Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Липецкий журналист сообщил о слежке после материала о главе Елецкого района

Липецкий журналист сообщил о слежке после материала о главе Елецкого района

Екатерина Лобановская
Снимок служебной машины, которая стоит у подъезда Кузнецова.
фото Константина Кузнецова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За журналистом из Липецкой области Константином Кузнецовым, возможно, ведут слежку после его материалов о главе Елецкого района Олеге Семенихине. Мужчина заметил, что на протяжении нескольких дней возле его подъезда за ним наблюдают из белой Toyota Camry, которая якобы является служебным автомобилем главы района. Об этом Константин Кузнецов сообщил корреспонденту «7x7».

Перед тем как журналист заметил слежку, к нему домой 31 декабря якобы приходили сотрудники полиции. По словам Кузнецова, они не представились и не обозначили цель прихода, но при этом спросили, действительно ли журналист следит за главой Елецкого района. Константин Кузнецов отказался отвечать на вопросы сотрудников, назвав это провокацией.

Ранее журналист писал о том, что Олег Семенихин превышает должностные полномочия, забирая на служебном автомобиле детей из школы. Он и его водитель парковали машину на газонах и тротуарах. Фотографии Кузнецов отправлял в полицию, прокуратуру и Следственный комитет. Однако в правоохранительных органах не стали привлекать главу Елецкого района за превышение полномочий. За нарушение правил остановки оштрафовали водителя Семенихина по статье 12.19 КоАП РФ.

— Я думаю, что Семенихин хочет меня запугать, чтобы я перестал заниматься общественно-политической деятельностью. Я провожу журналистские расследования. В том году был репортаж в сфере экологии о компании «Тэко-сервис», которая незаконно свозила мусор на закрытый полигон. Никого не посадили, ничего не было. Я писал о незаконно перекрытой дороге. На днях был на лыжной прогулке в районе поселка Ключ Жизни. Там сфотографировал больше 20 раскопанных тайников, где прятали наркотики. Я отправил информацию в полицию с фотографиями и геопозицией. Но глава полиции Елецкого района бездействует, — рассказал Константин Кузнецов.

Журналист планирует 11 января из-за запугиваний и возможной слежки обратиться в Следственный комитет и прокуратуру. Оперативно связаться с администрацией Елецкого района и самим Олегом Семенихиным редакции не удалось. 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Липецкая областьПрава человекаСобытия