Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Не нравится? Школ полно. Тебя сюда никто не звал»: в одной из костромских школ ученика отчитали за участие в акции в поддержку Навального

«Не нравится? Школ полно. Тебя сюда никто не звал»: в одной из костромских школ ученика отчитали за участие в акции в поддержку Навального

Алексей Уханков
Фото из архива «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший координатор костромского штаба Алексея Навального Александр Зыков 19 февраля разместил на свой странице в Facebook аудиозапись, на которой педагог школы №5 города Костромы отчитывает одного из учеников за участие в январской протестной акции.

На аудиозаписи, которую Зыкову прислали ученики, женский голос спрашивает у школьника, знает ли он, какое отношение Навальный имеет к французской компании «Ив Роше» и компании «Кировлес», где учится дочь оппозиционера и где находились организаторы несогласованных акций в момент их проведения. И сама отвечает: «За границей».

— Чего стоишь, хвостик-то поджал? Говори, говоришечка. Пой, птичка, пока поется, — обращается к ученику педагог.

На записи она говорит о его низких умственных способностях, называет «паяцем», «шутом гороховым» и рассказывает, что Навальный назвал ветерана «ну типа того, что дерьмо, мягко говоря».

— Ты будешь сидеть за первым столом. Не нравится? Школ полно. Тебя сюда никто не звал. Мне даже сказали, он вляпается, — я говорю: да и слава богу, пусть вляпается, — говорит женский голос.

Получить комментарий директора школы №5 Анны Смирновой корреспонденту «7х7» не удалось. В школе сказали, что директор в данный момент находится на больничном.


Перед акцией 23 января одна из преподавателей Костромского машиностроительного техникума предупредила студентов, что на несогласованном митинге им могут дать воду, «которая нарушает восприятие будущего и реальности». А на официальной странице Костромского госуниверситета в соцсети «ВКонтакте» 20 января появилось сообщение: «На всякий случай учтите: не стоит бездумно поддерживать толпу. Знайте: вы несете личную ответственность за участие, например, в несанкционированном митинге, губите свою репутацию и бросаете тень на родной университет».

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Все можно ничего нельзя! Прошел очередной суд над обнинской провозащитницей Татьяной Котляр
Мнение
11 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Перед подачей заявок на конкурсы можно советоваться с другими борщеборцами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДетиКостромаКостромская областьНавальныйОбразованиеСоцсети