Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мэрия Вологды отказалась помогать актрисе Яне Трояновой со съемками после публикации ее поста о митинге в защиту Навального

Мэрия Вологды отказалась помогать актрисе Яне Трояновой со съемками после публикации ее поста о митинге в защиту Навального

Евгения Сибирцева
Яна Троянова
Скриншот видео телеканала ТВ-3 | tv3.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Актриса Яна Троянова собиралась 21 апреля принять участие в митинге в защиту Навального в Вологде (в этот день она должна была работать в этом городе на съемках). Однако после публикации поста об акции на ее странице в Facebook администратору съемочной группы позвонили из мэрии Вологды и администрации области и сказали, что не предоставят им площадку для работы.

Несогласованный митинг в Вологде прошел на площади Революции возле администрации города. Яна Троянова должна была в этот день участвовать в съемках в этом городе. Актриса написала 21 апреля на своей странице в Facebook, что собирается принять участие и в митинге:

— Так вышло — я сегодня в дороге. Но я обязательно буду на мирном протесте в 19:00 в Вологде на центральной площади. Для меня это важно! Я определилась. Я выхожу против путинского режима. Против беззакония. Против беспредела. В поддержку Алексея Навального и всех политзаключенных. Молчать сегодня преступно. Это наша страна!

Однако пока съемочная группа была в дороге на пути к Вологде, их администратору позвонили из мэрии города и сказали, что место для съемок не предоставят из-за поста Яны про акцию. В итоге ехать в город не было смысла: целью поездки были рабочие съемки, не связанные с митингом. После этого звонка съемочная группа развернулась и поехала обратно в Москву.

— Нашему администратору позвонила мэрия города и администрация области следом, сказали: «Мы не будем содействовать вам в съемках, можете не ехать. Из-за поста Яны, так как она собирается присутствовать на митинге», — рассказала актриса на видео в Facebook.

Этот инцидент прокомментировала в Instagram актриса и телеведущая Татьяна Лазарева:

— Сочувствую моей любимой подруге Трояновой в том, что власти Вологды, куда она отправилась с утра для съемок, сказав, что выйдет там на митинг, эти самые съемки запретили, невзирая на давние договоренности. Яна Троянова, у тебя офигенная команда! И на «Дожде» весь день показывают прекрасных, сознательных, думающих людей по всей стране. Мы вместе! Мы - команда! Россия будет счастливой!

Обновление 22 апреля. В пресс-службе администрации Вологды подтвердили, что съемочная группа обращалась к ним по поводу площадки для съемок - нужна была квартира в старом расселенном доме. Однако в комментарии вологодскому сайту Newsvo в администрации сказали, что актеры якобы сами отказались от предложенных вариантов. При этом съемочная группа, по словам Трояновой, уже ехала в Вологду и развернулась назад уже в пути.


Яна Троянова — актриса театра и кино, снималась в фильмах «Волчок», «Жить», «Кококо», «Страна ОЗ», телесериале «Ольга». С 2019 года ведет реалити-шоу «Последний герой» на телеканале «ТВ-3».

Накануне митинга полицейские задержали в Вологде лидера движения «Вместе» Евгения Доможирова и его сына Максима. На Доможирова составили протокол за повторное нарушение правил организации митинга, а на его сына — за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Суд 21 апреля вынес постановление о 20 сутках ареста для Евгения Доможирова.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Конфликт обостряется искусственно?
Мнение
10 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько по видеоблогерам-иноагентам ударит запрет размещения рекламы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме