Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Девятое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Девятое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Продолжение допроса Демьяна Москвина — управляющего офшорами предполагаемого организатора преступного сообщества Александра Зарубина

Владимир Прокушев для DeloGayzera.online
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Замоскворецком суде Москвы 6 февраля продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и нескольких его бывших подчиненных. Текстовую трансляцию суда для проекта DeloGayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

 

 

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и несколько бывших чиновников Коми стали фигурантами уголовных дел по отмыванию денег, коррупции и организации преступного сообщества в сентябре 2015 года. В марте 2017-го на судебном заседании Вячеслав Гайзер просил поместить его под домашний арест и пожаловался на трудности при ознакомлении с материалами дела. По словам адвоката бывшего замглавы республики Алексея Чернова, их уголовные дела «сфабрикованы управлением ФСБ по Коми».

На заседании 17 января гособвинение рассказало, как, на его взгляд, работало предполагаемое преступное сообщество и какую роль в нем играл каждый из фигурантов дела. Полная расшифровка и аудиозапись выступления гособвинителя — в этом материале. Трое обвиняемых частично признали вину, двое — полностью, остальные вину не признали.

На предыдущем заседании фигурант дела Демьян Москвин рассказал, что лично передавал деньги на тот момент главе Коми Вячеславу Гайзеру в Москве, а также вел виртуальные счета обвиняемых и таблицу расходов преступного сообщества.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 фев 2018 17:06

До безобразия, но именно в России, знакома эта схема: не был, не привлекался, не знаю. Однако, полагаю, что нашим жуликам всё ими содеянное вполне воздастся.

Vova
6 фев 2018 17:20

Не вижу оснований называть их жуликами. И даже догадываюсь, что никакого ОПС и не было. Так, фантазии сумасшедших в погонах...

знающий
6 фев 2018 17:45

Да все было факты налицо, все докажут. Не пойму чего этот их дольщик Vova свою задницу так за этих воров напрягает, не ровен час ТРЕСНЕТ!!! Он везде где что-то этих ворюг касается, видно очень много потерял и успокоится не может.

Оз
6 фев 2018 23:35

Николай, Вам бы про "жуликов" воздержаться, вспомните лучше как вы доверенным лицом Торлопова были в 2001.

Vova
7 фев 2018 01:25

Он там в Беларуси совсем расслабился. А зря.

6 фев 2018 17:57

Во-первых, кто ты есть. Если скрываешься под ником, то точно такой же жулик как и они. Во вторых, там ничего доказывать и не нужно - вся страна потихонечку делает тоже самое в надежде, что нас такими изначально произвели на свет. Но, главное,что первый из первых воров ещё долго будет морочить тебе голову. Как и всем остальным. И твой абсолютный 0 по частичкам сможет подняться хотя бы до единицы. И только потому, что ты успел полизать его пятку. Или ещё чего-нибудь. ..

Vova
6 фев 2018 18:16

Ха!
Vova не скрывается, его забанили.
И заморочить голову Vova сам может кому угодно, хоть бы и тому, кого ты называешь первым из первых.
И насчёт пяток, Коля, ты что-то погорячился. Сам-то чем тут занят? :)

ЗЫ: Что касается 0, то ты, Коля, ни черта не смыслишь в математике. Самое совершенное число :)

Vova
6 фев 2018 18:28

Странные вещи происходят с показаниями Москвина. Уж не являются ли они результатом его совместного творчества со следствием?

Похоже
6 фев 2018 18:48

Причем сильно.

ответило
6 фев 2018 21:38

сам задает вопрос, сам и отвечает

А вообще
6 фев 2018 18:51

ИА Регнум даёт более подробную трансляцию.

Зирка
7 фев 2018 01:12

Регнум все заседания описал подровбно,ничего такого наша компания не совершила.чтобы было не фарактерно для РФ.Власть и бизнес вместе всюду...

6 фев 2018 19:40

Ребят, вы сильно не переживайте. Их всех посадят, а потом и за вас примутся. Благо что открыли себя...

Vova
6 фев 2018 19:49

А ты, значицца, утёк... Ха! :)))

6 фев 2018 20:41

Не... как там монашка с тёртой морковкой - себя не выдал

6 фев 2018 20:11

"адвокаты спокойно обедали за соседними столами с Демьяном Москвиным в буфете суда..." Нда... Вот если бы предлог "с" пропустить - было бы интересно

Vova
7 фев 2018 01:57

Не понимаю я этого Москвина... Ну, вот как это можно про хороших людей плохое рассказывать???
Тем более, совсем даже и не факты, а свои догадки, домыслы, предположения...
Есть Заповедь № 9, её надо чтить!
...
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего

Как это можно?
7 фев 2018 02:24

Да ведь ты сам столько рассказывал, что не перечесть...!

Заповеди
7 фев 2018 08:38

надо было чтить Гайзеру со своей воровской компанией

7 фев 2018 14:11

Москвин ещё очень поверхностно обрисовал общую картинку жульничества команды Гайзера. Но там же имеются просто удивительные частности, за которые, думаю, отдельно будут накручивать по два-три года...

Vova
7 фев 2018 14:52

Москвин не привёл ни одного доказанного факта. А ты и не заметил ... Журналист, однако :)

7 фев 2018 15:42

Свидетель не обязан ничего доказывать. Это его показания могут быть доказательством... а могут и не быть. На усмотрение суда.

Так вроде
7 фев 2018 15:46

Он не совсем свидетель. Под домашним арестом, обвиняемый типа.

Vova
7 фев 2018 16:00

Домашний арест в обмен за "сотрудничество со следствием"?

Диво
7 фев 2018 14:26

И все -то вы . Николай знаете в вдали от дома. Зря следствие вас не привлекло

7 фев 2018 14:40

Там и без меня достаточно кому правду сказать про этих невинных овечек. А что касается "вдали от дома", залезьте в сайт "Красного Знамени" 13-14 годов, там ещё тогда всё детально было мною описано... Да, и не пытайтесь меня как-то унизить - все ваши полунамёки очень похожи на доносы "куда следует"...

7 фев 2018 14:45

P.S. В 2014 году даже написал открытое письмо В.В. Путину о всех художествах гайзеровской кампашки (находясь, кстати, ещё в Сыктывкаре). А в 15-м, представляете, их всех уже повязали, как у нас говорят...

7 фев 2018 14:47

Китайскую стену не разрушал?

Vova
7 фев 2018 14:54

Так вот кто Гайзера посадил!!! Эк, Коля... :)))

7 фев 2018 15:52

У "нуля", Виталик, всегда проблемы с манией величия - это по твоей книжке в соавторстве с Сумароковым явно прослеживается. Вовик, это, конечно, не я. Но, в отличие от тебя, ничего путного в этом мире не сделавшего, с 10-го года был с ним в контрах...

Vova
7 фев 2018 16:02

И чем же он тебя, сердешного, обидел?

7 фев 2018 16:13

Так воровал, Вов, как проклятый, у того же Сыктывкара денежные предприятия... Впрочем, от твоей головки это всё очень и очень далеко.

Vova
7 фев 2018 16:17

Ничего они не воровали, а законно приобретали. Обратное не доказано.

7 фев 2018 16:45

Владимир, вспомните начало 90-х когда органы на полном серьезе по привычке пытались возбуждать дела по статье "спекуляция" (когда за рубль купил, а за два продал)... У Риты Васильевны первое время тоже такие нотки проскальзывали. Но она довольно быстро разобралась)

Vova
7 фев 2018 16:48

Бывают и сумасшедшие в погонах, ничего удивительного... Возможно даже чаще, чем без...

7 фев 2018 16:51

Ну вы даёте, академики!!! Забирать из муниципальной собственности "куриц, несущих золотые яйца", для перевода выручки в офшоры, это для вас невинная шалость...

Vova
7 фев 2018 17:35

Если всё было сделано по законной процедуре, то не шалость, а заслуженный успех :)

когда это
7 фев 2018 18:00

воровство стало заслуженным успехом, теперь их очередной успех попасть на зону...

Vova
7 фев 2018 18:42

Повторяю, воровство не доказано. Значит, его и не было. Заладили как попки "ОПГ, ОПГ"... Вы сперва преступления докажите, а потом болтайте про ОПГ :)))

Зирка
7 фев 2018 18:47

Пока из судебных заседанияй не ясно,воровство или бизнес по-российски?

Vova
7 фев 2018 20:27

Конечно. Никому не вынесли даже по ст. 159.

Заслуженному Вове
8 фев 2018 16:46

Заслуженным успехом вы считаете приказ нижестоящему главе и продажным депутатам всё решить так, как жуликам хочется? Это, батенька, сговор. А к нему есть статья в УК.

Vova
8 фев 2018 18:13

С Кремля начни :)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиКоррупцияСуд