Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Аргументы общественников из регионов в поддержку пенсионной реформы. Карточки «7х7»

Аргументы общественников из регионов в поддержку пенсионной реформы. Карточки «7х7»

«Мы последние в Европе, кто не определился с вопросом повышения пенсионного возраста»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Госдуме России 21 августа состоялось обсуждение предстоящей пенсионной реформы. О повышении пенсионного возраста высказались депутаты, чиновники, общественники и эксперты. Люди выходят на митинги, требуют отменить пенсионную реформу, представители власти разного уровня — от федеральных до региональных и муниципальных чиновников — приводят аргументы в ее пользу. Корреспонденты интернет-журнала «7x7» обратили внимание, что и многие общественники и ветераны высказываются за повышение пенсионного возраста. Их цитаты опубликованы в региональных СМИ, «7x7» представляет подборку этих цитат. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2018
8
7x7-TV
7x7-TV
15 аргументов против пенсионной реформы. Что говорили люди на митингах в регионах России
Мнение
26 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Экоурок в православном гуманитарном центре
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Никодим
21 авг 2018 21:23

Пенсионный возраст нужно поднять до 70 и тогда будет подьем.

Геннадий
21 авг 2018 21:41

Все приведенные аргументы высказаны общественниками, уже находящимися на пенсии...

Vova
21 авг 2018 21:47

Судя по фоткам этих "общественников", они-то пенсию уже получают... Вот я тоже получаю, но опускаться до такого бесстыжего "одобрямса" не могу. Противно...

Зирка
25 авг 2018 03:56

Эти общественники на довольствии у власти ,вот и отрабатывают свою пайку!

жаль нет второго ленина
22 авг 2018 14:00

Тоже мне общественники,коктеля молотова на них нет.,рабочих спросите,сводят все митинги на нет,для этого и задействованы тысячи провакаторов.

22 авг 2018 15:04

Действительно, противно читать. Получается, по их словам, что назрела необходимость лишить средств на существование часть населения. Вот повысят пенсионный возраст и исчезнет теневая экономика, безработица снизится и пенсии у доживших увеличатся. И скорей всего они так не думают, а просто очки зарабатывают. Продажные, ничтожные людишки.

Станислав 1960
23 авг 2018 11:28

В большинстве регионов России средняя продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет. Это результат сверх смертности мужчин в трудоспособном возрасте. Среди умерших в трудоспособном возрасте доля мужчин 80%! Причём это касается практически всех нозологий. На графике повозрастной смертности видно что, начиная с 40 лет смертность мужчин растёт по нарастающей. К 60 годам доживает только 67% мужчин. После выхода на пенсию смертность снижается до уровня женщин и мужчины живут в среднем 16 лет. Причина сверх смертности мужчин в трудоспособном возрасте – низкая доступность для них медицинской помощи. Среди посетителей поликлиник их 20%, среди состоящих на диспансерном учёте не более 30%, среди пациентов санаториев около 10%. Мужики в России работают на износ им не когда сидеть в очередях на приём в поликлиниках и ругаться с бабушками, лезущими без очереди, так как скоро сериал по телевизору начнётся. В случае повышения выхода на пенсию до 65 лет до пенсии будут доживать в лучшем случае 40% да и те с подорванным здоровьем.

СЕРЖАНТ
23 авг 2018 13:46

Государственные мужи у нас и думают/поступают по государственному:= ну кто СЕГОДНЯ и ЗАВТРА пойдёт на такую низкооплачиваемую работу как уборщица, или дворник, или сторож. На зарплату в минималку:= 11 тыс. рублей. Вот на такие должности и СГОДЯТСЯ 58-65 летние:= а так им ЕЩЁ и пенсию от государства платить не надо. ДВОЙНАЯ выгода.
PS на те налоги, которые ТОЛЬКО Я ежегодно плачу государству МОЖНО СОДЕРЖАТЬ 8 ( восемь !) пенсионеров с пенсией 12 000 /месяц. И это ТОЛЬКО мои ПРЯМЫЕ налоги !!! А косвенные ( акцизы, пошлины, штрафы и прочее...) := это только у меня вопрос:= куда и на что тратятся ЭТИ деньги.

ответ
23 авг 2018 13:57

на яхты и дворцы ... плати дальше ... стрижка овец - пожизненно

СЕРЖАНТ
23 авг 2018 19:45

Это слишком прямо(тупо)линейно. Примерно как и высказывания вышеприведённых персонажей выше. Кстати, пусть ХОТЬ ОДИН из них попробует дать ответ на вопрос:= почему государство СОВСЕМ отказалось от социальной поддержки ОБЫЧНЫХ пенсионеров ПОЛНОСТЬЮ переложив эту заботу на отчисления от работающих в пенсионный фонд. Эти бравые пенсионеры (УЖЕ ! ) не считают нужным ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ТРАТИТЬСЯ на простых пенсионеров:= как там звучит у них, в унисон с чиновниками:= один работающий на одного пенсионера. А собранные в виде МНОГОЧИСЛЕННЫХ налогов денежные средства МЫ ( знаем, кто именно) будем тратить так как нам в голову взбредёт или стукнет. Например, на крышу из золота для капитолия на Кубе { http://ifvremya.ru/deneg-net-no-kryshy-kapitoliia-na-kybe-pozolotim-na-642-milliona-a-vy-derjites/ }
PS кстати на себя, любимых ( чиновники, силовики и пр.) деньги из бюджета не иссякают. И возраст тута повышать нет надобности ( 37-летние "пенсионеры") да и размером пенсии не обижают. Деньги есть в закромах родины. А обычные (простые) пенсионеры:= да кому они нужны, отработанный материал

Я вот тоже
24 авг 2018 15:25

удивляюсь, наше государство отказывается выделять деньги пенсионерам из бюджета (для покрытия дефицита пенсионного фонда), хотя размер наших пенсий (усредненный - 14400 руб.) в разы меньше, чем в западных странах странах. Нефтегазодобывающие страны (Норвегия, Саудовская Аравия, Катар, Туркмения и т.д.) каждому гражданину своей страны регулярно откладывают денежные средства от доходов добычи нефти и газа. Наша страна занимая который год подряд первые места в мире по добыче нефти и газа (и соответственно по продаже, т.е. по получению доходов) ни копейки не хочет тратится на своих граждан. Да ещё, при первом же случае залезает в карман самым нищим, старикам-пенсионерам... Некоторые члены правительства, депутаты иногда высказывают мысль, что мол в некоторых странах пенсии вообще не платятся (например в Китае). Наша власть - абсолютно циничная, безжалостная и антинародная

Н.М.
23 авг 2018 15:10

Вся публика безусловно куплена или хорошо напугана. Что с них взять? Кусочек правды есть у тётеньки из Оренбурга - дальше будет ещё хуже! И десятки миллионов людей, похоже, к этому готовы. Естественно, ради Путина, Медведева и других редких уродов в нашей с вами жизни...

Н.М.
23 авг 2018 15:13

Хорошо лично знаю Володю Пыстина. Не ожидал. Хотя... ему то чего не поддержать - больше 70-ти, а всё "стучит по клавишам".

Евгений № 2
23 авг 2018 21:42

уважаемый аноним с ником "Сержант" - прочитал ваше выступление и в частности это = PS на те налоги, которые ТОЛЬКО Я ежегодно плачу государству МОЖНО СОДЕРЖАТЬ 8 ( восемь !) пенсионеров с пенсией 12 000 /месяц. И это ТОЛЬКО мои ПРЯМЫЕ налоги !!! А косвенные ( акцизы, пошлины, штрафы и прочее...) := это только у меня вопрос:= куда и на что тратятся ЭТИ деньги. =

Думаю что вы немного слукавили
скорее всего ваши слова
= это ТОЛЬКО мои ПРЯМЫЕ налоги =
= ТОЛЬКО Я ежегодно плачу государству МОЖНО СОДЕРЖАТЬ 8 ( восемь !) пенсионеров с пенсией 12 000 /месяц =

все это относится скорее всего не лично к вам как к физическому лицу а к организации

то есть это организация "№" платит налоги на которые можно содержать 8 пенсионеров
и это у организации "№" это прямые налоги на зарплату учитывая в том числе подоходный налог

А позвольте у вас уточнить несколько вопросов:
1. сколько человек работает в этой организации "№" которая может содержать 8 пенсионеров ???
2. Предположим организация "№" может содержать 8 пенсионеров, а кто будет содержать 8 врачей, 8 военных, 8 учителей, 8 ученых, 8 инвалидов, 8 женщин находящихся в декретном отпуске, 8 больных людей находящихся на больничном, и так далее ???

Вы не находите что у вас некое упрощенное представление о налогах ????



вы содержите

СЕРЖАНТ
23 авг 2018 22:41

Любознательному:= отвечу. почти 200 000 рублей (налогов) каждый квартал:= это лишь только НДС, от которого я в принципе мог бы освободиться ( обороты позволяют). Но тогда я потерял бы клиентов юридических лиц, его платящих и дающих мне те самые обороты. И да, я ИП, со всеми вытекающими, в т. ч. и налогами МНОЮ ЛИЧНО уплачиваемыми.
PS индивидуальный предприниматель:= это как раз физическое лицо, ну это вдруг, если этого ещё не знаете
PPS и пора бы перестать Вам приписывать мне свойства личного (ЛИЧНОГО) характера:= я ими не обладаю
PPPS и да, так-то я работаю с того самого 1992года, когда ПБОЮЛ получил высочайшее благословение чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО работать:= так что с того самого времени кое-что в налогах стал понимать, тем более что пережил многие из них, а налоговый кодекс моложе моей деятельности в 2 раза

Евгений № 2
24 авг 2018 13:38

уважаемый аноним под ником СЕРЖАНТ
очень жаль что вы не видите разницы между ИП и гражданином, а разница есть:

для того чтобы гражданин стал ИП - ему нужно совершить ряд правовых действий и принять на себя обязанность ИСЧИСЛЯТЬ И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ !!!!!! ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

у гражданина такой обязанности ИСЧИСЛЯТЬ НАЛОГИ ПРОСТО НЕТ ..... за него это делает работодатель или государство в части налога на недвижимое имущество ...

Кроме того если вы считаете что физическое лицо и есть ИП то предлагаю этому простому физическому лицу открыть магазин и поработать в нем как физическое лицо ведя торговлю, при этом не регистрируясь как ИП занимающееся торговлей, то есть не регистрируясь как субъект права ведущего предпринимательскую деятельность ???
Думаю что так вы сможете проработать очень короткий промежуток времени и потом долго отписываться и платить штрафы )))))

Кожин Владимир
24 авг 2018 14:06

Да уж, мне казалось, что Евгений № 2 более адекватный человек. Но тут вскрылось, что он абсолютно не понимает кто, откуда, за что и за счёт чего платит налоги. Предприниматель и физическое лицо – это один и тот же человек только с двумя карманами, у которого от перекладывания денег из одного кармана в другой сумма денег не меняется. Дальше объяснять не буду, пусть сам поинтересуется у других предпринимателей.

СЕРЖАНТ
24 авг 2018 19:01

Я привожу примеры мною уплаченных налогов для того чтобы НАГЛЯДНО показать, что ПРИМИТИВНО считать:= "...один работающий на одного пенсионера". Это первое. Второе:= государство сегодня СТАРАЕТСЯ полностью освободиться от затрат на содержание пенсионеров ( ПОДЧЕРКНУ - простых), и что характерно:= доля СЕКРЕТНЫХ ( трачу на что хочу и никому не расскажу) расходов в бюджете за последние годы УВЕЛИЧИЛАСЬ в 2 (два ! ! ! ) раза { https://team29.org/story/secretbudget/ } c 10% до 22,3% всех расходов бюджета.
Для сравнения во Франции, Германии, Великобритании..... ЭТИ расходы не превышают 1% !
Доля же расходов России на пенсионеров:= 7% от ВВП , тогда как во Франции, Португалии, Польше.... := 14% ВВП ! { https://www.youtube.com/watch?v=uVHphqBr92c }

СЕРЖАНТ
24 авг 2018 19:32

Какие пошли дебаты! Не корысти ради, а просвещения для... Начну с конца:= человек может быть козлом ( по натуре, поступкам и етс.), но сиё АБСОЛЮТНО не означает что и козёл станет человеком. Это к тому что:= ИП действительно физическое лицо ( а не юридическое) , зачем же приравнивать ОБРАТНО физическое лицо к ИП . Когда же это я так считал?
Ну а насчёт налогов..... Весьма жаль, что я не заканчивал пройденные Вами университеты:= так-то абсолютное БОЛЬШИНСТВО ИП обязанности ИСЧИСЛЯТЬ (!) налоги не имеет:= ЗА НИХ это делает государство ( ЕНВД, патент и пр.) Ну а платить за НАЧИСЛЕННОЕ государством что гражданину, что ИП обязанности отличаются мало, ну если только размером самой ДАНИ. Кстати тут намедни ХОТЕЛИ и граждан заОБЯЗАТЬ платить побольше, и даже статус им обозначили:= самозанятые. Хотелось бы услышать мнение высококвалифицированного специалиста в этой области:= а ЭТИ "самозанятые" ТОЖЕ уже не "гражданины"? Какой ужас:= так и граждан у страны вовсе не останется

Евгений № 2
24 авг 2018 15:01

уважаемый аноним под ником "Кожин Владимир" - ваш рассказ про 2 кармана у физического лица впечатляет ))))))
тоже самое я могу сказать и про учредителя любой ОООшки который одновременно является директором .... те же 2 кармана )))) но вы не поняли главного

субъект права - ИП занимается предпринимательской деятельностью исключительно только как субъект - ИП
а вот гражданину заниматься индивидуальнымс предпринимательством до того времени как он зарегистрируется как ИП очень даже противопоказано )))))

Пусть у этого гражданина будет хоть 8 карманов - без уплаты ИСЧИСЛЕННЫХ НАЛОГОВ этот ИП не может переложить деньги в карман гражданина ...

Евгений № 2
24 авг 2018 15:04

добавлю - когда в споре возникает выражение про адекватность другой стороны спора ... то это как правило обозначает, что у этого человека просто нет аргументов чтобы возразить собеседнику ..... это прискорбно ...

Кожин Владимир
24 авг 2018 18:48

Обиделись, да? Да бросьте. Как сказал один чел: "...у вас некое упрощенное представление о налогах..." Оно ограничивается курсом экономической теории.
Во-первых, индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Во-вторых, важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, поэтому сравнивать с учредителями ООО-шек абсолютно некорректно.
В-третьих, даже если индивидуальный предприниматель сдаст свидетельство и прекратит свою деятельность, он заплатит все недоплаченные налоги и сборы.
В-четвёртых, Вы же являетесь поедателем бюджетных средств, поэтому не понимаете, как зарабатываются деньги реальными предпринимателями.
В-пятых, ... Хотя хватит, Вы всё равно не владеете информацией по экономической ситуации. Без обид, Евгений, предпринимательство это не Ваша стезя.

Евгений № 2
24 авг 2018 20:37

уважаемый аноним с ником Кожин Владимир
у меня как раз нет никакой обиды - невоздержанность в словах проявили вы а не я ....
я так понимаю что вы не услышали ни одного из приведенных мной аргументов но и не пытаетесь из оспорить

и кстати предположения это не ваша сильная черта
вы писали = В-четвёртых, Вы же являетесь поедателем бюджетных средств, поэтому не понимаете, как зарабатываются деньги реальными предпринимателями. =

я наверное в 120 раз скажу что я занимаюсь бизнесом и являюсь директором ООО - так что не знаю откуда у вас такие "озарения" ...
попытайтесь разговаривать с человеком здесь на сайте а не с тем образом которые вы себе придумали .....

СЕРЖАНТ
24 авг 2018 21:42

Не может быть. Ну давайте:= карманов у меня только на джинсах аж 4 штуки, кроме того имеется касса ( он-лайн аппарат, денежный ящик и пр.) И НЕ ПОВЕРИТЕ:= те деньги (бумажки и кружочки) что в ящике ЭТО МОИ ДЕНЬГИ ! Мне НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ устанавливать какой-то там их ЛИМИТ , бежать КОМУ-то сдавать "излишки", отчитываться перед кем-то за ИХ ТРАТУ ( о ужас.... без расходных ордеров и авансовых отчётов). ЭТО МОИ, мною (!) ЗАРАБОТАННЫЕ (!) деньги:= и потому, что хочу, то с ними и делаю:= хочу добавляю в кассу ( правильно абсолютно Вам говорит Владимир - именно из своего кармана, натурально), хочу ЗАБИРАЮ из кассы ( в свой карман, куда же ещё) СКОЛЬКО мне НАДО.
Ну да, Вы как директор ООО можете делать так же:= " впечатляет", А ЕЩЁ я ( собственно как и любой ИП) могу прекрасно ОБХОДИТЬСЯ как без печати ( ещё раз:= это просто ужас) и даже (невероятно !) расчётного счёта:= везде ДОСТАТОЧНО одной ( ОДНОЙ) моей подписи . Просто потому что я ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО и одного ЭТОГО ФАКТА вполне достаточно для подтверждения всех моих намерений.
PS Но суть не в этом. Вот учитель ( Вы их вспоминали выше). Когда он работает в школе:= тогда да, за него налоги и считают и платят. А вот ОН (учитель) захотел заработать несколько побольше ( и заодно помочь ещё тем 7, ну о которых Вы там побеспокоились) := и стал репетитором в свободное от школы время. ВОТ ИМЕННО с ЭТОГО МОМЕНТА и у него (весьма рад за него) ПОЯВИЛИСЬ именно ЕГО (!) ЛИЧНЫЕ (!) деньги. Как считаете, поспешить ли он отдавать часть СВОИХ ДЕНЕГ кому-бы то ни было. Ответ всем очевиден. А почему?
Элементарно, как говорил Холмс. Ну кто даёт деньги алкоголику, который все эти деньги пропивает. И требует ещё больше:= ему видите-ли не хватает. На хорошее дело, ей-богу не так жалко, но ведь он помимо дозы алкоголя хочет пушку/сорокапятку ( ГАУ — 52-П-243-ПП-1) прикупить:= соседи рядом со своей собакой его сильно пугают. А ещё он в соседней деревне хочет сарайку построить, ну чего бы ему хорошим людям за ваши деньги не помочь....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПенсииЦитата