Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Летняя школа 2020» перенесла свои мастерские на конец лета и в онлайн-формат

«Летняя школа 2020» перенесла свои мастерские на конец лета и в онлайн-формат

Денис Стрелков
Фото Кати Бровиной / Оргкомитет ЛШ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Образовательный лагерь «Летняя школа» в 2020 году проведет часть своих мастерских в онлайне, а часть попробует провести в конце лета. Об этом сообщили 27 мая организаторы «Летней школы 2020» в своей рассылке.

Часть мастерских пройдет в запланированные даты для летней школы в июле в онлайне. Другую часть мастерских попытаются провести на берегу Волги в традиционном палаточном формате, если это позволит эпидемиологическая обстановка. Та часть мероприятий, которую не получится провести в онлайне и в августе, будет перенесена на следующий год.

Мастерскую «Моя Тьмутаракань», партнером которой является интернет-журнал «7x7», перенесли в онлайн-формат. Участники этой мастерской будут учиться создавать «умный досуг» на периферии, в местах, удаленных от крупных городов.

В настоящий момент организаторы прорабатывают возможность проведения лагеря осенью или зимой.


«Летняя школа» как междисциплинарное образовательное мероприятие появилась в 2004 году. Она также известна как Летняя школа «Русского репортера», который оказывал мероприятию поддержку. Сейчас проведение школы поддерживает Объединенный институт ядерных исследований в Дубне. Традиционно мероприятие проводится в течение четырех или пяти недель в июле-августе в палаточном лагере на берегу Волги. Ученый совет «Летней школы» состоит из профессоров и преподавателей лучших российских вузов, а лекторами школы становятся известные исследователи, ученые, журналисты, дизайнеры и преподаватели.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииБаркемпМолодежьНаукаСобытияТверская область