Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте полицейских могут уволить за банкет в закрытом баре во время пандемии

В Сургуте полицейских могут уволить за банкет в закрытом баре во время пандемии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сургуте вечером 29 мая в кафе-баре «Гюмри» собрались несколько полицейских. Фотографии застолья появились в соцсети, после чего в УМВД Югры сказали, что нарушителей уволят. Однако местное информ-агентство предполагает, что силовиков в кафе было больше, чем назвали в полиции.

Снимки с накрытым столом и полицейскими в кафе-баре «Гюмри» опубликовало в своей группе во «ВКонтакте» ИА «К-Информ». По данным информ-агентства, в кафе предположительно отдыхали около десяти силовиков, двое из них в момент съемки были на крыльце и покинули заведение. По данным «К-Информ», один полицейский убежал во время задержания, еще один ушел через пожарный выход. В банкетном зале, кроме полицейских, были администратор и официант.

В пресс-службе УМВД Югры утверждают, что сотрудников полиции в кафе было меньше.

- В заведении находились пятеро сотрудников полиции. По результатам служебной проверки будет решен вопрос об увольнении сотрудников по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также мерам строгой дисциплинарной ответственности будут подвергнуты их непосредственные руководители, - прокомментировали в местном УМВД.

На владельца кафе составили протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Неоправданный и явно избыточный сбор персональных данных тамбовчан
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПолицияХМАО