Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. В Калининграде из-за коронавируса приостановлен раздельный сбор мусора

В Калининграде из-за коронавируса приостановлен раздельный сбор мусора

Екатерина Медведева
Фото Айгуль Хисматовой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде с 1 июня приостановлен вывоз отходов из контейнеров для раздельного сбора. Об этом сообщается на официальной странице экологического проекта «Зеленое дело» в соцсети.

Как поясняется в сообщении, подобные меры приняты в связи с рекомендациями Роспотребнадзора. «Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции обеспечить полную безопасность при транспортировке, сортировке и переработке отходов не представляется возможным», — уточняется в объявлении.

В Роспотребнадзоре отметили, что при сортировке или переработке отходов возникает опасность инфицирования персонала предприятия. «Приостановить раздельный сбор отходов рекомендуется на время пандемии COVID-19 из-за высокого процента граждан, инфицированных бессимптомно. В таких условиях любой подлежащий утилизации предмет может быть потенциально загрязнен возбудителями инфекции», — сообщают экоактивисты.


«Зеленое дело» обещает возобновить вывоз отходов из предназначенных для раздельного сбора контейнеров в Калининграде, как только ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшится. Согласно данным ГПКО «Единая система обращения с отходами», раздельное накопление мусора в Калининграде производится на 60 площадках.

По состоянию на 2 июня в Калининградской области выявлено в общей сложности 1607 случаев заражения коронавирусом. От инфекции скончалось 25 человек, 630 пациентов выздоровели.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Викторина по учету явки избирателей на выборы президента? Или я фантазирую?
Мнение
28 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Референдумы в России: до 1993 года и после
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКалининградская областьКоронавирусМусорСобытияЭкология