Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Как в Бурятии без торгов заключают крупные госконтракты на строительство и ремонт и при чем тут ФСИН. Расследование «7x7»

Как в Бурятии без торгов заключают крупные госконтракты на строительство и ремонт и при чем тут ФСИН. Расследование «7x7»

Анна Зуева
Коллаж "7x7"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Госструктуры Бурятии в последние годы заключили несколько десятков контрактов на строительство и ремонт разных объектов с ФГУП "Владимирское" ФСИН России. Среди этих госзаказов - сети водоснабжения, уличная подсветка, капремонты и реконструкция Домов культуры, благоустройство детских садов и многое другое. Эти контракты заключались с исправительным учреждением без торгов. Такая возможность предусмотрена законодательством, но с одним условием: подрядчик, в данном случае ФСИН, должен сам выполнять работы. Однако заключенные владимирских колоний-поселений в Бурятию не приезжали и ничего не строили.

Оказалось, что все работы выполняли субподрядчики ФГУП "Владимирское" - местные и московские строительные фирмы. Если бы на выполнение этих работ проводились аукционы и в них участвовали эти компании, цена госконтрактов могла бы быть ниже. В УФАС Бурятии подтвердили, что из-за этого главная цель закона "О контрактной системе" - экономия бюджетных средств - в Бурятии не достигается. Подробности - в видеорасследовании.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВладимирская областьВластьКапремонтКоррупцияУФСИНЭкономика