Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Кого ты трусом назвал, конь?» В Коми заседание Госсовета закончилось конфликтом между депутатом от КПРФ и главой республики

«Кого ты трусом назвал, конь?» В Коми заседание Госсовета закончилось конфликтом между депутатом от КПРФ и главой республики

Юлия Полушина
Владимир Уйба
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заседание Госсовета Коми 29 апреля закончилось конфликтом между главой республики Владимиром Уйбой и депутатом от КПРФ Олегом Михайловым. Инцидент произошел после того, как Уйба представил доклад о работе правительства за 2020 год. Михайлов раскритиковал главу республики и назвал его «трусом». В ответ он получил предложение разобраться по-мужски. Аудиозапись разговора Михайлов опубликовал в группе «Новая Республика» в соцсети «ВКонтакте».

На заседании Госсовета 29 апреля после выступления главы республики депутаты могли задать ему вопросы, а также оценить работу правительства. Олег Михайлов рассказал, что во время его выступления председатель Госсовета Сергей Усачёв отключил ему микрофон. В своей речи Михайлов раскритиковал главу республики и назвал его «трусом». Депутат опубликовал видео своего выступления.

— Даже предвыборную кампанию Уйба провел как законченный трус, подобрав себе в соперники откровенных спойлеров, собрав за них подписи муниципальных депутатов через административный ресурс. Избиратели отказались принимать участие в этом фарсе, в результате главой Республики Коми стал человек, за которого не проголосовало и 10% избирателей. В этой ситуации КПРФ Коми не посчитала его легитимным главой Республики Коми и объявила Уйбу самозванцем, — сказал во время выступления в Госсовете Михайлов.

После окончания блока вопросов и ответов был объявлен перерыв.

— Я вышел из зала и направился к выходу из Госсовета. В этот момент ко мне подошел Владимир Уйба, — сказал Михайлов.

Далее депутат привел в своем ролике аудиозапись, на которой, по его утверждению, звучит разговор с главой республики. В нем собеседник назвал Михайлова «конем» и «тварью», а затем, используя нецензурную лексику, предложил ему разобраться по-мужски.

— Ты кого трусом назвал? Кого ты трусом назвал, конь? Кого ты трусом назвал, тварь? — обратился к Михайлову мужчина.

Депутат напомнил оппоненту, что тот находится в публичном месте.

— Пошли ***** *****, я тебе сейчас ***** дам, пошли ***** выйдем. Я тебя урою *****. Пошли выйдем, если ты мужик! — добавил собеседник Михайлова.

— Очевидно, что человек с такой лексикой и такими манерами не может быть главой Республики Коми. Однако, принимая во внимание ресурсы и статус главы, я отношусь к этим угрозам со всей серьезностью, — прокомментировал ситуацию Михайлов и добавил, что подготовил обращение в правоохранительные органы.


В сентябре 2020 года Владимир Уйба победил на губернаторских выборах, набрав, по официальным данным, 73,18% голосов избирателей. Предварительные итоги выборов опубликовал республиканский избирком.

Ближайший конкурент Уйбы (депутат совета города Усинска Андрей Никитин, выдвинутый ЛДПР) набрал 10,83%. На третьей строчке расположился представитель Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) Сергей Пономарёв с результатом 5,73%. Последнее место на выборах занял кандидат от «Зеленой альтернативы» Виктор Бетехтин, за которого проголосовали 5,71% избирателей.

Избирком Коми не зарегистрировал на выборах выдвиженца от КПРФ Олега Михайлова, потому что он не прошел муниципальный фильтр. Из 185 подписей муниципальных депутатов, которые кандидат сдал для регистрации, избирком забраковал 17 (ранее политик обвинил власти в давлении на депутатов). При этом для регистрации кандидатам нужно было собрать от 180 до 189 подписей депутатов всех уровней, причем минимум в 15 из 20 муниципалитетов региона.

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Дам несколько прогнозов на 2024 год — через год проверим
Комментарии (84)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
29 апр 2021 22:48

Зауважал Уйбу. Лихо он узду на коня накинул и врезал шпоры. :)

Вован
29 апр 2021 23:04

Как быстро активизировались тролли

Vova +
29 апр 2021 23:06

Мордобитие? Не наш это метод, Ваня. Но что-то надо думать... Наглеют коммуняки 🤔

Vovе Yermilovу
30 апр 2021 00:16

Это не условный русский Ваня, не помнящий родства, а Вова Кочура из Дежнева. К нему нужно относиться соотвествующе.

это реальное
30 апр 2021 10:31

имя на-дежневцА или такое же погоняло как Елена Войнова ?

погоняло
30 апр 2021 10:47

Это у тебя погоняло " Троянец", а у дежневца - имя отчество. Называй его Никодим Серафимович. Дедуля авторитетный, имеет двух внуков. Полон сил и энергии, пользуется на посёлке авторитетом.

СерафимыЧ смотрящий
30 апр 2021 12:35

за гусями на Дежневе

Моисей
29 апр 2021 23:11

Кто такой Уйба? Никто.

Vova
30 апр 2021 08:25

Уйба - глава РК. А Михайлов конь теперь.

сам ты конь
30 апр 2021 10:29

педальный

Конь
30 апр 2021 11:40

В шахматах по цене конь примерно равен слону или трём пешкам. Три коня примерно равны ферзю или двум ладьям.

три белых коня
30 апр 2021 12:39

и уносят тебя и уносят тебя , в захолустно-дежневскую даль три белых коня эх три белых коня

1
29 апр 2021 23:09

Да ерунда, не может он так по-быдлятски разговаривать.

Б.З.
29 апр 2021 23:10

Ну и всё. Теперь повсюду Михайлов будет конём. А Уйбо - молодец, мужик. Уважаю.

дон кихотство
29 апр 2021 23:36

ради чего ? кого ? всех все устраивает . Сходят к пенькам осенью , выберут продолжение стабильности. Лишь бы нато не пришло.

Так
30 апр 2021 00:23

Выборы Главы Республики в сентябре прошли позорно. Уйбо "конкурировал" со спойлерами, подобранными его же технологами. Михайлов назвал вещи своими именами. Молодеч.

Здесь
30 апр 2021 05:05

с плохой стороны себя показал Уйба. Ну и что, что Михайлов назвал его трусом. Это не оскорбление, а мнение. Скольких президентов, премьер-министров оскорбляли, и если бы они неадекватно отвечали, то давно бы лишились постов и власти. Надо знать, нужно ли реагировать, а если реагировать, то как и когда.

Зöрян-язычник
30 апр 2021 07:46

Закономерность- все галлюционирующие себя диктаторами - на практике трусливые портянки.
Они всегда прячут свою трусость за репрессиями и угрозами.
Самый яркий пример этого - усатый йося.
Всё всегда одно и тоже....)))

Зырику
30 апр 2021 10:32

Трусливая портянка, это кто по твоему мнению, коммунист или единоросс? За кого болел бы в спарринге?

до паранойи
30 апр 2021 11:18

боялся иОська весь народ СССР , но больше всего боялся полит-элиту , ближний круг , хоть и периодически зачищал-обнулял его. Ночами не спал вождь красный.

конь-на-Дежневе
30 апр 2021 07:51

Зауважал Уйбу. Лихо он взнуздал ... хочу быть личным конем Уйбы

Внешность обманчива
30 апр 2021 09:24

С виду интеллигентный мужчина и сработал тумблер ...в кулуарах почти по фене угрожает политическому оппоненту , ( пойдём выйдем ) это сейчас в тренде , полно роликов как бояре в своих кабинетах нападают-бьют журналистов , был даже вызов «на дуэль» из-за закупочных цена на морковку и капусту ( вызывающий на дуэль не в курсе о этикете : на дуэль вызывают равных себе по статусу ).

Самсонов Юрий
30 апр 2021 10:01

А вы внимательно слушали аудиозапись, ребята? Я прослушал несколько раз и мне показалось, что прежде чем разговор прервался Уйба, то ли дал леща депутату, то ли схватил за ухо и повёл по коридору. Эх, жаль видео нет. Я бы поржал.

бы поржал
30 апр 2021 10:44

конь-на-Дежневе , новое погоняло у Кочур-на-Дежневе добавилось к тем что были : Ив. Тролев , Скунсов , Пурген-на-дежневеЦ , Елена-Надди Войнова

Владимир Кочур
30 апр 2021 10:46

Новый укротитель великолепен , я не прогадал когда голосовал за него на дежневском пеньке. Готов служить ему за пайку овса .

комякъяс патриотъяс
30 апр 2021 12:45

Коммунисты медвежий наш угол подняли
От сохи до небесных высот,
Коммунисты Славой и Совестью были,
КОММУНИСТЫ, СПАСИТЕ КОМИ НАРОД!

Товарищ Михайлов вам это под силу,
Или Вы – или путь в никуда!
Или с Вами воспрянет любимая Коми,
Или в бездну падёт навсегда.

Vova
30 апр 2021 13:11

Голосуй за Коня. Тогда будет у тебя, коми морт, стакан пьяной воды и миска картупеля на столе.

Зöрян-язычник
30 апр 2021 21:16

«...и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок."
М.Булгаков.

Зырику
30 апр 2021 21:32

Значит ты больше за смелого Уйбу, чем за трусливого Михайлова. Позиция понятна.

Алексей.
30 апр 2021 23:52

Не стоит винить Михайлова в нерешительности, он всё же не Ленин, ещё не догнал в каких реалиях живёт. Да, нынешняя политика властного беспредела в деле Кежика Ондара.

Алексею с точкой
1 мая 2021 11:27

Так и партия КПРФ не ленинская (по современному праву - не экстремистская), а в лучшем случае - на словах - социалистическая. Как-то не видно, что высшее руководство в лице Зюганова хочет власти - положение одной из фракций в Госдуме их вполне устраивает, как Кремль тоже.

Алексей.
1 мая 2021 12:04

И нынешняя сатрапия далеко не Николаевская Россия, думаю здравомыслящие уже поняли что власть Кремля тает 100 лет как, с острыми воспалительными и болевыми процессами подобно терминальной стадии. Да, что до столичных снобов, жизнь каждому даёт свою цену и ставит на своё место.

павел
1 мая 2021 12:12

это что-то бандитскоке из 90 годов гнать его такие не должны быть главами нигде это что за бардак господа полномочия есть значит что хочу то и ворочу нет это безобразие надо прекратить срочно это полнейший бардак куда смотрит москва и молчит

Маргарита
1 мая 2021 13:38

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...Мат , во первых это язык бесов...Во вторых, это неуважение к мнению другого человека.... В третьих депутат ( любой) выражает мнение не только себя, но и мнение народа коми республики и с этим нужно считаться главе РК, а не обзывать депутата!!! Как говорил наш Президент, когда человека обзывают и оскорбляют, то нужно отвечать: ""Кто обзывается, тот тем и называется!!!"

перевод диалога
1 мая 2021 14:43

на мат и угрозы - признак низкой социальной отвественности . Это что ещё за понты ? Госсовет - не пресс хата в СИЗО .

Владимир Кочур
1 мая 2021 15:13

уважуха Уйбе , с депутатами так надо , чаще кнут , реже пряник , должна управлять сильная рука , победителей не судят.

Б.З
1 мая 2021 14:52

Главе РК надо извиниться за нервный срыв , если был таковой. В РФ ещё не полный феодализм , при котором суверен (феодал) мог избить ( убить) любого подданного.

феодализм
1 мая 2021 15:08

за убийство вассала или простолюдина феодал не нёс уголовной ответственности.

Ю.Б
1 мая 2021 16:09

Чушь. Феодал мог казнить своего крестьянина только по решению суда, но не убивать бессудно. Крестьянин не раб. А что феодал мог безнаказанно убивать своего вассала... это что-то за гранью. Или имеешь в виду Московию, а не средневековую Европу?

погугли
1 мая 2021 17:04

везде так было ... какие суды при феодализме ? церковный против борьбы с ведьмами

Ага
1 мая 2021 22:01

Юрий Борисович, предоставляю эту честь вам - гуглите.

Либерал
1 мая 2021 15:46

Правильно Песков сказал, что это разговор двух мужчин, да эмоциональный, да грубый, но это разговор наедине и нечего поднимать волну. Коммунист повел себя не как мужчина, сам оказался трусом да ещё и жалобщиком.

Изьваса
1 мая 2021 16:12

Уйба всё сделал правильно. Настоящий мужчина, спросил с болтуна по мужски.

РуССкому-на-Дежневе
1 мая 2021 18:48

За критическое замечание в свой адрес накинулся на критикующего с матерными словами. Не спонтанно, не с горяча, не в состоянии аффекта, а погодя, в перерыве заседания парламента. Очень по-мужски. Вилимо так принято и в вашем Дежнево.

Б.З
1 мая 2021 20:55

конь-на-Дежневе считает , что цивилизованное общение , без приблатненных понтов ( пойдём-выйдем ) - слабостью. Понты и дичь - духовная скрепа гопоты. Ведь пожилой человек , да к тому же со статусом главы региона , обязан себя вести достойно ...чего он ждал в ответ на его наезд ? что парень моложе его пойдёт-выйдет с ним и будет боксерской грушей ? а если бы пожилой человек получил в ответку по щам ? Дичь какая-то . И комментарий Пескова просто - муть.

Удоратин
1 мая 2021 22:07

А зачем троянский мерин на Загорске пишет жаргонные словечки? В дополнение скажу, что по мне это является определенной формой неуважения к собеседнику. Это банальное позёрство, заметьте - не умное позёрство. В итоги Вы становитесь клоуном, не юродивым, к которому прислушиваются, а дешевым корпоративным клоуном. Извините, если обидел.

РуССкому-на-Дежневе
1 мая 2021 22:48

Дедок из Дежнева предстал в виде "вежливого" человека? Как-то "троянский мерин на Загорске" не вписывается в контекст и выдает дедка обыкновенного, каким привыкли его видеть каждый день.

Изьваса
3 мая 2021 08:44

Дедок с Дежнева добр и милосерден. Не даёт скучать и быть в одиночестве его кумирам. Они ждут с нетерпением его комментариев, ловят, с придыханием, каждое его слово что бы высказать ему своё почтение. Вот и снова дедок оставил в тексте подсказку для пытливых умов своих почитателей. Радуйтесь! Радуйтесь!

РуССкому-на-Дежневе
3 мая 2021 10:43

Вынужден ещё раз напомнить слова Адлера, что комплекс превосходства неразрывно связан с противоположным комплексом. Будь скромнее и реже выставляй свои комплексы напоказ, а лучше избавляйся от них.

Ага
3 мая 2021 11:11

«Горбатого могила исправит, а упрямого дубина» (народная мудрость).

Изьваса
3 мая 2021 11:18

Как говорят инструкторы-парашютистов "Первый пошёл!" )))

РуССкому-на-Дежневе
3 мая 2021 11:21

Служил что ли в ВДВ?

Так
3 мая 2021 12:40

По чуть-чуть Русский-на-Дежневе рассказывает о себе. То в речь вставит украинизм, то еще вот сказал о службе в ВДВ.

Б.З
3 мая 2021 13:03

Какое ВДВ? Если и служил на Дежневец то в ВВ на учреждении особом. Был у меня один знакомец. Это он нас разводит, думает мы лохи , так тоже рассказывал мне, за стаканом горячительного, что прыгали они с автозака, не хуже десантников по команде - Первый пошёл!, Второй пошёл! Опять Вовка Кочур стебёцца над нами. Не ведись на его комменты, за лохов нас держит, порожняки гонит.

Так
3 мая 2021 14:36

Склонен верить, что служил. Отвечать на вопрос не стал, потому что проговорился нечаянно, и отвечать утвердительно - выдать себя, а отрицать самолюбие не позволяет. Что он вырос в Дежнево, он проговорился тоже нечаянно и не стал отпираться. И вполне возможно, что и родился там. Как-то упоминал, что у него есть старший брат-бурильщик. Про жену, внуков - известно всем.

На Загорцу
3 мая 2021 15:21

А ведь прав "Изьваса", стимулирует " Русский Север" вас на диалог. Рады вы, что хоть кто-то с вами, непутёвыми, общается. Бггг

Б.З
3 мая 2021 16:23

Про жену, внуков - известно всем.
-------------------------------
А кто спорит? Так про это он сам проболтался. А знаете ли вы, секретик, что у Русского Севера на - Дежневце аргумент на 170 мм? И скажу я вам эти миллиметры своё дело знают. Как вспомню, так вздрогну.

про 2 х внуков
3 мая 2021 16:33

известно ... а кто к него жена ? Елена или Надди ? сестры-близняшки Войновы ? так у Пургена на Дежневе гарем ? Мачо-бай)))

Так
3 мая 2021 14:45

Не знаю как сейчас, а в 60-70гг для службы в ВДВ выбирали ребят хулиганистых с пониженным чувством самосохранения, имеющих приводы в милицию. Это обычно ребята из городских окраин типа Дежнева.

Так
3 мая 2021 15:07

Правда наш дедок из Дежнево уж никак не похож на такого, которого можно заподозрить в том, что у него пониженное чувство самосохранения. Ведет в интернете он осторожно, скажем так, осторожно до степени трусости.

Дедуля с Дежнева
3 мая 2021 15:30

Покойной ночи. Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким...

Хм...
3 мая 2021 15:16

А какие могли быть причины чтобы поменять критерии?

Vova +
3 мая 2021 15:36

Оставьте Ваньку в покое, он тролит людей малообразованных, эмоциональных, таких же троллей, как и он сам. А Христос никого не тролил, он лечил.

Vovе
3 мая 2021 16:30

Видишь ли, Vova, этот троль не из тех, о которых пишут, что, дескать, его в детстве сверстники обижали, и теперь он самоутверждается за счет троллинга. У дедка троллинг, если можно так сказать, идейно заряженный. У него есть цель, есть поставленные задачи. Не без, конечно, и "обычного" троллинга. Большим своим достижением считает, что извёл с сайта "Зяка".

Vova +
3 мая 2021 16:39

Так я и не говорил, что он дурак. Не так умён, как русский дворянин и Христос, но дело своё добрэ знает :)

Так
3 мая 2021 15:52

Может быть, испугались полной криминализации ВДвойск. Да и нет, на мой взгляд, необходимости комплектовать части из одних бесшабашных. Для их боеспособности хватает нескольких психопатов.

Таку- дЪ раку
3 мая 2021 15:25

А ты поспрошай 2 августа, как они, хулиганистые и с пониженными чувствами самосохранения в ВДВ попали. Не бойся, они даже геев не бьют, если те им не докучают.

Ага
3 мая 2021 16:05

Дедок, чтобы отвести от себя всякую ответственность, свои комментарии размещает под любым ником, но только не под ником "Русский Север". "Русский Север" использует, когда публикует только цитату из, конечно, чужого авторского текста. Он, бывает, поливает помоями ижемцев, прикрывшись ником "изьваса", т.е. ижемец.

ржунимагу
3 мая 2021 16:55

голубые береты не прессуют геев

да ладно
3 мая 2021 16:37

Никогда в десант не брали вато-гопоту , они не способны на быстрое мысленное реагирование. Их записывали в пушечное мясо ( пехоту) или в стройбат

БЗдуну
3 мая 2021 15:32

Это тебя знакомец научил работать гвозди и доски?

Русский Север
3 мая 2021 16:50

Так, старичьё, хватит на сегодня праздника, пора и честь знать )))

РуССкому-на-Дежневе
3 мая 2021 19:19

Что же на банке свой комментарий про "мясцо" не написал от "Русского Севера"?

Б.З
4 мая 2021 22:23

Про "мясцо" мне понравилось. Весело.

Б.Зу
4 мая 2021 23:26

и что тебя там развеселило?

Ижемец
1 мая 2021 19:28

Парламент - от французского слова говорить. Орган исторически создан для того, чтобы представители разных страт общества могли где вести между собой разговоры, а не воевать. Разговор в парламенте бывает нелицеприятным, депутаты могум высказать своё мнение, что и сделал Михайлов. А вот кидаться с бранью и угрозами на депутата за то, что он исполняет свои депутатские обязанности - последнее дело, не по-мужски.

так молодой кпрф-ник
1 мая 2021 17:03

вроде ответил на понты ( пойдём-выйдем) : я стариков не бью ... Путин : « вон Песков иногда пургу несёт ..» Какие ещё «мужские» базары в Госсовете , чо кабак что ли ? или ночной клуб или подворотня на районе ? Ответ был на критику - кпрф-нику холуи отключили микрофон. А потом в закулисье начались понты с матами.

1 мая 2021 22:38

*Острей ножа, кувалды тяжелее
Без расстояния, без крови и следов
Бьёт прямо в сердце, в сотни раз больнее
Простая речь из грязных, низких слов !!!* (В.Г.)

ПОЗОР. То, что мог БЫ позволить себе обыватель...НЕ может позволить себе Глава региона!!! Ибо Он (Глава) - ВЫБОР Президента РФ и, надеюсь - партии *ЕР*. В.Уйба направлен в Коми МУДРО руководить и, НЕ позволять подобные инциденты. Считаю, что О.Михайлов поступил правильно...*обнародовав* запись. Избиратели разберутся, выскажутся и сделают соответствующие выводы, т.е по - существу.

Оба
2 мая 2021 06:00

хороши, но Уйба хуже. Михайлов ведет себя популистски, но в политике популизм всегда имеет место. А Уйба трус если не физический, то моральный точно. И с нервами не в порядке.

популисты
2 мая 2021 09:33

все политики , политика неразрывно связана с популизмом. Вот только редко кто в РФ выполняет обещанное перед выборами.

Б.З
2 мая 2021 08:42

респект Зуевой

Гопоту восхитил
2 мая 2021 07:30

поступок Главы РК , от них поперли лайки ... эти действия им близки - понятны .

первые лайки
2 мая 2021 09:39

от Пургена-на-Дежневе

Владимир Войнов
3 мая 2021 17:02

лайки ))) нам нужен смотрящий , вовекивеков !

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКПРФСобытияУйба