Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «По количеству погибших один Сталинград — это пять атомных бомбардировок японских городов»

«По количеству погибших один Сталинград — это пять атомных бомбардировок японских городов»

Как в Йошкар-Оле отпраздновали 75-летие победы под Сталинградом

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 3 февраля состоялся митинг-концерт, посвященный 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. «7х7» представляет фоторепортаж.

 

 

Митинг, организованный федерацией профсоюзов Марий Эл, начался в 11:00 на площади Никонова. В это время в городе шел сильный снег. Тем не менее несколько сотен людей пришли на мероприятие.

 

 

На митинг пришли представители нескольких общественных организаций, члены и сторонники политических партий.

 

 

По данным Idel.Реалии, на митинге должны были присутствовать и настоятельно приглашенные чиновники.

Перед началом мероприяти была объявлена минута молчания в память о погибших советских солдатах. Затем ведущие рассказали о том, чем известна Сталинградская битва и почему она стала ключевым эпизодом Великой Отечественной войны.

— По количеству погибших один Сталинград — это пять атомных бомбардировок японских городов, — сказал ведущий. (по данным Википедии, в Сталинградской битве погибло 1,13 млн советских солдат; при бомбардировке Хиросимы и Нагасаки — в общей сложности от 150 до 240 тыс. человек по разным данным, — «7х7» )

Рассказ о подвигах советских солдат перемежался концертными номерами.

 

 

Примерно в 11:30 люди начали расходиться. К 11:45 площадь Никонова выглядела так.

 

 

Митинг завершился гимном России.


Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943-го. Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве 20 февраля 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В октябре 1947 года в Украине была проведена операция «Запад»
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 фев 2018 22:25

Такой праздник должно было организовать республиканское отделение КПРФ ! Где они ?
Кандидату в Президенты Российской Федерации Грудинину П.Н., надо срочно менять руководителя своего избирательного штаба в Республике Марий Эл .

Дмитрий
11 фев 2018 04:46

Меня вообще удивляет полная аморфность КПРФ, ведь по большому счету они ни разу не организовали ни одно масштабное мероприятие, посвященное ВОВ. Уверен и 100летие образования Красной армии просрут.

Николаю Углеву
3 фев 2018 22:41

Вам уже предлагали организовать вокруг себя единомышленников и показать как надо работать! а не умничать -
критиковать

Простите,
3 фев 2018 23:58

а можно подробней, от кого поступали такие предложения?

Недозревший
4 фев 2018 01:41

Вот они запутинцы, прикрываются ненавистным им Победой в Сталинградской битве советского народа под красным знаменем. В Сталинградской битве таких флагов, тем более маркеловских с медведем, не было. Одним словом принудительная массовка.

Пожалуйста,
4 фев 2018 10:13

поделитесь опытом проведения юбилея Сталинградской битвы господином Углевым. Выложите фотоочет по Куженрескому району.

для Простите,
4 фев 2018 11:25

ему уже предлагали ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ организовать вокруг себя единомышленников и показать как надо работать!
Вi со своими перевопросами свидетельствуете о бывшей коммунистической демагогии.

Долгополов
4 фев 2018 14:00

крайне непрофессионален. Не отношусь ни к одной из партий, но читать его тексты с желанием показать свою компетентность неприятно. Выводы глупые, статья бездарная.

Психи из НОД))
4 фев 2018 17:29

Тоже были)). Кто только не прилипнет сейчас к святому празднику и казнокрады из ЕР и психи из НОД. Давно такого шабаша не было. Своих побед нет вот и празднуют и празднуют. Будто это Путин с ЕР Берлин взяли)))

Патриот
5 фев 2018 05:15

Согласен с вашим мнением.В то время воевали против немецко-фашистских оккупатчиков и власовцев.В помине не было ни "Единой России",ни ЛДПР.Была только Коммунистическая партия Советского Союза .А тут пришли с власовскими триколорами и топчут память героев Сталинградской битвы.Позор!"Бессмертный полк"даже против такой вакханалии -природа не баловала псевдопатриотов.

челвек
4 фев 2018 22:58

Профсоюзы отчитались о 3,5 тысячах участниках митинга, из них 3000 привел Углев Он словами не бросается, лично на своей машине привез из Перми

Евгений № 2
5 фев 2018 01:30

небольшое уточнение - из действующих сегодня партии в России не участвовала как в обороне Сталинграда, так и во взятии Берлина ..... так что все партии находятся в равных условиях и руководствуясь этим можно всем партиям отказать в праве праздновать победу СССР под Сталинградом

кроме того я не понимаю почему здесь отказывают в праве любому члену официально зарегистрированной партии праздновать победу в Сталинграде ???

Не понимаю
5 фев 2018 08:25

Как можно праздновать то, где погибло 1,13 млн. советских солдат?! День Памяти- да, но зачем же песни и пляски? Путинская пропаганда промывает мозги не особо просвещённой части населения, и скоро, наверное, учебники истории напишут, что войну выиграл Путин с его шайкой ЕР, а.его отец был главным в блокадном Ленинграде

Внук погибших героев
5 фев 2018 09:11

Лучше бы в этот день налили перед иконой фронтовые сто грамм с хлебушком своим воевавшим предкам и молча помянули их.....но вернее всего с´ездить хотя бы раз в жизни на братскую могилу деда,прадеда,после чего никогда не захочется бряцать оружием,гордиться горем ,страданием предыдущих поколений.Как-то так......

В память
5 фев 2018 11:36

об ушедших ни в коем случае нельзя пить спиртное. Просто помянуть - но без выпивки!

И
5 фев 2018 12:00

как всегда - принудиловка.

Одинокий дворник
5 фев 2018 13:41

Чиновников на митинги надо выгонять с лопатами, а не с плакатами. Путь любовь свою к Родине на деле покажут.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлОбщество