Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов: Вместо свиданий следователь сделал моего сына свидетелем по делу, это просто свинство!

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов: Вместо свиданий следователь сделал моего сына свидетелем по делу, это просто свинство!

Что рассказал членам наблюдательной комиссии бывший губернатор, подозреваемый во взятке

Денис Долгополов
Леонид Маркелов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший губернатор Марий Эл Леонид Маркелов, который находится под арестом в СИЗО «Лефортово» в Москве по обвинению в получении взятки, встретился с членами Общественной наблюдательной комиссии. По его словам, кормить стали лучше, но здоровье ухудшилось, сообщил журналистам «Комсомольской правды» секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. На что пожаловался общественникам Маркелов — в обзоре «7x7».

 

Не хватает солнца

Экс-глава Марий Эл еще в апреле, через несколько дней после задержания, начал жаловаться на здоровье — гипертонию и суставы. Теперь он отмечает, что ухудшилось зрение из-за того, что не видит солнца (камера на теневой стороне). Маркелов сказал, что хотел попросить другую, более солнечную, но устал от «переездов». По словам бывшего губернатора, его переводили из камеры в камеру уже восемь или девять раз.

 

Нет вдохновения

За последнее время Леонид Маркелов ничего не написал — «вдохновение совсем пропало». Летом он сочинил и передал журналистам несколько стихов, в том числе обращение к президенту России. Он признался, что «тюрьма не очень вдохновляет, в Крыму писал бы лучше».

Вместо творчества Маркелов сейчас занимается спортом. Спортзала в «Лефортово» нет, поэтому арестант отжимается прямо в камере и надеется, что это облегчит боль в суставах. Таблетки, которые он раньше всегда принимал, передавать с воли не позволяют.

Маркелов не стал критиковать работу полицейских и отметил, что кормить стали лучше.

 

Сын будет свидетелем

Сын Леонида Маркелова живет и учится в Москве. Как ближайший родственник он мог бы навещать отца, и тот не раз просил следователя об этом. Следователь же сделал 18-летнего Игоря Маркелова свидетелем по делу отца. Теперь свидания запрещены.

«Это просто свинство! — негодует экс-губернатор Марий Эл. — Я, когда работал в органах, никогда так с людьми не поступал. Никогда!».

 

«С делом ничего не происходит»

Маркелов продолжает считать себя невиновным, он сказал, что с его делом ничего не происходит: следователь два-три раза в неделю «показывает какие-то бумаги и уходит».

Экс-глава Марий Эл поблагодарил сотрудников ОНК за их работу и рассказал о том, как помогал людям сам: привлек в Марий Эл 346 млрд руб. инвестиций, иногда раздавал по 5 тыс. руб. детям в детском доме, останавливал на дороге машину, чтобы подать нищему, и все это из своих денег. «Ничего не жалко мне было для людей», — сказал бывший губернатор.


Леонид Маркелов сидит в СИЗО «Лефортово» уже семь месяцев. Он был задержан 14 апреля 2017 года по подозрению в получении взятки в 235 млн руб.

Материалы по теме
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Касатик
11 дек 2017 12:02

Леонид Игоревич,скорее возвращайтесь!Без Вас жизнь в Йошкар Оле остановилась!!!

Касатик
11 дек 2017 13:02

А сегодня город проснулся и все увидели,что солнце не взошло!
И теперь в городе темно!,все ходят с фонариками!
Без вас и без солнца нам не выжить!

M6
12 дек 2017 18:21

Шишкин? ты ли это?

ну не надо
11 дек 2017 12:38

Леонид тянуть свою волынку. Ты до чертиков надоел здесь многим. Какой ты был-спроси у тех, на кого ты спускал всех собак

Катерина Матвевна
11 дек 2017 12:43

Мразь! Хуже самой дрянной бабы. Рассказывай и показывай всем какой ты есть на самом деле гнида теперь вживую. Чудовище издевавшееся над народом Марий Эл.

Верно подмечено
11 дек 2017 12:57

стройки начатых объектов заморожены. В недостроенном корпусе медицинского факультета МарГУ разбиты все стёкла на первом этаже.

а что же
12 дек 2017 01:02

"эффективный менеджер " М. Швецов достроить не может?

Фотосессия:
11 дек 2017 12:59

"На заслуженном отдыхе"

Паниковский
11 дек 2017 14:03

Жалкая, ничтожная личность. Претензии к Кремлю (прогнали из элиты), претензии к Богу (нищим подавал). А то что нищими люди стали благодаря ему и его покровителям, это не в зачет. Лучше признайся куда эти 346 млрд.руб так называемых инвестиций делись? Не скажет - боится придушат. И это убожество руководило республикой 16 лет.

Такие
11 дек 2017 15:32

Катерины Матвеевны и Паниковские всегда свои жизненные неудачи готовы свалить на кого-то, обвинить всех, начиная с Трампа и заканчивая Маркеловым, но своей ответственности за бессмысленно прожитую жизнь не признают никогда. Лёгкая позиция, но жизнь проходит, а они всё в поиске врага. Иначе, откуда такая злость и ненависть?..

Значит,
11 дек 2017 15:53

есть на то повод. А если у тебя весь смысл в жизни в том, чтобы наворовать побольше, да всех объегорить, то тебе самое место на соседней шконке в одной камере с сидельцем-шизофреником..

А потому,что
11 дек 2017 16:11

Фамилия у них не одинцовы!,и поэтому нет у них жизненных удач!

Такие как ты
12 дек 2017 00:05

далеко не любезный, пресмыкаются перед такими как ЛИМ, А НА ЛЮДЕЙ НАПЛЕВАТЬ. иМЕННО ОН ДАВАЛ КОМАНДЫ - КОМУ ЖИИТЬ - кому прозябать или сидеть. А когда коснулось самого - ах, я весь больной. Скольким людям жизнь испортил, а вы его защищаете, опять по царю соскучились?

Город
12 дек 2017 12:07

Думай, что пишешь

Да ну
18 дек 2017 23:47

Какие неудачи? Может просто люди видят, что вокруг не все впорядке. И переживают за других. Не все же конченные эгоисты, живущие по принципу, моя хата с краю

Житель
11 дек 2017 15:44

Как послушаешь - прямо "великомученик"... Ишь,возмущается, что сынулю обидели! Ничего с ним не случится, может, еще человеком станет, не как его папаша поскудный, который с людьми еще не так поступал!

Пусть почувствует себя так,как других отправлял в тюрьмы и издевался над ними...пожизненно надо припачть ему...

галя
11 дек 2017 20:33

Успокойся Леонид,погода такая- солнца не видно уже много месяцев.Многие страдают от этого-депрессия.Не мучайся,что люди не оценили твою подачку нищим- они нищие по твоей вине.Ты подумай о пенсионерах,которых ты перед своим уходом лишил многих льгот,а своих шестёрок наградил орденами.Народ тебя ненавидит-если бы тебя выставили на одну из великих площадей в Й-Оле-плюнули бы все в твое безразмерное лицо.Ты эти льготы забрал, а "новые" никогда их не вернут. Сиди и не ной, да выпустят тебя- потерпи немножко!

Какие льготы?
11 дек 2017 21:00

Задолбали эти халявщики льготные! Коммунисты эксплуатируют бред "Дети войны"! Всем подавай льготы Марий Эл самая халявная республика с самой высокой безработицей!

Ну тебе, малолетний,
12 дек 2017 00:08

льгот не заработать. А льготы дают Федеральные законы , к примеру "О ветеранах". Мой стаж 46 лет, мой сын воевал в Чечне.А где был ты?

Какие то истеричные
11 дек 2017 21:03

Гали и Тани Безродные повылазили

Всем
11 дек 2017 21:20

свинство получает тот кто чрезмерно гадит.

Петро
11 дек 2017 21:48

Людовико Моро сам же развел в республике свинство и полный развал экономики и республики в целом.

Бред
11 дек 2017 22:58

Бредятина! А где его друг и сподвижник Куклин? Повезло ему, наверно в Кипрско-оффшорном "Крыму" (как мечтает Маркелов, но почему Крым, а не Венеция... или Италия?), там солнца больше и стихи получаются. Похоже в тюрьме из воров и предателей (беглецов за "бугор") делают патриотов. Пора бы еще из одного воришки сделать патриота, чтоб ему Крым был роднее Кипра.

Пусть расскажет
11 дек 2017 23:25

как "Тепличное" уничтожил,все на металлолом срезали! Как сотни людей ,этот упырь вместе со своими,оставил без работы! Сейчас гадят ЕАА,правильно ,что пришли варяги ,свои сплошь "маркелята" .

Саша
12 дек 2017 09:37

В районах окопались маркелыши, Выжидают, чтобы ударить в спину новому правительству Евстифеева,

Вася
14 дек 2017 22:00

Особенно у нас в Звенигово. Пьют. Гуляют у. Главы района аж две жены и подруга. Тоже глава города неплохо устроился .... всех чиновников администраций надо менять срочно. Работать не хотят обедаютпо 3—4 часа Зенлю городскую за взятки раздают своим знакомым Видно нет на них управы ПОЗОР ТАКИМ ВЛАСТЯМ
Мечта у них о доме рыбака и клубе дайвинга НАМ. Жрать и жить неначто. Тарифы ЖКХ. На тепло. Выше и выше

Записать
15 дек 2017 00:04

Главу района в мусульмане, оформить подругу третьей женой и всем способным следовать его примеру.)

шайтан
12 дек 2017 10:46

Помазанник Божий заболел и захныкал,вспомнил о порядочности и подношениям нищим.Забыл как давал задания своим клеркам из своры нарыть лет по 5-ть тюремного срока неугодным ему руководителям предпринимательского сообщест ва и что характерно,это работало вопреки здравому смыслу и законодательству.Владельцев акций добровольно-принудительно приглашали на 5-й этаж на беседу к бывшим работникам прокуратуры и мвд,числя щимся советниками и помощниками "солнцеликого" после чего фирмы переходили в собственность "ближнего круга".Не понятно почему это не рассматривается следствием,хотя ни для кого это не секрет. Лим,ты все это заслужил,полагаю.что это еще не все.Х отелось бы повторения судьбы Свистунова как минимум.

Очень многим
12 дек 2017 12:13

людям гадости сделал, очень многим испортил жизнь, очень многих унизил, очень много семей он него пострадало (включая детей, которых использовал в качестве давления на неугодных ему родителей). Угробил экономику республики, что тоже не лучшим образом отразилось на ее жителях. Поэтому все закономерно. Если таким верующим себя представляет, то надо каяться и просить у всех прощения. А следственным органам желаю довести его дело до суда и наказать по всей строгости закона.

Кому Маркелов
12 дек 2017 14:47

испортил жизнь? Фамилии!!! Свистунову, Винокурову, Плотникову, Туруеву...? Кому конкретно?

Да хотя бы тем,
12 дек 2017 15:43

кто на заработки в другие регионы вынужден ездить, потому что в республике работы нет! Кого вам конкретно надо знать? Да и тем персонажам - бывшим подельникам, которых вы перечислили, тоже отомстил за что-то. Наверное, что-то не поделили, им лучше знать.

Шатун
12 дек 2017 14:06

Руская мудрость рыба тухнет с головы а Маркеров далеко не голова он где-то за анальным плавником находится. Как то так.

Дёма
12 дек 2017 14:15

Эх, Леонид, Леонид. Чисто по человечески жаль тебя.

ну не надо
12 дек 2017 18:35

ни грамма не жаль его, ни граммулечки

человек
12 дек 2017 18:57

вот интересно почему у немцев какого бы начальника (хорошего или плохого) над ними не поставили-все у них более менее хорошо. А у нас все более менее плохо кого бы не поставили. Работать надо а не штаны просиживать.и не завидовать.

Виктор
12 дек 2017 19:34

Почему не выполняется Закон о МРОТ по РМЭ

Константин
12 дек 2017 22:52

В Крыму, писал бы, лучше. Пусть подождёт пока Одессу присоединят.

Грешник
13 дек 2017 11:03

Есть милостыня и подаяние нищим и нуждающимся, а есть подачка барская. Первые творятся безмолвно и лучше тайно, ради Христа. А подачка она всегда на показ, от тщеславия и гордыни. Удивляет, что раб Божий Леонид, лично общаясь с высшими иерархами РПЦ не уразумел такой простой христианской православной истины.

Прискорбно,
13 дек 2017 15:43

что подобные маркелову афетисты в православные храмы ходят, истово там крестятся, а простые христианские истины не знают.

минсоцразития
13 дек 2017 23:00

Что-то госпожа Климина не едет на свиданку к Маркелову.Боится, посадят соседнюю камеру. А ведь есть за что: взятки, превращение всей системы соцзащиты источник благоденствия своего рода

Л.И.М.,
15 дек 2017 09:13

Свинство в том, что ты оставил всех льготников республики без льгот.

Жора
15 дек 2017 12:18

Льготы надо просить у нового Главы. Пусть он восстановит справедливость и вернёт их для наших пожилых людей.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркеловОНКТюрьмы