Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отец умершей девочки из Марий Эл: В течение всего дня они гоняли меня от одного врача к другому

Отец умершей девочки из Марий Эл: В течение всего дня они гоняли меня от одного врача к другому

История пациентки Оршанской центральной районной больницы

Денис Долгополов
Марина Рябинина

В Йошкар-Оле 4 апреля в реанимации детской республиканской больницы скончалась 8-летняя девочка из Оршанки Марина Рябинина. Ее отец Алексей Рябинин привез ее на своей машине, так как машин скорой помощи в поселке не оказалось. До этого мужчина, по его словам, целый день ходил по Оршанской ЦРБ от одного врача к другому, но так и не выяснил, чем болен ребенок. В смерти дочери он винит врачей больницы. Подробнее о случившемся со слов Алексея Рябинина — в материале корреспондента «7x7».

 

3 апреля, ночь

Около 23:00 Марина пожаловалась на боли в руках, ногах, животе и голове. Сначала отец отпаивал ее водой, девочку рвало. В половине третьего ночи поставил обезболивающую свечу, но это не помогло. Тогда отец вызвал скорую помощь. Два фельдшера осмотрели девочке горло, поставили градусник и сказали, что помочь ничем не могут. Алексей настоял на обезболивающем уколе, и фельдшеры вкололи «Супрастин» и что-то противорвотное. Перед уходом посоветовали утром обратиться к педиатру.

 

4 апреля, утро

Марина проспала недолго, в 6 часов утра проснулась от того, что ей было жарко. У нее была температура 37º. После жаропонижающего девочка поспала до 8 часов утра, но проснулась с той же температурой. Алексей повез дочь в Оршанскую ЦРБ.

 

В больнице

В половине девятого прибыли в больницу. Женщина в регистратуре нашла карточку Марины и предложила ждать педиатра, на что отец сказал, что не может ждать, и спросил, можно ли обратиться в приемный покой. Женщина ответила утвердительно.

Медсестра в приемном покое отправила девочку на анализы крови и мочи, а затем с результатами к педиатру Татьяне Бочаровой. Результаты анализов пришли через 40 минут.

 

«Подойдите позже»

Педиатр увидела, что ребенок лежит на кушетке без сил, и отправила его к хирургу Геннадию Токареву. Отец попросил выписать ему направление в Йошкар-Олу.

«Она ответила, что это не к ней, что в городе нас никто не ждет и не примет. Хирург осмотрит и решит, что с нами делать», — рассказал Алексей.

Марина чувствовала себя уже очень плохо. Хирург осмотрел ее и сказал, что аппендицита нет, предположил вирус и отправил к лору Елене Ореховой. После ее осмотра нужно было вернуться к хирургу. Лор выписала спрей для горла и капли для носа.

Затем хирург, посмотрев на анализы, сказал, что это общий анализ крови, а нужен биохимический. Он сообщил это медсестре в приемном покое и попросил вколоть «Ношпу» и поставить клизму.

В 10:30 отец с дочерью вернулись в приемный покой и прошли процедуры, о которых говорил хирург. Результаты анализов были готовы в 11:40. Медсестра сказала, что они очень плохие, и позвонила хирургу, попросив его прийти в приемный покой. Хирург сказал оставить девочку под капельницей, а отца направить к нему с анализами. Посмотрев их, отправил Алексея к педиатру. Бочарова, по словам отца, взглянула на анализы и сказала подойти позже, сославшись на занятость.

«Я спросил, уйдет ли она на обед, — говорит Алексей. — Она ответила, что уйдет, и отправила меня к ребенку в приемный покой».

Там медсестры поставили Марине капельницу, а отца послали обратно к педиатру за направлением в детскую республиканскую больницу в Йошкар-Оле.

Через 10 минут Алексей получил прививочный лист и направление на госпитализацию в детскую республиканскую больницу. Было 12:10.

 

Машин нет

Марина лежала без сил в приемном покое. Отцу сообщили, что машин скорой помощи нет. Алексей сказал медсестрам, что отвезет дочь на своей машине. Девочка в это время плакала, ее тошнило.

Через несколько минут, когда рвота прошла, отец отнес Марину в машину и повез в Йошкар-Олу, по пути быстро заехав домой за вещами. В дороге девочка спала.

В приемном покое детской республиканской больницы Алексею сказали, что он подъехал не туда, нужно подойти со стороны главного входа. Он сел в машину и увидел, что девочка уже не дышит. Отец отнес ее в приемный покой и стал кричать, чтобы кто-то помог. Подбежавшие сотрудники больницы положили Марину на кушетку и начали делать искусственное дыхание с массажем сердца. Потом девочку увезли в реанимацию. Там она скончалась.

 

«Я не могу этого понять»

Алексей Рябинин о врачах Оршанской больницы:

— Сейчас будет много вопросов о причинах смерти моей дочери. Я удивлен, как можно говорить о правильности диагностирования, если моей дочери за целые сутки ни разу не измерили давление, а из всех анализов были взяты только общий и биохимический анализ крови. Если бы я разговаривал с соседями по кухне, я бы понял их высказывания, когда заболела дочка, что ничего страшного нет, а я просто взбалмошный отец. Но когда все это выслушиваешь от профессиональных медицинских работников, к которым я обратился за помощью… В течение всего дня они гоняли меня от одного врача к другому, а в итоге, находясь в полной уверенности, что в городе нас не примут (о чем говорили сами), выпнули меня на улицу с умирающей дочерью на руках. Мы имеем дело с людьми в белых халатах, которые своим бездушием совершают преступление и перед богом, и перед людьми. Я мог бы понять, если бы Мариночке поставили неправильный диагноз — все мы люди, но хотя бы делали что-то для того, чтобы спасти ей жизнь, я бы это понял. Но когда бездушные врачи просто выгоняют на улицу, даже не пытаясь ничего сделать, этого я понять не могу.

 

Уголовное дело

Алексей Рябинин написал заявление прокурору, главному следователю и министру внутренних дел Марий Эл, в котором он попросил привлечь к уголовной ответственности медработников Оршанской Центральной районной больницы и бригады скорой помощи по части 2 статьи 293 («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть»). Следственный комитет Республики Марий Эл возбудил дело, но не по статье «Халатность», а по части 2 статьи 109 Уголовного Кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Идет расследование.

Минздрав Марий Эл пока не комментирует ситуацию.


В 2014 году родители обвинили детскую городскую больницу Йошкар-Олы в смерти девочки Аси. В январе 2013-го трехнедельный ребенок умер в той же детской городской. В обоих случаях родители детей обращались к правозащитникам.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно
Комментарии (148)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гражданин
11 апр 2018 11:03

Алексей! Примите мои самые глубокие соболезнования. Моя Семья скорбит вместе с Вами.

Ольга
12 апр 2018 16:30

Алексей примите мои соболезнования . Это ужасно , и пережить это сложно , а все от того , что в стране бардак . Все покупается и продается , профессионалов нет , нет чувства долга и ответственности . Если бы каждый с полной ответственностью отвечал за свою работу , то такого бы не было . Ещё раз примите мои соболезнования сгубить такого ангелочка кошмар

валя
11 апр 2018 11:39

Примите самые глубокие саболезнования ,Врачей надо наказать серьезно ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И БЕЗДУШНОСТЬ ) садить их в тюрьму ,пусть подумают ) )Мы наблюдались 11 лет у детского врача и она не смогла обнаружить 2 серьезных заболевания ,)

василий
11 апр 2018 12:13

примите самые глубокие соболезнования скорбим месте с вами

Подруга из Америки
11 апр 2018 12:16

рассказала как она попала первый раз в их больницу. Ей стало плохо и ее лечащий врач не понял, что с ней и отправил ее в больницу, там ее посадили на кресло и отвезли в палату. К ней пришли мед.сестры взяли все анализы. затем пришли все врачи, обследовали посмотрели анализы прописали процедуры и лекарства. Пришли другие мед.сестра, сделали процедуры. Затем посадили на кресло и отвезли в машину. Если пришел человек в больницу и ему совсем плохо, как вы можете гонять его от врача к врачу? Тем более ребенка. Что за равнодушие? Я маму привезла в медведевскую больницу, произошло обезвоживание уже, она отравилась, пульс был еле еле . Так тетка стала ее оформлять, чуть ли не всю биографию стала спрашивать, А она уже не дышит! Пока я не подняла крик и вой, только тогда пришел врач и соизволили поставить капельницу, обзывая меня истеричкой. Я очень сочувствую родителям. Но с нашей медициной и нашими медиками нельзя быть деликатными, если дело касается жизни твоих близких, тем более детей, надо быть настойчивыми. Посадили бы парочку, что бы другим неповадно было. Надо в корне менять нашу ненавязчивую медицину и условия приема в медицинские вузы, что бы туда не смогли попасть кто попало.

Вероника
16 апр 2018 23:03

У нас врачи только о зарплате и взятках думают! Все мало им платят! Забыли и о клятве Гиппократу,и о том,что медицина не коммерция. Редко найдешь нормального врача,а не рвача.

Жанна
22 апр 2018 16:57

Полностью с Вами согласна!Наши горе-медики только и вопят о низких з/п.Не Дай Бог попасть в больницу!!!Или плати,или подыхай!

веронике
27 апр 2018 21:11

о клятве Гиппократа, а не Гиппократу. а вообще я слышала, что её сейчас и давать-то перестали. но не наша ли система бардака в стране под управлением нашего любимого президента с полным разрушением бесплатной медицины в этом виновата?

Это не доктор
11 апр 2018 12:21

Бочарова. Требуем уволить нечеловека и не доктора!

Вероника
16 апр 2018 23:03

Поддерживаю! Это не люди и не врачи.

Все
11 апр 2018 12:30

что произошло, это напрямую связано с руководством республики, которое набрало в министерства бездушных и жадных до денег специалистов, которые должны отвечать за все состояние в той или иной области. Политика оптимизации довела медицину, образование и многое другое до грани полного развала. И первым должен за всё это ДОЛЖЕН ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ, а он думает где бы что-то ещё ХАПНУТЬ. Один строил на кредиты, а этот разворовывает кредиты со своими варягами.

Светлана
11 апр 2018 20:45

Человечность никто не отменял. Есть такие профессии,где без души и человечности нельзя. Медицина из того списка. Взрослого человека жалко,а ребенка тем более. Жаль,что отец не смог устроить скандал и потребовать. Виноваты конечноЖе не врачи из Ойшкар-Олы,а местечковые затянули.

маруся
12 апр 2018 07:31

а что вы хотели.вон 24 марта при поддержке правительства россии состоялся конгресс ведьм.Вот глобальные проблемы то.

Любовь
20 апр 2018 10:32

Бедная девочка,ушла из жизни по халатности бездушных врачей, это большое горе, сожалею родителям. Согласна,что в стране мало хороших врачей, особенно в регионах. Жизнь человека ничего не стоит. Наши чиновники в наших больницах не лечатся,им нет дела до простых людей. Нет ответственности за жизнь человека, а все начинается с руководства, его несоответствии. Нужно наводить порядок в медицине и строго спрашивать с тех кто нарушает клятву.

Наши искренние
11 апр 2018 12:48

соболезнования родным.

А мою
11 апр 2018 13:25

маму 82 года не приняли в городской больнице. На скорой привезли. Давление за 200. Мама не хотела ехать, фельдшер на скорой уговорила. Напугала. Обещала, что в больнице помогут. А там их наругали -зачем привезли. Послали в поликлинику. А в поликлинике талонов нет, врачей свободных нет. Сейчас не берут в больницу старых людей. Вдруг умрут? Как будто сами не будут старыми и у них нет пожилых родителей. Позор нашей медицине. А девочке бы жить да жить. Очень соболезную родителям.

и мою
12 апр 2018 11:59

у мамы было желудочно-кишечное кровотечение. Скорая в больницу не взяла, сказали : "Умрет, так умрет". Самостоятельно снимали это.

Сергей
15 апр 2018 17:44

Самостоятельно снимали желудочное кровотечение? Расскажите как Вам это удалось? Вы уверены в диагнозе, кто и на основании чего его поставил?

человек
11 апр 2018 14:22

Раньше был главинспектором вся Марий Эл господин Логинов. Он не дал затухнуть сложившейся ситуации когда в Волжске и или районе мальчика педагог обидела. Довёл дело до логического конца! При том что Главой был тот кто сейчас морально истощен. А нынешний, свой, родной господин ГФИ промолчит?

Фома
13 апр 2018 20:25

Нывнешений - националист.

Обывательница
11 апр 2018 16:16

СОБОЛЕЗНУЮ родителям детаньки. Как же тяжело , если все это представить ,не только нам посторонним . Наши слова не снимут горечи от произошедшего ,но все таки многие разделяют Ваше горе и сочуствуют Вам.
Лично я иду в поликлинику как в тюрьму ,потому что сплошь и рядом хамство , медицинские сотрудники как правило ничего не объясняют,а простые "клерки" ведут себя как боги и все время в постоянном напряжении -вдруг очередь пропустишь,потеряли результаты анализов (положили не в тот кабинет) и еще много чего. Заходишь а там суровые неулыбчивые лица , а если ты еще болеешь и так тебе плохо ,а тут совсем никуда .Другое дело приходишь в платные поликлиники - эти же лица (зачастую те же медики) улыбаются ,приветливы ,выписывают эти же лекарства.
А вообще иногда сама говорю выпишите то то ,предварительно изучив показания и противопоказания. Но ведь хирурга собой не заменишь и остальные процедуры которые могут назначить и исполнить только медицинские работники.
Медики жалуются ,что з/пл.низкая.Одного не могу понять -зачем ты идешь в медицину? Что ,ты не знаешь что это тяжелый труд с высокой ответственностью перед людьми и Богом ,что твой труд не будет материально хорошо оплачиваемым ? Как это взяли сначала один анализ крови потом другой ? Как можно идти на обед если на глазах у тебя мучается РЕБЕНОК? Грош цена Вам медики которые были рядом с Мариночкой! Царство небесное новопреставленной Марине.
Господи спаси и сохрани нас от бездушных людей ! Бездушные они равнодушные

Примите
11 апр 2018 16:51

соболезнования, Алексей. Чудовищная трагедия и невосполнимая утрата! Виновные безусловно должны понести заслуженное наказание. Вместе с тем не стоит делать одиозных и популистских выводов о всей медицине как таковой как в районе, так и в республике, да и в стране в целом. Медицина как и любая другая сфера (образование, культура, комммунальная, чиновничество, правоохранители) есть просто срез нашего общества. Не с Луны же к нам прилетели все эти люди. Это жители республики, наши знакомые, друзья, родственники. Соответственно как и везде есть подонки, но есть и герои. Справедливости ради нужно сказать что в медицине среди врачей особенно детских хороших людей всё таки побольше чем "в среднем по больнице". Не нужно спекулировать на трагедии в том смысле, что мазать всех медиков грязью. Тем более что других у нас нет и сразу же по мановению волшебной палочки не появится. Процесс подготовки врача - на десятилетия.

Знающий
11 апр 2018 17:29

Надо с Паньковой (министр здравоохранения) за все спросить. У моей жены бабушка лежала в городской больнице в урологии, так пока 15 тыс. врачу не принесли, к ней даже несколько дней никто не подходил, хотя проблемы с почками были. Я узнал об этом поздно - пошел бы обязательно в Прокуратуру и посмотрел бы этому "врачу" в глаза со всеми вытекающими последствиями . Та же проблема в роддоме, жена рожала - 10 тыс. акушерке, сестра жены рожала -15 тыс. акушерке. Ау, Прокуратура, ГФИ, МВД - где вы?

ЯЯЯ
11 апр 2018 20:32

Сами даёте. Я летом 2017 рожала - никому не платила и никто не просил. Отнеслись замечательно, профессионально, врач даже по голове погладила, увидев в моём взгляде испуг. Молодая такая девчоночка-врач! Спасибо ей! И акушеркам Спасибо!
В 2009 году тоже никто денег не просил. К хамкам тогда, конечно, в руки попала. Но свою задачу выполнили.
Бывает ведь наоборот: врача "купят", а он, демонстрируя своё внимание, измучает так мать и ребенка за полсуток безводного периода, что экстренным кесарево заканчивается.
Сами платите, а потом жалуетесь! Многие, еще ребёнка не зачав, уже планируют платить... Вот Ваша жена и её сестра из их числа. Вы тоже своими руками медицину делаете такой!

ольга
27 апр 2018 21:15

ЯЯЯ, полностью с вами согласна. моей дочери отказывались давать инвалидность, вымогали деньги. я такой кипеж подняла - дали как миленькие до 18 лет без переосвидетельствования.

Лаврентий
11 апр 2018 22:13

Внучке операцию делали под общим наркозом. Сделали вроде как замечательно. 15 000 отдали зав. отделением (он оперировал) и 4 000 анастезиологу. Не жалко - здоровье - штука дорогая.

Ирина
11 апр 2018 23:50

А я отдала зав.отд хир,дорогой телефон 60000,в склифе,потом сказали в поликлиннике желчный был в норме,ошиблись узи.а желчный уже удалили,я прокляла врача.А через год,она получила 2инфаркта. Бог все увидел .

Маша
19 апр 2018 11:10

А как в поликлинике узнали, что желчный был в норме?

сергей
12 апр 2018 02:19

В подавляющем большинстве-врачи ХАПУГИ

знающему
27 апр 2018 21:16

только с Паньковой? а наша любимая ДурДума? а наш прекрасный президент? опять ни в чём не виноваты? как и с трагедии в Кемерово?

Все норм
11 апр 2018 18:08

Путин наведет порядок!

11 апр 2018 18:40

Где и в чём Путин навёл порядок ?

Вроде
11 апр 2018 23:19

сарказм был про Путина.

мозг большевика
12 апр 2018 00:24

не заточен под сарказм.

ганс
11 апр 2018 19:17

Ага! Уже навёл....Народ по миллиону в год к праотцам отправляется! Чтоб он так жил со своим пещерным МЕДВЕДЕМ!

Жанна
22 апр 2018 17:03

Мафия в законе,а не правительство

света
12 апр 2018 11:26

вы чего ерунду то городите,где путин то навел порядок то?вот бред какой то,он только разваливает все,для рабочего человека для простого человека жизнь стала невыносима,и это благодаря вашему путину

какиздуша окатило
17 апр 2018 11:39

Комментарийполучили путинскую модернизацию медицины

Алексей
18 апр 2018 15:44

Путин - это враг народа, 18 лет все порядок наводит никак навести не может,сплошное воровство, коррупция и кумовство. Народ гибнет в мирное время,как на войне. Геноцид.

Надея
21 апр 2018 14:03

Не согласна с Вами. Один в поле не воин. Противление Путину идет НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЛАСТИ, свидетельства этому не счесть. Если бы было не так - не надо было бы апеллировать к Президенту на всех каналах прямой связи. Но он один, а нас - миллионы. Он физически не может решить наши с вами проблемы. И как тут не вспомнить историческое: вот приедет барин - барин нас рассудит... И до Бога высоко, а до Царя - далеко. Мы решали наши проблемы 70 лет - а теперь их решать некому....

надее
27 апр 2018 21:21

свидетельства приведите. все одна шайка-лейка, не надо про ВВП, какой он белый и пушистый. если президенту никто не подчиняется, зачем он нужен?

всё норму
27 апр 2018 21:18

за 18 лет не навёл, лишь развёл ещё больший бардак, чем был до него. с чего бы вдруг сейчас порядок наводить возьмётся? его такие случаи не касаются. он и его родные в России не лечатся.

Таня
11 апр 2018 18:16

Я работаю в медвузе.из уже со студенческой скамьи сажать надо...

Занимается
11 апр 2018 18:36

Следственное управление. Признаки состава преступления явные. Такой случай никто не даст спустить на тормозах.

Царствие небесное ангелочку ((

Человек
11 апр 2018 18:49

Примите наши соболезнования. Это просто чудовищно. Виновные должны быть наказаны.

ринат
11 апр 2018 19:04

посмотрите сколько в регионах министерств здравоохранения?сколько там просиживают штаны,чинуши?,далекие от медицины,но когда касается закупки медоборудования,тут они спецы.где подешевле купить,а больницу протолкнуть в разы дороже как только меняется губернатор,эти бездари расползаются по больницам и поликлиникам.и не кем то,а главврачами,заведующими,начмедами.начинают делать евроремонты показывая свой управленческий талант а на сколачивание грамотных специалистов им плевать, скажет слово против хороший врач или медсестра,всё-пиши заявление или того хуже, выживет.отсюда и все беды людей

Жалобами
15 апр 2018 21:29

проблему не решить. Если заставляют писать заявление - обращайтесь в трудинспекцию .

ринату
27 апр 2018 21:24

не только в минздравах - а в минобрах кто сидит? люди, ни дня не работавшие в образовании, но поучают практикующих учителей, как учить, да ещё контролируют, типа - они же лучше знают. вот и выходит, что две самые нужные обществу области - медицина и образование - втоптаны в грязь. ну и платное обучение в вузах своё дело делает.

Акка.
11 апр 2018 19:47

А от чего девочка умерла. Каковы результаты судмедэкспертизы? Об этом --ни слова.

Ну наконец
11 апр 2018 20:15

хоть кто-то задал вопрос - так что же было? Или это свиной грипп или разорвался аппендикс и пошел перитонит?

Прохор
11 апр 2018 21:48

Судмедэксперт установит причину смерти девочки.

ответ
12 апр 2018 11:51

пневмония

Так значит
12 апр 2018 21:10

был скоротечный грипп с осложнением пневмонией, отеком легких. Так все же знали, что идет ГРИПП! И как он протекает, врачи знали. Взятки врачам ( иначе - благодарность) дают практически все - жить нам хочется! А вот правоохранительным органам при желании ничего не стоит таких врачей поймать с поличным. Но желания ни у кого нет. Денег врачам мы моей семьей не даем, но когда стоит вопрос жизни и смерти - раздумывать не будем.

А врачи
15 апр 2018 21:32

специально доводят вас к той черте (между жизнью и смертью) чтобы с вас денег выкачать.
И поди потом докажи!
Ситуация беспроигрышная в любом случае. Пациент или помрет, или заплатит.
Вот такая Марий Эл.

так значиту
27 апр 2018 21:25

а правоохрЕнительные органы куда смотрят? правильно - в руки пришедшим за помощью, а не зашуршит ли там что? или не зазвенит....

Василиса
14 апр 2018 12:57

может быть и разновидность какая-то менингита...

Менингит
15 апр 2018 21:34

скорее всего у Министра здравоохранения. Передался от Шишкина по наследству.

не хотелось бы
11 апр 2018 20:10

спекулировать на трагедии, но просто зла не хватает. Где общественная палатка, где этот онф. Почему нет их экстренных заседаний. Почему не стоит на ушах Минздрав от всяких проверок, этих горе общественников. Где Сушенцов с инспекторскими прогулками по больнице. Я понимаю, что это для них не вопиющий случай. Вопрос, на кой ляд они тогда вообще нужны.
Хотя могу представить итог инспекции Сушенцова.Ухмыляясь довольно в усы напишет. А город стал краше. А больницы полны нового оборудования, где персонал вежлив и приятен, стены покрашены, линолеум свежий.

Сушенцову
12 апр 2018 12:16

Вот с него и надо спрашивать.Депутат,член Общественной Палаты.Чем они занемаються вообще? Развели,одно воровство кругом.

ольга - сушенцову
27 апр 2018 21:28

как чем? а вы не знаете? обеспечением безбедной жизни себе и своим детям-внукам-правнукам и т.д. до седьмого колена.

Олег
11 апр 2018 20:26

Всех вообще сажать.лечиться у чародеев

Наталья
11 апр 2018 20:34

Примите соболезнования.Самое ужасное,что это сплошь и рядом такие врачи.У меня в Подмосковье 2017 году был аналогичный случай.Ничего не делали.Десять дней в реанимации на обезбаливающих лежал мой молодой человек.На десятый день они и от капельницы отключили,поставив в известность что проживёт он полчаса,что его отключили от обезбаливающих.Возьмите бесплатную клинику,где ничего не делают,никаких болячек невидят,и платную,где за деньги вам сто болезней найдут.Сейчас никто из медиков бесплатно мизинцем не пошевелит,а если и пошевелит,то результату ноль.

Шалю
11 апр 2018 20:59

У меня умер ребёнок от осложнения от прививки в 2002 году, два с половиной года по больницам до этого, о бездушии говорить тут вряд ли - непрофессионализм, уровень врачей ужасающ! Они просто не знали, что с ребёнком делать. И работают, получают зарплату годами до пенсии. Насмотрелась на всяких - старых и молодых, и профэтика - видят, что коллега ошибается, а сказать - нет, не этично, пусть люди мучаются, умирают. Есть, конечно, и неравнодушные и сведущие, но их - капля в море...

Власа
23 апр 2018 15:52

А 2, 5 года он был здоров? Умер от прививки, или всё таки болел?

Обывательница
11 апр 2018 21:21

ну вот сказали ,что я грязь лью. на народный роток не накинешь платок,а истории видимо не выдуманные ,а пережитое... со стариками вообще не цацкаются ,с новым годом и пошел на фиг. а насчет роддома легенды ходят о хамском отношении если не заплатишь,вот и боятся и говорить и платят .вот где поле для работы органов.конечно не надо платить ,ведь если взятка вскроется обоим достанется ,но в надежде что помогут , платят , потому что здесь еще и ребеночек.

Друг
11 апр 2018 21:28

Сам из марий эл .и я не удивлён просто наплевательское отношение к людям со стороны врачей. надо сразу в казань. ркб

н
12 апр 2018 20:12

вся Казань, сплошные взятки, особенно РКБ

У меня соседка
19 апр 2018 00:31

-девушка поступила в медицинскую академию в Кирове. Так вот, из нее выйдет такой же горе-врач. Они с мамой в 2 часа ночи звонят соседке-старушке просто так, потешится. Издеваются над ней и что же - она человек- г-но, а врач будет хороший?

До коли
11 апр 2018 21:33

это будет продолжаться? Это результат оптимизации, врачи, ничего не видят кроме бумаг, пытаясь все записывать, но больного не видят. Это политика Минздрава - только оптимизация, вдруг на селе остался еще лишний медицинский работник, лишняя больница, ФАП. До чего доведут медицину в районах, республике?
Примите соболезнование.

Прохор
11 апр 2018 21:46

В больницах работают не врачи специалисты, а "паталогоанатомы"!!! А все врачей из Оршанской ЦРБ, виновных в халатности и некомпетентности - под суд. Заявление в СК срочно написать, изъть
всю медицинскую документацию, пока не исправили и не подтасовали документацию. Панькова - министр здравоохранения - - твоя вина в том, что у тебя такие кадры работают в лечебных учреждениях.

А в это время
11 апр 2018 21:53

А в это время Евстифеев занимается очередным самопиаром. АЛЕКСАНДР ЕВСТИФЕЕВ ВРУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ ЖИТЕЛЯМ МАРИЙ ЭЛ
https://www.marpravda.ru/news/sociym/aleksandr-evstifeev-vruchil-gosudarstvennye-nagrady-zhitelyam-mariy-el/
Вручение наград, по мнению Евстифеева является самой приятной миссией. Возникает вопрос, когда наконец прекратиться это безобразие в республике с медициной?
https://7x7-journal.ru/item/100911 «Объем медицинской помощи детям уменьшится вдвое». Что известно о реорганизации детского гастроэнтерологического отделения в Марий Эл
https://7x7-journal.ru/item/96086 Минздрав Марий Эл пообещал до конца года найти способ избавиться от очередей в поликлиниках. Если не может навести порядок в отрасли медицина, то что можно ждать в дальнейшем от Евстифеева?
Хочется поинтересоваться, в связи с каким событием весь этот праздник? Неужели собирается уйти на пенсию, или сменить работу? Маркелов тоже перед своим уходом награждал пачками.

121502620904
13 апр 2018 20:29

Этот глава только и занимается награждением.ю Больше, вероятно, ничего не умеет.

Снова Параньга
11 апр 2018 22:43

На счет ..ПАТАЛОГОАНАТОМОВ..категорически не согласен..Тогда глава Кемеровской области со своими министрами кто???Врачи такие же люди как мы с ВАМИ.Но мне не нравится что у лечащих врачей в кабинетах нет даже телефонов..компьютеры зависают постоянно .И кто придумал эту писанину.Спросите у МИНИСТРА...Спросите откуда эти министры и кем раньше работали.Вот и весь ответ.Ага суровые неулыбчивые лица..в районах работают в месяц сутками по 3 и 4 раза..а утром в 8 утра снова в кабинет без сна то.Тут выглядеть будешь не знаю кем.Они к стати как полицейские погоны не носят нет выслуги лет и квартальную премию не получают.И не отдыхают по трое суток после дежурства.Оптимизировать надо в первую очередь заместителей главных врачей.Зачем они по 8 и 9 заместителей.К стати у них телефоны то есть в кабинетах.Работы то много.И не надо туда ставить заместителями вчерашних выпускников и своих подруг ...Плюсы и минусы есть у всех... За работников в первую очередь должен отвечать руководитель..и человек который дал клятву после окончания учебного заведения.

Тт
18 апр 2018 21:22

Что ж вы врёте? Какие 3-е суток после дежурства?! Это в охране какой-нибудь, на пенсии... А на службе ты всегда, чуть что - вызывают. И к службе привлекают - сутками на ногах, по лесополоса, по бомжатникам. Чего вам наши погоны? Чем не нравятся? Если уверены, что у нас так всё просто - я предлагаю денек-другой поработать у нас в отделе. Пообщаться со всеми "сливками общества". И не стать после этого дерьмом, не относиться к людям с отвращением и неверием, не заработать шизофрению.

совесть
11 апр 2018 23:10

полная безответственность халатность мед работников и безнаказанность сажать уже поздно смерть за смерть

vera123
11 апр 2018 23:33

Примите соболезнования.Бедный ребенок.Вы подумайте,что с нами всеми происходит,вернее что уже сделали.Доктора,которые должны спасать ,совершенно лишены сочуствия к больным людям.Везде какое-то бесчеловечное отношение.Какое горе для родителей,теряющих своих деток.Когда же этот бардак в стране закончится.

Гость2
12 апр 2018 00:06

Судя по всему бардак полный в той больнице Оршанской и похоже давно, раз такое случается. Удивительно, что ни чего не меняется...хоронят медицину и население того района...и не ужели это ни кто раньше не замечал, что до такого докатилось...или не хотел замечать?

Волк
12 апр 2018 00:56

Эта фигня по всей России, дать каждому кто в этой грязной цепочке по 2 лет , без права реабилитации!!!!!
...дать широкую огласку...чтобы другие твари одумались.........

Я
12 апр 2018 01:32

Это просто чудовищно! Читала со слезами, у самой ребенок, больно за родителей и девочку. Ужасно, что сам не можешь помочь близкому, а те, кто могут это сделать по каким-то преступным причинам не исполняют свой долг (профессиональный и человеческий в конце-концов). Я до сих пор от случаю с девушкой, которой формалин ввели ни как не отойду. Оказалось, что врачи сутки скрывали произошедшее. В итоге все закончилось трагедией. И тут случай с ребенком. Уже пора ввести такое наказание за халатность в медицине, чтобы всякие бесчувственные дилетанты забыли дорогу в эту профессию. А остались только неравнодушные профессионалы (такие тоже есть, искренне надеюсь, что их больше) и чтобы зарплата была у них достойная. Неужели в нашей стране такое не достижимо?!

яздесь
12 апр 2018 04:11

Здесь все пишут о равнодушии врачей, а фактически это непрофессионализм. Они просто ничего не знают, а потому не ставят никакой диагноз, занимают позицию выжидания : авось, само пройдет. Еще 5-10 лет пройдет, и оставшиеся профессионалы, получившие профессию в советское время, исчезнут. Нужно опасаться врачей, как это ни странно звучит. А девочку жаль. Наивный папа слепо верил, что дочь спасут. А я не верю врачам вообще. И никогда на них не надеюсь.

ВИ
21 апр 2018 00:52

Согласен. Врачи зачастую некомпетентны. Если ребенку плохо, температура под 40 и выше, его рвет,бледность кожных покровов-у врачей всегда один диагноз-ВИРУС. И это во всех детских поликлиниках страны. Выпишут Нурофен, Но-Шпу и отправят домой. Расскажу случай, кишечный грипп лечили 3 разных врача, тремя разными способами, притом они не знали что это кишечный грипп , они говорили какой-то вирус. Они даже по результатам анализов не могут назначить правильное лечение. Нужно очень жестко наказывать таких горе врачей, запрещать заниматься врачебной деятельностью. Проводить как можно чаще переаттестации независимыми комиссиями. Это должен организовать министр здравоохранения, а пока будет бардак в медицине

яздесю
27 апр 2018 21:31

ну да, по принципу "будем ждать, пока хуже не станет".

ГР
12 апр 2018 04:58

Страшные вещи творятся в медицине. Невозможно порой записаться к врачу. Очередь выкладывают, к примеру, раз в неделю в одной из детских поликлиник. Вот и сиди в назначенный для этого момент и щелкай по клавиатуре, чтобы не упустить тот миг, когда можно будет записаться. Щёлкаешь,щёлкаешь..., а потом вдруг - раз - кто-то тебя перещелкал и нет уже свободных мест. В следующий раз можно будет щелкать только через неделю. А через неделю тот же результат...
Это медицина, стесняюсь спросить?! Или игра в щелчки?
То правила вхождения в личный кабинет меняют на Доктор12, только через посещение регистратуры. А время идёт, болезнь запускается...

Избиратель
12 апр 2018 08:35

Все наши проблемы ерунда,главное в нашей жизни ПУТИН!Корону в студию!

людмилп
12 апр 2018 20:09

при чем путин...ужас..... кто-то тупой по блату выучился..а лечить не может...а вот ток кто одарен не всегда поступит из-за блатных.......там есть губернатор мари-эл и другие...детский сад...везде путин виноват...детский лепет. на местах никто не работает

нина
20 апр 2018 00:47

при чем Путин

Людмила
12 апр 2018 09:21

Обратилась к лору в республиканской больнице по поводу отсутствия обоняния. В ответ услышала:" А зачем вам нюхать гадости этой жизни" Вы нос испортили и хотите чтобы я вас после этого вылечила.............. так и хожу без запаха пятый год. О какой медицине мы говорим. Ужас . За детей страшно. не дай бог заболеть.

игорь
12 апр 2018 09:30

Примите самые глубокие соболезнования .Уже много было сказано о бездушии и о безобразии в медицине. Обращаюсь к Главе РМЭ. Уважаемый Александр Александрович, мы помним как вы вместо Паньковой наводили порядок в поликлиниках. Но она не сделала выводов. Мы просим уволить ее с работы и провести полное расследование по данному факту.

это мы
12 апр 2018 10:11

Мы все виноваты в том ,что этой девочки больше нет. Мы и только мы несем за это ответственность. Мы выбрали власть ,мы дали им права нами рулить. мы позволяем им делать все что заблагорассудиться им. Посмотрите все в зеркало и вы увидите кто во всем этом виноват. Когда вы поймете, что это допустили мы, тогда возможно будут перемены. Родителям девочки приношу глубокие соболезнования и прошу прощения за это.

Горе судья
12 апр 2018 14:01

Не нужно размазывать персональную ответственность за гибель ребёнка. У этой трагедии имеются фамилии. Никто не выбирал "этого с бугра". Просто его Кириенко по старой дружбе пристроил. Кириенко таким образом формирует свою команду. В итоге страдают жители республики. От этого судьи ещё натерпимся горя.

Гражданин.
21 апр 2018 13:43

Я полностью с вами согласен, хотелось бы встретиться и обсудить.

Ольга
12 апр 2018 10:38

Сейчас нет врачей одни обираловка только дай денег

Светлана
12 апр 2018 11:32

Нет слов, чтобы выразить весь ужас происходящего. Мои соболезнования вряд ли облегчат страдания родителей.
Нельзя постоянно оправдывать наглость врачей! Сажать пора. Только тогда уйдут шарлатаны, купившие дипломы за деньги.
Нельзя платно учить врачей и учителей. Должен быть нормальный конкурс на экзаменах при поступлении в медицинские ВУЗЫ. Такой, каким он был в СССР.
А то уже не осталось медиков с настоящими дипломами, они по возрасту уходят.
Совершенствуются приборы для медицинской диагностики, но нет врачей, которые способны лечить. Одни шарлатаны практически повсеместно.

Пациент
12 апр 2018 11:36

Были в пятницу в Дркб.Пришлось обращаться в срочном порядке,так как ребенок стал очень сильно хромать,а запись только на июнь..пошли платно...и вот тут начался дурдом...если без паспорта на прием оформили,то на рентген никак не хотели...Что за бред? Почему,когда идешь бесплатно,только бумаги заполняешь..а тут им паспорт нужен...? Или что вы думаете,что у меня хобби такое: детей возить просто так облучать? Больше всего убило отношение ,так называемого,начальника...этот "человек" даже выслушать не захотел...не попытался помочь найти выход из ситуации( паспорт отдала в автошколу,так как предстоит экзамен в ГАИ)...и разговаривал со мной так,как будто перед ним гадость какая-то то стоит...
В итоге мне пришлось идти (с маленькой дочкой на руках и тащить за собой ребенка,которому вообще,как оказалось,ходить нельзя, )через дорогу на другую сторону от ДРКБ,чтобы позвать мужа с его паспортом...Рентген мы все-таки сделали...но теперь я туда платно ни за что не пойду...потому как,когда платишь деньги, то и отношения ожидаешь человеческого....

Юлия
13 апр 2018 04:39

Вы представляете, до чего мы дошли: бесплатно человеческого отношения мы уже не ждем!

12 апр 2018 11:57

Терпения Вам и Вашим близким.... Идите до конца, ищите виновных, кому то уроком, кому то примером пусть будет... А девочке Вашей пусть земля пухом будет!!!

Света
12 апр 2018 14:02

Просто ужас! Я лежала В хирургии .с температурой39 и начали колоть антибиотики .когда я начала ругаться.ушла под расписку и сама дома долечивалась .вообще ничего не знают .купленные дипломы.вернее учатся .так можно назвать .но за деньги .знать ничего не знают.единицы хорошощих врачей и это я живу В подмосковье.

Ольга Борисовна Ульяновск
12 апр 2018 14:02

Примите мои соболезнования.Вот говорят медикам мало платят,а посмотрите сколько иномарок стоят во дворе больниц,это все наши бедные врачи !!!!!!А платить приходится за все! Но конечно я знаю и замечательных врачей,но увы это люди уже преклонного возраста. Вот была недавно в кордиологическом центре Ульяновска.Все говорила о своих проблемах,а врач/молодой/ все пишет на меня даже не смотрит,и заглядывает на коленки свои под скатерть.Я при смотрелась,а там планшет и текст про диагнозы. Вообще я сразу выздоровела и насмеялась

Екатерина83
12 апр 2018 14:42

Ка же жалко бедную девочку, примите соболезнования! У нас была похожая ситуация, но в нашем случае как раз врачи и медсестры нашей детской поликлиники сработали на совесть, спасибо им за это большое!!! Дочке тогда было 5 лет, температура, кашель, наш участковый педиатр (замечательная женщина) пришла к нам на вызов, долго и тщательно слушала ее, отправила нас срочно на рентген, когда мы приехали в поликлинику, дочка была такая вялая, ручки как тряпочки болтались, в коридоре ее начало рвать, к нам сразу подбежали несколько медсестер, я в панике (еще и беременная на 5 месяце), врач-рентгенолог срочно вынес снимки и заключение с диагнозом "одностороння пневмония", все происходило очень быстро, нам даже предложили вызвать скорую помощь, чтобы отвезти в больницу, но мы были на машине и город маленький, поэтому помчались сами. Слава богу, вся необходимая помощь была оказана нам своевременно, в первую очередь спасибо нашему педиатру Калининой Татьяне Альбертовне, она знает каждую болячку детей на своем участке, всегда позвонит и спросит о здоровье, если ребенок болеет, побольше бы таких врачей неравнодушных!

Вера
12 апр 2018 14:49

Соболезнования мои примите. Мне очень жаль девочку ,как так не смогли спасти ладно на пожилых внимание не обращяют говорят всё возрастное .Просто эти не врачи какие коновалы , надо свою работу любить особенно врачи.Как попало учатся на двойку и отправляют в деревню .

Обывательница
12 апр 2018 16:47

вот Вам пациенты я о чем и говорю,что идешь как в тюрьму и обращаются с тобой как с виноватым в преступлении (которого ты не совершал) ,да еще чувствуешь в итоге бараном смотрящим на новые ворота .Учитесь сами по компьютеру.
Мясников Александр Леонидович ,доктор от Бога, сказал в одной из передач "Врач это опасный фактор риска".!!!!! Полностью согласна.

Валентина
12 апр 2018 19:32

Соболезную родителям и близким девочки! Дай Вам Бог терпения и выдержки! Сама пережила такое горе, потеряв родителей. Время не лечит, время заглушает. Никто не вернет родного человечка: ни Путин, ни кто-то другой. Все зависит от людей, а люди сегодня, к сожалению, равнодушные и злые по большей части. И не сострадание к людям, а меркантильный интерес.

Мира
12 апр 2018 20:20

Соболезную родителям , девочка в Раю ! А где будут эти равнодушные твари , которые её туда отправили ? Самое страшное РАВНОДУШИЕ . Не знаю что делать .но делать что то нужно с теми " докторишками " которые не обращают внимания на пациентов , что то делать со скорой помощью , которую не дождаться и можно ещё многое перечислять ...... просто не понимаю ведь у этих равнодушных людей есть свои дети ....... может и врачи были бессильны в этом случае .....а самое страшное что отец всю жизнь будет думать что время из-за равнодушия медиков было упущено ......

валерий
12 апр 2018 20:27

соболезную вам всей душой .Таких медиков надо растреливать ,а не выговоры давать

Антонина Савинова
18 апр 2018 19:21

Согласна! С некоторых пор понимаю родных , у которых ушли из жизни близкие люди по халатности "врачей", которые занимаются самосудом.

Александра
13 апр 2018 00:28

Искренние соболезнования родителям девочки. Панькову снять с должности, педиатра под суд, лишить диплома (если нет толку лечить, сиди где-нибудь на медосмотре или на диспансеризации, бумажки подписывай и все... Учиться надо было по нормальному, троечники несчастные и прогульщики. Боже мой, какие страдания выпали на долю ребенка. Как жить собираются все те, кто должен был и обязан был помочь девочек. Бог им судья. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких. Что говорить о простых людях, если даже медик к медику относится не понятно как (из опыта прохождения медосмотров)

Родственница лежала
13 апр 2018 00:30

в городской больнице. В отделении, где делают операции на голове. Очень сложные больные. Удивились, что там хорошие условия и вежливый персонал, как санитарочки так и доктора. Хорошее питание. Никому никаких взяток не давали. Не надо всех огульно хаять. Низкий поклон докторам, самоотверженно исполняющим свой долг, в наших сложных экономических условиях. И презрение наше равнодушным врачам. История с девочкой страшная. Соболезную родителям.

Ирина
13 апр 2018 00:35

Возможно, если бы отец не бегал и не конфликтвал с врачами о нправлении в республиканскую больницу, ребенок был бы жив. Так как при остановке дыхания и сердца вощможны реанимацинне действия. Иногда родственники чень силно мешают раотат врачам, инонда затягивают госпитализацию сами, нужно ращбираться. И ещё не одного гражданина не осудили за то , что он мешал выполеять долг медикам. А мы с этим встречаемся каждый день. В больнице надо соблюдать праила прведения: тишина, чистота и другое. А иногда бывает сидят бабульки в коридопк разорутся раздерутся межу собой перед кабиретом, потрм у них давление инсульт и тд, и у врача инфаркт. И н важно никому, то что в это время врач оказывал помощь умирающему больному, пока двери были закрыты. Все вы виноваты, и отец, и люди, и медики не дорботали( надо смотреть документы и опрашивать свиетелей).

Ирине
13 апр 2018 09:21

Боже мой, у человека горе, а она со своими нотациями. Разве он хотел конфликтовать, он просто хотел, чтобы его ребенок ЖИЛ, а ты, по-видимому, из этой же когорты врачей - циничных и бездушных. НЕНАВИЖУ!наше здравоохранение!!

Екатерина..
13 апр 2018 01:38

Вот, что значит жить в России...Народ - пушечное мясо, дойная корова и т.д. Но эти врачи и есть народ...Видимо мы заслуживаем, то, что имеем..Пока прямоходячие млекопитающие не будут людьми мы будем жить в болоте ...Каждый должен начинать с себя..
К сожалению весь вышеописанный ужас происходит повсеместно....Разница только в том на сколько серьезен диагноз..
И видимо только он является ответом выживешь ты или нет....

Натали
13 апр 2018 07:42

Примите мои соболезнование.

Беда
13 апр 2018 08:51

В Моркинской ЦРБ тоже все сложно. Болеть становится опасно для жизни. Наведут ли порядок ? Не знаю.

точно беда
15 апр 2018 08:17

Зато главврач МЦРБ Романенко О. М. хочет уволить молодого окулиста . Все БОЛЬНЫЕ окулиста жалеют. Он очень хороший специалист никогда на больных не кричит все ласково обьясняет. КАЖДУЮ планерку ругается уходи с работы . Из-за того что он обратился чтобы ему зарплату платили нормально.НЕ только ему и в отделениях медсестрам очень мало платит хотя они дежурят .СПЕЦ.одежду невыдает. Зато Романенко работает в Морках ГЛАВВРАЧОМ и в Звенигово главврачом.в МОРКАХ ВСЕ СОКРАТИЛ теперь там будет сокращать.Путин же выступал -несокращать.Разве можно сразу работать в двух районных больницах главврачом. Звенигово теперь у вас начинается такая картина как у нас.Зарплату начинает урезать иначинает сокращать.

Так бывает?
13 апр 2018 12:34

За вечер заболел и на следующий день умер? Должна быть какая-то симптоматика всё равно, может ребенок до этого жаловался на боли, жар итд, а должного внимания этому уделено не было. К тому же, написано, девочка тренировалась, любая тренировка-это расходование сил. Так что причинно-следственную связь искать надо. В первую очередь родители владеют сведениями о состоянии здоровья своего ребенка.

чипполино
14 апр 2018 08:42

зато наш любимый президент живет и здравствует. все что можно развалилось под его руководством. работа на галера очень тяжелая

чипполинЕ
27 апр 2018 21:41

да как вы посмели на святое-то? столько народУ за него свои голоса отдали - аж глотки сорвали. и продолжают рвать их сейчас вместе с ж...пами - президент порядок наведёт, он лучший, никто кроме него! а 18 лет-то что ж не наводил порядок? Сирия дороже?

Снежана
14 апр 2018 09:32

Если не удается справиться с очередями в районной больнице, то о чем говорить ? В период эпидемии и здоровые и больные дети по несколько часов не могут на прием попасть. Вот они массовые мероприятия, которые как бы запрещают. Эх, если хочешь умереть - обращайся в Морки.

Тахмина
14 апр 2018 09:33

сволочи , никак их больше не назовешь, сама работаю в больнице и знаю как все это делается , но когда идет речь о ребенке должно быть полное внимание. В данной ситуации медсестра сделала все что могла ,взяла анализы и хоть чуть облегчила боль. А врачей нужно судить по строгому.

Инвар
14 апр 2018 18:37

С этими бездушными и чёрствыми личностями,как врачи вообще-то сложно очень ,в большинстве своём никто из них ,в итоге,за смерть так и не ответил,только если так,-чисто символически.Почему-то следствие ,да и закон в целом всегда на их стороне,т.е всегда находят оправдание ,

Светлана
14 апр 2018 20:21

Уходят АНГЕЛЫ на небо!!!! Но что ж так все гнило и беспросветно на этой земле? Откуда и зачесм живут эти животные?????? Без душ......... А президент так далек от этой житейской обыденности.....

Леянна
15 апр 2018 11:08

Президент, да и не особо должен этим заняться,не проверять же ему каждого работника,этим занимаются специальные работники,никакой ответственности нет..Хотя,я с вами согласна

светлане
27 апр 2018 21:43

не оскорбляйте животных!

Леяна
15 апр 2018 11:03

это какой ужас происходит,зачем сажать? казнить нужно,неужели врачи ни тю тю

Наталья
15 апр 2018 11:32

Что же это такое происходит в нашей стране? "Бедолаги" всё ноют, что маленькая зарплата у врачей. с 1 января 2018 в соответствии с "Дорожной картой" средняя зарплата врача 54 т.р. , медсестры 27,0 т.р. Это у нас в Удмуртии

Кира
16 апр 2018 19:54

это у вас...в Удмуртии...

наталье
27 апр 2018 21:45

скока-скока???? да у нас в Нижнем Новгороде, одном из крупнейших городов страны, о таких зарплатах в медицине (в госклиниках) никто и не слышал. хочу в Удмуртию! (хотя не медик)

Сергей
15 апр 2018 17:48

Почему вы обращаете внимание только на медицинских работников. Что остальные работают лучше, профессиональнее, относятся по-человечески друг к другу? По-моему это проблема не медицины, а чего то значительно более общего. Перемены необходимы и начать их каждый должен с себя.

Нина
16 апр 2018 07:09

Путин не причем !это виновата министр здравоохранения !это она все проводит експеременты !я онко больная все повидала !лежала в отдельной палате врачи даже порог палаты непереступают !спросят как дела и пошли дальше даже разговаривать не хотят !

Фома
16 апр 2018 14:46

Паньковой надо подать в отставку, а главврача Оршанской больницы - в кутузку.

нине
27 апр 2018 21:46

не надоело светлейшему дифирамбы петь? всё происходит потому, что ему на всех и всё наплевать. а вы всё никак не поймёте...

17 апр 2018 01:06

Не говоря о том,что это бездарные,безответственные врачи,они к тому же бездушные люди ,которые куда-то бежали на обед,когда непонятно что было с ребёнком ,да здесь забыл бы обо всём и собирал бы консилиум из всех,чтобы выяснить что с ребёнком ,но это им было даже не интересно,как врачам ,не говоря уже о долге..Опять будут оправдываться,хотя виноваты и должны понести наказание,.Смерть ребёнка на их совести,но,похоже,у них её просто нет.

Наталия
17 апр 2018 19:10

В стране совершенно сознательно уже более 30 лет культивируются три Б: бесконтрольность, безответственность и безнаказанность и это не только в медицине, просто медицина затрагивает каждого и больше на виду. Это ведет к распаду и развалу государства и геноциду населения. И это целенаправленная вредительская политика чиновников, которые являют собой государство и выполняют волю своих хозяев. Поведение людей (в т.ч. врачей) в этой ситуации всего лишь следствие и конкретно зависит от нравственных качеств доктора, но порядочным, милосердным и профессиональным крайне сложно выживать и честно работать в созданной СИСТЕМЕ

Марина
18 апр 2018 01:25

Соболезную!!! Бардак в медицине !!! Врачей как всегда не накажут!!!

Алина
18 апр 2018 12:25

Все для народа!!! Забудьте об этом. Все против народа Никому не нужна эта серая масса, Эту массу никто в серьез не принимает, а лечить, учить без оплаты, тем более. В поликлиниках и в
больницах творится , хаос. Все смотрят тебе в кошелек, сколько достанешь и положишь в карман. Нет, ТАК БУДЬ ДОБР. ТЫ ЗДОРОВ ИДИ ДАЛЬШЕ. Причину болезни никто не ишет, А НАЗНАЧАЮТ ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ СНИМАЮТ СИМПТОМЫ НА ВРЕМЯ, ПОТОМ ВСЕ С НАЧАЛА. дОБРОТА И ГУММАННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!

ольга
18 апр 2018 12:29

о чем мы говорим никому мы со своими болячками не нужны Врачи давно забыли что такое клятва Гиппократа.У внучки поднялась температура до 39 стали звонить в регистратуру 2-ой городской детской поликлиники г.Красногорска Московской области.Два часа было занято потом никто не брал трубку.Пришлось вызывать по 112.Теперь не найдем врача который приезжал.Вообщем бардак мягко сказано.А Вам мои соболезнования.Крепитесь.

Ирина
18 апр 2018 14:52

Кошмар какой! Бедный ребенок. соболезную родителям. Гнать взашей таких вот лжеврачей !!! После такого вот бездушие и халатности, сразу лишать права заниматься медицинской деятельностью. Из-за вот такого непрофессионализма и равнодушия умирают дети. Государство должно строже намного относится к таким случаям!!! Так жалко девочку, сижу и плачу. И ведь сколько детей умирает в больницах от непофессионализма, от равнодушия и халатности лже-врачей. Как так можно относится к пациентам, тем более если это дети? Страшно!

Виктор
18 апр 2018 17:45

Какой ужас! Детишки умирают из-за халатности псевдоврачей! Надеюсь, заведут уголовное дело со всеми вытекающими, хотя чрезмерному горю родных уже не поможет. Соболезную....

Евдокия
18 апр 2018 18:28

На днях вызывали скорую в Оршанке... Приехали. ДАЛЕКО НЕ СРАЗУ! Не померяли давление, не послушали, в общем, не сделали НИЧЕГО!!! Махнули рукой и сказали: "дойдешь своими ногами в отделение". Как к этому относиться? А случись что, место на кладбище и похороны эта скорая обеспечит??

максим
18 апр 2018 20:31

Алексей! Моя семья выражает самые искренние соболезнования. К сожалению у нас в медицине, как и в стране в целом-бардак. В госполиклиниках врачи работают кое-как, а в платных медучреждениях эти же врачи чуть-чуть начинают шевелиться.

Ден
20 апр 2018 01:22

Недавно возил ребенка в Сити мед, который около вокзала, сдавать кровь. Отправили с поликлиники, заплатил 2000 рублей. Ребенку 9 месяцев, врач молодая начала брать кровь с руки. Ребенок плачет, везде в руке уколом дырки наделала, я еле смотрел на этот процесс. Потом не выдержал и сказал, что кровь у 9 месячных с руки не берут. Она призналась, что раньше этого никогда не делала. Скажите, где могут у ребенка взять кровь? Или не осталось нормальных врачей?

Татьяна
23 апр 2018 15:56

А только и болтают; как бы прибавить зарплату врачам. Да и эту то урезать надо. У нас тоже такой же бардак во всех больницах. Не работают. Только по платным центрам носятся; деньги сдирают; а в государственных больницах штаны просиживают

говть
23 апр 2018 15:56

козлы врачи палачи

столько
24 апр 2018 20:30

гневных комментариев а результат 73 процента.

стольку
27 апр 2018 21:48

вот-вот!

Рагиб
25 апр 2018 21:24

Поймите, нльзя голосовать за Путина. Нельзя голосовать за Путина как бы он не назывался, Жирик ли, Прохоров ли, Ксюша, грудинин ли, и кто там у него будет очередной кто даст ему гарантии и прочие весьма примечательные люди которых людьми называть тяжко!

а
26 апр 2018 18:31

мне они жизнь спасли и маме моей! почему про это все молчат? забыв о своей ответственности о своем здоровье?

Оксана
2 июл 2018 15:19

Врачи-убийцы. Сама пострадала. Неверный диагноз. И не нужная операция. Теперь я почти инвалид. Твари они проклятые.лучше бы умерла.не мучалась теперь

Маринина подруга