Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Это — омерзительно». Тулеев возглавил парламент Кемеровской области — обзор мнений «7х7»

«Это — омерзительно». Тулеев возглавил парламент Кемеровской области — обзор мнений «7х7»

«Старый, больной, публично презираемый руководитель до последнего цепляется за власть»

Дарья Ананьева
Аман Тулеев
Пресс-служба АКО

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев стал председателем областного парламента. После пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» он ушел в отставку и получил мандат в областном совете депутатов. За его назначение проголосовали 38 из 39 депутатов. Что об этом думает общественность — в обзоре «7x7».

 

«Использовать по назначению уже невозможно»

Авторы Telegram-канала «Верхушка_АТС1» считают, что на Тулеева перестал давить груз трагедии: 

— Десять дней назад бывший губернатор Кемеровской области А. Тулеев заявил, что после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» дальше «работать с таким тяжелейшим моральным грузом просто нельзя». И вот теперь А. Тулеев снова готов как никогда поработать спикером областного парламента и ему расчищает путь своей отставкой нынешний глава облсовета А. Синицын. То ли груз исчез, то ли на депутатов он не действует. 

Политтехнолог Аббас Гальямов написал, что у областного парламента уничтожена репутация:

— Иллюзий по поводу института региональных законодательных собраний у людей и раньше не было, но Тулеев его репутацию убил окончательно. Это отстойник, куда сваливают то, что выбросить жалко, а использовать по назначению уже невозможно. 


«Своих не сдаем!»

Шеф-редактор «Знак.ком» Дмитрий Колезев написал

— Аман Тулеев избран спикером Заксобрания Кемеровской области. Безумие какое-то. Старый, больной, публично презираемый руководитель до последнего цепляется за власть. Выглядит ужасно. 

Региональный координатор «Голоса» Вероника Каткова тоже выразилась эмоционально: 

— По-моему, это — омерзительно! И еще раз доказывает, какой же наркотик — власть. Даже не хочется шутить про новый профиль тех же яиц. Гнусно.  

Политик Сергей Удальцов написал

— Тулеев избран председателем Совета народных депутатов Кузбасса. Это как раз действует путинский лозунг «своих не сдаем!», под прикрытием которого его дружки разворовывают и уничтожают страну.  

Активистка Кристина Потупчик акцентировала внимание на другом:

— Я дико извиняюсь, а как Тулеев станет спикером, если он еле говорит?  


Новая парламентская республика

Авторы Telegram-канала «Сибиряк» написали про отсутствие выбора у депутатов областного совета:

— Тулеев — единственный кандидат в бюллетенях для голосования. Даже дублера для видимости не сделали. Скоро Кузбасс, может, станет «парламентской республикой». 

Авторы Telegram-канала «Госсовет 2.0» решили понаблюдать за развитием событий: 

— Аман Тулеев избран председателем Кемеровского областного совета. Возможности Цивилева для самостоятельной игры значительно снижены. Окно возможностей для демонтажа тулеевской модели управления не такое уж большое. Но при Тулееве как альтернативном центре власти в ближайшие месяцы эти необходимые реформы будет сложно начать. Кроме того, Тулеев с позиции спикера сможет формировать следующий состав Облсовета (выборы в сентябре этого года, одновременно с выборами губернатора). В общем, посмотрим на парламентскую республику в отдельно взятом регионе.

Материалы по теме
Мнение
2 апреля 2018
30
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Тулеев не ушел, а уполз
Мнение
30 марта 2018
2
Павел Чиков
Павел Чиков
Фантом в Кемерово, или причем тут власти
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
10 апр 2018 16:55

Удивлены?... А чему тут удивляться? Мнение публики в РФ уже давно никакого значения не имеет...

Если бы
10 апр 2018 17:30

А.Тулеев был порядочным, то он ушел бы на пенсию еще до Зимней вишни. А так... чего не посидеть и бамбук не покурить. Закон необходим об ограничении работы до 65 лет и ни дня больше!

Vova
10 апр 2018 17:44

Какой смысл Тулеева обсуждать? Ему скомандовали "сидеть", вот он и сидит... Вечно вы все не о том и не про тех...

Хотите сказать,
10 апр 2018 19:12

что до этого он воровал тоже по чьему-то указу "воровать"?

Vova
10 апр 2018 19:42

Не исключено.

КомиНаПереломе
10 апр 2018 23:11

Ты тоже по указке тырил? Или сам сообразил?

Vova
11 апр 2018 00:57

Ни разу. И обратное не доказано :)

10 апр 2018 18:58

В принципе , при чём тут Тулеев? Надо с Путина спрашивать, это он допускает такие выкрутасы

ЯВЛИНСКИЙ
10 апр 2018 20:01

я знаю от кого у нас встране растут ноги этого наплевательско - издевательского отношения к мнению граждан.
Но не скажу.

коля
11 апр 2018 04:52

Да что удевлятся, вся страна под путином и вот счастья выбора ну всё, ай нет, пообещал косолапым писионэром по соточки, и они дружно пошли на бойню

Пионер
13 апр 2018 23:34

Ошибаешься ,первыми были учителя,они всю погоду делали

саша
11 апр 2018 11:09

Явлинский, вы молодец, что сказали ;я знаю ,но не скажу'. Я УВАЖАЮ ВАС ЗА НЕИЗМЕННОСТЬ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ, вы и в90годытак говорили.

Валентина
11 апр 2018 23:03

Тут могут появится и Явлинский,Сталин ,Наполеон и, что вы всем будете верить......

Ну да
10 апр 2018 21:59

Вот такое у нас ...в общем дела товарищи..И так везде.

Суходрищев
10 апр 2018 22:19

А что,привыкаем?
Путин его ещё переживёт!

РОБИН ПУТ
10 апр 2018 23:01

сегодня главная задача для меня - ободрать бедных чтобы спасти олигархов. Санкции понимаешь. Граждане у нас это правительство олигархов а остальные это обслуга и мусор.

мишаня плут
11 апр 2018 02:14

не дадим в обиду Дерипаску а кузбасс превратить в гондурас. Ура товарищи...

Татьяна
11 апр 2018 04:23

О чем речь? Команда дана это точно . чтобы лоханутый народ обвести вокруг пальца Но и дело то в другом . что 6 ки то проголосовали 100 % Или по приказу ? Черт даже по-моему не РАЗБЕРЕТСЯ Если только Коррупция РАЗБЕРЕТСЯ А вообще черти что делается - уму не ПОСТИЖИМО и Умом Россию не понять А вообще все У Ж АС Н О

Наталья...
11 апр 2018 06:18

У Тулеева давно уже святого не осталось....Он давно предал свою веру, коммунистическую партию, чтобы остаться у власти...Просто гнилое болото...да складывается такое ощущение, что он продал свою душу дьяволу....Как после комы, когда отмирает часть мозга....можно руководить регионом..Выжил....собака...видать решил Кузбасс вместе с собой в могилу забрать...В жертву принес уже 64 человека...Ему грехи замаливать....Так нет...он еще не все развалил..не все растащил...Когда...подавится..неизвестно...Только одно объяснение для депутатов..которые опять ввели во власть убийцу детей...Видать у них тоже помутнение разума...как у Тулеева после комы...или это проделки дьявола....

11 апр 2018 18:44

У таких совести нет , они никогда не подавятся , еще нас же и во всем виноватыми считать будут - Тулеев - это Путин в будущем !

Александр
12 апр 2018 21:42

Это уже нынешний Путин.....

045
17 апр 2018 01:04

Тулеев продал что? Душу? Душа Тулеева? Мерзость какая...

владимир
11 апр 2018 06:43

Всякий народ достоин своего правителя. Мы все такие, продукт системы. И те, кто тявкает из подворотни, оказавшись во власти, будут такими же. Процесс селекции общества очень длительный, так что не нойте.

Николай
11 апр 2018 07:31

А иначе посодют! А ты не воруй!!!

Андерс
11 апр 2018 07:38

Всех бы депутатов в кучу и на помойку , бессловесное стадо тулеевских овец!

Тупой
11 апр 2018 07:44

Позорище...верх цинизма...наглости. А как уходил красиво...рыдать хотелось

Эд Абдул
11 апр 2018 07:55

Безнравственных уродов у власти хватает.

Садко
11 апр 2018 08:07

Вот оно настоящее лицо российской власти, ты его в дверь, оно в окно. Не хотят они жить, как простые граждане, потому знают, что гражданам не сладко приходиться.

Сергей
11 апр 2018 08:35

И сколько ещё народ будет терпеть их?

Neo
11 апр 2018 09:30

Так а чего вы ждали-то? Президент насрал на конституцию и законы, всем известно как провели выборы и каким-то чудом их признали состоявшимися. Если такое происходит в правительстве, когда страной правит не гарант конституции, а скорее гарант антиконституционного строя и беспредела, то что можно говорить о тех кто ему подчиняется. Удивляет только то, что все это проглатывают и молчат, в то время когда самое время призвать всю власть и чиновников к ответственности, по факту расстрел за хищение гос. имущества, предательства родины и захват власти!!!

Вольдемар
11 апр 2018 09:30

Все во власти Воры! И этот еще видимо не наворовался!

ахах
11 апр 2018 09:49

... когда же наконец у нас в России перестанут лизать задницу начальству и прекратится круговая порука? Что, в думе Кузбасса одни холуи (кроме одного, по результатам голосования)...

11 апр 2018 10:42

Зря он конечно вернулся, зря. Я так уважала его, а сейчас. ???? Не только Тулееву и Путину уже пора на покой. Сколько можно менять его. Он давно уже сам не свой. Даже Путина об этом написала.

Маска
12 апр 2018 01:27

Им обоим пора на вечный покой за такое преступление.

Верочка
13 апр 2018 18:17

Лично вам сообщила ? Однако, какой народ осведомленный тут собрался... Ну все знают, даже то, чего и не было...

евгений
11 апр 2018 11:42

не зацикливайтесь на одном регионе,взгляните пошире.не менее яркий пример-лужков,тоже повозмущались,но забыли!!!это система!!!состоящая из ценных сотрудников и эффективных менеджеров-нельзя ими разбрасываться(знают много)

Александр Сабуров
11 апр 2018 12:19

Позорище....что за страна?Да встать всем миром на забастовку против воров и жуликов!Почему терпим?Люди мы или скоты?!

11 апр 2018 18:45

Да , согласен , так получается , что большинство - скоты !

Vova
11 апр 2018 18:48

Для тебя это открытие?... Поздравляю! :)))

045
17 апр 2018 01:10

Очень важно, чтобы забастовка была мирной, нереволюционной. Наверное, бессрочной акцией гражданского неповиновения. Чтобы погасло электричество, встал транспорт, умолкли телефоны, погас, наконец, телевизор. Чтобы работала только "скорая помощь" и пожарная охрана.

11 апр 2018 13:33

С кого брать пример?Какие герои нашего времени? Правильно, госслужащие, депутаты, они своим тяжким трудом делают все, чтобы быдло народ жил хорошо, временами воруют, но им ничего за это не бывает . Все должны стремиться стать похожими на них, то есть все должны стать аморальными , циничными, бессовестными людьми для которых такие понятия, как честь и совесть полностью отсутствуют.

Анатолий
11 апр 2018 19:29

Все приближённые в этом возрасте уже плохо соображают, делают всё чтобы ещё потянуть из бюджета, хотя наворовано на несколько поколений , и умирают на работе. Пример Брежнев. Лучше бы занимался цветочками. и дал дорогу молодым.

Ростислав
22 апр 2018 13:34

Чего из бюджета натащил себе Брежнев? Совсем ты совесть потерял, Анатолий. Я жил в брежневском СССР - это была мощная супердержава, рабочий, врач, инженер, ученый, конструктор были в почете, не было олигархов, воры и гомики сидели в тюряге. А сейчас Путин окружил себя Ротнебергами и прочими ворами-олигархами

Гаврило Петрович
11 апр 2018 20:06

Вот она Россия во всей красе.Что хотят , то и творят. Сегодня доллар 57 , захотели завтра 64. Самый простой способ делать деньги с воздуха и обворовывать в какой уж раз , народ.Не знал он , что незаконно ТЦ построили. Бред. Не удивляюсь , что весь цивилизованный мир от России отвернулся. И всё таки надо месяца на три Сталина. Шакалы давно были бы на том свете.

045
17 апр 2018 01:14

Сталин и его шакалы были у власти очень долго. Родили Тулеева, не говоря уже о других.

Ростислав
22 апр 2018 11:54

Не сметь трогать Сталина - он был Великим Созидателем, построил десятки тысяч заводов и фабрик, провел индустриализацию, вывел страну на уровень супердержавы, поднял науку, образование, медицину, разгромил Германию, за годы войны было выпущено 130 тысяч самолетов, более 500 тысяч орудий, 10 миллионов автоматов и т.д. После войны за 4 года поднял страну из руин. Сейчас за 18 лет Путин уничтожил целые отрасли - станкостроение, роботостроение, гражданское авиастроение и пр. Тулеев - ЭТО ПРОДУКТ ПУТИНСКОЙ СИСТЕМЫ, КАКОВ НАЧАЛЬНИК, ТАКОВЫ И СЛУГИ.Так что не пори чепухи.

Еропкин
11 апр 2018 21:18

Чувства достоинства и чести у современных правителей всех уровней отсутствует полностью После той трагедии, когда живьем сожгли ни в чём не повинных детей, он не имеет права на жизнь. Он должен был застрелится!

Vova
11 апр 2018 21:30

Честные офицеры ещё в Гражданскую все застрелились...

Честь и достоинство.
12 апр 2018 15:13

Уже подал жалобу на Навального за то, что его дачищу показали, вид сверху. Ну ту, которую ему пожизненно передали. Оскорбили честь его и достоинство

РОБЕРТ ЗИМБАБА
11 апр 2018 23:38

Из всех видов человеческого скотства самое глупое самое подлое и самое вредное в России сегодня то что народ верит сегодняшней воровской власти в отличии от остального мира.
Терпеть не терпимое прощать не прощаемое это что у вас плод большой любви что ли воровской власти и граждан? Так и будете до конца жизни вместе при любых обстоятельствах.

Алекс
12 апр 2018 12:24

Увы, российский народ опять превращается в чернь, а государство российское - в страну рабов, страну господ

Наталья
12 апр 2018 23:03

А кто народ спрашивает

Ростислав
22 апр 2018 11:58

На Западе, когда власти на народ плюют, то на улицы выходят буквально миллионы граждан и власти приходится идти на уступки - у нас такого нет

Кок
12 апр 2018 07:53

Тулеева в президенты или хотя бы вместо Медведева- деградация власти налицо

12 апр 2018 19:00

Только этого, по Коку, России и не хватает. Но! Вместе с властью будет деградировать и целая кучища народа. И не важно, в какую сторону...

Цветик Лютик
12 апр 2018 22:34

Читаю комменты, и радуюсь за своих сограждан- есть у нас еще думающие, справедливые и Человечные люди!

Верочка
13 апр 2018 18:37

Очень думающие и человечные люди - в каждом комменте одни гадости типа "выжил.собака", "должен пулю в лоб" и т.д. Такой кровожадности нигде не встретить. А другое мнение не допускается категорически. Вот где деградация -лупят по клавишам с ошибками , исходя злобой ко всему, как будто им кушать совсем нечего...

Макс
13 апр 2018 11:18

Помните, когда у Путина спросили про отставку Тулеева?! Он ответил что не будет увольнять никого для красного словца на камеру до окончания расследования. Тулеев выводов не сделал и не ушел сам. Так вот теперь после расследования необходимо Тулеева не просто уволить, а посадить в тюрьму

13 апр 2018 21:49

А мы все интересовались итогом 18 лет работы путина. Вот он - надежно выстроенный междусобойчик. Так и хочется захлопнуть крышку

Vova
13 апр 2018 22:15

Или кнопку нажать...
https://youtu.be/nH7LV4BZQOE

ДЕД ИВАН
14 апр 2018 18:12

Что путин, что тулеев - два сапога пара! Не зря их антинародная партия ПЖиВ - ЕР объединяет! Наряду с ИГИЛ, надо и едрисью партию запретить, как злостный раковый нарыв!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
16 апр 2018 02:08

У нас так всегда. Начальников пристраивают после отставки на другое место при власти.

Роман Вартик
18 апр 2018 13:25

В Молдавии, в отличии от Кемерово и Калуги, таких засидевшихся политиков нет и никогда не будет.

Генерал Каппель
20 апр 2018 15:44

Тулеев наглядный пример того, как власть портит людей

Годзенко Евгений
21 апр 2018 11:23

У нас в Калуге аналогичная ситуация.

Десантура
22 апр 2018 14:28

Ни стыда ни совести у всех наших руководителей!! Народ считают за быдло.Страна живёт по "понятиям".

я
23 апр 2018 20:34

чем дольше участвуешь в галлерной рабской гребле тем больше это нравится

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КемеровоОбзор блоговПожар в Кемерове