Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Готовы ли мы с этим мириться?» Что пишут в соцсетях о задержании вернувшегося в Россию Алексея Навального

«Готовы ли мы с этим мириться?» Что пишут в соцсетях о задержании вернувшегося в Россию Алексея Навального

Алёна Хлиманова
Алексей Навальный с женой Юлией в аэропорту
Фото из Твиттера пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш

Алексей Навальный вечером 17 января вернулся в Россию из Германии, где он лечился после отравления. Сотрудники УФСИН России задержали его на паспортном контроле аэропорта Шереметьево. Адвокату политика не разрешили ехать с ним, до заседания суда 29 января Навальный будет находиться под стражей. Как в соцсетях отреагировали на новость о его возвращении и задержании и какое это может иметь значение для России — в обзоре «7х7».

«Шаг, безусловно, был смелый»

Публицист Александр Невзоров оценил решение Навального вернуться в Россию как единственно верное:

— Вот так взять и вприпрыжку, легко взбежать на плаху - это лучший способ выставить идиотами конвой, палачей и судей. Это еще надо суметь. У него получилось.

Журналист из Великого Новгорода Алексей Сабельский считает возвращение Навального историческим событием для России:

— Он летит туда, где на него были заведены уголовные дела, дважды по которым он судим. Туда, где его обливали краской и устраивали слежку, сливая информацию о перемещениях тем, кому не следует ее знать. Туда, где спецслужбы не знают, что такое частная жизнь гражданина. Туда, где его отравили и где хотят арестовать. Где очень смешно не пускают людей в аэропорт, которые пришли его встречать, — даже родного брата. И где нам неумело врут о том, что «этот гражданин» никому не интересен.

Он ничего этого не испугался и летит домой, к неуютной лично для него в этот момент, недружелюбной и холодной Родине, населенной дружелюбными людьми с горячими сердцами, встречающими его в аэропорту.

Для основателя YouTube-канала «Редакция» журналиста Алексея Пивоварова Навальный теперь выглядит личным заключенным Владимира Путина:

— Шаг, безусловно, был смелый. Приведет ли он Навального к победе? В этом вот я совершенно не уверен...

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц размышляет, что в России может в своем роде повториться белорусский сценарий:

— Как Сергей Тихановский, который попытался выдвинуться в президенты в Белоруссии и вот уже несколько месяцев сидит в СИЗО. Его место на выборах заняла супруга, обеспечив себе в итоге статус «народного лидера» в изгнании. Так себе, прямо скажем, статус, но для раскачивания государства вполне годится. А если схема действует, то зачем в случае с Алексеем его западным кураторам изобретать что-то новое. Юлия Навальная — наша Тихановская 2.0?

По мнению руководителя Центра развития региональной политики Ильи Гращенкова, у Юлии Навальной — одна из ведущих ролей в действиях оппозиции в новом политическом году:

— Спецоперация происходит накануне старта политического сезона в России, когда мы готовимся выбирать Госдуму и целый ряд региональных парламентов, а также – губернаторов. Похоже, что силовики все эти риски не просчитывают, и они лягут дополнительным бременем на политическое управление, которое и без того находится в сложном положении: низкие рейтинги власти, падение экономики, пандемия и нарастающее недовольство населения. В таких условиях новый виток «дела Навального» может стать дополнительным триггером для наращивания протестного потенциала.

«Циничная демонстрация полного презрения к законам РФ»

Блогер Александр Горбунов в своем Telegram-канале «Саня из Дагестана» обратил внимание, что «ради никому не известного блогера и берлинского пациента целый рейс с сотней пассажиров отправили на посадку в другой аэропорт».

Политик и соратник Навального Леонид Волков назвал задержание «тупым», а «осуждение человека за то, что он не отмечался [во ФСИН], будучи в коме» — не очень убедительным:

— Навального теоретически можно было бы задержать на 48 часов (практически по любому поводу) — но нет, они пишут, что оставляют его под стражей до суда. Такой процедуры просто не существует. Ну и стоит помнить, что по делу "Ив Роше" есть решение ЕСПЧ в пользу Навального; никакого испытательного срока он не нарушал.

Политик Геннадий Гудков считает, что с юридической точки зрения Навального взяли в заложники:

— Ему не объявили статус, не дали доступа адвокату. Это циничная демонстрация полного презрения к законам РФ!

По мнению белорусского политика Светланы Тихановской, задержание Навального — опасный шаг к лишению россиян политической альтернативы:

— Беларусь видела последствия такого обращения с политическими оппонентами. Это не отвечает интересам русского народа и страны.

Учредитель и главный редактор онлайн-издания «Подъем» Марат Берёзов считает, что если в России начнутся такие же массовые протесты, как летом 2020 года в Белоруссии, то полицейские поведут себя так же.

«Все по закону и по решению суда»

Адвокат Сергей Бадамшин в своем Telegram-канале «Влагерь» напомнил, что, в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом, ФСИН может задержать разыскиваемого осужденного на 48 часов, затем суд может продлить срок до 30 суток.

По мнению члена Общественной палаты РФ Марии Бутиной, задержание Навального связано исключительно с делом «Ив Роше», хотя к нему и имеется «целый букет» претензий из-за нарушения российских законов:

— Все, что от Алексея требовалось, — это выполнять требования суда и, как и миллионы россиян в аналогичных ситуациях, являться для отметки в органы ФСИН. Срок истекал 29 декабря 2020 года. То, что сделал Алексей, — глупость, или выражение намеренного невежества и пренебрежения к закону своей страны, или все же намеренная провокация.

Журналист Олег Лурье удивился ажиотажу в связи с возвращением политика в Россию с «придуманными отравлениями».

Блогер из Екатеринбурга Сергей Колясников назвал задержание политика ожидаемым:

— Задержание было спокойным и совершенно рядовым. Яркой картинки, которую так хотели получить европейские журналисты, набившиеся на этот рейс по самую крышку, не получилось.

«Вопрос теперь стоит перед нами как перед обществом»

Общественный деятель Михаил Ходорковский призвал россиян объединиться в борьбе за свою свободу и права:

— Мы все, кто выступают за правовое государство и демократическое будущее России, должны сейчас занять место в общем строю для борьбы с тоталитаризмом и бесправием.

Депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг размышляет, что в сложившейся ситуации у россиян остается только один способ действий:

— Разоблачать все, что делает власть, показывать ее подлость, делать ее неприкасаемой в глазах людей. Наращивать общественный перевес. Вовлекать людей в политику. Самое главное – легализоваться в политике на максимально высоком уровне, в первую очередь – на уровне федерального парламента. Условием смены власти является сочетание представительской парламентской оппозиции и общественного протеста. Если в 2021 году первая задача будет решена, то протест почувствует свою силу и будет нарастать.

Политик из Москвы Юлия Галямина считает, что происходящее с Навальным — вершина айсберга «ненормальности» в нашей стране, но как с этим жить — решать гражданам:

— Ненормально, когда людям не дают выбирать своих представителей, которые могут защищать их права. Ненормально, когда разваливают медицину, превращают в идеологическую машину образование, отнимают у людей недвижимость, не дают людям работать и зарабатывать. Вы сами можете перечислить эти ненормальности. И вопрос теперь стоит перед нами как перед обществом.

Готовы ли мы с этим мириться? Готовы ли мы из-за страха позволить попрать свое достоинство? Готовы ли мы потерять свое будущее? Это вопрос к каждому из нас.

Писатель и журналист Виктор Шендерович отметил, что проблема – не во власти, а в жителях, а текст из официального Twitter аэропорта Внуково, посвященный прилету Навального, - подтверждение тяжести общественного диагноза.

— Они пытались убить Навального и попались с пудами улик и доказательств - и в стране ничего не произошло. А с чего бы вдруг должно было произойти? Они же попались и после убийства Немцова - и что? Россия продолжает кочумать, и это тяжелейший диагноз общественного состояния. Это кома, в сущности. А до какой степени искусственная, а до какой уже необратимая, выяснится на ближайшем историческом повороте.

Сооснователь киргизского онлайн-издания «Клооп» Бектур Искендер удивился терпению россиян:

— Россияне, вот я правда не могу понять: как вы умудряетесь так долго терпеть это унижение со стороны вашего государства? Вы вообще осознаете, как убого выглядит ваша страна со стороны?

Материалы по теме
Мнение
17 января 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Российским властям нужно было не обращать внимания на возвращение Навального
Мнение
16 января 2021
69
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Аэропорт Внуково готовится к приезду Навального
Комментарии (94)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А почему нет заявления Удальцова?
Оно самое адекватное, и с далеко идущими последствиями.

Люд
18 янв 2021 12:27

Он скорее всего тоже разочаровался в провокаторе и адекватно понял его гнилую и подлую сущность .

Ничтожества
18 янв 2021 23:30

Всегда завидуют тем кто порядочней и умнее их!

Галина
19 янв 2021 09:37

Галина обсудить за предательство, за то, что требовал станции для народа, за тунеятство

обождите
20 янв 2021 13:50

санкции для народа прилетают из кремля , пенс возраст , обнуляют пенс накопления с 2014г , давят еду бульдозерами , завозят полезное пальмовое масло , штрафы за маски , налоги оброки чуть ли не за воздух

Георгий
18 янв 2021 10:18

Как ,же,обрыдло всё и все навальные, и его поклонники...

Максим
18 янв 2021 12:21

Только со скрипалятиной утихло, теперь вот навальные какие то...кто это? говорят блогер какой то.. чо ему надо то?

а вы хотели чтобы
19 янв 2021 19:14

только про путинизьм только хорошо и больше ничего ? так эт сами знаете про кого обычно так , только цитата не полная , полная : только хорошо и больше ничего кроме правды . Правду узнаете , не задымится ли вата в головах ваших

русский татарин
21 янв 2021 11:53

а вы хотели бы повторить украину ну в крайнем случае Белоруссию? А нам этого не надо, всё у нас делается в России, правда не так быстро, как ваш любимый майдан, зато на века.

Лох Ватаныч Терпилов
19 янв 2021 21:13

мне за 20 лет не обрыгл путинизьм, Путин поднял Россию с колен , поднял экономику , ср. з/ п с 2021 г 2700$ , 25 млн высокотехнологичных рабочих мест , экономика нашей страны в пятерке мировых лидеров , все народы на глобусе нам завидуют и просятся в Россию на пмж .

Люд
18 янв 2021 10:34

Сколько шума из-этого говнюка. Так называемой»оппозиции» видимо нечего делать. Придётся теперь почаще стирать ему трусы /особенно “ гульфиковую» зону.успокойтесь уже господа навальнисты,все равно развалить Россию вам не удастся,

Ник.
19 янв 2021 14:01

Потому, что ее успешно развалила действующая власть и без Навального !

Люд-людоеду
19 янв 2021 14:31

Ну да,не воры,жулики,лжецы,корупционеры и прочие преступные и асоциальные элементы разрушают Россию,а Навальный,который копейки у народа и государства не брал,а пытается народу России показать насколько все у нас прогнило.Похоже вы из этой шайки жуликов и воров....

товарищи генералы
19 янв 2021 16:12

из НАТО : ставим лайки путинизьму , с 2014 года они типа нам кузькину мать обещают , а то ведь после СССР начался застой . Все правильно делают товарищи , главное им не мешать - развалить ещё и Россию

Люду-гамнюку
19 янв 2021 19:54

Как можно развалить то, что ваше ворье давно без НАТО своими силами развалило. Такими темпами Россия скоро превратится в московскую область, а оставшиеся ваши товарищи не гамнюки обнулятся и вымрут в молитвах о ее величии. Торжество вы не пропустите если посчитаете на чем бюджет РФ держится! Себя, дураков и дороги можете не считать они не в счет... ))

Alex
20 янв 2021 01:39

А что тут разваливать разваленное?

Андрей
20 янв 2021 11:30

Конечно делать нечего!!! Просто писать не о чёмот и ухватились за соломинку. Как быстро оправился человек от отравления" НОвичком" Вообще-то у него характеристики убойного вещества и в живых после отравлений "Новичком" не остаются в живых или получают осложнения до конца жизни. Человек явно действует по сценарию прописанному писарчуками из-за океана.

вы перепутали
20 янв 2021 13:27

методичку , из-за океана были тока печеньки на майдане и полезные для путинизьма санкции

Vova
18 янв 2021 11:02

Не понимаю вас, сограждане. Зачем вам все эти сумасшедшие фюреры? У вас что, собственной жизни нет???
Поверьте, своя жизнь гораздо важней и интересней, чем вам кажется 🙂🙃😉

нина
18 янв 2021 12:31

Навальный и ему подобные не только проходимец но еще и предатель Все кто обливает за рубежом Родину это предатели и им место в тюрьме

Анатолий
18 янв 2021 20:11

Не слышал ни разу, чтобы он "обливал" Родину. Он выявлял врагов нашей Родины. За это они его траванули.

Дмитрий
19 янв 2021 13:15

Враг России выявлял врагов России. Это лихо!

Дык это...
19 янв 2021 13:51

России-то пофиг. Враги бывают не у стран, а у людей...

враги России рулят
19 янв 2021 16:15

уже 20 лет , развалили все что было при СССР , сливают территории и ресурсы своим пекинским хозяевам , товарищи нацпредатели. Самая важная профессия при путинизьме - родину расхищать.

павел
20 янв 2021 10:38

Кому он нужен? за все грехи, что у него были раньше, другого бы уже закрыли. А ему даже на выборы разрешили пойти. ",,ни копейки не взял уна рода..." Это точно. Никогда сам не работал, а деньги получал из-за границы.

кому он нужен ?
20 янв 2021 13:35

вы про товарища в бункере ? Так обратитесь на прямой линии - пусть выходит из бункера , пора уже явить себя миру

серафима
19 янв 2021 09:22

нина, согласна с вами на 100%, обыкновенная мерзота, не понимаю почему о нем так много пишут!

эт вы про
19 янв 2021 16:16

бункер что ли ???

Валя
18 янв 2021 14:52

Он не добровольно приехал, его вытурили. А закон один для всех, его надо исполнять.

Опанас
18 янв 2021 15:11

Руку зачем ему сломали.

валкрий
18 янв 2021 15:11

отзывы о нашем Алексее Навальном сдесь состоят из сбора пропутиногандоов.

Ия
19 янв 2021 13:54

Да какой он ваш Алексей! Плевал он на вас. Он американское бабло отрабатывает, да ещё и ворует в России.За все надо отвечать.

ватному
19 янв 2021 16:18

Алёша - проект кремля , в него вложено много бабла налогоплательщиков . Амеры тут не при делах

Раиса
18 янв 2021 15:40

Да этого придурка надо на пожизненное, и чтоб вообще о нём не вспоминали......

вас ватных
19 янв 2021 16:19

пора в гетто , типа чучхе

Сергей
18 янв 2021 15:45

Обрадовал меня Шендерович! Он обнаружил, что большинство наших граждан адекватные люди и не ведутся на провокационные речи всяких либералов и навальных. За 20 лет люди многому научились.

Сереженьке
20 янв 2021 10:48

Давно из психушки выписались, о народе по себе судите? Вы перепутали Навального и путина. Опять не тех таблеток наглотались?

баночник
20 янв 2021 11:49

узнаю стиль бздуна, опять "психушка", опять жди "таблеток, санитаров, укольчиков и мухоморов". юрок не меняется.

Иванушка лоханулся
20 янв 2021 13:38

везде ему бздуны мерещатся

Петр
18 янв 2021 16:25

Даже киргиз про ситуацию с А.Навальным выразился так, что и добавить нечего: *Россияне, вы хоть понимаете, как убого выглядите со стороны?! (по отношению с полным беспределом в стране и бездействием людей)* То же самое можно сказать про шамана и тысячи других политзаключенных страны.

русский татарин
21 янв 2021 11:59

особенно выступление киргиза по навальному мне понравилось, сами в своём Кыргызстане который раз майданы устраивают, народ нищий, а ту даже народ России поучает, закрыл бы свой рот да и ты то же вместе с ним.

Коля 2
18 янв 2021 19:59

На что живут, и не плохо, Навальный и его жена и многие другие "деятели", общественники? Надо принять закон о тунеядстве (так было в СССР) и заставить их работать, зарабатывать на жизнь.

Юрий
18 янв 2021 20:43

Все просто. Надо публично дать возможность высказаться Навальному по всем эпизодам о коррупции власти в России. После этого провести независимое расследование с привлечением оппозиционных сил. Если сказанное Навальным подтвердится, то нужны будут посадки коррупционеров, а если нет - судить Навального за клевету. Кроме того, необходима оценка происходящего со стороны лидеров ведущих партий. Тогда будет ясно кто есть ху.

ФБК уже неск лет
19 янв 2021 16:23

публично выкладывает ху из ху и сколько нахрюкал , ииии ??? ни одного уголовного дела , наоборот все знают и делают выводы : молодцы , я бы тоже так ...это духовные скрепы особой цивилизации

Владимир
18 янв 2021 20:49

Он на Западе никому не нужен. Отработанный материал. Скрыться не может.Найдут через Интерпол. Лучше отсидеть годика три у нас.

Наталья
19 янв 2021 09:42

Возвращался на "недружелюбную и холодную Родину" потому, что надо отрабатывать "хозяевам"...Его (Навального ) гнилая сущность видна невооруженным глазом

его хозяева
19 янв 2021 16:23

в кремле

Юрий
19 янв 2021 11:56

Работать надо, а эти дебилы (Навальный и его фанаты) смуту сеют ... надеюсь, что после Путина будет правитель, который всех этих дебилов на урановые рудники отправит ...

Э-ээ...
19 янв 2021 12:27

Кто-то вроде Гитлера? 🤔

реликвией названа
19 янв 2021 16:25

фуражка Алаизыча , обрела почетное место в новом храмовом комплексе ВС РФ . Генерал ВС РФ нарек ее реликвией.

Vova
19 янв 2021 14:46

Хотелось Навальному бодаться с Путиным, так пускай себе бодается. Оба они мне совершенно чужды 🥱

два последних автора
19 янв 2021 16:30

четко описали духовную природу нации , глубинного народа особой донной цивилизации. Днище форева

Прокурратор Загорска
19 янв 2021 16:44

А где же Юрий? Где либерал и борец с режимом? Где неутомимый потомственный мукомол Самсонов?

Да тут он...
19 янв 2021 16:57

Юрий Борисович рядом, он неутомим, он всюду, сейчас, замкадыш, пишет "малявы" под новым ником "Лох Ватанович". Юра! Юра! Юра!

гость
19 янв 2021 16:49

коков президент такие и навальные и нет здесь уже никакой политики... клиника

эт точнА
19 янв 2021 17:17

Совецкий цЫрк

Надежда
19 янв 2021 17:52

Сколько же у нас либералов развелось и все за народ ратуют.Да вам на народ глубоко наплевать,заплевали Россию и президента, да только собака лаяТ, а караван идет. Не знаете вы россиян , а мы жили и при власти либералов, до сих пор страна раслебывает последствия деятельности Немцовых,Касьяновых ,Гайдаров и Ельциных.
А ты Алеша, занимайся своими судебными делами - закон есть закон, ты ж за закон ратуешь и не смей свой продажный хвост поднимать на ветеранов ,там где ты будешь находиться в скором времени , я надеюсь, тебя научат зарабатывать на кусок хлеба.

на кусок хлеба
19 янв 2021 19:16

тебе путинизьм так и быть выделит - гарантировано

ржунимагу
20 янв 2021 13:41

путинизьм 20лет геноцидит ватников , пенс возраст , закрыли больницы , а вата либерастов обвиняет или Обаму с Байденом

Сергей
19 янв 2021 17:07

С этим нельзя мириться, ведь так могут поступить с каждый - без суда и следствия в Матросскую тишину! Сначала человека пытались отравить горе-спецслужбы (то со скриполями лоханулись, теперь с Навальным), а теперь твари сгнобят в тюрьме! Все-таки добрались! Как люди не понимают - на его месте может оказаться каждый! У нас в стране построено в последние годы полицейское государство. Хлебало маской не закрыл - штраф, потом может вообще начнут сажать. Выразил свое недовольство фашистской деятельностью властей - экстремист! Это в том время как настоящие экстремисты, воры и казнакраты на свободе и бесятся с жиру!!!

Виктор
19 янв 2021 17:29

Сергей, только не нужно сюда маски приплетать. Во всём Мире штрафы за не соблюдение масочного режима, а у вас всё "фашисты".

александр
19 янв 2021 17:30

что власть что навальный - друг друга стоят

голкипер кузя
19 янв 2021 17:48

Леха во многом прав. КОРРУПЦИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ.Но как бороться если у самого нос в пушку? Назначить его руководителем Комитета по борьбе с этим злом, дать маузер, мандат и права Ф.Э.Дзерджинского?Впрочем,наверно можно.

Мира
19 янв 2021 18:20

Иуда вернулся, точнее вернули взад.

Марго
19 янв 2021 19:27

А что,кроме Навального других проблем в стране нет? Меня он совершенно не интересует.

уса
19 янв 2021 19:37

Кто вы и кого вы обобщаете тот кот предает никогда не будет патриотом в кавычках раз предал и на том проехали, молодо зелене, а остальное трудно понять..

татьяна
19 янв 2021 20:18

втюрьму его и всех его навальнят. задолбал.

трусы Навального
19 янв 2021 21:08

прогулка от пл. Пушкина 23.01.21 , в руках трусы синего цвета , Манский стоял молча с трусами у здания ФСБ, его задержали . Хотя ничего удивительного , уже задерживали людей , в руках они держали чистый лист бумаги ... наверно просвечивали - а вдруг там молоком написаны проклятия путинизьму ???

А мне уже кажется,
20 янв 2021 09:12

Что трусы - это символично. Только не трусЫ, а трУсы.

трУсы эт
20 янв 2021 09:25

холуи ватные , холопское отродье , присягнут любой власти хоть Батыю хоть Мамаю

Ангелина
20 янв 2021 10:07

НУ, на-до-ел Навальный! Все! Это не борец за справедливость, это выбранный и оплачиваемый Западом антироссийский псевдолиберал! Чего же не остался в Германии? Во-первых перестали содержать материально. Во - вторых получил четкие инструкции, как гадить России дальше, сам он ни до чего додуматься не может, просто глупый. Не тянет он на пламенного революционного трибуна, кишка тонка!

отряды Путина
20 янв 2021 10:42

готовы к защите вождя , навальнизьм не пройдет

Алексей
20 янв 2021 10:24

За 30 лет нормальные люди превратились в покорных дойных коров.

почитайте
20 янв 2021 10:50

Салтыкова-Щедрина , Чехова , на этой территории вовеки веков так ... с вхождения в состав Орды это духовные скрепы

Лох Ватаныч Терпилов
20 янв 2021 10:41

после просмотра последнего ролика Навального я стал ещё больше уважать Владим Владимыча ! Только наш вождь может относиться к народу России , 100млрд.₽ олигархов были направлены на строительство пансионата для рабочих и крестьян , там много объектов , бассейны ,спортзалы ,сауны , виноградные плантации и винзаводы

Константин
20 янв 2021 12:01

Забавно. Смотрю сейчас по телеку "Дети Арбата" и читаю в компьютере эту вакханалию либерастов-навальнистов. Думаю - что хуже?

Б.З
20 янв 2021 13:51

поражает тупость ватников , Навальный ни дня не был во власти , а все косяки путинизьма вата приписывает Лешику . Телевизор промыл ватные мозги , они теперь чёрное называют белым

Юрию Борисовичу
20 янв 2021 15:02

Повторяете голубчик, выше уже писали тоже самое. Внимательней нужно флудить.

Флуд-Иванушке
20 янв 2021 15:49

ты боЯны от 2010г одни и те же раз по 15 гоняешь ... ))) ума - палата. Бздуны везде мерещатся болезному. Бери пример с вождя - в 20градусный мороз яко огурец в прорубь трёхкратно погрузился в синих труселях , сразу все косяки и дурные мысли долой , о народе и о родине радеть начнёт «утром мажу бутерброд сразу мысль - а как народ ...» дас команду открыть пансионат-комплекс для рабочих и крестьян - шо навальняты нарекли «дворец Пу»

Э-ээ...
20 янв 2021 16:39

Вам открыть? Вы всё засрёти! 😆

Б.З
20 янв 2021 15:53

понятно дело ... самих ватников ничего не смущает , 20 лет верили обещалкам и готовы ещё 20 верить , можемПовторить ))) терпилоиды

Ага
20 янв 2021 16:27

Результативно флудерастить, это тебе не гвозди по карманам тырить. )

Vova
20 янв 2021 16:45

Это всё пассажи флатуленции, Ваня 😆

Ага
20 янв 2021 17:26

Согласен, Юра -Бздун мастак на такие пассажи, тот ещё флатуленцилянин.😆

Русскому-на-Севере
20 янв 2021 18:29

А от этнофобии сам уже избавился?

Так
20 янв 2021 18:58

А ты что не заметил? Давно избавился, как пропал лжезырянин, со своими лжекоментариями, так и избавился. А так интересно было прочитать и про гражданскую войну, и про первый зырянский отряд, и про отношения ижемцев и самоедов, и про курные избы, и про дикий край и дикий народ.

Русскому-на-Севере
20 янв 2021 20:34

Может тебе дать список книг, способствующих излечению таких, как ты, от этнофобии?

Б.З
20 янв 2021 22:18

он переписку Кауцкого с Энгельсом читал , книга зелёная как купорос ... профессор Преображенский велел ее сжечь

в Госдуме истерика
20 янв 2021 22:15

единогласно предали анафеме Навального , нарекли его «предателем Родины» товарищи с паспортами стран НАТО , имеющими недвижимость , счета в странах , которые они же проклинают - как «хозяев Навального» ((( до чего же мерзко все происходящее на территории особой цивилизации в смутное время путинизьма

Александр
21 янв 2021 13:10

Алеша хотел привезти демократию а привез санкции своей любимой стране

развод запада
21 янв 2021 14:22

Леша вернулся стать заложником , торг : мы отпустим Навального , если вы снимете санкции . Делайте выводы на чью мельницу Леша воду льёт

Зомбирование
21 янв 2021 14:18

-я возвращаюсь в 19:40 в аэропорт Внуково ... товарищ в курсе что его закроют , все равно летит в лапы Левиафана , его задерживают , арестовал на 30 суток , Зомбям - выходите 23января с протестом ! Какие требования - освобождение вождя зомбей . Левиафан требования не выполнит , протестующих кого повяжут , кого тупо изобьют. Все протесты организованные Навальным этим заканчивались , парни получали сроки , парни получали дубЬем . Так и сейчас будет

Да уж...
21 янв 2021 14:30

Ну и чем Навальный отличается от Гапона???

Геннадий
28 янв 2021 14:34

Вывести на границу и пинком под зад отправить к его хозяевам...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьНавальныйОбществоПолитикаПолицияРазмышленияУФСИН