Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. В Калининграде задержали второго сотрудника транспортной полиции по делу о подбросе наркотиков студенту

В Калининграде задержали второго сотрудника транспортной полиции по делу о подбросе наркотиков студенту

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде задержали замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД на транспорте. Об этом говорится на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

В пресс-релизе говорится, что полицейский подозревается в групповом сбыте наркотиков по предварительному сговору, превышении должностных полномочий, фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности и воспрепятствовании расследованию уголовного дела. 

Следователи решают вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Западное линейное управление МВД России на транспорте проводит служебную проверку.


По версии следствия, в январе 2020 года сотрудники линейного управления МВД на транспорте для улучшения показателей по службе через знакомого нашли человека, которому можно подбросить наркотики. После подброса наркотика 22-летнему студенту они возбудили против него дело. 14 апреля дело завели уже против полицейских, а в отношении студента — прекратили. 17 апреля райсуд Калининграда поместил под домашний арест подозреваемого в подбросе наркотиков сотрудника МВД Руслана Яковенко. Затем облсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. 1 мая неизвестные заблокировали дверные замки корреспонденту «Медиазоны» Олегу Зурману после публикации его статьи о деле. 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
4 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Детская площадка — убийца как подарок к Новому году?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калининградская областьМВД