Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Заявление команды интернет-журнала «7x7»

Заявление команды интернет-журнала «7x7»

Реакция на обвинение директора издания Павла Андреева в неэтичном поведении

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Привет! В воскресенье, 8 ноября, юрист фонда "Общественный вердикт" Эрнест Мезак публично обвинил директора интернет-журнала «7x7» Павла Андреева в неэтичном поведении по отношению к некой Анастасии (имя девушки он изменил). По его словам, Анастасия заявила о «харассменте со стороны Павла Андреева». Мы, команда интернет-журнала «7x7», хотим рассказать нашим читателям и партнерам о том, как мы решили отреагировать на публичные обвинения в адрес нашего коллеги.

С 9 ноября Павел Андреев находится в недельном отпуске. Это было его решение, и мы надеемся, что за это время команда сможет определиться с тем, как правильно реагировать на ситуацию. В этом мы полагаемся на помощь экспертного совета, собрать который нам поможет Фонд Генриха Бёлля.

Мы не считаем произошедшее проблемой харассмента в редакции «7x7»: девушка не была и не является сотрудником, соискателем на должность или волонтером издания, никогда не была связана с редакцией финансовыми обязательствами, не была коллегой или подчиненной Павла Андреева. В редакции «7x7» несколько лет работает конфликтная комиссия, которая разбирает споры и жалобы сотрудников по их запросу. Она никогда не получала сообщений о сексуальных злоупотреблениях в команде с чьей-либо стороны.

Мы сообщим читателям и партнерам о результатах работы экспертного совета. Спасибо, что переживаете за нас!

 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Мнение
22 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Как можно так долго на весь мир обмусоливать куриные яйца, когда такая войнища идет?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ал
10 ноя 2020 14:19

"В этом мы полагаемся на помощь экспертного совета, собрать который нам поможет Фонд Генриха Бёлля, партнер сыктывкарского фемфеста." - независимый экспертный совет от знакомых людей?

Харассмент в принципе широкое понятие и не может трактоваться исключительно в контексте трудовых/волонтёрских/финансовых отношений.
Также домогательство не всегда про зависимость/подчинение.

Б.З
10 ноя 2020 16:53

Держись, Одуван, не ведись на клевету и чёрный поклёп и меньше заглядывайся на молодых девок. Если уж ситуация будет сложной, бери всё в свои руки, как Дзюба и гони лысого до самого конца. Заверяю, помогает.

Vova
10 ноя 2020 17:29

Огонь! Павел - прогрессивный молодой человек. Может признать себя гомосексуалистом и все вопросы сразу отпадут.

Павел
19 ноя 2020 16:15

Интересно, сколько споров рассмотрела «конфликтная комиссия» 7x7? И что она может сделать, если ей руководит взрослый мужик, пристающий к несовершеннолетним девочкам?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСМИСыктывкар