Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Житель Рязани на одиночном пикете обвинил трех судей во лжи. Он третий год борется против застройки квартала

Житель Рязани на одиночном пикете обвинил трех судей во лжи. Он третий год борется против застройки квартала

Екатерина Вулих
Михаил Шестаков. Фото с личной страницы в соцсети «ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Градозащитник Михаил Шестаков 19 июня провел одиночный пикет возле здания областного суда в Рязани. Он обвинил трех судей в необъективности. Инициативная группа жителей просила суд отменить застройку квартала в Рязани многоэтажками. Истцы привели доказательства того, что проект принят с нарушениями, однако суд их не учел.

 
Почему жители против застройки

 

Михаил Шестаков 19 июня полчаса стоял с одиночным пикетом возле здания областного суда на улице Ленина. Он держал в руках плакат, в котором обвинил судей Елену Горбатенко, Татьяну Сафронову и Александра Воейкова во лжи.

Шестаков пояснил корреспонденту «7x7», что они рассматривали иск о признании недействующим постановления рязанской администрации, в котором чиновники утвердили «Проект планировки территории в районе улиц Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова, Лермонтова в Советском районе». По словам Шестакова, судьи не учли предоставленные им доказательства.

— При принятии проекта планировки было допущено множество нарушений: от внезапного переноса места публичных слушаний до отсутствия публикации проекта планировки в официальном региональном издании «Рязанские ведомости». Судьи убедились в отсутствии публикации и сделали вывод, что она есть. Но если этого нормативного акта не существовало на момент проведения слушаний, то и сам документ утверждения проекта планировки должен быть признан недействительным, — пояснил Шестаков.

В июне 2019 года он показал в суде выпуск газеты «Рязанские ведомости» от 10 апреля 2018: проект застройки там не публиковали, хотя представители городской администрации утверждали обратное. Однако Советский суд оставил иск инициативной группы без удовлетворения, апелляционные инстанции оставили это решение без изменений.

В видеообращении к жителям Михаил Шестаков объяснил, что вышел на пикет, потому что понял, что добиться справедливости в судах невозможно.

Во время одиночного пикета многие автомобилисты сигналили в поддержку активиста и останавливались, чтобы узнать подробности. По словам Шестакова, он продолжит бороться за права жителей города, против застройки квартала.


Михаил Шестаков с 2018 года провел несколько одиночных пикетов против застройки участка.

Публичные слушания по этому вопросу назначали на 12 февраля 2018 года в малом зале дома №107 по ул. Введенской, но внезапно перенесли в большой зал здания городской администрации на ул. Радищева. Рязанцы, которые живут в домах рядом с местом застройки, собрала 531 подпись против этого проекта.

27 февраля 2018 года губернатор Николай Любимов поручил исполняющему обязанности главы городской администрации Сергею Карабасову еще раз провести публичное обсуждение проекта с привлечением специалистов. Однако 6 апреля 2018 года администрация одобрила проект застройки территории в районе ТД «Барс на Есенина» без проведения слушаний.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
7 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Освободительная война так не выглядит, так выглядит рейд террористов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаПрава человекаПротестРязаньСуд