единственным источником власти в государстве является народ
и, следовательно, народ имеет право сопротивляться узурпации власти или её злоупотреблениям.
"Право на восстание" есть в Конституции США, ФРГ и других развитых странах. Там власть подотчетна и сменяема.. в том числе из за того, что у народа есть такое право.
Конституцией Франции 4 октября 1958 года подтверждена Декларация прав человека и гражданина 1789 года[6]. Из этого следует, что прямо названное в ней право на сопротивление угнетению является одним из основных прав, принадлежащих гражданам Франции. 16 июля 1971 года Конституционный совет Франции признал Декларацию юридически обязательным документом, нарушение которого неконституционно.

Ирине
12 сен 2018 17:16

кремль разжигает майдан

Николай
11 сен 2018 17:34

Для того и создавали Нацгвардию, чем больше будут дубасить народ тем выше надбавки, наверное ещё участие в горячих точках зачтут

не завидую
12 сен 2018 17:17

росгвардии , их народ будет оч. любить

аско
11 сен 2018 18:47

а че вы хотели,мусора они и в африке мусора..

александр
12 сен 2018 15:38

учи русский и историю милиция это милые лица. не будет их будет бардак. а такие как ты видите только плохое пока беда не придет. а если приходит визжите как резаные .разберись в себе кто ты по .жизни .

СЕРЖАНТ
14 сен 2018 10:28

я конечно понимаю, служба мозги трансформирует. Но попробуй включить то что осталось. Сначала отобрали у нас ПРАВО НА ОРУЖИЕ. Затем ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ себя, своё имущество всеми возможными способами. Затем ввели законы по которым человек подручными средствами ЗАЩИЩАЯ себя, свою семью, своё имущество попадает под уголовную ответственность. И ПОСЛЕ всего этого кичитесь:= "...куды вы там без нас..."
ВОТ пример:= позавчера 12.09.2018г. предприниматель из Бугульмы УБИЛ двух налётчиков, третий успел удрать. Возбудили против него уголовное дело ! { https://sntat.ru/kriminal/biznesmen-iz-bugulmy-ubivshiy-grabiteley-dazhe-sledovatel-skazal-chto-/ } Парень:= молодец !!!

не мала часть силовиков
14 сен 2018 11:45

участвуют в опричнине - в отжиме бизнеса.
эт для александра на его :
"не будет их будет бардак." - эт они значит порядок наводят - опричнину

тимур
11 сен 2018 23:12

никто никого не избивал ловили тех кто агитировал

Тимуру
12 сен 2018 14:43

Ловили и ломали кости.есть видео.фото ...не врите.Полицаи и душегубы.

Сергец
12 сен 2018 09:51

А агитировал за ВВП или пенсионную рнформу?

про понты
12 сен 2018 11:47

https://www.youtube.com/watch?v=4pHFaMbLVK4

Альбац о Золотове
12 сен 2018 12:00

https://www.youtube.com/watch?v=zLho2YrVbhc

Сергей
12 сен 2018 14:46

Конец власти володи

а в школах и садах
12 сен 2018 17:19

продолжают разучивать песню
"пазавет в последний бой
дядявова мы с тобой"

Vova
12 сен 2018 17:26

Промывка мозгов младенчикам наиболее эффективна. На всю жизнь запомнил:

"Дядя Ленин, дорогой,
Ты лежишь в земле сырой,
А когда я подрасту -
В твою Партию вступлю"
:)))

Сергей Терентьев
14 сен 2018 00:32

Мда... с чувством юмора у тебя всегда была напряжёнка. Обделил тебя господь.

Vova
14 сен 2018 00:42

Тебе не смешно? А я так и знал.

рекомендации
12 сен 2018 18:18

от Нургалиева для будущих протестов

https://www.youtube.com/watch?v=TJZb3yteX2c

задолбало этот
13 сен 2018 11:56

тухлый средневековый феодализм , позорище в 21 веке

у каждого чинуши ,воеводы
14 сен 2018 11:46

опричника, боярина уже есть своя вотчинка , которую он доит

Митяй
15 сен 2018 21:34

Вот этими самыми полицейскими резиновыми дубинками дать по морде или по причинному местув вот этим самым чиновникам, которые дали волю полицаям. Твари.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОбзор блоговОбществоПолитикаПолиция