Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарские ЛГБТ-активисты провели акцию в поддержку трансгендеров

Сыктывкарские ЛГБТ-активисты провели акцию в поддержку трансгендеров

Нина Попугаева, фото автора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участники Коми отделения российской ЛГБТ-сети 1 апреля провели в Сыктывкаре акцию, приуроченную ко Дню видимости трансгендерных людей. Об этом «7х7» рассказали сами активисты.

Инициаторы акции развесили листовки на деревьях у Национального музея. Формат и место проведения акции были спонтанными. На листовках — портреты известных трансгендеров (люди, чья гендерная идентичность не совпадает с биологическим полом).

— «Аллея видимости» должна показать людям, что трансгендеры — это не вымысел и не ужастик, которого стоит опасаться, а просто люди — со своими достижениями, мыслями, опытом, — сказал один из участников акции.

По словам активистов, несколько листовок провисели несколько часов — их сорвали неизвестные.

 

 
 
 

День видимости трансгендеров отмечается с 2009 года, его инициировала американская транс-активистка Рейчел Крандалл. Это день гордости, поддержки и признания. Главная цель этого дня — показать обществу, кто такие трансгендеры, как они живут и с какими проблемами сталкиваются, а также призвать к толерантности и равенству для всех.

Следите за последними новостями «7x7» в нашем Telegram-канале «Возбужденная Коми».

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Почти каждая федеральная избирательная кампания в России проходит под эгидой борьбы с каким-нибудь врагом
Мнение
27 марта, 15:39
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Колегов поддержал?
мерзость...

И в чём же мерзость?

Они спрашивают в чём мерзость!!

Несчастные даже не понимают, что это извращение природы человеческой....

Это же чистая шизофрения! По типу мании величия, когда человек начинает искренне считать себя наполеоном или Президентом Путиным (масса вариантов).
Так и тут, начинаем мужик считать себя женщиной и наоборот.
Но в других случаях проще: Треуголку надел, и ты - Наполеон! А тут отрезают, пришивают, закачивают...

Вот ведь мерзость....

Vova
2 апр 2018 18:27

Не уверен, но думается мне, что тут задействованы бизнес-интересы медицинских корпораций. Все эти манипуляции с гендерной принадлежностью приносят немалые деньги производителям всякой такой продукции, клиникам всяким таким... Потому и пропаганда. Реклама это...

Vova
2 апр 2018 21:01

Усомнившимся в моей версии:
А много ли было б желающих сменить пол, не будь широко известно о такой возможности?
Пропаганда - всегда манипуляция сознанием людей в чьих-то меркантильных интересах :)

А вы, Фёдорович, с некоторых пор - эксперт и в природе человеческой? переквалифицировались из "правозащитника"?

2 апр 2018 16:40

Моего похотливого кота Кюзю тянуло все к котятам. Пришлось кастрировать...Теперь он опять к ним воспылал, но уже материнскою страстью. Может ли он считаться трансгендером, можно ли ему претендовать на пенсию от вашей организации?))

Поповой Л.В.
2 апр 2018 17:33

Кота, значит, кастрировали, а кошку стерилизовать не захотели? Все зырянские ани такие жестокосердечные?

2 апр 2018 18:43

Так стерилизую. Пенсию организуйтеживотному)

Пенсионный фонд
2 апр 2018 19:24

Пусть кот подготовит заявление в письменном виде и обязательно справку о кастрации приложит.

2 апр 2018 19:52

Он говорит, в ЛГБТ напишет, пусть ему вначале членский билет выдадут)))

Пенсионный Фонд
2 апр 2018 20:36

Тогда пусть приходит на спец комиссию для подтверждения факта принадлежности к ЛГБТИК+ сообществу. Там после экзамена и получит членский билет.

2 апр 2018 20:49

Так у него этого нет и выдадут именно членский? А как же справка о кастрации.

2 апр 2018 16:53

Хороший день выбрали для акции: хочешь верь, хочешь - не верь)) Товарищ! Стой! Проверь свой пол. Что бы не биться пиською об стол!

Vova
2 апр 2018 16:57

Пускай как хотят. Только бы не привлекали их за пропаганду. Законы в стране чумовые...

хех
2 апр 2018 17:12

как СССР с ними надо

Увы, но в сообщении исторического факта нет пропаганды.

Vova
2 апр 2018 17:46

Почему тогда увы? :)

Потому, Вован, что не удаётся пострадать и записаться у Зильберга в узники совести....)

Сожалею, что вам не удаётся. Попробуйте у Колегова записаться...

Особенно впечатлило: "Это день гордости, поддержки и признания."...

Гордость то в чём????!!!)))) И признавать то что? Диагноз?

Не дожил Фёдор Михайлович до наших дней. Он бы своё произведение: "Бедные люди" с другим смыслом написал бы...

Сергей Терентьев
2 апр 2018 20:35

Что за "композиторка"? Анджела Морли - композитор, а не композиторка.
Ну и культурка у местных ЛГБТ-активистов. Впрочем, чему удивляться...

2 апр 2018 20:55

Считаю это можно трактовать прямым издевательством над Морли...Вот так защищают права людей поменявших пол.

Специально для Тереньтева

https://www.youtube.com/watch?v=Q48UTjNA698

Сергей Терентьев
4 апр 2018 21:38

До некоторых, особо "одарённых", очень долго доходит.
Специально для Слюсарева:
https://7x7-journal.ru/post/84913

Vova
4 апр 2018 22:04

А кто-то тебе говорил, что в твоих "уроках" тут кто-то нуждается?

Это, по-моему, до вас долго доходит. Никто не будет уважать того, кто никого не уважает.

Vova
4 апр 2018 21:48

А как правильней, "контрабаска" , "контрабасесса" или "контрабасорша"? :)

КомиНаПереломе
4 апр 2018 23:25

А хорошо Шахов про "ермилофскую платёжку" написал, да ведь? Вот так русский язык наполняется новыми значениями - подчас отрицательными, но, тем не менее, новыми.

Vova
4 апр 2018 23:40

Глупо

6 апр 2018 18:22

Феминитивы нужны для людей, а не для неодушевленных предметов. Ваше ёрничество совсем неуместно.

Всё давно уже придумано и успешно используется. Ну и дремучий же ты, ей богу.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0

Илья Болобан ( ЛГБТ- Инта)
3 апр 2018 11:32

Молодцы , активисты , молодцы. Такие акции нужны так сказать для снижения градуса ненависти в нашем беспокойном обществе. Я вас поддерживаю.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииГендерКомиЛГБТСыктывкар